Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

HSF Harekaze — японский акционный премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

18 870
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 972 публикации
33 904 боя
В 10.04.2018 в 20:51:04 пользователь Parashutist_v_tanke сказал:

 

А будет ли еще Хареказе в прем магазине?

 

Продается.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 727 боёв
В 19.01.2018 в 16:43:38 пользователь Etriol сказал:

 

Ну вот мне так повезло, что я тестировал его с кепом от кагеро - наиграл я там прилично боев, а когда купил его себе - уже играл с инерционником.

Жаль статка с тестов не сохранилась, но там не все так печально - как могло бы показаться, поэтому я и говорю - фугасы работают в основном на добивание.

Т.е. основной урон с ббшек идет и так и так, а на фугасы ты переключаешься - когда цель сваливает и надо допинать, но в такой концепции фугасы тоже слабо попадают, ибо просто *** попадешь по виляющему убегающему противнику - но, безусловно, лучше, чем ббшки =)

 

Т.е. без инерционника проседают килы на добивании, а урон - несущественно, да и килы тоже по факту - ибо если не ты добьешь, то кто то другой (т.е. килы самих эсминцев) - а твоя задача высветить эсминца и внести ему максимальный урон, а тут ббшек вполне достаточно.

 

Спасибо за видео ! Есть пара вопросов, накануне покупки этого корабля.. 
1) Я так понимаю, Хареказе - он все таки в-основном, арт-баржа и не торпедаст нифига ? 
2) Что за прицел на твоем корабле в видео ? как называется ?  ( очень заинтересовал курсовой индикатор в центре ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 727 боёв

Если выбирать между Хареказе и Ло-Янгом, то какой эсминец лучше ? 

Изменено пользователем Grey027

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 09:52:02 пользователь Grey027 сказал:

 

Спасибо за видео ! Есть пара вопросов, накануне покупки этого корабля.. 
1) Я так понимаю, Хареказе - он все таки в-основном, арт-баржа и не торпедаст нифига ? 
2) Что за прицел на твоем корабле в видео ? как называется ?  ( очень заинтересовал курсовой индикатор в центре ) 

 

1) Да, его можно попробовать заточить в торпеды - но будет все равно не то, гк у него значительно мощнее и желательно играть именно от него, ну т.е. как - по эсминцам с ГК, по лк  - с торпед. Универсал такой.

 

2) Я не очень понял про что именно вы спрашиваете, что за курсовой индикатор - но в любом случае все моды у меня из модпака proships - скачать его можно тут http://proships.ru

 

Номограмный прицел, а все остальное там есть в списке и рядом показывают как оно в игре выглядит - думаю вы найдете что вам понравилось.

Сегодня в 09:54:08 пользователь Grey027 сказал:

 Если вбыирать между Хораказе и Ло-Янгом, то какой лучше ? 

 

На лоянге играть проще, едешь на противника - светишь его, дымы и включаешь гидропоиск - уже будет какой-то профит и торпед не наешься ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 626 боёв
Сегодня в 16:33:21 пользователь Palych011255 сказал:

Я пока на универсальном катаю (3х2-127 мм) - капитан 12 очковый, не дорос еще до топа.

Учитывая засилье японских  кэпов у меня, причём хороших, не пожалел ему 14-очкового, взял ИВ и маскировку. Весчь!

Сегодня в 17:52:02 пользователь Grey027 сказал:

1) Я так понимаю, Хареказе - он все таки в-основном, арт-баржа и не торпедаст нифига ? 

Я себе гибридный билд поставил и не жалею. В эсмах я рачина редкостная, но больше дамага чем на Харекадзе с торпед мне набить не удавалось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 079 боёв
Сегодня в 10:03:09 пользователь Etriol сказал:

 

1) Да, его можно попробовать заточить в торпеды - но будет все равно не то, гк у него значительно мощнее и желательно играть именно от него, ну т.е. как - по эсминцам с ГК, по лк  - с торпед. Универсал такой.

 

2) Я не очень понял про что именно вы спрашиваете, что за курсовой индикатор - но в любом случае все моды у меня из модпака proships - скачать его можно тут http://proships.ru

 

Номограмный прицел, а все остальное там есть в списке и рядом показывают как оно в игре выглядит - думаю вы найдете что вам понравилось.

 

На лоянге играть проще, едешь на противника - светишь его, дымы и включаешь гидропоиск - уже будет какой-то профит и торпед не наешься ;)

Вот то же выбираю между ло-янгом и харикадзе. У ло-янга гап, а у харикадзе торпы значительно длиннее.

