Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

HSF Harekaze — японский акционный премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 14:51:17 пользователь Olegan_72 сказал:

И ам спасибо. Про руки не надо - итак понятно. См выше. Я прошу озвучить цифры коэффициента доходности премиум кораблей разных уровней. И всё! Разве я много прошу? Ни где не нашёл об этом. Всё, блин - расплывчато.

Точные цифры никто не скажет. 

К тому же ,кроме коэффициентов, есть влияние скилла игрока, влияние нации.

Кому то проще нафармить энную суму на 7. Кому то - на 8. Но, в любом случае разница не столь велика, чтобы говорить о том что 8 ультимативно лучше.

Дело в том, что Ленинград по ТТХ ЛУЧШЕ Минска за счет торпед.

А вот Ло янг и Хареказе ХУЖЕ своих аналогов, хотя имеют фишки (ГАП и соответственно 100 мм гк).

Но, эти фишки еще надо суметь применить, что зависит от рук.

Потому, вам лично не скажет никто, будете вы конкретно фармить больше на 7 или на 8.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 291 бой
Сегодня в 16:57:01 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Точные цифры никто не скажет. 

К тому же ,кроме коэффициентов, есть влияние скилла игрока, влияние нации.

Кому то проще нафармить энную суму на 7. Кому то - на 8. Но, в любом случае разница не столь велика, чтобы говорить о том что 8 ультимативно лучше.

Дело в том, что Ленинград по ТТХ ЛУЧШЕ Минска за счет торпед.

А вот Ло янг и Хареказе ХУЖЕ своих аналогов, хотя имеют фишки (ГАП и соответственно 100 мм гк).

Но, эти фишки еще надо суметь применить, что зависит от рук.

Потому, вам лично не скажет никто, будете вы конкретно фармить больше на 7 или на 8.

Спасибо. Просто мне не нравится такая политика. Цены конкретные есть, а что я с этого буду иметь - расплывчато. Так же было и в танках. И там те кто много катал определённый тип премиум техники очень хорошо видят, когда им "крантик доходности приворачивают". Стрёмно как - то. И даже денежек своих жалко очень при таком раскладе.

Изменено пользователем Olegan_72
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:57:01 пользователь AkAsha2_2 сказал:

А вот Ло янг и Хареказе ХУЖЕ своих аналогов, хотя имеют фишки (ГАП и соответственно 100 мм гк).

 

Однако.

Ло Янг лучший ЭМ 8 уровня.

Хареказе совсем не такой как Кагеро. Сравнивать некорректно. Но, он не хуже - это точно.

Может у вас  Хареказе хуже, чем Кагеро из-за того, что вы играете на нем как на Кагеро или потому что не берете дымогернератор (тем самым очень мало пользуетесь его фишкой в КГ 100мм) ?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 15:04:16 пользователь al_nikif сказал:

Однако.

Ло Янг лучший ЭМ 8 уровня.

Хареказе совсем не такой как Кагеро. Сравнивать некорректно. Но, он не хуже - это точно.

Может у вас  Хареказе хуже, чем Кагеро из-зи того, что вы играете на нем как на Кагеро или потому что не берете дымогернератор (тем самым очеь мало пользуетесь его фишкой в КГ 100мм) ?

Ло Янг. если отнять у него ГАП, Хуже бенсона. Это факт.

Хареказе, без 100 мм гк ( можно поставить как у кагеро, кстати)

хуже того же кагеро по всем почти параметрам, начиная с перезарядки торпед и заканчивая хп.

Вы мой пост вообще прочитали, прежде чем сделать какие либо выводы и написать ответ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 382 боя
Сегодня в 11:46:35 пользователь AkAsha2_2 сказал:

нет ни одного перка 4 уровня, перезарядка торпед стоит вместо дымов.

Играется как убийца торпедами и ГК. Подлавливает эсмы бортом, может и брит кр навалять. Светится на 6 км, не знаю, почему люди ноют что нужно именно 5,4 

Как бы все 10 эсмы светятся в районе 6 км, только шиму апнут в следующем патче.

