Перейти к содержимому
Lisichkin_artem

Как играть в эту игру?

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 572 публикации
4 минуты назад, Dark_GIPER сказал:

Ближайшие это либо следующее, либо через один. Как раз полтора месяца и получится.

Пять патчей это не "ближайшие". Это называется "отдаленная перспектива".

Ну это Ваше мнение, точно так же можно сказать, что и через два - это одно из ближайших. Да и даже через одно скорее всего будет в 2018: версия 0.6.13 вышла в ноябре, следующую можно ожидать в декабре, ну а там и после НГ (разве что им придется отдельной обновой пилить новогодний контент).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
3 минуты назад, Dark_GIPER сказал:

 

X1KkblS.jpg

До них дошло, что нужен лишь 1 сетап о_0 прошло 2 года

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 495
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв
11 минуту назад, CruzBro сказал:

 

А мне нравиться. Превозмогать там не надо, хотя если союзные 10ки сольют, ну бывает. Играть на отвались просто не желательно. Между 5 и 7 уровнем пропасть куда больше. Да там 6 уровни опасность приносят даже чуть ли не в 2 раза больше. 

интересно, а скольким игрокам из рандома понравится играть на восьмерке с десятками?

риторика из разряда, я у вас машину взял на прокат, а она не едет!? -а нам так нравится- ....

восьмерки стоящие в порту давно забыты, отряд собрать на сервере на восьмерках, оч непросто, только если качаются парни, а там вечерком около 150 онлайна.... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
4 минуты назад, B1ack_Dragon сказал:

Ага мне так весело недавно было на фланге на Такао против Курфюрста и эсминца...такой нагиб прямо не чувствовал себя кормом убегая через всю карту, пытаясь хотя бы задержать его.

Вообще не ощущаешь себя кормом , когда со всех концов карты летит от 10к, а на ав вообще удовольствие

 

Ааа...вот оно что. А найти соперника из 12 кроме Курфюрста или хоть одного из 11 союзников и утопить их? 

У Атаго/Такао не хватает дальности, как и на Орлике. Но это единичные корабли, у которых есть своё неплохое преминение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
7 минут назад, Sedoj_LV сказал:

интересно, а скольким игрокам из рандома понравится играть на восьмерке с десятками?

риторика из разряда, я у вас машину взял на прокат, а она не едет!? -а нам так нравится- ....

восьмерки стоящие в порту давно забыты, отряд собрать на сервере на восьмерках, оч непросто, только если качаются парни, а там вечерком около 150 онлайна.... 

 

Не знаю скольким, но есть подозрение, что не нравиться тем, кто просто не знает плюсы своего корабля и минусы врага.

 

А можно просто бахать и не париться. К примеру.

 

П.с. А можно же играть и на девятках, там же всего-то +1:Smile_playing:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
11 минуту назад, B1ack_Dragon сказал:

До них дошло, что нужен лишь 1 сетап о_0 прошло 2 года

 Спустя два с половиной года, до них дошло что надо что-то менять. Но сами изменения наводят на мысль, что из создавали "на коленке".

Зачем один сетап? Почему нельзя сделать два нормальных, играбельных сетапа, как это сделали с япами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
4 часа назад, turbo07 сказал:

Изменения будут, и есть вероятность, что в одном из ближайших обновлений. Авианосцы чувствуют себя вполне неплохо против 9 и 10 уровней. Просто надо приблизительно намечать цели еще до начала боя и затем за ними "присматривать" по ходу боя. Для того, чтобы применить авиацию в полную силу иногда приходится ждать момента.
Во второй половине боя большинство вражеских кораблей обычно лишается части ПВО и атаковать уже с неплохими шансами можно и корабли с сильным ПВО, если других целей нет.
Преимущества авианосца США в большей мере в скорости и живучести самолётов. При прочих равных условиях японские авиагруппы сложнее переносят огонь ПВО. В итоге, при паре неудачных заходов можно остаться без самолётов еще до середины боя. 
  

 

Я так понял порежут Эссекс и Мидуей? Тем что отберут топовые торпы и дадут вместо 1 пачки торпов(2120 боеспособность, 151 узел скорость) - 2 пачки торпов от лекса (со скоростью 136 узлов,боеспособность 1710), они вообще долетать до ПВО барж будут?? За Ап ренджера и Боуга - спасибо.

Изменено пользователем anonym_VfxDhTh3T3mY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
3 минуты назад, Blackoutt сказал:

Я так понял порежут Эссекс и Мидуей? Тем что отберут топовые торпы и дадут вместо 1 пачки торпов(2120 боеспособность, 151 узел скорость) - 2 пачки торпов от лекса (со скоростью 136 узлов,боеспособность 1710), они вообще долетать до ПВО барж будут?? За Ап ренджера и Боуга - спасибо.

 

Лекс же как-то долетает. Но не в совсем же упоротых.

