Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
STRANGER1971

Открытое обращение альфа-тестеров по крейсеру Iwaki Alpha

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
1 минуту назад, hubaduy сказал:

Участвовал. Давным давно. Когда-то. Вопрос тебе. Ты станешь играть на корабле , играть на котором у тебя откровенно не получается? Я бы не стал , и причиной играть на нем для меня бы стала только если бы это был у меня единственный Прем для фарма , либо кровь из носа надо качать кэпа. В остальных случаях этот корабль бы просто пылился. Мне кажется это логичным.

Вы не станете. Озимандис не станет.

А вот 45% игрок станет. Сколько 45% игроков в игре?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 минуту назад, hubaduy сказал:

Участвовал. Давным давно. Когда-то. Вопрос тебе. Ты станешь играть на корабле , играть на котором у тебя откровенно не получается? Я бы не стал , и причиной играть на нем для меня бы стала только если бы это был у меня единственный Прем для фарма , либо кровь из носа надо качать кэпа. В остальных случаях этот корабль бы просто пылился. Мне кажется это логичным.

Я - нет.

Встречный вопрос к тебе. Считаешь ли ты логичным наличие в игре огромного количества игроков с винрейтом ниже 45%?

А то что у этих игроков сотни боев на одном и том же корабле (необязательно премиумном, но и они тоже) с точно таким же винрейтом, или ниже?

То есть человек уже давно прокачал следующий корабль, у него ничего не получается, но он продолжает играть и играть до посинения. Где логика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 404 публикации
5 минут назад, Ozymandis сказал:

Я - нет.

Встречный вопрос к тебе. Считаешь ли ты логичным наличие в игре огромного количества игроков с винрейтом ниже 45%?

А то что у этих игроков сотни боев на одном и том же корабле (необязательно премиумном, но и они тоже) с точно таким же винрейтом, или ниже?

То есть человек уже давно прокачал следующий корабль, у него ничего не получается, но он продолжает играть и играть до посинения. Где логика?

Он думает, что дальше жизни нет, раз уж на этом уровне так плохо получается?:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв
8 минут назад, Ozymandis сказал:

Я - нет.

Встречный вопрос к тебе. Считаешь ли ты логичным наличие в игре огромного количества игроков с винрейтом ниже 45%?

А то что у этих игроков сотни боев на одном и том же корабле (необязательно премиумном, но и они тоже) с точно таким же винрейтом, или ниже?

То есть человек уже давно прокачал следующий корабль, у него ничего не получается, но он продолжает играть и играть до посинения. Где логика?

Ну для них этот винрейт в целом нормален. Ему нравится данный корабль, статистика на нем в целом такая же как и по аккаунту,  вот и играет. Вот и вся логика. 

С Иваки ситуация обратная. Их в принципе не много в игре и статистика на них в массе своей набита в основном сразу после релиза , когда их ещё можно было часто встретить в боях. Сейчас же на Ишаке играют лишь самые упоротые фанаты, что мы и наблюдаем в статистике. 20 - 25 боёв в день по серверу - о чем можно говорить? Корабль не привлекателен для игры на сегодняшний день.

Изменено пользователем hubaduy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
59 минут назад, hubaduy сказал:

 Абсолютно наплевать на торпеды. Главное ГК. 

главное ГК.. Не хватат дальности? окей.

прем.кр5 "Марблхед"

в 0.6.3. - базовая дальность стрельбы увеличена с 12 650 до 13 880 м.

Т.е. накинули 1,2 км дальности - ну теперь то заимбует!!!!

Ага.. смотрим (берем с запасом патч. 0.6.4 что бы цифры стабилизировались)

ggW0Tr5.png

Итого:

- кол-во владельцев почти не прибавилось (удивительно! упнули же ГК)

- кол-во боев выросло, что радует, так как прем. стал более играбельным (ну АП же в конце концов)

- оп-па... ПП упал, сред.урон вырос аж! на 3%, фраги.подупали..

 

То есть вы хотите апнуть ГК "Иваки", что бы добиться столь выдающихся результатов аналогично "Марблу"?

(при этом же напомню торпеды надо будет забрать, так как вам на них наплевать)

Я полностью ЗА такой вариант развития событий.

36 минут назад, hubaduy сказал:

Ну для них этот винрейт в целом нормален. Ему нравится данный корабль, статистика на нем в целом такая же как и по аккаунту,  вот и играет. Вот и вся логика. 

С Иваки ситуация обратная. Их в принципе не много в игре и статистика на них в массе своей набита в основном сразу после релиза , когда их ещё можно было часто встретить в боях. Сейчас же на Ишаке играют лишь самые упоротые фанаты, что мы и наблюдаем в статистике. 20 - 25 боёв в день по серверу - о чем можно говорить? Корабль не привлекателен для игры на сегодняшний день.

приведенная стата за последние 2 недели уже ж была..и по "Иваки" и по "Камикадзе"

никто не верит уже в мантру про "Упоротых фанатов статистов на "Иваки"", никто.. какими словами еще это написать.