Сильно меньше у 8-9 яп эсмов, но с ними можно смело идти в дуэль ГК/торпед.

И да, кэп на 19 очков, 8 перков прокачано.

Обязательно нужен флажок на скорость и модернизация на форсаж.

Для меня инвиз критичен, так как играю на коротких торпедах(8 км), да и авиация еще...подхожу на 5,5 км и кидаю торпеды. 67 узлов уже нормальная скорость и оставляет меньше шансов на маневр.

Вот думаю, брать перк на хп или суперинтендант?

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:07:34 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ло Янг. если отнять у него ГАП, Хуже бенсона. Это факт.

 

 

А если у Бенсона отнять ГК, то что лучше будет?

Зачем при сравнении что то отнимать? Ведь в бою ГАП у Ло Янга есть, он не отнимается. И именно из ГАПА ЛО Янга лучше Бенсона.

Сегодня в 13:07:34 пользователь AkAsha2_2 сказал:

 

Хареказе, без 100 мм гк ( можно поставить как у кагеро, кстати)

хуже того же кагеро по всем почти параметрам, начиная с перезарядки торпед и заканчивая хп.

 

 

Вот с этим согласен.

Но, зачем брать не лучшую конфигурации Хареказе? Почему тогда не сравниваете с 3-им вариантом с 3 орудиями?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 15:11:47 пользователь al_nikif сказал:

А если у Бенсона отнять ГК, то что лучше будет?

Зачем при сравнении что то отнимать? Ведь в бою ГАП у Ло Янга есть, он не отнимается.

Вот с этим согласен.

Но, зачем брать не лучшую конфигурации Хареказе? Почему тогда не сравниваете с 3-им вариантом с 3 орудиями?

Мне что, заняться самоцитированием?

Вы сумели вырвать из поста фразу, которая бессмысленна без еще одного предложения. 

Прекрасно.

Я то говорил, что и ГАП и 100 мм ГК нуждаются в навыках для их применения.

Потому какой эсм для фарма лучше, 7 или 8 не понять, не зная навыков игрока.

Вопрос был именно в фарме.

Например, 7 эсмы реже видят себя под РЛС противника. Играть на них потому проще, реализовать себя проще и фармить то же можно не плохо.

Я до этого раза три в других постах писал что Ло я нг это имба, подойдет для рангов и тому подобное.

В конце концов, прочитайте уже.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 291 бой

Всё же главная ТТХ премиум техники - доходность (я так считаю). Допустим: покупаете машину с 200 - сильным двигателем. Сначало всё круто! Вы всех быстрее! Потом вдруг вам (без вашего ведома) меняют КП, систему впуска ещё что - то и вы уже не можете развить ту скорость хоть у вас те же 200 л. с.. Как - то это не правильно...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:51:17 пользователь Olegan_72 сказал:

Я прошу озвучить цифры коэффициента доходности премиум кораблей разных уровней. И всё! Разве я много прошу? Ни где не нашёл об этом. Всё, блин - расплывчато.

А никто не скажет.

Потому что доходность кораблей ни в какой статке не отражается. И чтобы сказать за средний фарм корабля нужно тупо собирать вручную из послебоевой статистики чистый доход с каждого боя.

ТАКОЕ никто не делает.

Я вот точно знаю что что прибыль есть...на насколько средняя она в цифрах - не скажу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:17:07 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Мне что, заняться самоцитированием?

Вы сумели вырвать из поста фразу, которая бессмысленна без еще одного предложения. 

Прекрасно.

Я то говорил, что и ГАП и 100 мм ГК нуждаются в навыках для их применения.

Потому какой эсм для фарма лучше, 7 или 8 не понять, не зная навыков игрока.

Вопрос был именно в фарме.

Например, 7 эсмы реже видят себя под РЛС противника. Играть на них потому проще, реализовать себя проще и фармить то же можно не плохо.

