Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

HSF Harekaze — японский акционный премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
В 11.05.2021 в 15:21:21 пользователь iddest сказал:

P.S. не знаю почему но я не смог в этот эсминец. Причем я люблю этот класс и даже в самых ужасных кактусах нахожу плюсы. Поиграл достаточно боев и сделал вывод: как боец за точки он слабоват: слишком мало ХП и при любом случайном  залпе со стороны размен уже идет не в твою пользу. Один вариант игры на нем: сбор дамага по небольшим частям 5-10 в одном месте в другом. Видно я не могу в терпение, пытаюсь играть на нем как на контр эсме и все время теряю много хитпоинтов в начале боя. В итоге  остаток боя играю прячась, уже не сильно оказывая влияние на бой. Мое мнение цена этого эсминца не оправдывает его эффективность.

Ну тут вы зря. ХП мало - это да. Но для компенсации есть навык. Который реально исправляет ситуацию.

В остальном же эсминец просто шикарен. У него и недостатков толком нет. Разве что маневренность средненькая. Но это мелочи.

По уровню фана Хорёк отрабатывает каждую потраченную копейку. А с задачей на опыт я за 96 боёв прокачал командира с 13 до 21 очка.

Может действительно вам стоит поучиться терпению? Это ваша оценка, если что. Сам я не знаю как вы играете. ) Я тоже любитель влезть в самое пекло, но Хорёк зашел очень хорошо. )

 

Я вот теперь думаю - куда потратить последние 5 очков командира.

Мой текущий сетап вот:

Скрытый текст

image.png.284a6714825daf20bc45f066eed02905.png

Я хочу кепа использовать на японских эсминцах. Потому, как мне кажется, "Наводчик" тут обязателен. Но что делать с оставшимися очками?

1) Осмотрительный? Плюс к скорости хода. Небольшой штраф к ДПМ. Вроде штука нужная. Особенно учитывая отличную маскировку.

2) Радиопеленгация? Кто-то её называет легальным читом и умеет по ней наводить торпеды. Звучит здорово, но этот кто-то - не я. )

3) Отчаянный + Артиллерийская тревога? Но ХП не так много и эффектом от Отчаянного можно просто не успеть толком воспользоваться. А Артиллерийская тревога на малой дистанции со средней манёвренностью почти бесполезна...

4) Из последних сил + Пиротехник? Интересно, но вообще за почти 100 боёв я без ремки и рулей\двигателей оказался всего раза 3. Не такой уж бонус...

В общем интересно послушать мнение владельцев Хорька и вообще японских эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 00:54:28 пользователь Shurff сказал:

Мой текущий сетап вот:

А как вы играете на эсминцах без навыка "Из последних сил"?

 

Сегодня в 00:54:28 пользователь Shurff сказал:

По уровню фана Хорёк отрабатывает каждую потраченную копейку. А с задачей на опыт я за 96 боёв прокачал командира с 13 до 21 очка.

Увы, по моему мнению,  по уровню фана Лоянг и Ассашио отрабатывают копейку на порядок выше. По поводу того, что Хорек плохо играет я имел ввиду то, что почти 80% боев сетап состоит в основном из арт эсмов, и попадает хорек часто и к 10-м. Контрить таких эсминцев и брать точки на нем невозможно из за малого ХП. В итоге весь бой сводиться к пассивному свету и попытке попасть медленными торпедами, и только в конце боя получается настрелять урон. Я вижу вы играете его как торпедный эсминец, в чем смысл такого мне не понятно, если есть более достойные кандидаты, играть ведь с торпедами 68 узлов с 10-ми на нем боль. 

 

Сегодня в 00:54:28 пользователь Shurff сказал:

Сам я не знаю как вы играете. ) Я тоже любитель влезть в самое пекло, но Хорёк зашел очень хорошо. )

Я пытаюсь его в контр эсминец, но увы по вышеуказанным причинам не выходит никак.