 

 

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя
1 час назад, Shepke сказал:

простите - так на "Камикадзе" тоже только Боги ВоВса играют?

Вот стата по нему за последние 2 недели

XlhF0mv.png

"Камикадзе" мог купить кто угодно и когда угодно в виде подарочного набора (кстати и сейчас можно купить за пол-цены) + за время коротких продаж в прем.магазе (Фуджин/Камикадзе)

 

Там не было обязательное условие продажи корабля - стата 60+%.. А стату по кораблям вы сами видите на картинке. Развеяли первый миф про супер-друпер альфачей..

 

Так же на "Фуджине" проведено 530 боев (что не многим больше 349 "Иваковских") с другой стороны на "Камикадзе" почти 3к (это кстати больше! чем на древнем "Мурманске" (2,5к) и два раза больше на не менее древнем "Марблхеде" (1,5к) )  - одним выстрелом чпокаем и второй миф по малому кол-ву боев и подтвержаем отсутствие "элитных" типочков..

 

ну и 3е заодно - "Камикадзе Р" который как раз могли получить задроты 60+, вот там немного видно что стата чуток выше 2%, и урон и килы выше немного..

Вот и всё влияние статистов.. прям ужас-ужас.. На "Иваки" (так как корабль №авно) играют ребятки которые наверное на "Кр.Кр" "Яматы" взглядом топят..

 

По цифрам выходит, что мифы "Иваколюбов" не имеют под собой никаких оснований.. А вот то, что корабль, как и выведенный из продажи прем.ЭМ5 - имбища - они лишний раз подтверждают.

 

Вот именно - камикадзе один из самых имбующих кораблей в игре, и его до сих пор можно  купить  в составе подарочного набора.

А Иваки корабль несбалансированный - топовым игрокам с 19 перковым экипажам  он позволяет нагибать, а обычные игроки на нем уже вообще не играют ибо без прокачанного до упора капитана  это унылый кактус.

 

2 Ozymandis Насчет 10 - 15 человек и IQ заодно - в твоем случае оно конкретно отрицательное - ибо поделить 340/14 получить 24 боя в день и прикинуть по стате,  что там может есть пара тройка человек, которые зашли слились и вышли, но основную стату делают люди, которые на нем занимаются конкретным ***ингом - это слишком для тебя сложно. Кстати, а что же ты самолеты забросил? Там же твои любимые разработчики, которых ты так горячо поддерживал, целый новый режим запустили - а ты вместо  того, чтобы ботов в кружках мочить на форуме кораблей флудом занимаешься?

Изменено пользователем OzerovPaparacci

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 минуты назад, OzerovPaparacci сказал:

 

А Иваки корабль несбалансированный - топовым игрокам с 19 перковым экипажам  он позволяет нагибать, а обычные игроки на нем уже вообще не играют ибо без прокачанного до упора капитана  это унылый кактус.

 

Так тут не понятно.. после апа - у топовых игроков с 19 очковым кэпом - корабль заберут? Или они приниципиально не будут нагибать?

И кто эти игроки получившие кораблик почти 3 года назад, до сих пор!! играющие в игру и находящиеся в категории - "обычные"...

У них за 3 года не появилось 19ти очкового кэпа?!? О'рили?

А если он у них есть (что наверняка) - почему ж они его не переобучат на какой то из "имбующих с большой дальностью ГК" прокачиваемых кр.4 уровня и не наслаждаються комфортным нагибом на них??

Вижу много не состыковок тут..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
22 минуты назад, OzerovPaparacci сказал:

2 Ozymandis Насчет 10 - 15 человек и IQ заодно - в твоем случае оно конкретно отрицательное - ибо поделить 340/14 получить 24 боя в день и прикинуть по стате,  что там может есть пара тройка человек, которые зашли слились и вышли, но основную стату делают люди, которые на нем занимаются конкретным ***ингом - это слишком для тебя сложно.

Хорошо что ты самолеты упомянул. Я тя запомнил.

Кто не в курсе, был там один веселый момент. На тестовом сервере, который длился недели две пиковый онлайн был в районе 800. После него разрабы (горячо мной поддерживаемые) выложили статистику по серверу: кому понравилось,кому не понравилось, графики, диаграммы, результаты опросов и так далее. Ну дык папараци вывел их на чистую воду. Вы чо, говорит, офигели? Пиковый онлайн был 799 человек (в круглосуточном  тестовом сервере, для всего мира, длящемся 2 недели, напоминаю) - значит всего в тесте приняли участие 799 человек! Вот они расчеты уровня 340/14 = 10 папок и один залетный рачок за 2 недели. Ничего не меняется.

 

38 минут назад, OzerovPaparacci сказал:

Кстати, а что же ты самолеты забросил? Там же твои любимые разработчики, которых ты так горячо поддерживал, целый новый режим запустили - а ты вместо  того, чтобы ботов в кружках мочить на форуме кораблей флудом занимаешься?