Я до этого раза три в других постах писал что Ло я нг это имба, подойдет для рангов и тому подобное.

В конце концов, прочитайте уже.

 

Я полностью прочитал ваш пост. И ответил на  выделенные предложения (см. ниже на ваш пост), где вы рассуждали о ТТХ, о том что ТТХ Ло Янга и Хареказе хуже аналогов. ГАП И 1000мм входят в ТТХ. Рассматривать (и сравнивать с аналогами) ТТХ Ло Янга и Хареказе без учета всех их ТТХ -  это сравнивать полкорабля (грубо, но для понимания) с целыми (это о аналогах). Как в боевом плане, так и с точки зрения фарма (фарм то завит от боевых достижений).

Дальше - все нуждается в навыках применения: стрельба из ГК, использование лишних метров инвиза и т.д. Почему вы выделили ГАП и 100мм ГК - не понятно.

Сегодня в 12:57:01 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Точные цифры никто не скажет. 

К тому же ,кроме коэффициентов, есть влияние скилла игрока, влияние нации.

Кому то проще нафармить энную суму на 7. Кому то - на 8. Но, в любом случае разница не столь велика, чтобы говорить о том что 8 ультимативно лучше.

Дело в том, что Ленинград по ТТХ ЛУЧШЕ Минска за счет торпед.

А вот Ло янг и Хареказе ХУЖЕ своих аналогов, хотя имеют фишки (ГАП и соответственно 100 мм гк).

Но, эти фишки еще надо суметь применить, что зависит от рук.

Потому, вам лично не скажет никто, будете вы конкретно фармить больше на 7 или на 8.

 

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 291 бой
Сегодня в 17:21:47 пользователь kv22 сказал:

А никто не скажет.

Потому что доходность кораблей ни в какой статке не отражается. И чтобы сказать за средний фарм корабля нужно тупо собирать вручную из послебоевой статистики чистый доход с каждого боя.

ТАКОЕ никто не делает.

Я вот точно знаю что что прибыль есть...на насколько средняя она в цифрах - не скажу.

Спасибо. Уже понял, что не скажут. "Плавающая" характеристика, блин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 15:10:35 пользователь byben_ сказал:

Для меня инвиз критичен, так как играю на коротких торпедах(8 км), да и авиация еще...подхожу на 5,5 км и кидаю торпеды. 67 узлов уже нормальная скорость и оставляет меньше шансов на маневр.

Вот думаю, брать перк на хп или суперинтендант?

тут зависит от того есть дымы или нет, играете вы от гк и как.

Дело в том, что Бенсон с 5 башнями на дистанции менее 5 км Хареказе довольно элементарно персетреливает по ДПМ, а баллистика уже не влияет.

Даже если у харика есть ИВ, при равных руках Бенсон выиграет дуэль. У него и хп больше.

Потому Харику пострелушки с Бенсоном выгодн начинать на 6 км и отходить от него подальше, чтобы он не попадал уже, а Харик за счет баллистики еще попадал всеми снарядами.

К тому же углы в корму лучше. 

Бенсон, если будет стрелять 5 башнями, подставит сильно борт, будут заходить ББ, но,, это не точно, если он рукастый и между своими залпами подворачивает, будут периодически рикошеты.

от курсов много зависит, есть ли форсаж.

 

Сегодня в 15:25:18 пользователь al_nikif сказал:

ело в том, что Ленинград по ТТХ ЛУЧШЕ Минска за счет торпед.

А вот Ло янг и Хареказе ХУЖЕ своих аналогов, хотя имеют фишки (ГАП и соответственно 100 мм гк).

Но, эти фишки еще надо суметь применить, что зависит от рук.

 

Сегодня в 15:25:18 пользователь al_nikif сказал:

Я полностью прочитал ваш пост

И ответил на  выделенные предложения.

Я понял. 

Все остальное вы тупо проигнорировали.