Ещё по поводу ускорения торпед думал, да дальность сокращается до 8 км, но и этого достаточно для инвизного залпа торпед, за то скорость 67 узлов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 10:47:12 пользователь byben_ сказал:

Вот то же выбираю между ло-янгом и харикадзе. У ло-янга гап, а у харикадзе торпы значительно длиннее.

Ещё по поводу ускорения торпед думал, да дальность сокращается до 8 км, но и этого достаточно для инвизного залпа торпед, за то скорость 67 узлов.

 

Перков под это не хватает - придется заменять отчаянного на ускорение торпед, а это жалко, ибо он бафает и торпеды и гк. Плюс 8 км не всегда полезны, часто 10км медленные - актуальнее 8км быстрых.

 

Лоянг в РБ полезен, и в отряде играется отлично. Хареказе похуже, но повеселее - как мне кажется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 626 боёв
Сегодня в 18:47:12 пользователь byben_ сказал:

Ещё по поводу ускорения торпед думал, да дальность сокращается до 8 км, но и этого достаточно для инвизного залпа торпед, за то скорость 67 узлов.

Я через ускоренные торпы играю. Полный инвиз - 5,4 км, для залпа торпед очень даже хватает, а за счёт скорости от торпед крайне сложно уклониться. Просто сколько не играл на японцах, на 10 км подловить получается только откровенных рельсоходов, а таких чем выше уровень, тем меньше. Так что плюнул и поставил ускорение - на 7 км от такого залпа увернуться почти нереально, хоть что-то да зайдёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 443
[WOKOU]
Участник
2 587 публикаций
27 079 боёв
Сегодня в 10:51:59 пользователь Etriol сказал:

 

Перков под это не хватает - придется заменять отчаянного на ускорение торпед, а это жалко, ибо он бафает и торпеды и гк. Плюс 8 км не всегда полезны, часто 10км медленные - актуальнее 8км быстрых.

 

Лоянг в РБ полезен, и в отряде играется отлично. Хареказе похуже, но повеселее - как мне кажется.

Муки выбора... Ло-янг гап торпы 67 узлов 6,7км. Харикадзе без гапа но 67 узлов и 8 км, но - 2 очка у кэпа... 

Изменено пользователем byben_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
376 публикаций
5 727 боёв

В итоге , листая ВГ-вики, я стал засматриваться на Принца Ойгена. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 531
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 111 публикация
18 721 бой
В 13.04.2018 в 12:43:23 пользователь Grey027 сказал:

В итоге , листая ВГ-вики, я стал засматриваться на Принца Ойгена. 

 

Ну, бери.

Как говорится, сам себе злобный Буратино.

 

Если уж Леста признала, что корабль хуже своих одноклассников и его надо апать...

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв

У Хареказе очень плохая незаметность торпед.Поэтому он и попадает ими редко .Перк на ускорение не сильно то и поможет.

1.6км заметность торпед это ужасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 626 боёв
Сегодня в 07:29:15 пользователь BMP__ сказал:

 

У Хареказе очень плохая незаметность торпед.Поэтому он и попадает ими редко .Перк на ускорение не сильно то и поможет.

 

Если по цели типа линкор и километров с шести - пофиг на заметность, увернуться тупо не успевают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций
7 076 боёв
В 14.04.2018 в 23:29:15 пользователь BMP__ сказал:

У Хареказе очень плохая незаметность торпед.Поэтому он и попадает ими редко .Перк на ускорение не сильно то и поможет.

1.6км заметность торпед это ужасно.

Судя по вики заметность точно такая как и у Кагеро. Плюс если играть с перезарядкой, то неплохой суп получается. 

 

Лично мне очень нравится Кагеро и поэтому взял данный корабль. Пока хвастаться победами не могу (увы, рубильник угнетения в положении ВКЛ), но в целом корабль годный. Приятно, что есть возможность "объясниться" с эсминцами противника в дуэли - 100мм пушки во втором корпусе хороши, а для более крупных целей сварить суп из торпед. Стоит отметить тот факт, что против специализированных арт эсмов тяжело биться (Хабаровск, Ташкент и Киев), сказывается специализация. Но в остальном довольно годный аппарат. 

Осталось только пережить режим угнетения и насладиться игрой.