Ну если ты помнишь я всегда говорил, что играю в самолеты пока нравится. Перестало нравиться - перестал играть. Я и из танков так ушел, и из кораблей уйду. Я ж не мазохист, играть в то что не нравится и ныть на форуме, как все плохо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
1 час назад, Shepke сказал:

простите - так на "Камикадзе" тоже только Боги ВоВса играют?

Вот стата по нему за последние 2 недели

 

 

По цифрам выходит, что мифы "Иваколюбов" не имеют под собой никаких оснований.. А вот то, что корабль, как и выведенный из продажи прем.ЭМ5 - имбища - они лишний раз подтверждают.

 

Все чюдесатей и чюдесайтей у вас аргументы.

И как статистикой практически самого имбового корабля можно доказать, что Иваки тоже имба?

На Камикадзе, любой больше 50ПП спокойно держать может, на Иваке сейчас только упоротые.

Камикадзе очень комфортный кораблик, запросто прощает даже не одну ошибку, а Иваке очень не комфортный, ошибок не прощающий.

Да на нем некоторые могут нагибать, а для большинства он унылый кактус пылящийся в ангаре. Как и для меня. Вот хоть затыкайте в меня статой, я вам все-равно скажу, что для меня, для среднего игрока - Иваки полнейший УГ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
10 минут назад, Kroko_FE сказал:

Все чюдесатей и чюдесайтей у вас аргументы.

И как статистикой практически самого имбового корабля можно доказать, что Иваки тоже имба?

На Камикадзе, любой больше 50ПП спокойно держать может, на Иваке сейчас только упоротые.

Камикадзе очень комфортный кораблик, запросто прощает даже не одну ошибку, а Иваке очень не комфортный, ошибок не прощающий.

Да на нем некоторые могут нагибать, а для большинства он унылый кактус пылящийся в ангаре. Как и для меня. Вот хоть затыкайте в меня статой, я вам все-равно скажу, что для меня, для среднего игрока - Иваки полнейший УГ.

 

Ваши то аргументы когда начнутся?

Статистика практически самого имбового корабля, внезапно, хуже самого "очень не комфортного, унылого кактуса".. Действительно, что тут можно доказать, кроме того, что кто то сказочник и "все-равно-расказыватель".

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
3 часа назад, Shepke сказал:

главное ГК.. Не хватат дальности? окей.

прем.кр5 "Марблхед"

в 0.6.3. - базовая дальность стрельбы увеличена с 12 650 до 13 880 м.

Т.е. накинули 1,2 км дальности - ну теперь то заимбует!!!!

Ага.. смотрим (берем с запасом патч. 0.6.4 что бы цифры стабилизировались)

Во первых, сравнение не актуальное. Марбл корабль 5-го лвл. Совсем другой уровень балансировки с другими правилами боя.

Во вторых, максимальную дистанцию огня еще нужно уметь держать. Враг находиться в 13км, слегка прозевал и он уже на 11км.

И в конце концов, дальность ГК дает возможность стрелять подальше. Знайте как не комфортно на Иваке (у которого 40% корпуса цитадель) против британский и немецкий ЛК на 10км?

Давайте упомянем хай лвл и отношения крейсеров и ЛК там. Чисто для примера. Любой крейсер, который окажется у ЛК ближе чем 13км, без острова/дыма начнет получать колоссальный урон и возможно протянет (в зависимости от крейсера/ЛК конечно) пару залпов. Т.к у него элементарно мало времени на маневр от залпа. Вот на 18км попробуй на ЛК попасть по крейсеру (который проводит все контрмеры от твоих выстрелов), попасть реально, но не так результативно.

Теперь вернёмся к 10км Иваки. На такой дистанции еще можно увернуться от залпов (и то не редки вылеты цитадели, т.к цитадель занимает 40% корпуса), но чуть ближе (когда ЛК стреляет не один) становиться все куда хуже. И 10км, это максимум дистанции ГК.

Торпеды? Знайте, когда обновлял гайд по Иваке и анализировал свою стату обнаружил. Что только 1-н враг из 4-х топиться за счет торпед. И достаточно часто торпеды именно добивают. Среднем выпускаю за бой 30-36 торпед. И не редки бои, когда ни одной торпеды не попадает. Причина? Засвет торпеды на 1.5км, которая проходит данную дистанцию за 9.2 секунды. Внимательные игроки умудрялись даже ЛК протаскивать между торпед (когда торпеды светили на более дальних подступах). Про крейсера молчу.

1 час назад, Shepke сказал:

Ваши то аргументы когда начнутся?

Конечно вопрос не ко мне, тем не менее есть информация по поводу "стата наиграна малым чистом игроков".

Согласно этому сайту, на Иваке сыгранно 84.2к боев.

Берем рейтинг ТОП 20 игроков по боям и суммируем их бои, получаем 13.8к.

Т.е примерно 1/6 всех боев сыграна 20-ю людьми.

Напомню, что обладателей Ивак около 3к. Среди которых 800 участников АТ.

Не слишком внушительный аргумент в пользу мысли "играют малое количество людей"?

И сразу второй вопрос из выше указанного аргумента.

И если, по вашему мнению (и не только) Ивака имба, которую не надо апать. То почему 1/6 всех боев сыгранно 20-ю игроками?

