Перейти к содержимому
Гость kindly

Прайм-тайм для клановых боёв

Уважаемые игроки с ДВ, выберите наиболее удобный для вас временной промежуток для игры в Клановые бои по субботам и воскресеньям  

1 005 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 958 комментариев

Рекомендуемые комментарии

298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
8 минут назад, Yamato80 сказал:

Батенька тут целый регион кинули со временем, а за вас в Лесте подавно никто думать не будет:Smile_sad:

И не один..... Сибиряки тоже люди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой
23 минуты назад, WarXed сказал:

НО что тогда мешает его сделать и в рабочие дни? Преславутое "долгое ожидание" потому что в гости Москвичи не зайдут?

ну допустим

 

22 минуты назад, Kurt_27rus сказал:

Не плохой был бы выход! Запад не в прогаре..... Выбор есть. 

 

19 минут назад, Kubatai сказал:

Да я тоже не понимаю этого..

У меня есть по этому вопросу мысли, Алексею alsa_st я в лс написал о том, что есть разговор, в нем ему мысли озвучу, объясню ему их, пусть он с вами всеми обсуждает, если посчитает их реализуемыми. Эта мысль уже звучала на этом форуме, но боюсь ее никто из ДВ кланов не заметил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
3 минуты назад, 3ICuJI_6bI_B_Co4u сказал:

 

 

У меня есть по этому вопросу мысли, Алексею alsa_st я в лс написал о том, что есть разговор, в нем ему мысли озвучу, объясню ему их, пусть он с вами всеми обсуждает, если посчитает их реализуемыми. Эта мысль уже звучала на этом форуме, но боюсь ее никто из ДВ кланов не заметил.

Да видим мы все, не слепые. И понимаем проблему.!!! Вечером в ТС обсудим, приходи.

Изменено пользователем Kurt_27rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 866 боёв
28 минут назад, AlbusDumbledore сказал:

Доброго времени суток, соотечественники Великой и Необъятной. Сам я игрок - "западник", как выражаются товарищи с ДВ (хотя данная формулировка меня несколько смущает:Smile_amazed:) , но почему-то захотелось мне высказать своё мнение на счёт всей ситуации с КБ. От флуда и жалкого подобия троллинга, к сожалению не удержался:Smile-_tongue:. Для различной аудитории разбил на абзацы и "замаскировал" своё безобразие. 
Для разработчиков 

  Скрыть содержимое

На мой взгляд соломоново решение должно выглядеть примерно так: Среда-Четверг-Суббота- Воскресенье. Бои в каждый из этих дней в 2 захода. Первый 13.00-16.00 (ДВ и преданные игроки с западных регионов) Второй 19.00-22.00 (для игроков западных регионов и не менее преданных с ДВ). Первый заход будет разбавляться некоторым числом западных игроков, которое повысит комфортность подбора матча игрокам с ДВ. Второй без изменений. С одной стороны это дает игрокам западных регионов некоторые дополнительные возможности по сравнению с ДВ, но если они готовы тратить 6 часов в день, то почему бы и нет?. А с другой стороны ничего не отбирает у ДВ, а наоборот... некоторые западные соотечественники составят им компанию. :cap_like:
P.S: Во избежание излишнего прогресса игроков в их активности можно убрать "второй заход" по выходным дням. 


Длиннопост, жир, сок и вообще сама суть

  Скрыть содержимое

Со стороны разработчиков довольно наивно было предполагать что опрокидывание с КБ целого региона не обернется чем-то подобным. Еще более непрофессиональными (уж извините, другого слова я просто не подобрал) мне видятся решения допущенных ошибок. Изменение времени прайм-тайма только для выходных дней, конечно, позволит пойти на некий компромисс и частично успокоит праведный пыл граждан с местом проживания по правую сторону Енисея. Но! Это самое решение позволит играть игрокам с Дальнего Востока лишь в половину отведенных в неделю часов на КБ. Это самое решение также вряд ли понравится теперь уже игрокам западных регионов ... Можно с легкостью предвидеть низкоинтеллектуальные посты такого плана: "ДВ себе навыпрашивали КБ, а страдает теперь уже большинство! Вечно этой Лесте лишь бы в жертву принести!!11:cap_rambo:". И ведь так и будет... к сожалению. Банальное расширение прайм-тайма которое все так рьяно предлагают ... что то вроде 12.00-23.00 МСК не даст нужного результата... Matchmaker будет попросту захлебываться из-за недостатка игроков, ведь вся масса разбредется по удобным лишь им временным отрезкам и пересекаться команды будут реже. И если на первых неделях-двух (когда все сидят в нижних лигах) это решение будет смотреться в принципе миленько, и время ожидания не будет совсем уж большим, то ближе к концу сезона подобрать команды разбежавшиеся уже не только во времени но и по лигам станет очень не просто. На мой взгляд соломоново решение должно выглядеть примерно так: Среда-Четверг-Суббота- Воскресенье. Бои в каждый из этих дней в 2 захода. Первый 13.00-16.00 (ДВ и особо отбитые преданные игроки с западных регионов) Второй 19.00-22.00 (для игроков западных регионов и не менее преданных с ДВ). :fish_book:Первый заход будет разбавляться некоторым числом западных игроков, которое повысит комфортность подбора матча игрокам с ДВ. Второй по сути то без изменений. С одной стороны это, конечно, дает игрокам западных регионов некоторые дополнительные возможности по сравнению с ДВ, но если они готовы будут играть оба захода каждый день, то почему бы и нет? Они ведь "преданные". А с другой стороны ничего не отбирает у ДВ, а наоборот... некоторые западные соотечественники составят им компанию. :cap_like:


OFFTOP (словоблудие не обязательное к прочтению)

  Скрыть содержимое

Успел уже поиграть в день старта вышеупомянутого типа боёв, но какой-либо объективной  "оценки" данному режиму дать пока что не могу (хотя коллеги уже активно голосуют и высказываются в созданной одним небезызвестным разработчиком "темке" по соседству). На мой взгляд поспешны... и создание "темки" и высказывания. Ну да ладно, чтобы обсуждать геймплей - надо до него добраться и делать это стоит не в этом топике. В одном я уверен точно - своими "неоднозначными" решениями по поводу КБ милорды Лестляндии добились таки "Бодрого Корабельного Топилова", правда пока что только на форуме... и запомним мы это все на долго. Кстати сам я таки проголосовал в этом опроснике за самый что ни на есть "западный" вариант...из соображений собственной вредности :cap_haloween: Накосячили - ищите теперь кто есть кто как говорится))) 
P.S: от 0.6.12 гораздо больше ждал холли-вара по поводу кутузова, белки и брит. кр, чем от каких то там КБ ... а вышло вон оно как интересно...ДВ жгууут!!! :Smile_popcorn:
P.S.S: И тут во мне проснулся недоделанный оксимирон :fish_palm::
I think that you shouldn't turn clan battles
Into casual things 
Without hope of wings
Where's personal skill doesn't matters
I'm convinced that this war is not for loser
Return to me aircraft carrier in exchange for a cruiser!

 

Неистово плюсую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой
2 минуты назад, Kurt_27rus сказал:

Да видим мы все!!! Вечер в ТС обсудим, приходи.

Эта мысль была озвучена не мной и даже не игроками из ДВ региона, но в случае оставления одного рейтинга для Запада и Востока с учетом того, что Восток сможет играть только половину времени КБ, эта мысль должна ьбыть актуальна не именно для кланов, а для самих игроков.

Изменено пользователем 3ICuJI_6bI_B_Co4u
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
12 публикаций
10 508 боёв

Ну не зря пол часа в 5 утра строчил) Хоть плюсов накидали

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

Уважаемые игроки из Дальнего Востока 

Вам (мне) Саб_октавиан написал , что будут проверять тех кто проголосовал.

Конечно я на счет *злыдней* и *шапочки из фольги* с ним ой как не согласен , но это не отменяет факт перепроверки итогов голосования .

 

Конечно очень интересно ,почему киндли опрос не оставил открытым (смотреть по никам кто проголосовал). Было бы весело сколько западников и кто косит под игрока из  ДВ :cap_haloween:. Надеюсь за искажение данных разработчики забанят да надолго этих самых нерадивых игроков .

 

Я тут вижу многие ДВ лидеры вышли с бани , ну так передайте личному составу , чтобы все дружно по максимальному голосовали так как нужно по прайм-тайму.

 

Не создавайте проблем из пустого места, опрос еще не закончился , а вы уже кричите , будто бы у нас уже есть решение разработчиков по ДВ. 

 

Кричать надо после итогов и ответа разработчиков . Те кто выше писал и будет писать , мол все специально против нас бла-бла в сторону , повторюсь Саб-октавиан написал и попытался успокоить. Это выглядит уже как минимум не красиво со стороны ДВ игроков. 

 

Но в случае принятия негативного для ДВ решения мы уже знаем точно кто из разработчиков будет отвечать , а именно Киндли и Саб-октавиан. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
401 публикация
9 176 боёв
1 минуту назад, AlbusDumbledore сказал:

Ну не зря пол часа в 5 утра строчил) Хоть плюсов накидали

Хорошим людям не жалко, еще держи:cap_like: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой
Только что, IJN_Ooyodo сказал:

Уважаемые игроки из Дальнего Востока 

Вам (мне) Саб_октавиан написал , что будут проверять тех кто проголосовал.