Мой сетап такой:

сетап.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 21:47:36 пользователь iddest сказал:

А как вы играете на эсминцах без навыка "Из последних сил"?

Ну я на эту тему и написал - за почти сотню боёв от силы раза 3 оказался в ситуации, когда этот навык был бы нужен. Во всех остальных просто спасала ремка и Профилактика. Тут Приоритетная цель куда важнее, как мне кажется. Если сравнивать с вашим сетапом.

Сегодня в 21:47:36 пользователь iddest сказал:

Увы, по моему мнению,  по уровню фана Лоянг и Ассашио отрабатывают копейку на порядок выше. По поводу того, что Хорек плохо играет я имел ввиду то, что почти 80% боев сетап состоит в основном из арт эсмов, и попадает хорек часто и к 10-м. Контрить таких эсминцев и брать точки на нем невозможно из за малого ХП. В итоге весь бой сводиться к пассивному свету и попытке попасть медленными торпедами, и только в конце боя получается настрелять урон. Я вижу вы играете его как торпедный эсминец, в чем смысл такого мне не понятно, если есть более достойные кандидаты, играть ведь с торпедами 68 узлов с 10-ми на нем боль. 

Ну не знаю. У меня даже ощущение, что мы про разные эсминцы говорим. Точно не Хареказе 2? ) По ГК Хорёк сильно уступает только Акизуки. Даже Казак предпочитает поставить дымы и свалить. Не спорю, конечно, самонадеянность может привести к поражению, но всё же обычно в перестрелках из ГК у Хареказе преимущество... Торпеды тоже довольно хорошие. Скорость вполне на уровне да и дамаг тоже неплох.

С 10-м уровнем, конечно, сложнее, но так они на 2 уровня выше всё же. Да и не невозможно. Многие из 10-х тоже предпочитают не ввязываться в дуэль.

Сегодня в 21:47:36 пользователь iddest сказал:

Мой сетап такой: 

А зачем Инерционный взрыватель? Особенно для контр-эсминца. 30мм пробития - это вроде выше крыши чтобы гонять эсминцы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 22:01:30 пользователь Shurff сказал:

А зачем Инерционный взрыватель? Особенно для контр-эсминца. 30мм пробития - это вроде выше крыши чтобы гонять эсминцы...

 

5% поджога ничего на дадут, а 38мм позволят без проблем пробивать оконечности линкоров и крейсера 10 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 23:28:15 пользователь iddest сказал:

5% поджога ничего на дадут, а 38мм позволят без проблем пробивать оконечности линкоров и крейсера 10 лвл

Ну так вы же сами говорите, что против эсминцев играете.

Поджоги тоже недурственно идут. Вы не забывайте, что 5% - это каждый снаряд. А их 12 каждые 3 секунды вылетает.

3 очка можно потратить с большим толком. Та же перезарядка торпед, например...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
В 20.05.2021 в 23:33:46 пользователь Shurff сказал:

Поджоги тоже недурственно идут. Вы не забывайте, что 5% - это каждый снаряд. А их 12 каждые 3 секунды вылетает.

Поиграл бой в Вашем сетапе, один бой конечно не показатель. Цели Сталинград, Амаги, Китакадзе. Нанесение урона в настройки, корабли с полным ХП. Я буду пробовать еще, но шанс поджога не видно, что заметно выше стал.

shot-21.05.21_00.03.15-0912.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[BULKI]
Участник
89 публикаций

Есть у кого-то идеи зачем нужен третий корпус с 3х127мм?)

p.s. ну кроме соответствия аниме конечно.

Изменено пользователем LyraHeartstrings

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 926
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 245 публикаций
28 379 боёв
В 01.04.2019 в 17:22:51 пользователь ACETON87 сказал:

У этого эсминца 100мм фугасы пробивают 25мм или как раньше только 16мм?

30 мм )))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 19:29:12 пользователь Krasnodar2000 сказал:

30 мм )))))))))

Благодарю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×