P.S: На 4-м месте разместился я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[GODNO]
Альфа-тестер
76 публикаций
20 998 боёв
1 час назад, Shepke сказал:

 

У них за 3 года не появилось 19ти очкового кэпа?!? О'рили?

 

Ви таки не повегите, но да. И Ви таки ещё больше не повегите в это, посмотрев в моё количество боёв. Но такова селява.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
53 минуты назад, Lonkraft сказал:

Во первых, сравнение не актуальное. Марбл корабль 5-го лвл. Совсем другой уровень балансировки с другими правилами боя.

Во вторых, максимальную дистанцию огня еще нужно уметь держать. Враг находиться в 13км, слегка прозевал и он уже на 11км.

И в конце концов, дальность ГК дает возможность стрелять подальше. Знайте как не комфортно на Иваке (у которого 40% корпуса цитадель) против британский и немецкий ЛК на 10км?

Давайте упомянем хай лвл и отношения крейсеров и ЛК там. Чисто для примера. Любой крейсер, который окажется у ЛК ближе чем 13км, без острова/дыма начнет получать колоссальный урон и возможно протянет (в зависимости от крейсера/ЛК конечно) пару залпов. Т.к у него элементарно мало времени на маневр от залпа. Вот на 18км попробуй на ЛК попасть по крейсеру (который проводит все контрмеры от твоих выстрелов), попасть реально, но не так результативно.

Теперь вернёмся к 10км Иваки. На такой дистанции еще можно увернуться от залпов (и то не редки вылеты цитадели, т.к цитадель занимает 40% корпуса), но чуть ближе (когда ЛК стреляет не один) становиться все куда хуже. И 10км, это максимум дистанции ГК.

Торпеды? Знайте, когда обновлял гайд по Иваке и анализировал свою стату обнаружил. Что только 1-н враг из 4-х топиться за счет торпед. И достаточно часто торпеды именно добивают. Среднем выпускаю за бой 30-36 торпед. И не редки бои, когда ни одной торпеды не попадает. Причина? Засвет торпеды на 1.5км, которая проходит данную дистанцию за 9.2 секунды. Внимательные игроки умудрялись даже ЛК протаскивать между торпед (когда торпеды светили на более дальних подступах). Про крейсера молчу.

 

А в чем же не актуальность то? как раз наоборот - в отличии от "Иваки", который почти всегда в топе благодаря матчмейкеру 4го уровня, Марбл то как раз находится сами знаете в какой рифме..И по нему стреляют злые дядьки на ЛК7 с 20 и более км..И намного более серьезным весом залпа.. И цитадель у него тоже на пол-корпуса..

На 4м уровне 10-12км роляют? Ой бросьте, мне в "Юбари" прилетал ваншот что с 10ти что с 15км одинаково, так как цитадель на полкорабля, а броня вообще бумага по сравнению с теми же "Иваки" и другими Кр.4. Все ЛК4 давно стреляют на 16км и довольно точно (если там не нубас)..

При этом ТОЛЬКО "Иваки" может поставить себе "дымок", пострелять из него в нубиков, или просто убежать в инвиз и выйти из под огня, пользуясь превосходной маскировкой.

Кстати благодаря ей и "уникальным торпедам", "Иваки" единственный низко-среднеуровневый КР который может пускать торпеды во врагов из инвиза..

А учитывая, что на низких уровнях масса рельсоходов и никто не ожидает торпед (так как все (кроме яп.ЭМ) корабли имеют дальность пуска торпед 4-6 км, что фактически торпедирование в упор) - то я абсолютно не понимаю как вы ими не попадаете, и уж тем более как у вас ЛК среди них пролазят.. :Smile_facepalm:

53 минуты назад, Lonkraft сказал:

Конечно вопрос не ко мне, тем не менее есть информация по поводу "стата наиграна малым чистом игроков".

Согласно этому сайту, на Иваке сыгранно 84.2к боев.

Берем рейтинг ТОП 20 игроков по боям и суммируем их бои, получаем 13.8к.

Т.е примерно 1/6 всех боев сыграна 20-ю людьми.

Напомню, что обладателей Ивак около 3к. Среди которых 800 участников АТ.

Не слишком внушительный аргумент в пользу мысли "играют малое количество людей"?

И сразу второй вопрос из выше указанного аргумента.

И если, по вашему мнению (и не только) Ивака имба, которую не надо апать. То почему 1/6 всех боев сыгранно 20-ю игроками?

P.S: На 4-м месте разместился я.

Ну так вот мы и приходим к главному вопросу темы - вы хотите что бы корабль АПАЛИ для этих 20ти (ну или пусть будет даже для 50ти) игроков имеющих на корабле стату 65% и средний урон крейсера 8го уровня? вы серьезно вот сейчас?

 

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций
1 час назад, Shepke сказал:

Ваши то аргументы когда начнутся?

Статистика практически самого имбового корабля, внезапно, хуже самого "очень не комфортного, унылого кактуса".. Действительно, что тут можно доказать, кроме того, что кто то сказочник и "все-равно-расказыватель".