КМК Ямато будет страдать от этого больше. На него и 8-9 неплохо бывает залетали.

 

П.с. и да, торпы будут живучее Лекса, из-за модуля на хп.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации
5 минут назад, CruzBro сказал:

 

Лекс же как-то долетает. Но не в совсем же упоротых.

КМК Ямато будет страдать от этого больше. На него и 8-9 неплохо бывает залетали.

 

П.с. и да, торпы будут живучее Лекса, из-за модуля на хп.

А разница в левле жертвы и торпов как-то учитывается?Ну у меня прям ощущение, что будешь вести торпов на убой(Камикадзе) в одну сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
3 минуты назад, Blackoutt сказал:

А разница в левле жертвы и торпов как-то учитывается?Ну у меня прям ощущение, что будешь вести торпов на убой(Камикадзе) в одну сторону.

ХП самолётов - "урон" аурыПВО - рандом.

Вот вся механика.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
6 минут назад, Dark_GIPER сказал:

 Спустя два с половиной года, до них дошло что надо что-то менять. Но сами изменения наводят на мысль, что из создавали "на коленке".

Зачем один сетап? Почему нельзя сделать два нормальных, играбельных сетапа, как это сделали с япами?

Дело не в играбельности не в играбельности сетапов япов, а в их слабости. +- 1 звено истребителей погоды не изменит, а вот у США +-1 звено истребителей даёт полное превосходство или самоунижение в небе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Нет, ну ладно бы очередная броневанна жаловалась на превратности игры, но уж авианосцу точно такое не к лицу. С той свободой, что есть у авиагрупп, и с пассивностью огромной части игроков, грех не пользоваться предоставляемыми возможностями. Про отсутствие таких возможностей мне точно рассказывать не нужно, вот буквально вчерашний бой на Хирю:

Скрытый текст

shot-17_11.13_00_52.56-0422.thumb.jpg.49d8467680d2d6c2a60593a1e070cd43.jpg

Да, это семерка, а не восьмерка, но и окружение было максимально недружелюбным с кучей Миссури, которые не слабее десяток в плане ПВО. Тем не менее возможно все.

 

Из конкретных советов:

1) Первичная разведка не теряет важности ни на одном уровне, и для ее осуществления уровень самолетов не особо и важен. Показ союзникам вражеского "разъезда" уже может перевернуть всю картину боя.

2) Эсминцы в начале боя в подавляющем большинстве случаев являются уязвимыми целями, и для авианосца не так уж важен уровень жертвы, особенно для американца с его живучими самолетами, которые обычно вообще не уязвимы для ПВО эсминцев за парой исключений.

3) Самолеты очень мобильны, и почти всегда будет предоставляться возможность провести массированную атаку (обычно во второй половине боя) на потрепанный корабль, будь он хоть трижды ПВО имбой, американец к этому особенно располагает, а если рассчитать момент и проатаковать корабль с использованной ремкой, то эффект будет в разы выше.

4) Из того что не надо делать, так достаточно не упарываться всеми самолетами в ближайшую ПВО баржу типа Монтаны, Минотавра и иже с ними, скармливая им в самом начале весь ангар. Лучше пусть самолеты некоторое время провесят в пассивном свете, чем бессмысленно и беспощадно будут сбиты с минимальной отдачей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 495
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв
38 минут назад, CruzBro сказал:

Не знаю скольким, но есть подозрение, что не нравиться тем, кто просто не знает плюсы своего корабля и минусы врага.

 

А можно просто бахать и не париться. К примеру.

 

П.с. А можно же играть и на девятках, там же всего-то +1:Smile_playing:

даже не смешно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
22 минуты назад, B1ack_Dragon сказал:

Дело не в играбельности не в играбельности сетапов япов, а в их слабости. +- 1 звено истребителей погоды не изменит, а вот у США +-1 звено истребителей даёт полное превосходство или самоунижение в небе.

 

Поэтому как вариант, у амеров тоже можно было сделать группы по четыре самолета. Неожиданно да?

В этих условиях можно как хочешь играть разнообразием. Например сделать у амеров хорошую живучесть, а у апонцев большую скорость. Играть с ТТХ можно как угодно.

 

Но нет. Если мы и "занимаемся любовью", то только в гамаке и стоя: сделаем группы по шесть самолетов, чтобы любое изменение вправо-влево, давало либо полный отказ от истребителей, либо упоротый ПВО-пресет и отсутствие дамажки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
6 минут назад, Marsh_light сказал:

Нет, ну ладно бы очередная броневанна жаловалась на превратности игры, но уж авианосцу точно такое не к лицу. С той свободой, что есть у авиагрупп, и с пассивностью огромной части игроков, грех не пользоваться предоставляемыми возможностями. Про отсутствие таких возможностей мне точно рассказывать не нужно, вот буквально вчерашний бой на Хирю:

  Показать содержимое

shot-17_11.13_00_52.56-0422.thumb.jpg.49d8467680d2d6c2a60593a1e070cd43.jpg

Да, это семерка, а не восьмерка, но и окружение было максимально недружелюбным с кучей Миссури, которые не слабее десяток в плане ПВО. Тем не менее возможно все.

