Перейти к содержимому
CracH96

"Мертвые" самолеты

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 779 публикаций

Сейчас придут авики, и попросят разрешить по альту навести поднятую до гибели тушки группу торпов, и отомстить обидчику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
6 часов назад, CracH96 сказал:

свет от  самолетов вражеского  авика и катапультных истребителей  после того,как их владелец уже в ангар ушел.

Ломает геймплей, разумеется.

По хорошему эти самолеты после уничтожения авианосца должны экстренно брать курс на свой запасной наземный аэродром,

(читай за границу карты) а не висеть над местом его гибели и дожидаться, пока горючее закончится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя
27 минут назад, 80r0da сказал:

По хорошему эти самолеты после уничтожения авианосца должны экстренно брать курс на свой запасной наземный аэродром,

(читай за границу карты) а не висеть над местом его гибели и дожидаться, пока горючее закончится.

Ох опять эта реалистичность, ну ок.
Как бы у нас бой всего 15 минут, а топлива в самолетах на в разы большее время. Из палубников вроде рекордсменом был зеро у него горючки на где-то 4 часа, емнип. При этом бои у нас проходят в непосредственной близости островов, значит и большая земля не подалеку. Так что повисеть до конца боя вполне себе реально.

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
2 часа назад, BigVic сказал:

Как бы у нас бой всего 15 минут

Как бы у нас бой укладывается в 15 минут, в игре это сильно ускорено, а в реале это длится часами а то и сутками.

Какой смысл палубным самолетам висеть над водой, тем более пустым?

И это реально мешает с т.з. геймплея — мало того, что ты одолел авианосец, так ты все равно еще остаешься в

засвете от всего этого осиного гнезда, сбить которое на ЭМ ты просто не в состоянии зачастую.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя
1 час назад, 80r0da сказал:

Как бы у нас бой укладывается в 15 минут, в игре это сильно ускорено, а в реале это длится часами а то и сутками.

Какой смысл палубным самолетам висеть над водой, тем более пустым?

И это реально мешает с т.з. геймплея — мало того, что ты одолел авианосец, так ты все равно еще остаешься в

засвете от всего этого осиного гнезда, сбить которое на ЭМ ты просто не в состоянии зачастую.

Не знаю что  там в игре сильно ускорено. Скажем так вырезана стратегическая часть, а оставлено непосредственно боестолкновение. Самое единственное сражение линейных флотов, ютланское, хоть и длилось сутки, но по факту его можно разделить на где-то четыре непосредственно боя по 40-45минут. А например, бой в датском проливе с момента визуального контакта уложился в пол часа, а непосредственного пиу-пиу минут 10. Бой за гуадалканал около 40 минут. И так далее.

Смысл висеть, например в той же разведке, при дальности полета в 1500-2000 км, можно не боятся не долететь. Если о самолетиках с линкоров и крейсеров то они только на воду и садятся. Да и вообще может родина приказала без победы не возвращаться, у нас вон корабли тоже получив повреждение из боя выйти не могут, а в реале так обычно и было. Но в игре 227 ни шагу назад.
Но опять же, повторюсь, реализм не аргумент ни разу.

Это ломало бы геймплей, если бы было постоянно. Но это случай редкий, т.к самолетов уже может и не быть, они могут быть где-нибудь еще, если уж до авика добрались, то чаще всего он будет гореть  синим пламенем и не сможет толком ни чего поднять. Ну и засвет эсминца с самолета 4-4.5 км, отключить пво, прекратить стрельбу и уйти вполне возможно.
Короче, не убедили что изменения критически нужны.
 

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[RA--V]
Участник
235 публикаций
5 918 боёв
7 часов назад, Ulisss сказал:

Сейчас придут авики, и попросят разрешить по альту навести поднятую до гибели тушки группу торпов, и отомстить обидчику.

Нет, они попросят возможность, брать подуправление авиагруппы союзного потопленного авианосца! И-исторично!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
2 760 боёв
47 минут назад, BigVic сказал:

Не знаю что  там в игре сильно ускорено. Скажем так вырезана стратегическая часть, а оставлено непосредственно боестолкновение. Самое единственное сражение линейных флотов, ютланское, хоть и длилось сутки, но по факту его можно разделить на где-то четыре непосредственно боя по 40-45минут. А например, бой в датском проливе с момента визуального контакта уложился в пол часа, а непосредственного пиу-пиу минут 10. Бой за гуадалканал около 40 минут. И так далее.