 

 

Собственно Lonkraft, настолько понятно все вам ответил, что добавить и нечего.

Всего 20 человек наиграли 1/6 часть боев, а остальное 819 игроков из тех у кого больше 20 боев. Если посмотреть дольше собственного носа, то можно удивиться тому, что на этой имбе 3/4 владельцев даже 20 боев не откатали.

Тем более, что тот же Арканзас больше 20 боев сыграло 6500 человек. Или альфатестерам стыдно играть на 4ом уровне, а бетам нет?

 

   45 минут назад, Shepke сказал:  

«Ну так вот мы и приходим к главному вопросу темы - вы хотите что бы корабль АПАЛИ для этих 20ти (ну или пусть будет даже для 50ти) игроков имеющих на корабле стату 65% и средний урон крейсера 8го уровня? вы серьезно вот сейчас?    »

 

Тут я за всех отвечу: Тем 20ти и даже первой сотне ап дальности особо стату не повысит  влияния на общую уже практически не окажет, только прибавит немного комфорта. А вот для остальных нескольких сотен может быть позволит стряхнуть пыль с заслуженного подарка и с удовольствием покатать, а не превозмогать каждый бой. 

Изменено пользователем Kroko_FE
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
2 часа назад, Shepke сказал:

Ну так вот мы и приходим к главному вопросу темы - вы хотите что бы корабль АПАЛИ для этих 20ти (ну или пусть будет даже для 50ти) игроков имеющих на корабле стату 65% и средний урон крейсера 8го уровня? вы серьезно вот сейчас?

Аргумент "20-ти игроков" появился только час назад по моей инициативе. До этого его не было. И "вы хотите что бы корабль АПАЛИ для этих 20ти (ну или пусть будет даже для 50ти) игроков имеющих на корабле стату 65% и средний урон крейсера 8го уровня? вы серьезно вот сейчас?" является 100% вашей выдумкой взятой с потолка.

Также, вы умудрились пропустить мимо глаз следующий вопрос:

И если, по вашему мнению (и не только) Ивака имба, которую не надо апать. То почему 1/6 всех боев сыгранно 20-ю игроками?

Будьте добры ответить на него.

2 часа назад, Shepke сказал:

На 4м уровне 10-12км роляют?

Я играл с дальностью ГК 12км (когда УОП давал +20% к дальности) и уже давно играю без данного бонуса. Знайте, роляет просто катастрофически.

Кстати, ранее Ивака имел 12км по стандарту. После ввели перки и убрали 2км к дальности ГК, т.к с перками все теже 12км оставались. После поменяли перки, отрезали 2км дальности и это не компенсировали. Все бы не чего, но после были следующие изменения:

1) Тотальном увеличении дальности огня всех кораблей 3-5лвл. Даже тем, кто в этом апе не нуждались.

2) Ввод ЛК Германии и Британии с пробоев фугаса 1/4 от калибра. Благодаря чему все (кроме Нассау) ЛК Британии и Германии при попадании в центр корабля под любым углом 100% шансом выносят цитадель.

3) Ввод новых КР с превосходящем числом орудием порой в два раза (порой и больше) при более большом калибре ГК.

3 часа назад, Shepke сказал:

При этом ТОЛЬКО "Иваки" может поставить себе "дымок", пострелять из него в нубиков, или просто убежать в инвиз и выйти из под огня, пользуясь превосходной маскировкой.

Кстати благодаря ей и "уникальным торпедам", "Иваки" единственный низко-среднеуровневый КР который может пускать торпеды во врагов из инвиза..

Знайте, я был бы рад, что-бы разработчики дали любому желающему сыграть на Иваке хоть 20-ть боев. Что бы таких глупостей на форуме стало меньше.

Во первых инвиз. Без перков и до отпила механики инвизной стрельбы с чистой воды,  Ивака светился с 10.5км, а стрелял с 10.2км. После был отпил инвизной стрельбы с чистой воды, и про Иваку забыли. Он светился с 10.5км при дальности ГК 10.2км. Хотя разработчики говорили, что дальность стрельбы=максимальная дистанция обнаружения. И после внесли изменение в ТТХ Иваки, дали 300 метров инвиза, что бы дальность ГК=радиусу засвета. Вот такая басня про "упс, забыли про корабль".

Во вторых. По сути, почти все крейсера в нашей игре могут уйти в инвиз при оптимальной дистанции до врага + прекратить стрелять. Только вот проблема, очень мало игроков пользуются данной возможностью. И предпочитают с крохами ХП воевать почти с фуловыми врагами, с последующей отправкой порт за залп/два. Это не проблема корабля, а ошибка игроков. И то, что капитаны Ивак порой пользуются инвизным окном, это заслуга игрока уже.

В третьих. Пустить торпеды из инвиза? Да, тактически это возможно. Но, на моей памяти случаев, когда они решали даже тактическую (т.е на моем фланге) ситуацию, единицы за все время. При этом, данная тактическая ситуация, еще реже  влияла на победу.