 

Из конкретных советов:

1) Первичная разведка не теряет важности ни на одном уровне, и для ее осуществления уровень самолетов не особо и важен. Показ союзникам вражеского "разъезда" уже может перевернуть всю картину боя.

2) Эсминцы в начале боя в подавляющем большинстве случаев являются уязвимыми целями, и для авианосца не так уж важен уровень жертвы, особенно для американца с его живучими самолетами, которые обычно вообще не уязвимы для ПВО эсминцев за парой исключений.

3) Самолеты очень мобильны, и почти всегда будет предоставляться возможность провести массированную атаку (обычно во второй половине боя) на потрепанный корабль, будь он хоть трижды ПВО имбой, американец к этому особенно располагает, а если рассчитать момент и проатаковать корабль с использованной ремкой, то эффект будет в разы выше.

4) Из того что не надо делать, так достаточно не упарываться всеми самолетами в ближайшую ПВО баржу типа Монтаны, Минотавра и иже с ними, скармливая им в самом начале весь ангар. Лучше пусть самолеты некоторое время провесят в пассивном свете, чем бессмысленно и беспощадно будут сбиты с минимальной отдачей.

Ииииии мы видим типичный результат боя овощи против людей. Одна Миссури могла просто в соло затащить бой не снижая хода. Вам просто повезло на оленей, а вы этим хорошо воспользовались 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
21 минуту назад, Sedoj_LV сказал:

даже не смешно

 

А кто сказал, что надо смеяться или что я не играю на 8 уровнях, например?

Всё серьёзно.

 

П.с. Или у меня корабли какие-то другие,  или баланс не тот?:Smile_unsure:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[ZZTOP]
Бета-тестер
169 публикаций
9 часов назад, Lisichkin_artem сказал:

Всем здрасти. У меня собственно вопрос. Возможно ли исправить балансировщик в игре, чтоб он не кидал постоянно на дно списка? Ок, утрирую. 9 из 10 игр играются на дне списка. Нельзя ли сделать, чтобы подобное чередовалось? Если в этой игре я на дне, то в некст игре я в топе буду. Поначалу как-то мирился, но теперь просто начинает раздражать подобное. К примеру, играю я на Лексингтоне. Как мне действовать против 9 и 10 лвлов? Если мои самолёты даже до вражеских кораблей недолетают. Раз уж тут пишу, то вот ещё что. Знаю, что на форуме сидят очень скиловые ребята. (Жаль, в игре таких не встречаю). Собственно к таким и мой вопрос. Какие преимущества американских авиков над японскими? Хз что будет на 9 и 10, но Лексингтон как мне пережить? Играю на стоковом корпусе. Японец имеет в любом спеке преимущества и по истребителям, и по ударным самолетам. Играть в ударном спеке? Без истребителей - "чудесно". Это я ещё не говорю, что самолеты японцев в несколько раз быстрее перезаряжаются.

Авики должны страдать ! Ты да же представить не можешь как вы бесите меня авиководы !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 299 боёв
4 часа назад, turbo07 сказал:

Если нет понимания сильных и слабых сторон техники, на которой играете, то любой уровень подходит под ваше описание.

да конечно вы на столько на нерфили Авики, что теперь 8 уровень страдает попадая к 10, а большинству кораблей подняли ПВО (не говоря уже о том что это 10, играешь как балбес выжидая), а 10 авики по прежнему *** по большей части...

Леста как всегда смогла в нерф кораблей, только как обычно через.....вместо того чтобы порезать урон и добавить какие то фичи, например торпедники могли бы драться с бомбардировщиками..не знаю...но чтобы игра была, вы просто на апали ПВО кораблям, у вас все решения через "отрезание ноги" целиком

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 495
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв
7 минут назад, CruzBro сказал:

 

А кто сказал, что надо смеяться или что я не играю на 8 уровнях, например?

Всё серьёзно.

 

П.с. Или у меня корабли какие-то другие,  или баланс не тот?:Smile_unsure:

ну так бери в отряд 2 десятки, ходи на восьмерке, получай удвольствие, какие проблемы? что то уверен ты так не делаешь.

То что можно выживать, да я знаю, умею, но это надоело делать постоянно, нравится превозмогать? отлично, но это еденичный случай, а не норма

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
8 минут назад, Sedoj_LV сказал:

ну так бери в отряд 2 десятки, ходи на восьмерке, получай удвольствие, какие проблемы? что то уверен ты так не делаешь.

 

 

Если вы не знаете, то нельзя так. Увы, пробовали давно, как только ввели. Получается так только на 9ках:fish_book:

 

Выживать не надо, надо просто бахать.

 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×