 

PS: Был приятно удивлен, что, купив его, мне было дано 2 постоянных камуфляжа и один за 4000 дублонов можно было прикупить отдельно. Так же и на Принце Ойгене - есть возможность приобрестьти камуфляж с Adler'ом для бонуса к прокачке капитана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв
Сегодня в 11:28:55 пользователь Rescateur сказал:

Судя по вики заметность точно такая как и у Кагеро. Плюс если играть с перезарядкой, то неплохой суп получается. 

 

Лично мне очень нравится Кагеро и поэтому взял данный корабль. Пока хвастаться победами не могу (увы, рубильник угнетения в положении ВКЛ), но в целом корабль годный. Приятно, что есть возможность "объясниться" с эсминцами противника в дуэли - 100мм пушки во втором корпусе хороши, а для более крупных целей сварить суп из торпед. Стоит отметить тот факт, что против специализированных арт эсмов тяжело биться (Хабаровск, Ташкент и Киев), сказывается специализация. Но в остальном довольно годный аппарат. 

Осталось только пережить режим угнетения и насладиться игрой.

 

PS: Был приятно удивлен, что, купив его, мне было дано 2 постоянных камуфляжа и один за 4000 дублонов можно было прикупить отдельно. Так же и на Принце Ойгене - есть возможность приобрестьти камуфляж с Adler'ом для бонуса к прокачке капитана.

Ну удачи тогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 626 боёв
В 15.04.2018 в 19:28:55 пользователь Rescateur сказал:

Стоит отметить тот факт, что против специализированных арт эсмов тяжело биться

Против таких хорошо в паре с каким-нибудь крейсером биться. Да хоть даже и линкором. Большой брат не даёт цели особо вольготно себя чувствовать, а Хорёк в это  время может накидать. Плюс инвиз, если вкачаться - против тех же совэсмов вполне работает тактика подкрасться поближе, пока он занят поливанием какой-нибудь большой цели, быстро накидать из пушек, кинуть торпы и линять. Не с совэсмом, но с Акидзуки на днях было - пока он перестреливался с нашим линкором и маневрировал, подошёл к нему поближе, закидал снарядами, он заметался и его спокойно добили союзники. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 03:56:45 пользователь Set_Sever сказал:

Если по цели типа линкор и километров с шести - пофиг на заметность, увернуться тупо не успевают.

Именно так. Но дальность тоже важна. Поначалу не заходил от слова совсем. Но как только усадил на него 19 перкового кэпа с Akizuki все поменялось кардинально. Пушки конечно же 100 мм. Да бывают конечно и сливы. Но он стал реально фановым. Эдакий мини Akizuki. Только бащен 3. :cap_rambo::cap_rambo::cap_rambo:

 

shot-18_04.15_18_38.12-0676.thumb.jpg.c9468cf2bb022578e795f8cb85477218.jpg

 

При таком раскладе карает ЭМы с ГК нещадно. Пожары по ЛК итд. КР типо Чапая в борт ББ вообще радость. В общем я очень им сейчас доволен. ИМХО по совокупности лучше Кагеро.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 626 боёв
Сегодня в 02:42:17 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Но как только усадил на него 19 перкового кэпа с Akizuki все поменялось кардинально.

Не, у меня из свободных только максимум по 15 очков, так что кручусь тем, что есть - кэп вообще с Акацуки, ему сто лет в обед.. Чисто от ГК не играю, в основном пытаюсь поймать большую цель на торпеды, свечу, добиваю подранков. Целенаправленно в перестрелки обычно не вступаю, но если с кем-о сталкиваюсь, то чаще неприятно удивлён бывает противник. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
Сегодня в 18:49:54 пользователь Set_Sever сказал:

Не, у меня из свободных только максимум по 15 очков, так что кручусь тем, что есть - кэп вообще с Акацуки, ему сто лет в обед.. Чисто от ГК не играю, в основном пытаюсь поймать большую цель на торпеды, свечу, добиваю подранков. Целенаправленно в перестрелки обычно не вступаю, но если с кем-о сталкиваюсь, то чаще неприятно удивлён бывает противник. 

 

Понятно. Но его ГЛАВНЫЙ недостаток так это именно "чувствительность" к количеству перков. Реально необходим 19 перковый кэп.  Как впрочем и в случае с Akizuki.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 626 боёв
Сегодня в 16:01:22 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Реально необходим 19 перковый кэп. 

Да там и 25, пожалуй, маловато будет... На удивление куча перков, которые хотелось бы взять и которые были бы полезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×