Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

HSF Harekaze — японский акционный премиумный эсминец VIII уровня

В этой теме 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 112 боёв
Сегодня в 21:23:43 пользователь Shurff сказал:

Очень странный способ давать советы... )))

Дашь человеку рыбу

Накормишь на один день

Научишь ловить рыбу, накормишь на всю жизнь

 

В нашем случае, это способ подбора нужных перков.

Неужто не проходили в школе бритву Окама? Очень полезная вещь оказалась в жизни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 21:29:45 пользователь Graber_71_rus сказал:

В нашем случае, это способ подбора нужных перков.

Неужто не проходили в школе бритву Окама? Очень полезная вещь оказалась в жизни.

У вас оооочень плохо получается. ) Да и ценность советов а-ля "не ешь желтый снег" не высока. )

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 112 боёв
Сегодня в 21:44:21 пользователь Shurff сказал:

У вас оооочень плохо получается

Увы, я не профильный педагог...

 

Сегодня в 21:44:21 пользователь Shurff сказал:

Да и ценность советов а-ля "не ешь желтый снег" не высока. )

Это другое.

Вам нужно подобрать перки на универсала, под свой геймплей и свою задачу.

Если убрать из перечня лишние и уже взятые перки, задача станет сильно проще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 21:49:42 пользователь Graber_71_rus сказал:

Если убрать из перечня лишние и уже взятые перки, задача станет сильно проще.

Во-первых - спасибо, кэп. )

Во-вторых вы сейчас серьёзно? Думаете я вписал в список "Из чего выбрать" те перки, которые у меня уже есть? )))

Ну и в-третьих форумы существуют для обмена информацией. Например, я никогда не пользовался перком "Ослепляющий" и хотел бы послушать тех, кто пользовался - чтобы не тратить время самому. А общие фразы - это не очень информативно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 112 боёв
В 28.04.2021 в 22:12:19 пользователь Shurff сказал:

Например, я никогда не пользовался перком "Ослепляющий" и хотел бы послушать тех, кто пользовался - чтобы не тратить время самом

И получили ответ, что данный перк бесполезен для артиллеристов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв

Отыграл 40 боёв на Хареказе.

И могу сказать,что корабль просто офигенен! Один из тех кораблей, у которых почти нет слабых мест. В этом отношении он похож на Т-61.

Если по пунктам:

ГК. Играю со 100-мм орудиями (считаю это самый правильный выбор) - высокий ДПМ, высокое пробитие, хорошая скорость поворота башен и нормальный шанс поджога.

Торпеды. Хороши по всем параметрам. Достаточно дальнобойные, наносят хорошие повреждения, быстро идут к цели и имеют адекватное время перезарядки.

Маскировка . Просто отличная, что тут добавить.

ПВО. Опять же - в конфигурации со 100-мм орудиями, весьма недурна. Самолёты 6 уровня просто сыплются с неба. С остальными несколько сложнее, но всё равно кораблик далеко не беззащитен.

Маневренность и динамика. Средненькие. Но с модернизацией на двигатель кораблик перемещается по карте вполне приемлемо для эсминца.

Самый большой минус - мало ХП. Но с перком "Мастер борьбы за живучесть" проблема перестаёт быть прям вот чтобы острой.

 

Так что этот кораблик однозначно стоит своих денег и того, чтобы его приобрели. Врядли он будет часто появляться в продаже - уж слишком хорош. ) С какой стороны не посмотри.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 03:07:04 пользователь Shurff сказал:

Самый большой минус - мало ХП

Вы видели новых японских командиров в Адмиралтействе? Я сам только вчера заметил, после того как основательно прокачал анимешную девочку:Smile_facepalm:

 

Suzuki.png

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 23:08:27 пользователь Seaflame сказал:

Вы видели новых японских командиров в Адмиралтействе?

Неа... Вот засада... Я с 13 до 19 кепа прокачал на Хорьке. У меня мало японцев, так что это был самый опытный...

Upd.

Или это тот комплект из кучи командиров?

Изменено пользователем Shurff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 23:10:05 пользователь Shurff сказал:

Или это тот комплект из кучи командиров?

Не, этот в обычном доступе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 23:11:59 пользователь Seaflame сказал:

Не, этот в обычном доступе.

Пропустил. Ну ладно. Что уж тут )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SPI]
Участник
5 публикаций
9 805 боёв

Харекадзе просто чудо аппарат) 

Если вы хоть немного способны в тактику и стратегию, понимаете механику игры, то брать обязательно!

