Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DRIM_ON

А это как?

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 611 публикация

И почему нет?

Понаставляют всяких глючных ластомеров:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
111 публикация

вполне,человек только начал играть.у него всего 51 бой на аккаунте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
16 минут назад, DRIM_ON сказал:

Такое вообще бывает?

 

ddb8a19cf0fd852744250f366e1fdb05.png

 

К сожалению, не долго) Доброго всем дня и удачи! :cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Винрейт 60+ при низкой проальфе означает что у человека мало боёв и играет он пока в песке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 351 бой

Пока не будет опубликовано внятной и четкой формулы расчета этого рейтинга (проальфа), я бы вообще не стал обращать на него внимания...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
3 минуты назад, Frank_B0rman сказал:

Пока не будет опубликовано внятной и четкой формулы расчета этого рейтинга (проальфа), я бы вообще не стал обращать на него внимания...

Ну кому не нравится - может не обращать, никто не заставляет.

Проальфа не идеал, но 1) альтернативы все равно нет и 2) о количественном значении можно и поспорить, но качественную оценку игроку этот коэффициент дает в 99% случаев вполне объективную.

Лично мне большего и не надо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
47 минут назад, SoaRen сказал:

 

ddb8a19cf0fd852744250f366e1fdb05.png

 

К сожалению, не долго) Доброго всем дня и удачи! :cap_tea:

Лайк за картинку. Улыбнуло:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 351 бой
25 минут назад, kadix сказал:

Ну кому не нравится - может не обращать, никто не заставляет.

Проальфа не идеал, но 1) альтернативы все равно нет и 2) о количественном значении можно и поспорить, но качественную оценку игроку этот коэффициент дает в 99% случаев вполне объективную.

Лично мне большего и не надо.

 

Дык в том то и дело, что приходится обращать внимание... Вот, к примеру, вчера весь день делал марафон на ПанАзию, гонял на Флетчере. 12 боев, в 9 победа, все, как мне казалось,  правильно делал, торпеды налево, торпеды направо, из дымов пиу-пиу, и точки брал, и в каждом бою - в топе по опыту. Марафон сделал, а итоговая проальфа - 645 за сессию...  ЧЯДНТ???  Утром, сегодня, решил под кофеек сгонять катку, на Ямато, выкатился , как ***, под фокус , крохи урона с пяти залпов накидал,  , и потонул, а проальфа - 945 за этот бой...

 

Только процент побед может быть единственным объективным критерием, а чтобы не набивать этот процент на песочным имбах - в связке с средним уроном... Я бы только по этим двум параметрам оценивал мастерство игрока...

Изменено пользователем Frank_B0rman
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Знаю несколько игроков которые уже очень давно играют,у которых процент побед за 60,и даже за 70%,ну очень фиолетовые... только вот боев по много тысяч на 1-2 ур. да и выше 4 лвл кораблей вообще нет,кроме пары прем кораблей,чтоб зарабатывать серебро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 часа назад, Clear_Look сказал:

Намекаете на режим угнетения? :Smile_trollface:

 

Что вы, просто с ростом уровня боёв показывать результат становится сложнее. :cap_old:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
3 часа назад, Frank_B0rman сказал:

 

Дык в том то и дело, что приходится обращать внимание... Вот, к примеру, вчера весь день делал марафон на ПанАзию, гонял на Флетчере. 12 боев, в 9 победа, все, как мне казалось,  правильно делал, торпеды налево, торпеды направо, из дымов пиу-пиу, и точки брал, и в каждом бою - в топе по опыту. Марафон сделал, а итоговая проальфа - 645 за сессию...  ЧЯДНТ???  Утром, сегодня, решил под кофеек сгонять катку, на Ямато, выкатился , как ***, под фокус , крохи урона с пяти залпов накидал,  , и потонул, а проальфа - 945 за этот бой...

 

Только процент побед может быть единственным объективным критерием, а чтобы не набивать этот процент на песочным имбах - в связке с средним уроном... Я бы только по этим двум параметрам оценивал мастерство игрока...

Я бы лучшим параметром статистики назвал не процент побед и даже не средний урон, а соотношение занимаемого места в послебоевой статистике, т.е. сколько 1 мест по опыту, сколько 2 и т.д.

Вот это действительно реальная альтернатива проальфе, четкая, понятная и максимально эффективная из возможного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
4 часа назад, Frank_B0rman сказал:

 

Дык в том то и дело, что приходится обращать внимание... Вот, к примеру, вчера весь день делал марафон на ПанАзию, гонял на Флетчере. 12 боев, в 9 победа, все, как мне казалось,  правильно делал, торпеды налево, торпеды направо, из дымов пиу-пиу, и точки брал, и в каждом бою - в топе по опыту. Марафон сделал, а итоговая проальфа - 645 за сессию...  ЧЯДНТ???  Утром, сегодня, решил под кофеек сгонять катку, на Ямато, выкатился , как ***, под фокус , крохи урона с пяти залпов накидал,  , и потонул, а проальфа - 945 за этот бой...