И в четвертых. Чаще всего торпеды приносят эффект на дистанции 5-7км. Очень редко на дистанции больше 8км.

Итог: может хватить заниматься теоритическим раздумьем о ТТХ корабля, когда вы на нем не играли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Lonkraft сказал:

Аргумент "20-ти игроков" появился только час назад по моей инициативе. До этого его не было. И "вы хотите что бы корабль АПАЛИ для этих 20ти (ну или пусть будет даже для 50ти) игроков имеющих на корабле стату 65% и средний урон крейсера 8го уровня? вы серьезно вот сейчас?" является 100% вашей выдумкой взятой с потолка.

Также, вы умудрились пропустить мимо глаз следующий вопрос:

И если, по вашему мнению (и не только) Ивака имба, которую не надо апать. То почему 1/6 всех боев сыгранно 20-ю игроками?

Будьте добры ответить на него.

 

Пожалуйста..потому что эти 20ть жесткие педомишки (в том числе мой оппонент).. А остальные (владельцы "Ивак") забили давно и на игру и на корабль или играют на нем по настроению...

Надеюсь не открыл для вас Великую Истину Мироздания?..

З.Ы. У меня на имбе "Камикадзе" за, скоро год как (купил как только появился в продаже для коллекционирования), проведено 12(двенадцать) боев..

У вас на унылом некомфортном кактусе за этот год сколько? около 400? Может того, проверится надо там? Пропить чего нибудь?

1 час назад, Lonkraft сказал:

Я играл с дальностью ГК 12км (когда УОП давал +20% к дальности) и уже давно играю без данного бонуса. Знайте, роляет просто катастрофически.

Кстати, ранее Ивака имел 12км по стандарту. После ввели перки и убрали 2км к дальности ГК, т.к с перками все теже 12км оставались. После поменяли перки, отрезали 2км дальности и это не компенсировали. Все бы не чего, но после были следующие изменения:

1) Тотальном увеличении дальности огня всех кораблей 3-5лвл. Даже тем, кто в этом апе не нуждались.

2) Ввод ЛК Германии и Британии с пробоев фугаса 1/4 от калибра. Благодаря чему все (кроме Нассау) ЛК Британии и Германии при попадании в центр корабля под любым углом 100% шансом выносят цитадель.

3) Ввод новых КР с превосходящем числом орудием порой в два раза (порой и больше) при более большом калибре ГК.

 

ну УОП многим кораблям (на тот момент давал прибавку) и что? На них массово перестали играть?

1)2)3) - повлияли только на "Иваки" или на все остальные корабли 4го уровня?

1 час назад, Lonkraft сказал:

 

Знайте, я был бы рад, что-бы разработчики дали любому желающему сыграть на Иваке хоть 20-ть боев. Что бы таких глупостей на форуме стало меньше.

Во первых инвиз. Без перков и до отпила механики инвизной стрельбы с чистой воды,  Ивака светился с 10.5км, а стрелял с 10.2км. После был отпил инвизной стрельбы с чистой воды, и про Иваку забыли. Он светился с 10.5км при дальности ГК 10.2км. Хотя разработчики говорили, что дальность стрельбы=максимальная дистанция обнаружения. И после внесли изменение в ТТХ Иваки, дали 300 метров инвиза, что бы дальность ГК=радиусу засвета. Вот такая басня про "упс, забыли про корабль".

Во вторых. По сути, почти все крейсера в нашей игре могут уйти в инвиз при оптимальной дистанции до врага + прекратить стрелять. Только вот проблема, очень мало игроков пользуются данной возможностью. И предпочитают с крохами ХП воевать почти с фуловыми врагами, с последующей отправкой порт за залп/два. Это не проблема корабля, а ошибка игроков. И то, что капитаны Ивак порой пользуются инвизным окном, это заслуга игрока уже.

В третьих. Пустить торпеды из инвиза? Да, тактически это возможно. Но, на моей памяти случаев, когда они решали даже тактическую (т.е на моем фланге) ситуацию, единицы за все время. При этом, данная тактическая ситуация, еще реже  влияла на победу.

И в четвертых. Чаще всего торпеды приносят эффект на дистанции 5-7км. Очень редко на дистанции больше 8км.

Итог: может хватить заниматься теоритическим раздумьем о ТТХ корабля, когда вы на нем не играли?

 Да уж, разработчики были бы потом рады, разгребать на форуме тонны тем "Продайте корабль за любые деньги" (они и так периодически появляются)

1) О, еще один педомишка-инвизер.. Весь сервер радовался, что у всех кораблей засвет после выстрела ГК стал равен макс.дальности стрельбы, ан нет.. всё еще есть "староверы".. ну ну.. посмотрите, там где то "Блыскавица" тоже плачет..

2) О, теперь уже игроки виноваты в страданиях "Иваки".. Зашквар усиливается.. Их(игроков) разработчики тоже должны "апнуть"? :Smile_teethhappy:

3) Да просто катастрофа у вас какая то - куда не посмотри.. как вы 57к среднего держите то на нем?? Неимоверной силой воли - никак иначе.. Торпеды тактическую ситуацию не решают, ГК короткий, про дымы так вот вообще умолчали.. наверное и они вам мешают - пользуетесь сквозь слёзы?

