Перейти к содержимому
anonym_EkNFx8SShNyx

Стоит ли, уже удалять корабли?

В этой теме 165 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
5 часов назад, Bee_1T сказал:

Я прошу простить заранее, и возможно мое высказывание не будет корректным.

Но БУДЕМ СТАРАТЬСЯ, звучит как то, мммм, как будто только начнете, а раньше и не старались. 

Я надеюсь это только моя паранойя разыгралась. 

Поправлюсь - мы именно сейчас стараемся и думаем как сделать комфортными условия для проведения КБ для всех. Как только примем какое-либо решение по этому вопросу, мы обязательно об этом сообщим.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 054 публикации
1 413 боёв
1 минуту назад, Bee_1T сказал:

Я интерпретирую его как провокацию, возвращайтесь кто вам мешает.

Вся ваша тема и есть провокация)

и звучит как: "Если, ув. разработчики, не сделайте как я сказал - уйду, и Колю заберу". 

Вот я и говорю - уходите, я вас прикрою(заменю).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв
6 минут назад, Bee_1T сказал:

Дык мой клан и не против там играть, тем более что их прайм нам подходит. Но только временно, ибо если клан уйдет туда на постоянку, то не сможет там развиваться,не будет притока новых игроков.

я проверил, играть Якутск в Азии Сервере, очень не комфортно в плане пинга (тут в среднем он под 400, провайдер ТТК), там я так понимаю сначала в Москву от туда в азиатский сервер.

В московии все гораздо проще, там пинг от силы 150 в среднем если играть в азиатском сервере.

А такой пинг на минуточку, точно такой же, когда я играю в русском сервере, а именно (100-150 в среднем).

 

Так что не все ДВники смогут комфортно играть в Азиатском сервере. Хотя ЦА там очень доброе в рандоме в отличии от русского ЦА

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Только что, Vestri сказал:

Или где-то статистика врет )))

 

Предположим, что цифры не врут. Хотя мы всё равно их не видим, но это не важно. Выводы из таких показателей как онлайн и опросники можно сделать разные. Например, в игре сидят одни люди, а в опросниках отвечают другие - может же часть игроков вообще не посещать форумы и паблики в соцсетях? Так вот если опросник способен показать средний возраст игрока в 30 лет (или сколько он там у них показывает), то игра в прайм-тайм по лесте - покажет другое. Но там же без учёта возраста...

 

Тут простой вопрос - вы во сколько заканчиваете работать по Москве? Если вы работаете с 10:00, то заканчиваете в 19:00. Как раз время начала КВ, а вам ещё домой ехать надо. Если с 9 до 18, то у вас есть час, чтобы доехать до дома и поужинать хотя бы. Потом два-три часа игры в корабли и вот вы освободились в 21:00. Спрашивается, возможно ли такое у 30-летнего человека, который обеспечивает себя и семью? Больше похоже на 30-летнего, за которого работу по дому делает мама. Но если предположить, что кто-то за него всё делает, то легче верится в более молодого игрока. 15-20 лет. Когда ты ничем кроме школы/техникума/института не обременён.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв
3 минуты назад, Texen сказал:

 

Тут простой вопрос - вы во сколько заканчиваете работать по Москве? Если вы работаете с 10:00, то заканчиваете в 19:00. Как раз время начала КВ, а вам ещё домой ехать надо. Если с 9 до 18, то у вас есть час, чтобы доехать до дома и поужинать хотя бы. Потом два-три часа игры в корабли и вот вы освободились в 21:00. Спрашивается, возможно ли такое у 30-летнего человека, который обеспечивает себя и семью? Больше похоже на 30-летнего, за которого работу по дому делает мама. Но если предположить, что кто-то за него всё делает, то легче верится в более молодого игрока. 15-20 лет. Когда ты ничем кроме школы/техникума/института не обременён.

