Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
STRANGER1971

Открытое обращение альфа-тестеров по крейсеру Iwaki Alpha

В этой теме 227 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
1 час назад, GRAFdeZHUA сказал:

Отрядиком играли?

 

Нет. Почти всегда соло. Если отряд, то Арканзас или Николай мясом, Клемсон или Изики светом. Там винрейт 146%. Дамажка - вся команда противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 590
[COOP]
Участник
2 746 публикаций
17 875 боёв
В 19.10.2017 в 02:34, Kroko_FE сказал:

Ну нет у вас Иваки и может быть никогда не будет, вот вас и корежит...

Вы слишком много фапаете на статистику...

Хватит уже желчью исходить...

Хватит уже гнать пургу...

За сим откланиваюсь. До вашего уровня мне уже не унизиться...

Самые яркие  аргументы в защиту апа Иваки. Рука/лицо.

16 часов назад, XuDoY сказал:

Извините, но читая ваши посты, о вас создается не самое лучшее мнение: "какой-то обиженный".

Без скатывания на личность уже никак.


Эльфотестеры, они такие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
89 публикаций

Как будто кто-то спросил нас - дать вам корабль для песка или что постарше? Вот прям навыбор давали: атаги, трипицы, кутозовы... Но все альфатестеры в едином порыве отказались от подобного шлака в пользу иваки. 

Как будто это мы выдали выдали 10км торпеды кораблям уже с 4 уровня, а потом резко передумали и зарезали их нафиг. Но "премы не нерфим" и у него остались те торпеды. И не мы отобрали нормальную дальность гк зарезав перк. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
1 час назад, Graf_Alexey сказал:

Как будто кто-то спросил нас - дать вам корабль для песка или что постарше? Вот прям навыбор давали: атаги, трипицы, кутозовы... Но все альфатестеры в едином порыве отказались от подобного шлака в пользу иваки. 

Как будто это мы выдали выдали 10км торпеды кораблям уже с 4 уровня, а потом резко передумали и зарезали их нафиг. Но "премы не нерфим" и у него остались те торпеды. И не мы отобрали нормальную дальность гк зарезав перк. 

Вот щас прям жалко тебя стало. За то что не дали выбрать тирпицы и атаги. Ну и себя за компанию, конечно.

У тебя стата закрыта, так что спрошу здесь: ты из тех 10-ти папок-нагибаторов, которые единственные катают Иваки, и делают ему среднюю статистику в 61...63% побед, или из остальных, которые вообще на Иваки в бой не выходят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
89 публикаций
4 минуты назад, Ozymandis сказал:

Вот щас прям жалко тебя стало. За то что не дали выбрать тирпицы и атаги. Ну и себя за компанию, конечно.

У тебя стата закрыта, так что спрошу здесь: ты из тех 10-ти папок-нагибаторов, которые единственные катают Иваки, и делают ему среднюю статистику в 61...63% побед, или из остальных, которые вообще на Иваки в бой не выходят?

Сомневаюсь, что мои бои как-то сильно искажают глобальную статистику... Я просто не очень сильно люблю песок, скрин своего боя последнего боя(который я провел прочитав эту тему) я выложил в этой же теме на третьей(или четвёртой) странице.

Корабль гнёт, но только если может навязать выгодный для себя ближний бой. Отряд вражин умеющих "кайтить" и ты станешь фрагом или ничего не настреляешь. Слишком однобоко - толкьо ультимативная агрессия в клозе, в которой да - иваки есть что сказать, но да же гипотетическое отсутствие возможности иной тактики(которая была - до порезки перка на дальность) меня не устраивает

ivaki.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
4 минуты назад, Graf_Alexey сказал:

Сомневаюсь, что мои бои как-то сильно искажают глобальную статистику... Я просто не очень сильно люблю песок, скрин своего боя последнего боя(который я провел прочитав эту тему) я выложил в этой же теме на третьей(или четвёртой) странице.