Бой полный экшона и драматизма. Может ли Харёк, на короткой дистанции, разобрать из ГК почти фулового Хипера под конец боя? Предварительно получив Крякена, Двойной удар, и Дредноута!))) Узнаете посмотрев реплей. https://replayswows.ru/replay/49987#stats

 

good.jpg

good2.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 112 боёв
В 04.05.2021 в 14:03:20 пользователь Lee1 сказал:

ожет ли Харёк, на короткой дистанции, разобрать из ГК почти фулового Хипера под конец

Нет конешно.

Будет сквозняки рикошеты и непробилы.

Километров с четырёх...

А до того пульки будут ложиться вокруг Хипстера.

А в ответ, каждым залпом будет прилетать полная пачка критов с пожарами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[PPEYE]
Бета-тестер, Коллекционер
226 публикаций
24 580 боёв

Я последовательно взял сначала Хареказе 2  а потом через 4 дня Хареказе один - это все уместилось в ближайшую неделю. Резюме  - по совокупности характеристик  первый лучше потому что он более универсальный во всех смыслах. ГАП и топ торпеды это конечно неплохо  НО - отсутствие вменяемого ГК и не возможность играть без дымов с перезарядкой торпед  - играет свою роль. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но по степени влияния на бой ХАРЕКАЗЕ 1 лучше это точно -  про скорость, ПВО я уже не упоминаю назовем это просто приятным дополнением. Хареказе 2 - все таки очень зависим от криворукости и мышления партнеров по команде. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 11:39:07 пользователь Graber_71_rus сказал:

Будет сквозняки рикошеты и непробилы.

Ну вот я даже не знаю... Может быть вам поиграть на Хареказе, прежде чем рассказывать сказки? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вроде япоэсмы у меня в приоритете и любимцы по 60% винрейт. Но с этим Хорем незадача. 20%винрейта и это с21 перковым Ямомоткой? Я на этой каракатице похоже просто обуза команде. В порт на отстой и спецзадача идет в задницу на 3 опыт. Просто нечего умножать на 3.Деньги на ветер. 😒

Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 10:54:39 пользователь konrat33 сказал:

Но с этим Хорем незадача. 20%винрейта и это с21 перковым Ямомоткой?

Ну как-то глупо смотреть ПП за 15 боёв. Он очень быстро меняется при малом числе боёв. У меня он тоже сначала ППЦ низкий был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя

Интересный корабль, но меня этот эсм как проклятый. Люблю этот класс. Но ни как каком другом эсме я так часто не ловил случайные торпеды выходя из за островов не светясь до этого. Из 13 сыгранных боев в 4-х я ловил торпеды пущенные наугад с шотом меня. У меня уже мания развилась, я боюсь к островам подходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 17:57:30 пользователь iddest сказал:

Интересный корабль, но меня этот эсм как проклятый. Люблю этот класс. Но ни как каком другом эсме я так часто не ловил случайные торпеды выходя из за островов не светясь до этого. Из 13 сыгранных боев в 4-х я ловил торпеды пущенные наугад с шотом меня. У меня уже мания развилась, я боюсь к островам подходить.

Хе. У меня тоже так было. ) Но я просто решил тоже торпеды пулять наугад. И ничо так - иногда срабатывает )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
В 10.05.2021 в 22:41:19 пользователь Shurff сказал:

Хе. У меня тоже так было. ) Но я просто решил тоже торпеды пулять наугад. И ничо так - иногда срабатывает )

Продолжается тоже самое :). Сейчас бой был 70к успел только набрать и опять поймал. Параллельно качаю еще две ветки эсмов и играю на 3-х премах нет такого. Надо видно пересматривать тактику.

 

P.S. не знаю почему но я не смог в этот эсминец. Причем я люблю этот класс и даже в самых ужасных кактусах нахожу плюсы. Поиграл достаточно боев и сделал вывод: как боец за точки он слабоват: слишком мало ХП и при любом случайном  залпе со стороны размен уже идет не в твою пользу. Один вариант игры на нем: сбор дамага по небольшим частям 5-10 в одном месте в другом. Видно я не могу в терпение, пытаюсь играть на нем как на контр эсме и все время теряю много хитпоинтов в начале боя. В итоге  остаток боя играю прячась, уже не сильно оказывая влияние на бой. Мое мнение цена этого эсминца не оправдывает его эффективность.

Изменено пользователем iddest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×