У меня все еще хуже: КБ по моему времени начинаются в 2 ночи и заканчиваются в 5 утра. На работу мне вставать обычно в 8, хотя последнее время могу позволить поспать до 9-10 утра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Только что, Vestri сказал:

У меня все еще хуже: КБ по моему времени начинаются в 2 ночи и заканчиваются в 5 утра. На работу мне вставать обычно в 8, хотя последнее время могу позволить поспать до 9-10 утра

 

Да, я намеренно не стал говорить про сон. Всё для нашей необъятной родины...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
3 минуты назад, Texen сказал:

 

Предположим, что цифры не врут. Хотя мы всё равно их не видим, но это не важно. Выводы из таких показателей как онлайн и опросники можно сделать разные. Например, в игре сидят одни люди, а в опросниках отвечают другие - может же часть игроков вообще не посещать форумы и паблики в соцсетях? Так вот если опросник способен показать средний возраст игрока в 30 лет (или сколько он там у них показывает), то игра в прайм-тайм по лесте - покажет другое. Но там же без учёта возраста...

 

Тут простой вопрос - вы во сколько заканчиваете работать по Москве? Если вы работаете с 10:00, то заканчиваете в 19:00. Как раз время начала КВ, а вам ещё домой ехать надо. Если с 9 до 18, то у вас есть час, чтобы доехать до дома и поужинать хотя бы. Потом два-три часа игры в корабли и вот вы освободились в 21:00. Спрашивается, возможно ли такое у 30-летнего человека, который обеспечивает себя и семью? Больше похоже на 30-летнего, за которого работу по дому делает мама. Но если предположить, что кто-то за него всё делает, то легче верится в более молодого игрока. 15-20 лет. Когда ты ничем кроме школы/техникума/института не обременён.

 

Либо сдвинуты немного часовые пояса, когда дети в 19 по Москве спят уже, и по местному времени с 21 по 24 можно порубится в кланвары. 

Либо просто семейные особо в кланы и КБ не рвутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв
6 минут назад, deadmansgamble сказал:

Поправлюсь - мы именно сейчас стараемся и думаем как сделать комфортными условия для проведения КБ всех. Как только примем какое-либо решение по этому вопросу, мы обязательно об этом сообщим.

Если честно, то мне непонятно, почему не просчитали эту ситуацию еще до старта КБ? Или как у классика: "сначала сами себе делаем трудности, а потом героически их преодолеваем"?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 861 бой
3 часа назад, SteelKazakh сказал:

Удалил тунки после введения "сабатон-танка" (ибо дальше ловить точно нечегр), но не играл в них до этого еще где-то год. Вы уверены, что Ваш "сабатон-катализатор" уже пришел?

30*30 весьма прикольный режим в тонках - катал чуток, фаново, надо как то заставить себя и еще сходить............

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Имхо - не хватит народу для ДВ.

Уже кидает низшие лиги к мега задротам, о чем это говорит? Основная масса уже поиграла и у нее не взлетело. 

А кто с ДВ играть тогда будет? Вообще не понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
13 минуты назад, FraGGik сказал:

Вся ваша тема и есть провокация)

и звучит как: "Если, ув. разработчики, не сделайте как я сказал - уйду, и Колю заберу". 

Вот я и говорю - уходите, я вас прикрою(заменю).

Ваша паранойя похоже, еще хуже моей.

Ну к примеру я вот взял и ушел не сделали так как я хотел. При онлайне в 100 человек потеря одного это один процент, никто не почешется, а у нас онлайн поболее на несколько порядков.

Так что шантажировать тут просто нечем, это глупо.

Моя тема это напоминание, мы очень ждем вашего положительного решения)))). Уж больно в КБ поиграть хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
4 минуты назад, Etriol сказал:

Имхо - не хватит народу для ДВ.

Уже кидает низшие лиги к мега задротам, о чем это говорит? Основная масса уже поиграла и у нее не взлетело. 

А кто с ДВ играть тогда будет? Вообще не понятно.

Низшие лиги кидало к высшим с самого начала, просто потому что народу было мало в высших лигах, со временем это выравняется.

