Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

HSF Harekaze — японский акционный премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 788 боёв
Сегодня в 21:22:09 пользователь Shadow__Fox сказал:

лучше башни от кагеро ставить, меньше соблазна пышь-пышь и живешь дольше.

Мне больше по душе гибридность. Захотел - поиграть в артэсминец, растерял большую чатсь ХП - можно играть в инвизного торпедаста. А без 100-мм... ну скучно же, действительно. Не так давно в отряде катали с товарищем, тот о Хорьке особо наслышан не был, но был изрядно впечатлён, когда мне на нём удалось перестрелять в дуэле Бенсона - всё-таки от японских эсминцев подобнйо прыть обычно ожидать не приходится.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
В 30.04.2018 в 19:22:05 пользователь kotenok_monah сказал:

На точки идти нельзя ни на каком эсминце - это понятно

 

Серьезно?:) И зачем тогда играть на эсминце без ГК, у которого основная фишка - это гк?:)

Без ГК - это стоковый кагеро, зачем катать стокового кагеро?

Рекомендую посмотреть данный гайд по кораблю, а потом почитать данный гайд вообще по эсминцам. http://proships.ru/news/2018/06/20/destroyer-tactics/

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 23.06.2018 в 11:11:38 пользователь Etriol сказал:

Серьезно?:) И зачем тогда играть на эсминце без ГК, у которого основная фишка - это гк?:)

Без ГК - это стоковый кагеро, зачем катать стокового кагеро?

Рекомендую посмотреть данный гайд по кораблю, а потом почитать данный гайд вообще по эсминцам. http://proships.ru/news/2018/06/20/destroyer-tactics/

А я смотрел, теперь прочитал. Так-то она так, но я не смог в эсминцы. Тем более не могу в схватки за точки: хп кончается сразу. Нужной реакции нет. На линкоре в ближний бой умею, на Изюме ушатываю фуллового Курфюрста с 3 км и т.д. Эсминцы требуют невероятной реакции для сбережения хп и нанесения максимального дамага по другому эсму, и этот процесс нанесения дамага должен опережать потерю собственных хитов. Мой максимум на любом эсминце: спам торпед по КД.   

Так что я слишком тyпой для самого сложного класса. Лучше честно признать это и не сливать катки. Под кучей РЛС и спамить нормально нельзя. 

Изменено пользователем kotenok_monah

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[PILUM]
Участник
11 публикаций
13 480 боёв

Учитывая, что Хорька часто кидает к 9 и 10, и грядущие изменения в игре, этот корабль потерял актуальность:

1) Теперь у Хорька не ультимативная маскировка, Шиме дали 5,6 км, с уникальной модернизацией у Гири будет тоже 5,6 км. Пересветить эти распространенные эсмы теперь не получится.

2) На данный момент в каждом бою по 4-6 кораблей с РЛС. 16 тыс. хп с перком на хп уже маловато, бывает даже 1 РЛС не пережить. Лучше гонять на 10 эсмах, так как они потолще.

3) Торпы и раньше считались не очень. Так зачем мучатся, садись на Гиринга, Зетку 52, Юянга, торпеды быстрее, менее заметные, все равно все бои проводишь с 10 лвлом.

4) С грядущим уменьшением брони эсмов, ты просто снимаешь инерционку, и ставишь УОП, чтобы увеличить кастрированную дальность стрельбы в 9,4 км. Но опять, на 10 эсмах дальность и без перка больше.

5) Но 10 много приятных фич: заградки, ГАПы, РЛС, Хилки итд. Ты против них выходишь на Харьке в чем мать родила, надеясь побороть всех форсажем, без которого корабль очень медленный.

 

Вывод: я очень любил этот корабль, купил его одним из первых, но учитывая постоянную борьбу против 10 эсом и изменения в игре он потерял актуальность. Намного лучше купить полюбившейся 10 пермофляж и ломать хребты Хорькам, с фаном и профитом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 23.06.2018 в 11:11:38 пользователь Etriol сказал:

Серьезно?:)

Мне очень обидно из-за этого. Я и на Гиринге не смог: и торпедный билд и ГК-билд мне не поддались. Линкоры - бесполезные корыта, которые не могут тащить бои. Бои тащат плоские угрёбища и/или эсминцы. И вот на эсмиках ничего не получилось: Гиринг на вечной стоянке после серии диких сливов. Харекадзе - слабый эсминец, могущий быть сильным только в невероятно способных руках. Боль, обида и т.д. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
В 25.06.2018 в 21:01:57 пользователь kotenok_monah сказал:

Мне очень обидно из-за этого. Я и на Гиринге не смог: и торпедный билд и ГК-билд мне не поддались. Линкоры - бесполезные корыта, которые не могут тащить бои. Бои тащат плоские угрёбища и/или эсминцы. И вот на эсмиках ничего не получилось: Гиринг на вечной стоянке после серии диких сливов. Харекадзе - слабый эсминец, могущий быть сильным только в невероятно способных руках. Боль, обида и т.д. 

 

Ну фиг его знает, что то вы рано сдаетесь. С вашей статистикой вполне можно научиться играть в бодрый геймплей на эсминцах.

Нет там какого-то ноухау, это не овервоч и даже не танки - мега друпер супер реакции не надо, можно просто действовать по алгоритму и уже играть достаточно эффективно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
360 публикаций

 

Тут для меня лично интересный бой получился.

Это был первый бой без дымов. @Etriolможно вопрос? там на видео когда я стрелялась с минском почти не наносила урона с бб в борт, это как минимум странно, фугасы все же больше бы выбили. ты в в принципе сказал на примере огневого про мелкий корпус, как вариант кстати, хотя возможно я мазала и урон проходил в корму, в которой не было хп.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 788 боёв
Сегодня в 01:30:25 пользователь vad_GmbH сказал:

я очень любил этот корабль, купил его одним из первых, но учитывая постоянную борьбу против 10 эсом и изменения в игре он потерял актуальность.

Как по мне - странное утверждение. Если корабль любим, то актуальности он не потеряет никогда. Тот же Шарнхорст ныне смело можно считать неактуальным, однако корабль по-прежнему хорош, нагибуч и приносит тонну фана. 

Сегодня в 05:01:57 пользователь kotenok_monah сказал:

Харекадзе - слабый эсминец, могущий быть сильным только в невероятно способных руках.

ИМХО даже наоборот - во всяком случае в моих руках именно Хорёк оказался первым эсмом, на котором я в кои-то веки смог почувствовать, что и на бой могу влиять, и противника уничтожать. А я считал себя не смогшим в эсминцы от слова абсолютно. Благодаря ему вернулся к прокачиваемым веткам, и спокойно выкачал себе Югумо, Акизуки, Огневого и Ташкент, хотя до этого намертво застрял на Гневном и Хацухару.

В связи с этим я бы рассматривал Хорька именно как универсальный тренировочный эсминец, на котором можно научиться и стрелять, и торпеды кидать. Я вот, например, худо-бедно так и научился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 03:53:31 пользователь LightOks сказал:

 

Тут для меня лично интересный бой получился.

Это был первый бой без дымов. @Etriolможно вопрос? там на видео когда я стрелялась с минском почти не наносила урона с бб в борт, это как минимум странно, фугасы все же больше бы выбили. ты в в принципе сказал на примере огневого про мелкий корпус, как вариант кстати, хотя возможно я мазала и урон проходил в корму, в которой не было хп.

 

С ббшками сложно, если звезды сходятся - урон очень высокий, но всегда есть нюансы, в вашем случае - дистанция была настолько близкой - что даже 100мм все равно выбили сквозняки, там видно по нашивкам - первое попадание дало 4 сквозняка, второе уже попало лучше, потому что цель немного отвернула, но все равно не так эффективно вышло.

 

ББшки хорошо заходят по немцам, по толстым советам (киев и далее), по флетчеру и тем более гирингу, с бенсоном есть варианты - но в целом не в упор все равно зайдет неплохо, по кидду - ббшки, ибо по ширине по сути флетчер. 

По лоу лвл эмам в упор - да, тут лучше наверное фугасами обстреливать.

 

Вот, например, видео со стрельбой по кагеро (привязка ко времени) - и дистанция уже подальше, смотрите на нашивки - сквозняков почти нет, а где были - это я криво взял упреждение и попал в нос. В общем - правильно применять ББ сложно, даже я часто ошибаюсь, но в этом и интерес =) 

 

 

Изменено пользователем Etriol
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
В 6/25/2018 в 17:30:25 пользователь vad_GmbH сказал:

Учитывая, что Хорька часто кидает к 9 и 10, и грядущие изменения в игре, этот корабль потерял актуальность:

1) Теперь у Хорька не ультимативная маскировка, Шиме дали 5,6 км, с уникальной модернизацией у Гири будет тоже 5,6 км. Пересветить эти распространенные эсмы теперь не получится.