 Мне слово ТУПО выделить крупным шрифтом?

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
Сегодня в 12:49:01 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Ок, спрошу по другому.

Коэффициент доходности во столько же раз выше, во сколько выше цена в дублонах? (нет)

 

И я тоже скажу уклончиво...

Пойди почитай ВИКУ про экономику... хре-н сломаешь пока что-то поймёшь.

 

Из всей воды ясно только :

1. прем-корабли имеют повышенный к-т фарма.

2. прем-корабли высших уровней имеют повышенный к-т фарма по сравнению с низшими уровнями.

3. насколько отличается фарм 7ур. от 8ур. - я не нашёл. Соответственно сравнить фарм 7ур. по сравнению с фармом 8ур. невозможно. 

 

Сегодня в 12:49:01 пользователь AkAsha2_2 сказал:

8 эсм хорош тем что  Ло янг хорош в рангах, а первый этап следующих рангов будет на 8.

На Лоянге нужно уметь играть...

Точнее вначале надо научиться играть на Бенсоне, а потом доучиваться играть на Лоянге. Ибо Лоянг есть ухудшенный Бенсон у которого есть длинный ГАП.

В рангах я играл на Лоянге... не скажу что я супер-эсминцевод, но в высшей лиге Лоянг был откровенно слабоват. Все кто играл в вышке имели более-менее прямые руки и знали как играть против него.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 15:35:01 пользователь kv22 сказал:

И я тоже скажу уклончиво...

Пойди почитай ВИКУ про экономику... хре-н сломаешь пока что-то поймёшь.

 

Из всей воды ясно только :

1. прем-корабли имеют повышенный к-т фарма.

2. прем-корабли высших уровней имеют повышенный к-т фарма по сравнению с низшими уровнями.

3. насколько отличается фарм 7ур. от 8ур. - я не нашёл. Соответственно сравнить фарм 7ур. по сравнению с фармом 8ур. невозможно. 

 

На Лоянге нужно уметь играть...

Точнее вначале надо научиться играть на Бенсоне, а потом доучиваться играть на Лоянге. Ибо Лоянг есть ухудшенный Бенсон у которого есть длинный ГАП.

В рангах я играл на Лоянге... не скажу что я супер-эсминцевод, но в высшей лиге Лоянг был откровенно слабоват. Все кто играл в вышке имели более-менее прямые руки и знали как играть против него.

Спасибо за понимание) Ну, до 10 ранга имхо Ло янг будет хорош все таки, это не первая и не высшая лиги. Потом то уже 10 пойдут.

Именно что Ло янг более скиллозависим чем 7 эсминцы.

И без ГАП а он ничто по сравнению с Бенсоном.

Гап имеет свойство быть КД, и быть бесполезным если тебя светят РЛС.

Вон al_nikif этого понять не хочет, или не в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:40:37 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Гап имеет свойство быть КД, и быть бесполезным если тебя светят РЛС.

Вон al_nikif этого понять не хочет, или не в курсе.

Я пониманию многое, но почему надо при сравнении у одного корабля рассматривать все ТТХ, а у другого не все - да, это не понимаю.

И да, у торпед тоже есть КД, что теперь считать что торпед нет?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 15:44:51 пользователь al_nikif сказал:

Я пониманию многое, но почему надо при сравнении у одного корабля рассматривать все ТТХ, а другого не все - да, это не понимаю.

Мы вообще то в профильной теме про Хареказе находимся, на секундочку.

применять 100 мм гк это искусство, в которое смогли процентов 20 игроков. Когда ввели харика был дикий вайн что он хуже кагеро, потому что ЦА не смогла именно с 100 мм гк

Я понимаю, чтог вы то точно в эти 20 % вошли, и проблем остальных 80% вам не понять. Поверьте мне на слово, а если не хотите, почитайте тему, в которой вы пишете. Тут все есть как бы.

Далее, что такое ГАП.