Будут играть ДВ и сибирские кланы, и задроты из западных кланов что смогут играть в этот прайм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

В любом случае это не повод удалять игру. может разработчики что-то сделают, а не просто красиво скажут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
4 минуты назад, Bee_1T сказал:

Низшие лиги кидало к высшим с самого начала, просто потому что народу было мало в высших лигах, со временем это выравняется.

Будут играть ДВ и сибирские кланы, и задроты из западных кланов что смогут играть в этот прайм.

 


Все это может сильно печально отразиться на общем балансе.

Ну вот например наша команда, тем кому за 30 - собирается с трудом вообще к 20ч, играет дай бог полтора часа и расходится.

Даже если бы бои были до 23 или дольше - все равно на столько времени народ не хватит.

А теперь представь что такая же команда будет играть не с 20 до 22, а, например, с 16 до 18 по МСК (например это кто то из западной сибири).

Т.е. они уже не попадут в прайм на 20-22 ибо разойдутся. 

В итоге есть риск - что команд не будет хватать ни на ДВ, ни на евро регион. Ооочень немаленький шанс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
325
[PF_FS]
Бета-тестер, Коллекционер
367 публикаций
18 174 боя

Наболевшее вырывается на форуме.... Тоже думаю...Но ничего интересного для себя пока не вижу....Да и живет во мне очень глубоко наивная вера а может завтра нам наконец скажут чтото конкретное.....Жевать кофейный зерна в шоколаде чтобы играть по ночам в кб я не готова)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации
Только что, _arturiwe_ сказал:

Либо сдвинуты немного часовые пояса, когда дети в 19 по Москве спят уже, и по местному времени с 21 по 24 можно порубится в кланвары. 

Либо просто семейные особо в кланы и КБ не рвутся.

 

Первый вариант возможен - но так далеко сдвинуто время... на 3 часа... Это Лондонское время. Для кого это в ру-регионе такое время? Либо европейские КВ начинаются в то же время и график работы в европе похож на наш.

 

Второе - это подмена понятий. Время на КВ выбиралось исходя из пика онлайна, а не наоборот, как у вас в тезисе. Фигня в том, что в этом пике далеко не все семейные люди способны играть регулярно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 054 публикации
1 413 боёв

Если говорить конструктивно, то предложил бы сделать как в КХЛ:

Разделить КБ по конференциям - Западная, Восточная.(только не нужно потом возмущаться, если будет нехватать  противников, в одной из конференций)

 

Далее, устраивать периодические бомбезные чемпионаты =) имхо

Изменено пользователем FraGGik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
1 минуту назад, Texen сказал:

Второе - это подмена понятий. Время на КВ выбиралось исходя из пика онлайна, а не наоборот, как у вас в тезисе. Фигня в том, что в этом пике далеко не все семейные люди способны играть регулярно.

 

Так вот то-то и оно, что сабоктавиан писал, что время прайма дляКБ они выбирали именно по пиковому онлайну клановых игроков, а не вообще всех. Потому и возникла мысль, что семейные особо в прайм КБ не играли и не могут играть. И этих семейных и не так много в кланах. Я вот со своим графиком в КБ смог поиграть только 2 дня из 8 ми.

А поводу первого, по географии в школе двойка, в какую сторону Земля крутится, не знаю, путаюсь короче:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв
2 минуты назад, FraGGik сказал:

Если говорить конструктивно, то предложил бы сделать как в КХЛ:

Разделить КБ по конференциям - Западная, Восточная.(только не нужно потом возмущаться, если будет нехватать  противников, в одной из конференций)

А, потом устроить бомбезный чемпионат =) имхо

Так про это все дальневосточники говорят, которые активно на форуме возмущаются: готовы подождать и поиграть, это всяко лучше, чем вообще не играть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Есть еще вариант, но на него не пойдут в скором времени - хотя, надеюсь, когда то таки запилят.

Это ввести кб из 3х человек, т.е. 3х3 - в таком формате можно праймы легко раздвигать, народ на такое собираться будет в РАЗЫ лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×