Конечно я на счет *злыдней* и *шапочки из фольги* с ним ой как не согласен , но это не отменяет факт перепроверки итогов голосования .

 

Конечно очень интересно ,почему киндли опрос не оставил открытым (смотреть по никам кто проголосовал). Было бы весело сколько западников и кто косит под игрока из  ДВ :cap_haloween:. Надеюсь за искажение данных разработчики забанят да надолго этих самых нерадивых игроков .

 

Я тут вижу многие ДВ лидеры вышли с бани , ну так передайте личному составу , чтобы все дружно по максимальному голосовали так как нужно по прайм-тайму.

 

Не создавайте проблем из пустого места, опрос еще не закончился , а вы уже кричите , будто бы у нас уже есть решение разработчиков по ДВ. 

 

Кричать надо после итогов и ответа разработчиков . Те кто выше писал и будет писать , мол все специально против нас бла-бла в сторону , повторюсь Саб-октавиан написал и попытался успокоить. Это выглядит уже как минимум не красиво со стороны ДВ игроков. 

 

Но в случае принятия негативного для ДВ решения мы уже знаем точно кто из разработчиков будет отвечать , а именно Киндли и Саб-октавиан. 

 

Самое интересное, что и некторым западникам было бы удобно играть в наш прайм, этого не стоит забывать потому как и они будут вовлечены в этот самый онлайн.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв
4 минуты назад, IJN_Ooyodo сказал:

Уважаемые игроки из Дальнего Востока 

Вам (мне) Саб_октавиан написал , что будут проверять тех кто проголосовал.

Конечно я на счет *злыдней* и *шапочки из фольги* с ним ой как не согласен , но это не отменяет факт перепроверки итогов голосования .

 

Конечно очень интересно ,почему киндли опрос не оставил открытым (смотреть по никам кто проголосовал). Было бы весело сколько западников и кто косит под игрока из  ДВ :cap_haloween:. Надеюсь за искажение данных разработчики забанят да надолго этих самых нерадивых игроков .

 

Я тут вижу многие ДВ лидеры вышли с бани , ну так передайте личному составу , чтобы все дружно по максимальному голосовали так как нужно по прайм-тайму.

 

Не создавайте проблем из пустого места, опрос еще не закончился , а вы уже кричите , будто бы у нас уже есть решение разработчиков по ДВ. 

 

Кричать надо после итогов и ответа разработчиков . Те кто выше писал и будет писать , мол все специально против нас бла-бла в сторону , повторюсь Саб-октавиан написал и попытался успокоить. Это выглядит уже как минимум не красиво со стороны ДВ игроков. 

 

Но в случае принятия негативного для ДВ решения мы уже знаем точно кто из разработчиков будет отвечать , а именно Киндли и Саб-октавиан. 

 

Согласен на все 148%, за порядком слежу. По нашему времени. За ночь не отвечаю....

Изменено пользователем Kurt_27rus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв
2 минуты назад, 3ICuJI_6bI_B_Co4u сказал:

Самое интересное, что и некторым западникам было бы удобно играть в наш прайм, этого не стоит забывать потому как и они будут вовлечены в этот самый онлайн.

Ну такие ребята есть я даже лично знаю пару ребят с запада, да это есть , всегда есть нюансы в таких делах 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
401 публикация
9 176 боёв
3 минуты назад, IJN_Ooyodo сказал:

Уважаемые игроки из Дальнего Востока 

Вам (мне) Саб_октавиан написал , что будут проверять тех кто проголосовал.

Конечно я на счет *злыдней* и *шапочки из фольги* с ним ой как не согласен , но это не отменяет факт перепроверки итогов голосования .

 

Конечно очень интересно ,почему киндли опрос не оставил открытым (смотреть по никам кто проголосовал). Было бы весело сколько западников и кто косит под игрока из  ДВ :cap_haloween:. Надеюсь за искажение данных разработчики забанят да надолго этих самых нерадивых игроков .

 

Я тут вижу многие ДВ лидеры вышли с бани , ну так передайте личному составу , чтобы все дружно по максимальному голосовали так как нужно по прайм-тайму.

 

Не создавайте проблем из пустого места, опрос еще не закончился , а вы уже кричите , будто бы у нас уже есть решение разработчиков по ДВ. 

 

Кричать надо после итогов и ответа разработчиков . Те кто выше писал и будет писать , мол все специально против нас бла-бла в сторону , повторюсь Саб-октавиан написал и попытался успокоить. Это выглядит уже как минимум не красиво со стороны ДВ игроков. 

 

Но в случае принятия негативного для ДВ решения мы уже знаем точно кто из разработчиков будет отвечать , а именно Киндли и Саб-октавиан. 