Это, на секундочку вещь, которая действует до 6 км, у ло янга еще даже меньше чуток.

На таких дистанциях не опытный игрок будет

1 попадать под РЛС по кд

2 попадать под встречный ГАП от зеток

3 Будет гибнуть под фокусом ГК до или после дымов, когда КАП кончится, его ещё торпедами заберут. 

Или даже еще когда не кончится.

Все остальные ТТХ Ло янга кроме ПВО и рулей хуже бенсона, который может работать не от 5-6 км, а от 9, что гораздо безопаснее, может накидывать из 5 а не 4 башен ГК.

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 15:44:51 пользователь al_nikif сказал:

И да, у торпед тоже есть КД, что теперь считать что торпед нет?

У ло янга по сравнению с бенсном., торпед нет без всякого кд

Там либо стоковые торпеды от бенсона, стоковые, карл.

Либо нормальные топовые ускоренные, но, короче нормальных ускоренных, хотя и быстрее.

В любом варианте топовые бенсона лучше.

Есть такой момент что до апа гапа и не большого апа быстрых торпед Ло янг был.. лютым кактусом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:51:08 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Мы вообще то в профильной теме про Хареказе находимся, на секундочку.

применять 100 мм гк это искусство, в которое смогли процентов 20 игроков. Когда ввели харика был дикий вайн что он хуже кагеро, потому что ЦА не смогла именно с 100 мм гк

Я понимаю, чтог вы то точно в эти 20 % вошли, и проблем остальных 80% вам не понять. Поверьте мне на слово, а если не хотите, почитайте тему, в которой вы пишете. Тут все есть как бы.

Далее, что такое ГАП.

Это, на секундочку вещь, которая действует до 6 км, у ло янга еще даже меньше чуток.

На таких дистанциях не опытный игрок будет

1 попадать под РЛС по кд

2 попадать под встречный ГАП от зеток

3 Будет гибнуть под фокусом ГК до или после дымов, когда КАП кончится, его ещё торпедами заберут. 

Или даже еще когда не кончится.

Все остальные ТТХ Ло янга кроме ПВО и рулей хуже бенсона, который может работать не от 5-6 км, а от 9, что гораздо безопаснее, может накидывать из 5 а не 4 башен ГК.

Вот с этим не поспоришь.

 

Но, это не делает Ло Янг или Хареказе хуже по ТТХ. Можно согласиться, что их ТТХ большинство не может полностью реализовать.

Но, думаю, надо уточнить, что и ТТХ, скажем Бенсона, большинство также не может полностью реализовать.

И, с моей точки зрения, 2 предыдущих предложения дают вывод - можно не выделять ГАП там или 100мм ГК из перечня ТТХ, которые не все могут реализовать.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:15:24 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Есть такой момент что до апа гапа и не большого апа быстрых торпед Ло янг был.. лютым кактусом.

 

Соглашусь. Пусть не лютым, но ничего интресного - точно.

А вот после апа ГАПА ... Что доказывает, что ГАП нельзя ислючать при оценке корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 477 боёв
Сегодня в 16:27:23 пользователь al_nikif сказал:

Соглашусь. Пусть не лютым, но ничего интресного - точно.

А вот после апа ГАПА ... Что доказывает, что ГАП нельзя ислючать при оценке корабля.

Ну потому игра и получается от гапа.

Еще раз, мой пост не про то какой корабль в чистом поле лучше нагибает.

А про то на котором больше серебра за бой можно привезти и проще.

И он даже не про сравнение 8 уровней эсмов прем и не прем.

А про сравнение 7 и 8 премов между собой, причем, по фарму.

Отталкивался я при этом от комфорта игры. Ясно же ,что чем ближе приходится подходить к противнику для реализации возможностей корабля, тем больше потеет игрок.

И стрелять со 100 мм ГК хареказе в разы сложнее чем со 130 мм ГК ленинграда, хоть там и есть свои заморочки. в виде наличия у хареказе дальнобойных но более заметных торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×