4) То то я смотрю у вас эффектов накопилось на коротких торпедах - "Кума" (выжив.32%), "Омаха"(выж.40%) "Николас"(29%) - а чудесным образом "унылый некомфортный кактус" - 70% выживаемости!!! на длинных торпедах и еще ж больше дальность ГК хотим... Не иначе как на рекорд хотим - даешь 90(девяносто)% выживаемости, пиу-пиу из-за спин союзников.. :cap_like:

Итог: Может посмотрите на окружающие ваш кораблик (на котором вы уже ПЕРЕиграли) корабли (может даже поиграете чередуя) и перестанете пороть чушь про убогие ТТХ "Иваки"..

 

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
1 час назад, Shepke сказал:

"Николас"(29%)

Интересно, заметили 29% выживаемость на эсминце 5-го уровня. А то, что у меня не было боев на эсмах ниже уровня (кленсон 1-н бой исключение, и то, после того как продал Махана) вы не заметили. И значит, нужно было учиться по новой играть на эсминце.

2 часа назад, Shepke сказал:

"Кума" (выжив.32%), "Омаха"(выж.40%)

Любите смотреть мою стату? Тогда скажите мне, когда я играл на данных кораблях и соотносите последующие покупки крейсеров данных наций с последующими выводами.

1 час назад, Shepke сказал:

и перестанете пороть чушь про убогие ТТХ "Иваки"..

Вы играли на Иваке? Нет? Тогда думаете, что ТТХ не убогие? Циферки на каком сайте так сказали? Самим не смешно? Чтобы из корабля выжить максимум, нужно:

1) Все его ТТХ знать не просто на зубок, нужно чувствовать сам корабль на уровне интуиции.

2) И не позволять врагу поставить минусы корабля тебе ребром.

3) Знать недостатки кораблей врага, и ловить их на этом.

4) Знать преимущества кораблей врага, что бы они не смогли их реализовать по полной программе.

И те, кто все это знает, будет гнуть на корабле нещадно. При этом на любом.

2 часа назад, Shepke сказал:

Пожалуйста..потому что эти 20ть жесткие педомишки (в том числе мой оппонент).. А остальные (владельцы "Ивак") забили давно и на игру и на корабль или играют на нем по настроению...

Надеюсь не открыл для вас Великую Истину Мироздания?..

Вы хоть поняли какую чушь сморозили?

Зашел на оф.форум игры данного сайта, внизу можно посмотреть кто был на сайте, за последние 15 минут. И там я начитал 39 АТ+ САТ. И это только те, у кого основная группа АТ или САТ. Вот у меня основная группа ЛФ, и я свечусь в той истории как ЛФ. Значит минимум 40 участников АТ было на форуме за последние 15 минут. Поэтому, далеко не так много участников АТ забило на игру. А вот играть по настроению на Иваки, это что-то новое. Я играю на нем по одной причине: сложно, но интересно. Захотел бы я гнуть песок без напряга, играл бы на Юбари или Куме. Или еще лучше на Сет луисе.  Но это скучно уже.

Так что, ваш ответ пустышка.

Задам вопрос снова, но под другим ракурсом: Почему при таком частом появлении участников АТ на форуме + имбовости корабля, Иваку в рандом выпускают средне 175 раз в неделю?

2 часа назад, Shepke сказал:

Итог: Может посмотрите на окружающие ваш кораблик (на котором вы уже ПЕРЕиграли) корабли (может даже поиграете чередуя) и перестанете пороть чушь про убогие ТТХ "Иваки"..

Ваш итог, пустота. Тут ни кто, ни кому не  указ, на каком корабле играть, а на каком не играть. И это уже наглость, такую чушь писать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя
5 часов назад, Ozymandis сказал:

Хорошо что ты самолеты упомянул. Я тя запомнил.

Кто не в курсе, был там один веселый момент. На тестовом сервере, который длился недели две пиковый онлайн был в районе 800. После него разрабы (горячо мной поддерживаемые) выложили статистику по серверу: кому понравилось,кому не понравилось, графики, диаграммы, результаты опросов и так далее. Ну дык папараци вывел их на чистую воду. Вы чо, говорит, офигели? Пиковый онлайн был 799 человек (в круглосуточном  тестовом сервере, для всего мира, длящемся 2 недели, напоминаю) - значит всего в тесте приняли участие 799 человек! Вот они расчеты уровня 340/14 = 10 папок и один залетный рачок за 2 недели. Ничего не меняется.

 

Ну если ты помнишь я всегда говорил, что играю в самолеты пока нравится. Перестало нравиться - перестал играть. Я и из танков так ушел, и из кораблей уйду. Я ж не мазохист, играть в то что не нравится и ныть на форуме, как все плохо.

 

По первому сообщению пруф будь добр.  Ибо я точно помню, что писал о том, что на основном сервере во время открытого теста НР онлайн вообще не упал. И что основной массой тестеров НР были танкисты, пришедшие туда за жетонами. А в закрытом тесте меня не было вообще. Так что начинай пить лекарства от склероза - может поможет.

