Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rakovor_68

А где Варяг?

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 746 публикаций
3 минуты назад, Dilandualb сказал:

 

Собственно да. Он использовал доступные ему ресурсы, чтобы попытаться нанести противнику возможно больший ущерб. Когда стало ясно, что это не удастся, он принял меры для спасения экипажей и вывел из строя корабли.

 

Другое дело, что ему можно пенять за слабую подготовку артиллеристов "Варяга"...

Ну, вывел не вывел, предпринял не придпринял - он не баба Ванга в конце концов. По поводу подготовки артиллеристов вопрос скорее не к нему. Руднев вполне обычный офицер РИФ - не "самый самый", но далеко и не самый худший

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
1 час назад, kibb сказал:

По поводу подготовки артиллеристов вопрос скорее не к нему.

А к кому?

На корабле старший крайний по всему - командир.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
1 час назад, Darth_Vederkin сказал:

А к кому?

На корабле старший крайний по всему - командир.

Руднев получил Варяг уже в таком виде,  а потом массовый дембель случился. В любом случае в роли адвоката не выступаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
5 часов назад, Dilandualb сказал:

 

Собственно да. Он использовал доступные ему ресурсы, чтобы попытаться нанести противнику возможно больший ущерб. Когда стало ясно, что это не удастся, он принял меры для спасения экипажей и вывел из строя корабли.

 

Другое дело, что ему можно пенять за слабую подготовку артиллеристов "Варяга"...

Какой ущерб мог нанести один бронепалубный крейсер двум броненосным и четырём бронепалубным крейсерам? Результат закономерен. Лишь чудо спасло от полного разгрома. А Руднев... Руднев прикрыл свою карьеру жизнями моряков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
49 минут назад, GRAFdeZHUA сказал:

Какой ущерб мог нанести один бронепалубный крейсер двум броненосным и четырём бронепалубным крейсерам?

 

Какой удалось бы. Неважно. Война только начиналась, и "размен" "Варяга" на хотя бы временную отправку на ремонт одного-двух японских крейсеров вполне оправдывал риск: у японцев не так чтобы запасы крейсеров были бесконечны, и отсутствие (даже временное!) хотя бы пары уже облегчило бы хоть немного действия Порт-Артурской эскадры и Владивостокского Отряда Крейсеров.

 

50 минут назад, GRAFdeZHUA сказал:

Лишь чудо спасло от полного разгрома.

 

Простите, какой может быть полный разгром на узком фарватере, где обе стороны крайне стеснены в маневрах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
1 час назад, GRAFdeZHUA сказал:

Какой ущерб мог нанести один бронепалубный крейсер двум броненосным и четырём бронепалубным крейсерам? Результат закономерен. Лишь чудо спасло от полного разгрома. А Руднев... Руднев прикрыл свою карьеру жизнями моряков.

Но по уставу необходимо нанести ущерб, или стремится к этому, при невозможности затопить свой корабль(грубо).Понятно что особый ущерб Варяг Асаме  нанести не может - только если звезды  сложатся особым образом.Звезды не сложись

В открытом море Варяг, увидев Асаму ,должен был развернуться и уйти, поддерживая визуальный контакт.

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
1 час назад, GRAFdeZHUA сказал:

 А Руднев... Руднев прикрыл свою карьеру жизнями моряков.

Руднев далеко не самый плохой офицер, "Варягу", ничего другого не оставалось, как выходить(хотя ,ночной прорыв как вариант, можно было и с "Корейцем", но о чем думал Руднев, мы не узнаем)

Сравните  с потерей "Боярина"...

"Флот нужен для войны , и только для войны" - кораблей в РИФ было не так уж много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
16 минут назад, kibb сказал:

кораблей в РИФ было не так уж много.

Передаём привет Витте...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
6 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Передаём привет Витте...

 С удовольствием, но ....

1.Машину времени я пока не видел, и попаданцем не стал)))

2. Кроме кораблей нужны базы, кому передать привет в современности?

3  Я не политик, а военный, и привык подчинятся уставу  - с удовольствием передал бы привет Витте, являясь каким нибудь великим князем в то время , но к сожалению, все это было не так просто, как кажется ...

Тем не менее, пользуясь случаем, передаю привет Виттее, Николаю Романову, ну и иже с ними вместе взятыми.... 