Корабль гнёт, но только если может навязать выгодный для себя ближний бой. Отряд вражин умеющих "кайтить" и ты станешь фрагом или ничего не настреляешь. Слишком однобоко - толкьо ультимативная агрессия в клозе, в которой да - иваки есть что сказать, но да же гипотетическое отсутствие возможности иной тактики(которая была - до порезки перка на дальность) меня не устраивает

Мои тоже не сильно влияют.

Скрытый текст

Screenshotia1.thumb.png.0f7c19124ee0fe0c771433c415dac3ea.png

И я тоже терпеть не могу песок, именно по этому у меня 52 боя, а не 800 как у некоторых (не будем показывать пальцем). Хотя эти же самые некоторые утверждают, что 52 а не 800 у меня потому что Иваки кактус.

Мои не влияют, твои не влияют, да вообще по отдельности ничьи не влияют. А вместе - 59...61% в среднем по серверу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Ну ничоси вы тут развели!

 

Кто-то уже приводил данные с одного известного сайта? Нет? Ну, тогда я скину:

Скрытый текст

59e9dd803e0c6_.thumb.jpg.d33f747b10d9d42407cd8d451f2605fc.jpg

Это данные за все время вплоть до патча 0.6.4, после которого сайт не обновлялся. Ну... что сказать, до выведеной из продажи имбы Николая Иваки А не дотягивает, то многие корабли опережает на голову. Причем на Иваки показатели выше среднего как у отцов, так и у не очень. Статистика по самому свежему 0.6.4 там еще веселее, но нужно принимать во внимание малое число боев.

 

Сайт: http://www.worldofwarships.top/stat/#4185831216_4281284592_4293866960_4290688720_4267620048_4185830864_4269717488&0&2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
89 публикаций
7 минут назад, Marsh_light сказал:

Ну ничоси вы тут развели!

 

Кто-то уже приводил данные с одного известного сайта? Нет? Ну, тогда я скину:

Это данные за все время вплоть до патча 0.6.4, после которого сайт не обновлялся. Ну... что сказать, до выведеной из продажи имбы Николая Иваки А не дотягивает, то многие корабли опережает на голову. Причем на Иваки показатели выше среднего как у отцов, так и у не очень. Статистика по самому свежему 0.6.4 там еще веселее, но нужно принимать во внимание малое число боев.

А вы потыкаете на том же сайте еще кнопочек - то увидите, что подобный "график" наблюдается у абсолютного большинства премов... Совпадение?

 


А мое мнение по общему проценту побед иваки - он такой потому что иного выхода нет. Надо идти в ближний бой и там дамажить/размениваться. И это оказывает влияние на бой сильнее, чем пострелушки с максимальной дальности(я считаю это верным для любого уровня). 

Как говорится "наши недостатки - есть логическое продолжение наших достоинств" - вы врядли покажете мне корабль, заточеный под грамотный ближний бой с малым процентом побед.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
17 минут назад, Marsh_light сказал:

Причем на Иваки показатели выше среднего как у отцов, так и у не очень.

А теперь расскажи это адетпам "на Иваки гнут только отцы, нубы на нем не могут от слова совсем", ну то есть создателю этой темы и всем многочисленным сочувствующим.

Уверен, узнаешь о себе много нового, ну и минусы пофармишь заодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв
8 часов назад, optioner сказал:

Самые яркие  аргументы в защиту апа Иваки. Рука/лицо.

Без скатывания на личность уже никак.


Эльфотестеры, они такие.

А "участники" , они какие? Вы вроде разбираетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
10 минут назад, Graf_Alexey сказал:

А вы потыкаете на том же сайте еще кнопочек - то увидите, что подобный "график" наблюдается у абсолютного большинства премов... Совпадение?

 

И? Развивайте мысль. Какой из премов у нас нуждается в срочном апе? Может быть унылый Индианаполис? Так и него и показатели не очень. Если на нем (Иваки) в силу неважно каких причин гнут и 45% и 55% и 65% ребята, то куда его апать? Чтобы ***ить было еще приятнее?