2) На данный момент в каждом бою по 4-6 кораблей с РЛС. 16 тыс. хп с перком на хп уже маловато, бывает даже 1 РЛС не пережить. Лучше гонять на 10 эсмах, так как они потолще.

3) Торпы и раньше считались не очень. Так зачем мучатся, садись на Гиринга, Зетку 52, Юянга, торпеды быстрее, менее заметные, все равно все бои проводишь с 10 лвлом.

4) С грядущим уменьшением брони эсмов, ты просто снимаешь инерционку, и ставишь УОП, чтобы увеличить кастрированную дальность стрельбы в 9,4 км. Но опять, на 10 эсмах дальность и без перка больше.

5) Но 10 много приятных фич: заградки, ГАПы, РЛС, Хилки итд. Ты против них выходишь на Харьке в чем мать родила, надеясь побороть всех форсажем, без которого корабль очень медленный.

 

Вывод: я очень любил этот корабль, купил его одним из первых, но учитывая постоянную борьбу против 10 эсом и изменения в игре он потерял актуальность. Намного лучше купить полюбившейся 10 пермофляж и ломать хребты Хорькам, с фаном и профитом.

В точку. К сожалению это правда. Мне тоже нравится этот корабль, но он потерял свою изюминку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Ну что, теперь можно делать билд без ИВ, и хватит почти на всё:

wows_harekaze.thumb.png.8386684c59be78d0623c3a35a94838a9.png

Хотя возможно дальность ГК ему и не нужна...

Изменено пользователем anonym_DyralvQIf4Bw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 387 боёв
В 25.07.2018 в 13:48:20 пользователь urban_sd сказал:

Ну что, теперь можно делать билд без ИВ, и хватит почти на всё:

wows_harekaze.thumb.png.8386684c59be78d0623c3a35a94838a9.png

Хотя возможно дальность ГК ему и не нужна...

Наоборот, сейчас с ИВ можно линкоры дамажить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
Сегодня в 15:11:03 пользователь byben_ сказал:

Наоборот, сейчас с ИВ можно линкоры дамажить.

 

Если линкор подошел на 10 км - проще и эффективнее торпедировать.

Это для Акизуки важен урон с ГК, а Харек это по сути Кагеро, проще торпедами. А с ГК по конкурентам эсмам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 16:04:51 пользователь urban_sd сказал:

 

Если линкор подошел на 10 км - проще и эффективнее торпедировать.

Это для Акизуки важен урон с ГК, а Харек это по сути Кагеро, проще торпедами. А с ГК по конкурентам эсмам.

Смотря как кто на нём играет. Я например на Хареказике играю агрессивно от ГК, торпеды вторичны, попадут так попадут, нет так нет. Имхо, для чисто торпедной шлюпки у него ТТХ торпед так себе, всё-таки это _стоковые_ торпеды Кагеро, для нормального торпедничанья можно на Югумо с торпедо-бустером кататься или топовом Кагеро :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 387 боёв
Сегодня в 16:04:51 пользователь urban_sd сказал:

 

Если линкор подошел на 10 км - проще и эффективнее торпедировать.

Это для Акизуки важен урон с ГК, а Харек это по сути Кагеро, проще торпедами. А с ГК по конкурентам эсмам.

У меня совсем не получается, у торпед высокая заметность и от них успевают отворачивать. Как вариант можно ускоритель торпед поставить чтобы они быстрее шли, но это - 2 очка и - 2 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 876
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 974 публикации
34 068 боёв

А я почти не стреляю. Стараюсь светить и точки брать. Сложно в стандартном бою, там точек нет.

Но если, как вчера к примеру, Z23, подловлю неожиданно - тогда да, утоплю и удеру. 

Несколько раз выходил в атаку на ЛК, но так и не попал. Уворачиваются, гады. 