Смысл висеть, например в той же разведке, при дальности полета в 1500-2000 км, можно не боятся не долететь. Если о самолетиках с линкоров и крейсеров то они только на воду и садятся. Да и вообще может родина приказала без победы не возвращаться, у нас вон корабли тоже получив повреждение из боя выйти не могут, а в реале так обычно и было. Но в игре 227 ни шагу назад.
Но опять же, повторюсь, реализм не аргумент ни разу.

Это ломало бы геймплей, если бы было постоянно. Но это случай редкий, т.к самолетов уже может и не быть, они могут быть где-нибудь еще, если уж до авика добрались, то чаще всего он будет гореть  синим пламенем и не сможет толком ни чего поднять. Ну и засвет эсминца с самолета 4-4.5 км, отключить пво, прекратить стрельбу и уйти вполне возможно.
Короче, не убедили что изменения критически нужны.
 

на линкорах или крейсерах-действительно,почти никогда особой роли не влияет,иногда.
но играя на эсм встречаю такое постоянно и на бой это влияет.Хоть не всегда это важный момент,но тем не менее.

Изменено пользователем CracH96

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
13 часа назад, Say_Alek сказал:

также к ним относится.

Не относится. Что катапультник, что корректировщик - в разделе снаряжения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
9 часов назад, BigVic сказал:

не убедили что изменения критически нужны.
 

Вы меня тоже ни в чем не убедили. Тем более, у вас пробелы в знании механик игры.

 

"Авик, гореть, поднять толком не в состоянии" — вы давно играли и патчноуты читали вообще, или так, на форуме теоретизируете в основном?

Отключить ПВО и убежать? А ничего, что группа летает по кругу с диаметром несколько километров? А ничего, что их несколько? А ничего, что

вас зачастую преследуют те, кто пытался прикрыть авианосец? Минуту светиться под их огнем? Да и какая к черту разведка может быть на

палубном, не поплавковом самолете, который предназначен садиться на твердую поверхность, когда твой авианосец утопили? Единственная

важная проблема будет срочно вернуться на наземный аэродром.

Изменено пользователем 80r0da

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя
30 минут назад, 80r0da сказал:

Вы меня тоже ни в чем не убедили. Тем более, у вас пробелы в знании механик игры.

 

"Авик, гореть, поднять толком не в состоянии" — вы давно играли и патчноуты читали вообще, или так, на форуме теоретизируете в основном?

Отключить ПВО и убежать? А ничего, что группа летает по кругу с диаметром несколько километров? А ничего, что их несколько? А ничего, что

вас зачастую преследуют те, кто пытался прикрыть авианосец? Минуту светиться под их огнем? Да и какая к черту разведка может быть на

палубном, не поплавковом самолете, который предназначен садиться на твердую поверхность, когда твой авианосец утопили? Единственная

важная проблема будет срочно вернуться на наземный аэродром.

Расскажите что ли тогда о механиках. Может я действительно чего-то не знаю. А то получается у вас аргумент весом "ты не прав, потому что ***!", я конечно понимаю что обвинить оппонента в некомпетентности, это практически 100% доказательство своей правоты.

Почему все таки самолет должен возвращаться прям срочно? Я вот например, привел какие-то доводы, почему можно повисеть до конца боя, вы же просто из поста в пост повторяете что так нельзя, потому что нельзя.

По поводу остального, опять же слишком частный случай, придется повторятся, когда эсминец пришел к авику, у него самолеты должны быть вообще, самолеты должны быть на борту а не на другом конце карты, надо их успеть еще поднять,  я когда играю на эсминцах, чаще сталкиваюсь с детонацией, чем с  самолетами мертвых авиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
11 час назад, BigVic сказал:

Не знаю что  там в игре сильно ускорено. 

 

2 часа назад, BigVic сказал:

Расскажите что ли тогда о механиках. Может я действительно чего-то не знаю.

 

Как мы все убедились, читать по крайней мере вы умеете, хотя и не очень внимательно. Поэтому можете самостоятельно ознакомиться с общими положениями

и частными случаями, которые имеют отношение к предмету дискуссии касательно механик. А я, в общем-то, не нанимался просвещать вас.