 

6 минут назад, Ozymandis сказал:

А теперь расскажи это адетпам "на Иваки гнут только отцы, нубы на нем не могут от слова совсем", ну то есть создателю этой темы и всем многочисленным сочувствующим.

Уверен, узнаешь о себе много нового, ну и минусы пофармишь заодно.

 

Не-не-не, это как спорить, что в очередном патче Тирпиц не понерфили скрытно.

 

Вообще всегда думал, что подобные корабли - это как почетный кубок за стеклом на шкафу, когда все завидуют, но владелец им не никогда не пользуется как тарой. И в любом случае C_O что-то там намекнул про Иваки Альфа. Наверняка накинут 200м дальности, и потом попробуй предъяви, что апа не было :Smile_trollface: 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
89 публикаций
Только что, Marsh_light сказал:

И? Развивайте мысль. Какой из премов у нас нуждается в срочном апе? Может быть унылый Индианаполис? Так и него и показатели не очень. Если на нем в силу неважно каких причин гнут и 45% и 55% и 65% ребята, то куда его апать? Чтобы ***ить было еще приятнее?

Развиваю мысль: премами изначально планировали делать только уникальные корабли(а не два раза выводить в продажу одну и туже северную королину). И большинство из них может(ибо такой и была изначальная задумка премов - изюминка, что-то чего нет в этой ветке) реализовать эту "уникальность", финты которых у противника нет и не может быть. И именно это поднимает их "выше среднего по больнице" - они такими и задумывались. А выход "провальных" премов  - это прямые косяки отделов внутреннего теста и супертестеров - подозреваю что итоговые отчеты по кораблю пишут разные люди и потому получается то годнота, то провал

 

Имхо: любой корабль, игра на котором сводится к одной(пусть и приносящей высокий результат) тактике требует балансных правок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
3 минуты назад, Graf_Alexey сказал:

Развиваю мысль: премами изначально планировали делать только уникальные корабли(а не два раза выводить в продажу одну и туже северную королину). И большинство из них может(ибо такой и была изначальная задумка премов - изюминка, что-то чего нет в этой ветке) реализовать эту "уникальность", финты которых у противника нет и не может быть. И именно это поднимает их "выше среднего по больнице" - они такими и задумывались. А выход "провальных" премов  - это прямые косяки отделов внутреннего теста и супертестеров - подозреваю что итоговые отчеты по кораблю пишут разные люди и потому получается то годнота, то провал

 

Имхо: любой корабль, игра на котором сводится к одной(пусть и приносящей высокий результат) тактике требует балансных правок. 

 

А выводом из всего этого, как я понимаю, является то, что нужно апнуть Иваки? Ведь торпеды на 10 км, дымы и уникальная модернизация ну никак на изюминку не тянут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Только что, Graf_Alexey сказал:

Р

Имхо: любой корабль, игра на котором сводится к одной(пусть и приносящей высокий результат) тактике требует балансных правок. 

Хмм..

А разработчики явно с вами согласны.

Вон Хабаровск -тактика закликивания была популярна и приносила результат. 

В результате  решили, что требует балансной правки. И поправили :)).

 

Все еще хотите балансной правки Иваки из-за того, что на Иваки игра сводится к одной тактике?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
89 публикаций
11 минуту назад, Marsh_light сказал:

А выводом из всего этого, как я понимаю, является то, что нужно апнуть Иваки? Ведь торпеды на 10 км, дымы и уникальная модернизация ну никак на изюминку не тянут.

Ок - выражусь прямо: У иваки есть изюминки(как и у многих премов) - и потому они будут выше других кораблей на этом графике. Это и есть норма. Несправедливая и нечестная - ну тут уж извиняйте. А правки ему нужны не из-за отсутствия изюминок, а из-за наличия всего одной тактики в бою...

---

upd: посмотрел на график индианполиса. Прям бида-пичаль, но чу - смотрим на график пенсы из которой его сделали... и видим что тут всё ровно - просто базовый корабль слишком уныл, но графики расходятся почти также как графики иваки и кумы.