Утопил Могами - он зазевался. :-)) 

 

ЗЫ народ дымов требовал, а у меня их вообще нет. Смысла не вижу. :cap_cool:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

На данное время харёк не играбилен.  Очень много РЛС развелось.  Так что скорее всего можно тупо продавать.  Как то и в порту держать даром не хочеться.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
В 7/25/2018 в 12:48:20 пользователь urban_sd сказал:

Ну что, теперь можно делать билд без ИВ, и хватит почти на всё:

wows_harekaze.thumb.png.8386684c59be78d0623c3a35a94838a9.png

Хотя возможно дальность ГК ему и не нужна...

УОП и МН я бы убрал, и поставил Кд торпед + БОП. Или пеленг + мастер-заряжающий, тоже вариант.

 

Вообще против десяток играть сейчас и сливаться с любыми перками можно) кому нравится геймплей хорька - качайте Зетку, тоже ок универсальный эсм. И капитан возможен даже у них общий - Тиа-тян (кто купил подсуетившись)

Изменено пользователем anonym_Nz4m5PLiGFFd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
455 публикаций
602 боя
В 25.07.2018 в 14:48:20 пользователь urban_sd сказал:

Ну что, теперь можно делать билд без ИВ, и хватит почти на всё:

Скрытый текст

wows_harekaze.thumb.png.8386684c59be78d0623c3a35a94838a9.png

 

Хотя возможно дальность ГК ему и не нужна...

Уважаемый! Ответьте мне на вопрос: На какой лад на Хорьке перк на поворот ГК?:cap_hmm:

1)Приоритетная Цель = Бред сивой кобылы! Хорёк Эсминец!, если засветили по вам будут шмалять как не крути!

2)Взрывотехник - также = Бред сивой кобылы! У хорька КД ГК = 3 сек. Хватает за глаза 6%.

3)Базовая огневая подготовка - так же = Бред сивой кобылы! На кой лад он вам нужен?  С БОП кд-гк 2.7 сек.(3 мили секунды даёт перк!). Есть куда выгодней потратить 3 очка!

4) Без ИВ вас пустят на дно быстро 9-ки и10-ки!

5) 80% боёв, Хорёк проводит с 9-10 лвлами. А там Гиринги, Шимки те же ПанАзиаты! Они вам быстро расскажут что такое ИВ на 6-8 км.

Скрытый текст

Вот пример вам, и думайте что лучше. Красные обязаловка, зелёные как хотите. Фиолом выбирайте или оба оставляйте.

perkiHorek.thumb.jpg.06a198e21241735f8d758b13caa6d317.jpg

 

Я катаю с таким набором:

Скрытый текст

perkiHorek2.thumb.jpg.a71c637cf98d155f3dd5434b3ecf01d6.jpg

 

И напоследок: Я встречал Хорьков без ИВ, оНо уходит на дно, даже не сняв мне 50% хп на 6-8 км! + у меня стоит Бздительность!, я спалю его торпы и дальше продолжу снимать с него ХП.

Умнее распоряжайтесь "очками" Капитана.:cap_cool:


В 27.07.2018 в 19:47:19 пользователь _IKM_ сказал:

На данное время харёк не играбилен.  Очень много РЛС развелось.  Так что скорее всего можно тупо продавать.  Как то и в порту держать даром не хочеться.

Да что вы говорите!!!

Как бы на 8-9-10 лвлах, всегда по самые Помидоры РЛС.:Smile_hiding:


В 28.07.2018 в 09:17:13 пользователь Kyojiarra сказал:

УОП и МН я бы убрал, и поставил Кд торпед + БОП. Или пеленг + мастер-заряжающий, тоже вариант.

Вообще против десяток играть сейчас и сливаться с любыми перками можно) кому нравится геймплей хорька - качайте Зетку, тоже ок универсальный эсм. И капитан возможен даже у них общий - Тиа-тян (кто купил подсуетившись)

Тот же вопрос задам:

3)Базовая огневая подготовка - так же = Бред сивой кобылы! На кой лад он вам нужен?  С БОП кд-гк 2.7 сек.(3 мили секунды даёт перк!). Есть куда выгодней потратить 3 очка!

Он вам сильно помогает!?

Мастер заряжающий? Ась? Эта нафига фиговина?:cap_hmm:

 

Чтоб не говорили, что нет Хорька:

Скрытый текст

perkiHorek3.thumb.jpg.9276938ff793f939388b0165632cd9b4.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Lafiel_Abriel
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×