 

Самолет должен возвращаться, потому что это логично. Потому что если авианосец погиб, то палубному самолету не на поплавках банально некуда сесть на море,

для этого нужен наземный аэродром. А задача возврата на наземный аэродром в такой ситуации в принципе не самая тривиальная. Почитайте про морскую авиацию

периода ВМВ и сложности навигации над морем, особенно в отсутствие ориентиров. Тем более если учесть, что все летчики живые люди, а не упоротые роботы-

камикадзе. Про засвет с самолетов — вообще отдельная прохладная история, особенно с истребителей во время воздушного боя. Ну да ладно, предположим они у

нас настолько в игре глазастые асы, что могут и тип корабля отличать и даже сообщать о точном местоположении и курсе торпед. Но я совершенно не убежден, что

какие-то пилоты стали бы до последнего кружить над местом гибели своего авианосца. Они либо продолжали бы выполнять задание, либо если нет оружия — брали 

курс на базу. Короче, это махровейшая клюква, которая раздражает. Да, я в курсе что у нас тут не про реализм. Но эльфизма у АВ в целом и так более чем достаточно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя

Вы конечно не нанимались, но речь не о просвещении а об аргументации. а то снова " ты не прав, но почему я не скажу, т.к. я не обязан ни чего объяснять".
Ну и распиливать цитату на удобные куски..
 

13 часа назад, BigVic сказал:

Не знаю что  там в игре сильно ускорено.

и

13 часа назад, BigVic сказал:

Не знаю что  там в игре сильно ускорено. Скажем так вырезана стратегическая часть, а оставлено непосредственно боестолкновение. 

все таки есть разница, по моему. и на что это был ответ.  Ну да ладно, ерунда.

 

1 час назад, 80r0da сказал:

Самолет должен возвращаться, потому что это логично. Потому что если авианосец погиб, то палубному самолету не на поплавках банально некуда сесть на море, для этого нужен наземный аэродром.

А может он вернуться по заврешении боестолкновения? Опять буду повторятся, при средней дальности полета палубника в 1500км, вполне можно повисеть 5-10 минут. При этом у нас полнейшее отсутствие стратегической карты, может до ближайшего аэродрома пара сотен километров, а может где-нибудь еще ближе, но за приделами карты боя есть "союзный" авианосец готовый их принять.

 

1 час назад, 80r0da сказал:

Но я совершенно не убежден, что какие-то пилоты стали бы до последнего кружить над местом гибели своего авианосца. Они либо продолжали бы выполнять задание, либо если нет оружия — брали курс на базу.

Вот тут да, скорее всего они попытались бы выйти на связь с командиром своей авиагруппы, с другими кораблями, в идеале с командованием данной флотилией для получения цу, наверное более логично потопленному авику оставить возможность управлять своими самолетами.

 

1 час назад, 80r0da сказал:

Про засвет с самолетов — вообще отдельная прохладная история, особенно с истребителей во время воздушного боя. Ну да ладно, предположим они у

нас настолько в игре глазастые асы, что могут и тип корабля отличать и даже сообщать о точном местоположении и курсе торпед.

Ну засвет это вообще прохладная история. Если уж о самолетах, то воздушный бой у нас не все 15 минут, ну а во вторых ведь он, засвет, же совсем не реалистичный, ведь если мы посчитаем видимый горизонт для самолета на высоте скажем в 1000м то он составит где-то 119км, а если для матроса на марсовой площадке эсминца находящийся на высоте 15м то 14.5км. Так что у нас в игре и земля плоская, и пилоты с матросами близорукие.

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
13 часа назад, OKX сказал:

Нет, они попросят возможность, брать подуправление авиагруппы союзного потопленного авианосца! И-исторично!