 

 По моему расчету - давай ка скажи, сколько игроков может  сделать на корабле 25 боев в день??  И передергивать так явно не надо  10 + 1 это не 10 - 15 и несколько на один бой. Разница в полтора раза.

заодно ответь - почему на КамикадзеR, которых в игре на порядок меньше меньше, чем ишаков, сыграно боев даже больше??? За один и тот же срок? Но его никто не то, что не нерфит, даже не планирует это делать? А порезка дымов для ишака - практически аллес капут.

 

 

Насчет капитанов -- а что 19 очковые кэпы по щелчку пальцев получаются?? У меня 16 у одного только есть еще 3 или 4 с 15 очками. Остальные от 8 до 12.

 

P,S, Погодь как перестало нравится, там же супер пупер новый режим с отличной графикой???

 

P.P.S. Угумс Варспайт вышел таким имбовым кораблем, что с момента выхода его уже 2 раза серьезно апалаи и 2 раза помелочи.

В обновлении 0.5.8 был добавлены 2 установки ПВО Oerlikon Mk.4 в соответствии с исторической конфигурацией. В результате средний урон ПВО в радиусе 2 км возрос с 44 до 47 единиц.

В обновлении 0.5.9 был изменен:

уточнена бронемодель корпуса;

осадка приведена к исторической. Теперь корабль расположен глубже на 0,65 метра, что положительно скажется на его защищённости.

В обновлении 0.5.12 был изменен:

исправлено положение горизонтальной плиты, отделяющей внутренности башни главного калибра от пространства барбета. Изменение не повлияет на боевую эффективность корабля, но сделает схему бронирования более достоверной.

В обновлении 0.6.5 был изменен:

уменьшено время поворота башен ГК c 72 до 54,5 с.

 

 Я правильно понимаю, что ты его продал за дублоны после 0.6.5 ибо играть на нем стало неинтересно ты каждый бой брал по 2 х Кракена ???

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, Lonkraft сказал:

скипанул слив...

Вы хоть поняли какую чушь сморозили?

Зашел на оф.форум игры данного сайта, внизу можно посмотреть кто был на сайте, за последние 15 минут. И там я начитал 39 АТ+ САТ. И это только те, у кого основная группа АТ или САТ. Вот у меня основная группа ЛФ, и я свечусь в той истории как ЛФ. Значит минимум 40 участников АТ было на форуме за последние 15 минут. Поэтому, далеко не так много участников АТ забило на игру. А вот играть по настроению на Иваки, это что-то новое. Я играю на нем по одной причине: сложно, но интересно. Захотел бы я гнуть песок без напряга, играл бы на Юбари или Куме. Или еще лучше на Сет луисе.  Но это скучно уже.

Так что, ваш ответ пустышка.

Задам вопрос снова, но под другим ракурсом: Почему при таком частом появлении участников АТ на форуме + имбовости корабля, Иваку в рандом выпускают средне 175 раз в неделю?

Ваш итог, пустота. Тут ни кто, ни кому не  указ, на каком корабле играть, а на каком не играть. И это уже наглость, такую чушь писать.

да на оф. форум ходят куча людей которые последний раз в бою были год/пол года назад.. Многие в форум играют.. Вы вообще понимаете что говорите?

Сами разработчики говорили, что форум посещают 1,5% игроков от силы..

 

"Сложно но интересно", кому вы лапшу собрались вешать?

по вашему чудо сайту возьмем корабли кол-во которых в целом не менялось либо крайне незначительно. 

игроки топ100 на "Иваки" -  проведено суммарно боев - 13 843 из 84 262 ,что в среднем нам дает 138 боев, что очень и очень доф много для кораблика 4го уровня (50-70 боев прокачка 9ки до 10ки)

игроки топ100 на "Юбари" - проведено суммарно боев - 7350 (как так! на более доступном кораблике в ДВА раза меньше, и это статисты) - из 201 325 (о, тут видно что кораблик доступнее), что в среднем нам дает 73 боя...

Если "сложно но интересно!" - то это ж никакие не статисты выходит на "Юбари" наиграли по 73 боя.. Слабаки!

Хотя, а посмотрим ка "Карлсруе", вот где превозмогание то должно быть.. не иначе как по 200-250 боев в среднем выйдет.. Упс.. а тут топовая сотня только 2815 боев суммарно наиграла..

Странно.. Нелогично.. Хорошо, зайдем с другого конца.

Так так.. посмотрим ка "Камикадзе", тоже редкий кораблик..ну ка тут что?

Оооо.. 11074 боев.. топ 100 на "Камикадзе" наиграл меньше боев чем топ 100 на "Иваки"...

Да просто парадокс на парадоксе..

на "Иваки" выходит очень очень сложно, на "Камикадзе" тоже сложновато, но игроки терпят, а вот на "Карле" никто не хочет играть, на столько там всё просто и ненапряжно..

Действительно, пустота.. за лобной костью у кого то..

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×