 

Только что, al_nikif сказал:

Хмм..

А разработчики явно с вами согласны.

Вон Хабаровск -тактика закликивания была популярно и приносила результат. 

В результате  решили, что требует балансной правки. И поправили :)).

"Умные люди мыслят одинаково" =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
1 минуту назад, Graf_Alexey сказал:

Ок - выражусь прямо: У иваки есть изюминки(как и у многих премов) - и потому они будут выше других кораблей на этом графике. Это и есть норма. Несправедливая и нечестная - ну тут уж извиняйте. А правки ему нужны не из-за отсутствия изюминок, а из-за наличия всего одной тактики в бою...

 

О оно как! Нескромно так, нескромно! 

 

Я даже боюсь спрашивать, да и Иваки в порту нет, по все же спрошу. Вы когда играете и хотите в бою применить какую-нибудь другую тактику, текстура неба разверзается и оттуда появляется сияющий лик Влегриса, который повелительно приказывает остановиться и использовать только одну тактику? И кстати, а что это за такая одна единственная ниспосланная свыше тактика единственно доступная только лишь Иваки Альфа, которая обречена гнуть только потому, что такова ее судьба?

 

P.S. А вообще, когда у человека в жизни все хорошо, но ему - видите ли! - чего-то не хватает, то про таких обычно говорят "с жиру бесится". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
89 публикаций
1 минуту назад, Marsh_light сказал:

 

О оно как! Нескромно так, нескромно! 

 

Я даже боюсь спрашивать, да и Иваки в порту нет, по все же спрошу. Вы когда играете и хотите в бою применить какую-нибудь другую тактику, текстура неба разверзается и оттуда появляется сияющий лик Влегриса, который повелительно приказывает остановиться и использовать только одну тактику? И кстати, а что это за такая одна единственная ниспосланная свыше тактика единственно доступная только лишь Иваки Альфа, которая обречена гнуть только потому, что такова ее судьба?

 

P.S. А вообще, когда у человека в жизни все хорошо, но ему - видите ли! - чего-то не хватает, то про таких обычно говорят "с жиру бесится". 

 

Всё очень просто - иваки никак, вообще никак, совсем не может воздействовать на корабль который находится более чем в 10 км от него. Да и на 10 км попасть с гк можно только по ресоходам(это лично моё мнение, не отрицаю существование тех, кто скажет что я просто не умею брать упреждение). Единственное исключение - кинуть торпы на ход при сближении - но этот финт сработает в лучшем случае раз в бою... Потому приходится максимально сокращать дистанцию и врыватся в ближний бой, где да - разваливаешь другие корабли но и нередко остаёшся сам ибо тучка не панацея. Вот и вся нехитрая тактика... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций

Стандартно работал на ретираде - 9-10 км, но всем добавили дальности и на замелькали цифры 7-10 (особенно с пятёрками). Легко и непринуждённо играть с 3-ми - там немецкие ЛК только неприятно удивляют. На 4-м уже стремненько - грамотный Изя или Клемсон, светит и ждёт бочину твоей тощей тушки. Пряморукая Светка с маскировкой - без дымов труп. И т.д.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 067 боёв
21 час назад, Shepke сказал:

Вам уже объяснили почему не играют - потому что кораблик был доступен малому кол-во игроков..Из которых еще и часть перестала играть уже давно.

Нет, просто вы не хотите понимать простую истину. На Иваке просто не играют и все.

Перепишите  побольше ников АТ и САТ, которые заходят на форум и убедитесь. Что среди них много активно играющих. Которые тем не менее редко, а порой во все не выходят в бой на Иваке.

21 час назад, Shepke сказал:

А феномен, не имеющий аналогов в ВоВс, "Кактус, на котором, превозмогая все лишения, тащут статисты" - ну никак у вас не выходит.. 

Привел не мало аргументов, на которые вы ответили простой водой.

11 час назад, optioner сказал:

Эльфотестеры, они такие.

А вы, "участник" после такого поста?