А вот это тема для бомбления. В команде по 2 АВ ракан40% и папка60+% Рак дохнет с захода, а самолеты его переходят к папке и тот сдувает к :etc_swear: всю команду противника с двойным набором:Smile_trollface::cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
18 минут назад, merzkiy1978 сказал:

А вот это тема для бомбления. В команде по 2 АВ ракан40% и папка60+% Рак дохнет с захода, а самолеты его переходят к папке и тот сдувает к :etc_swear: всю команду противника с двойным набором:Smile_trollface::cap_haloween:

Да тут кроме этого еще и есть несколько другой вопрос - зачастую два АВ в команде это яп+амер (а в дальнейшем скорее всего появятся и другие нации). Какие самолеты принмать на союзный авик, с каким сэтапом они потом будут летать и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
1 час назад, __RoSeR__ сказал:

Да тут кроме этого еще и есть несколько другой вопрос - зачастую два АВ в команде это яп+амер (а в дальнейшем скорее всего появятся и другие нации). Какие самолеты принмать на союзный авик, с каким сэтапом они потом будут летать и т.д.

 

и совершенно очевидно ,что самолеты Рейнджера просто не могут садиться и взлетать на палубе Руйдзё, так что идея из серии "посмеяться". Как сделано, так и сделано, на АВ много реальных косяков с управлением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв
1 час назад, BigVic сказал:

 

Я считаю, что разрешать авианосцу управлять своими самолетами даже после потопления будет слишком имбалансно.

Что бы я делал в таком случае? Разумеется, все оставшиеся группы как минимум светили бы люстрой эсминец-обидчика

до тех пор, пока бы его не сожрали. Игра для него точно была бы закончена, если только он не притащил бы их куда-то к

союзникам с ПВО или союзный авик не помог. Но это такая редкость, что можно практически не учитывать.

 

Да, стратегической карты у нас нет и можно только предполагать, где находятся еще авианосцы и аэродромы. С другой

стороны, если уж говорить о каком-то реализме, то авианосцу вообще не обязательно быть настолько близко (на одной

карте), чтобы наносить свои авиудары. А находится он там для того, чтобы уничтожив его все-таки можно было его 

деятельность прекратить. Так что логично тоже, что с его потоплением управлять самолетами он прекращает. Оказывать

влияние на бой тоже. Все остальные классы могут еще кого-то убить пожаром или торпедами после своего потопления,

но вот светить точно не могут. Тогда почему у АВ должна быть такая привилегия? Успел на автосбросе группу послать --

ок, она полетела и отбомбила. А дальше — всё. Это честно было бы, как я считаю.

 

Относительно засвета — разумеется, дальность обнаружения корабля с самолета значительно выше. Расписывать здесь

преимущества авиаразведки не имеет смысла. С другой стороны, у нас ее данные по точности превосходят все пределы.

В реале зачастую тип корабля определить не могли, не говоря уже о торпедах. Их было бы очень непросто и обнаружить,

и передать вовремя. Кроме того, у истребов вообще другие задачи. Им башкой вертеть на 360 градусов надо постоянно и 

высматривать самолеты противника, а не торпеды и корабли считать. А у нас все самолеты несут одинаковые функции с 

точки зрения засвета, это достаточно сильное преувеличение в принципе.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[RA--V]
Участник
235 публикаций
5 918 боёв
7 часов назад, merzkiy1978 сказал:

 

 самолеты Рейнджера просто не могут садиться и взлетать на палубе Руйдзё, так что идея из серии "посмеяться". Как сделано, так и сделано, на АВ много реальных косяков с управлением.

Это на каком основании, Вы сделали выводы?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[RA--V]
Участник
235 публикаций
5 918 боёв
9 часов назад, merzkiy1978 сказал:

А вот это тема для бомбления. В команде по 2 АВ ракан40% и папка60+% Рак дохнет с захода, а самолеты его переходят к папке и тот сдувает к :etc_swear: всю команду противника с двойным набором:Smile_trollface::cap_haloween:

Не с двойным набором!Максимальную вместимость ангара ни кто не отменял!Принять онсможет авиагруппы находящиеся в воздухе!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Проблема не то чтоб очень актуальна, но иногда самолеты действительно очень долго висят. Есть подозрение, что выпущенный из крейсера самолете после смерти будет висеть все положенное ему время, то есть 5 минут. Я бы установил фиксированное время для всех типов самолетов. К примеру, корабль пошел на дно - ровно через 60 секунд все его самолеты исчезли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
10 часов назад, OKX сказал:

Это на каком основании, Вы сделали выводы?

 

Как  бы размер полетной палубы не позволяет сесть. Если АВ имеет палубу меньше, то увы, взлет и посадка нереальны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×