Общий смайл под всем:Smile_smile:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
5 минут назад, kibb сказал:

2. Кроме кораблей нужны базы, кому передать привет в современности?

Опять же Витте с его Далянем...

 

6 минут назад, kibb сказал:

3  Я не политик, а военный, и привык подчинятся уставу  - с удовольствием передал бы привет Витте, являясь каким нибудь великим князем в то время , но к сожалению, все это было не так просто, как кажется ...

Витте уболтал военных, на продление срока реализации программы с 1902 до 1905...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
15 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Опять же Витте с его Далянем...

 

Витте уболтал военных, на продление срока реализации программы с 1902 до 1905...

1.Кораблей было мало и до Витте

2. Либава? 

3 Я вот сейчас не понял: главный черт у Романовых был Распутин, или Витте?))))

ЗЫ. Я собственно не спорю, просто среди военных не нашлось тех кто мог бы продавить - финансы не резиновые, дворцы, бриллианты и балерины тоже нужны

 

Изменено пользователем anonym_IB72kXaW5Tg1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 144
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 734 публикации
25 481 бой

  И как обычно - сначала "где в продаже Варяг?" и переход на перемывание костей Рудневу... :cap_popcorn: Прям классика...:cap_yes:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
11 час назад, Darth_Vederkin сказал:

А по-моему "Яков Свердлов"...

Меня всегда веселили ура-патриоты, не знающие собственную историю. :)

А разработчики впердоливающие "Жемчуг", под именем Кр 2-го ранга "Новик", не веселят? Или, что позволено Юпитеру...?.... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
9 часов назад, warkender сказал:

ога, "вывел"...

погуглите на слово "Сойя"

Кто в ТОТ момент, был уверен в том, что в итоге будет "Сойя"? А в случае победы России, проще поднять Кр, а не металлолом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

История "Варяга" достаточно тёмная и его героизм обычно возводится в абсолют очень упорными патриотами. :)

 

Скажу кратко, хотя можно и подробно цитировать военно -энциклопедическую литературу о В.Ф.Рудневе.

Морским сообществом России,общественностью и лично Императором он был оценен как Геройский.

Ваше мнение спустя более чем 100 лет по времени-никому не интересно!

Вот Вы из Донецка-спустя 100 лет действия ДНР будут оценены как геройские или как провокаторские?

Вы пично как думаете?

Не надо забывать о личности В.Ф.Руднева,почему его назначили на Варяг и о военно-политической составляющей Корейского вопроса не отраженной в документах,как в прочем и о скрытых подводных течениях интересов разнных политических групп в отношении ДНР.

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
9 часов назад, Avtroil сказал:

А разработчики впердоливающие "Жемчуг", под именем Кр 2-го ранга "Новик", не веселят? Или, что позволено Юпитеру...?.... 

И таки да, в игре реально Жемчуг , а не Новик, такую модернизацию Новика, я представляю с трудом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
1 час назад, kibb сказал:

И таки да, в игре реально Жемчуг , а не Новик, такую модернизацию Новика, я представляю с трудом.

Просто г-н Ведёркин очень любит уличать игроков, да и просто посетителей форума, в т.н. "морской безграмотности"... в тоже время совершенно не замечая феерических "обосрамсов" со стороны разрабов. Хотя, чего ещё вы хотели от "глобального модератора", фактически "кемпейтай" форума, на защите "лесты".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
Только что, Avtroil сказал:

Просто г-н Ведёркин очень любит уличать игроков, да и просто посетителей форума, в т.н. "морской безграмотности"... в тоже время совершенно не замечая феерических "обосрамсов" со стороны разрабов. Хотя, чего ещё вы хотели от "глобального модератора", фактически "кемпейтай" форума, на защите "лесты".

Г-н Ведеркин не разработчик, просто модерит историческую составляющий раздел форума. С моей языково 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Только что, kibb сказал:

Г-н Ведеркин не разработчик, просто модерит историческую составляющий раздел форума. С моей языково 

А где я говорил, что он разработчик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций
Только что, Avtroil сказал:

А где я говорил, что он разработчик?

Я не про это. Просто историю ЭМ Новик не трудно проследить,с другой стороны: ну ошибся кто то и ошибся,. бывает. Раздувание щек не понятно, с той и с другой стороны, но модератору Цусимских форумов всегда могу простить. Если кто то считает какой либо корабль легендой, то по крайней мере должен знать, хоть примерно, его историю - как то так

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×