 

а вот кто им мешал провести опрос до начала клановых боев. Начинают вчерашний день догонять. С народом бы посоветовались бы, вон сколько светлых голов есть. Попроще себя вести надо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой
3 минуты назад, IJN_Ooyodo сказал:

Ну такие ребята есть я даже лично знаю пару ребят с запада, да это есть , всегда есть нюансы в таких делах 

У нас в танковом ДВ клане были люди с Москвы, которые играли на работе, а дома не играли почти никогда, только во время ивентов, когда мы раскидывали атаки на ГК ближе к западному онлайну, чтобы игроки набрали нужное кол-во очков для взятия приза.

Изменено пользователем 3ICuJI_6bI_B_Co4u
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв
Только что, Yamato80 сказал:

а вот кто им мешал провести опрос до начала клановых боев. Начинают вчерашний день догонять. С народом бы посоветовались бы, вон сколько светлых голов есть. Попроще себя вести надо

Саб-октавиан писал недавно причину почему так получилось . Понимаете , разработчикам по идеи не нужен опрос у них есть серверная статистика , повторюсь опрос на форуме никогда не будет точным , по причине указанный мной вначале поста. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
401 публикация
9 176 боёв
Только что, IJN_Ooyodo сказал:

Саб-октавиан писал недавно причину почему так получилось . Понимаете , разработчикам по идеи не нужен опрос у них есть серверная статистика , повторюсь опрос на форуме никогда не будет точным , по причине указанный мной вначале поста. 

вот эта "священная корова" серверная статистика, постоянно ошибается:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
6 281 бой
1 минуту назад, IJN_Ooyodo сказал:

Саб-октавиан писал недавно причину почему так получилось . Понимаете , разработчикам по идеи не нужен опрос у них есть серверная статистика , повторюсь опрос на форуме никогда не будет точным , по причине указанный мной вначале поста. 

Кроме сбора статистики, при должном и своевременном диалоге разрабов с игроками, игроки с ДВ и Сибири могли бы подстроится под правила данного сезона КБ, тем или иным способом, обеспечивая матчмейкингу должное кол-во команд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
401 публикация
9 176 боёв
1 минуту назад, 3ICuJI_6bI_B_Co4u сказал:

Кроме сбора статистики, при должном и своевременном диалоге разрабов с игроками, игроки с ДВ и Сибири могли бы подстроится под правила данного сезона КБ, тем или иным способом, обеспечивая матчмейкингу должное кол-во команд. 

вот и о чем. Работа с игроками в ДВ региона и Сибири не проводится должным образом:Smile_izmena:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
2 минуты назад, Yamato80 сказал:

вот эта "священная корова" серверная статистика, постоянно ошибается:Smile_Default:

Нет статистика не ошибается, но учитывает мнение большинства, пусть этого большинства больше всего на пару процентов, но это так... Просто наше меньшинство, а именно Сибирь/ДВ больше по онлайну, чем пик онлайна США или Азии и тут возникает вопрос, как матчмейкер будет собирать на азиатском сервере, если на нашем с большим онлайном он не сможет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв
16 минут назад, Yamato80 сказал:

вот эта "священная корова" серверная статистика, постоянно ошибается:Smile_Default:

Маловероятно 

14 минуты назад, 3ICuJI_6bI_B_Co4u сказал:

Кроме сбора статистики, при должном и своевременном диалоге разрабов с игроками, игроки с ДВ и Сибири могли бы подстроится под правила данного сезона КБ, тем или иным способом, обеспечивая матчмейкингу должное кол-во команд. 

 

12 минуты назад, Yamato80 сказал:

вот и о чем. Работа с игроками в ДВ региона и Сибири не проводится должным образом:Smile_izmena:

Немного хочу расстроить , разработчики кораблей это один из немногих игр , где общаются с игроками постоянно .Диалог идет , просто многие этого не поняли (ответ Саб_Октавиана, опрос Киндли и т.д.).

Есть игры , а точнее компании (особенно одна американская, которая делает самую лучшую мморпг в мире, карточную игру, мобы и прочие шутеры) так вот , когда на их форуме (видел лично ) начинают их хейтить (критиковать) на форуме этих игроков разработчики отправляют пернаментно в баню. Так что Леста с ВГ очень лояльные и открытые в этом плане. А в остальном я согласен. 

Просто в компании я так думаю нет сотрудника из ДВ вот и все 

Изменено пользователем IJN_Ooyodo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
5 часов назад, Sub_Octavian сказал:

 

4. "Не все игроки сидят на форуме" - золотые слова. Правда, обычно про них забывают, когда речь идет о достаточно объективных вещах, вроде баланса какого-нибудь корабля. 

Те кто не на форуме, те в Клановые играть и не будут им всё равно. Все заинтересованные здесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×