Знайте, мне до сих пор не понятно. Почему 95% игроков, с которыми я общался, даже не знают, что такое АТ.

На нас даже вешали косяки балансировки немецких крейсеров. Некоторые читали АТ участниками СТ даже.

А вы хоть знайте что такое АТ?

Альфа-Тест, стадия игры в закрытом тестировании. Конкретно АТ данной игры продлился чуть больше 2-х лет.

Я помню тесты авиков 3-го лвл (которых нет в игре). Проверку ЛК США Мичигана по делу "на какой его уровень закинуть?". Помню долгий временной этап, когда не было АВ в боях.

И конечно помню самый интересный фан режим. Когда торперы скидывали айсберги:cap_haloween:.

3 часа назад, Ozymandis сказал:

А теперь расскажи это адетпам "на Иваки гнут только отцы, нубы на нем не могут от слова совсем", ну то есть создателю этой темы и всем многочисленным сочувствующим.

Знайте, примерно 5-ть раз задавал вам вопросы по схеме: Если Ивака имба, то почему "определенные подсчёты + мысль" говорят об обратном?

На которые вы просто не отвечали даже. И тем не менее, вы продолжаете в своей манере нести мысль, что ивака имба и не надо её апать.

Хотя сами дали последний бой на нем  5 или 6-ть месяцев назад. И трудно даже сказать, когда вы наиграли остальные 50-ть боев. Может когда было ГК 12км?

2 часа назад, Marsh_light сказал:

Вы когда играете и хотите в бою применить какую-нибудь другую тактику, текстура неба разверзается и оттуда появляется сияющий лик Влегриса, который повелительно приказывает остановиться и использовать только одну тактику?

Вообще то, при первой возможности упоминаем именно +2км к дальности ГК. Больше Иваки не чего не надо. 

Суть 2-х км в том, что без них Ивака порой загнан в тактический тупик. Где нечего, нереально сделать.

Вражеские ЛК сидят в дефе на базе, а союзные не давят? Так все, сиди и жди с чайком пока союзники не додумают рашить, или не будет конца боя.

Арт перестрелка идет на дистанции 11км+? Все, пока враги или союзники не подойдут к друг другу, можешь даже не пытаться сближаться. Поймаешь фокус и посылку свинца в свой адрес, при первой попытке пострелять.

Когда речь идет о догонялках, так 10км бывает мало. Раз гонял эсма, который был в 9км перед мною, но снаряды падали позади него.

Молчу про стрельбу врагов по тебе с 12км+, когда тебя светит инвизный эсм/авик. В таких случаях даже ответку нельзя дать.

И все это, при максимуме 4-х орудиях 140 калибра. Сегодня есть крейсера с 8-мью и даже большим количеством орудий с 152/155мм. Т.е в чистой арт дуэли, почти любой крейсер имеет колоссальное преимущество по числу орудий, по урону, дальности ГК и ХП (порой на 5к, т.е 25% ХП Иваки). И противостоять им, с 4-мя орудиями на 10км не так просто, если не научится.

Именно в этом и главный камень проникновения на Иваке.

Научился? Гнешь.

Не научился? Сливайся.

Третий вариант простой, снимай кепа с Иваки и ставь на вечную стоянку.

И то, что статистика корабля шикарная, заслуга тех, кто умеет играть с такими ТТХ. Но не корабля.

Время от времени попадая в тактические тупики, и еще постоянно мирясь с тем, что часто нужно играть от ошибок врагов.

И все люди, у которых иное мнение, для начала нужно перестать тупо смотреть на статистику данного корабля (т.к она не покажет, как проходит бой на иваке) и подумать над тем. Что Ивака без людей, это просто пиксели. Репутацию корабля куют в боях именно люди.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
23 часа назад, Temnokot сказал:

 

Нет. Почти всегда соло. Если отряд, то Арканзас или Николай мясом, Клемсон или Изики светом. Там винрейт 146%. Дамажка - вся команда противника.

Удивлён. Последний раз соло видел Вас на Альфа-тесте.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×