 

Только процент побед может быть единственным объективным критерием, а чтобы не набивать этот процент на песочным имбах - в связке с средним уроном... Я бы только по этим двум параметрам оценивал мастерство игрока...

Катая только соло в игре, где 12 на 12 незнакомых людей , процент побед ну никак вообще не может дать объективную оценку твоей игре.

Есть кораблики с посредственной статой , а ПП годный. И наоборот, лютый дамагер и всё такое , может иметь ПП ниже 50ти. 

Перманентные отрядники и говорят, что играя только в отряде ,ПП минимум повысится на 5%. Не по акку понятно, а на бои в отряде. 

Один ты зачастую , как в проруби , бессилен. И по 12 подряд проигрышей никто не отменял. А побед таких не припомню на своём веку. Были конечно удачные сессии, но не по 12 подряд побед, а сливы были беспробудные. И хоть усрись, ничего не вытянешь.

И глядя на результат ПП такой сессии, ты можешь выдать оценку скилу игроку?

Изменено пользователем emelcha
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
1 час назад, ExcaGamer сказал:

Я бы лучшим параметром статистики назвал не процент побед и даже не средний урон, а соотношение занимаемого места в послебоевой статистике, т.е. сколько 1 мест по опыту, сколько 2 и т.д.

Вот это действительно реальная альтернатива проальфе, четкая, понятная и максимально эффективная из возможного.

Вот это реально ближе. А то посмотрит чел, который выше постом, на мою сессию из 12 сливов подряд, и мимо пройдёт руки не подав,

еще и плюнет на спину :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
1 час назад, SoaRen сказал:

 

Что вы, просто с ростом уровня боёв показывать результат становится сложнее. :cap_old:

Естественно. Я вот качал Акидзуку думал одно а получилось совсем другое. Кто ж мог подумать что там вместо ГК стоит травмат? Или вон залез на форум почитать про Югуму так там прямо один из разработчиков усиленно рекламировал брать дымогенератор. И чё? Взял и в первом же бою у всех крейсеров и у трёх эсминцев стоит РЛС. Дымы не пригодились. А там ещё дальше идут торпеды с засветом в 2.5км. А чё не десять? Сразу что-бы начинали светиться при перезарядке. Плюс на низких уровнях нет этой айсберговой карты на которой кроме отражений и самих сугробов собственно ничего и не видно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 752 боя
1 час назад, ExcaGamer сказал:

Я бы лучшим параметром статистики назвал не процент побед и даже не средний урон, а соотношение занимаемого места в послебоевой статистике, т.е. сколько 1 мест по опыту, сколько 2 и т.д.

Вот это действительно реальная альтернатива проальфе, четкая, понятная и максимально эффективная из возможного.

 

17 минут назад, emelcha сказал:

Вот это реально ближе. А то посмотрит чел, который выше постом, на мою сессию из 12 сливов подряд, и мимо пройдёт руки не подав,

еще и плюнет на спину :)

 

К сожалению, это так и не иначе.Гоняли с ребятами по клану как-то отрядиком по 2, постоянно попадали против топ-кланов в противниках. Зло, Валькирии и т.п.,  Завода, правда, не было:Smile_teethhappy: Тоже в отрядиках и частенько двумя отрядами по 3 в одной команде. А в союзниках странные кадры с никами а-ля "vjycnh" (набрать в русской раскладке :Smile_teethhappy:). Разумеется, постоянно сливались. Зато в топе по опыту:Smile_teethhappy: 

Можно было бы сослаться на "не повезло, так забалансили", но когда это 4-5 раз подряд после разных промежутков по времени между боями - это уже не "случайность". Короче, мухи отдельно, котлеты тем "кто почище- с":Smile_teethhappy:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
9 минут назад, Medved_essen сказал:

 

 

К сожалению, это так и не иначе.Гоняли с ребятами по клану как-то отрядиком по 2, постоянно попадали против топ-кланов в противниках. Зло, Валькирии и т.п.,  Завода, правда, не было:Smile_teethhappy: Тоже в отрядиках и частенько двумя отрядами по 3 в одной команде. А в союзниках странные кадры с никами а-ля "vjycnh" (набрать в русской раскладке :Smile_teethhappy:). Разумеется, постоянно сливались. Зато в топе по опыту:Smile_teethhappy: 

Можно было бы сослаться на "не повезло, так забалансили", но когда это 4-5 раз подряд после разных промежутков по времени между боями - это уже не "случайность". Короче, мухи отдельно, котлеты тем "кто почище- с":Smile_teethhappy:

 

 

А причём здесь ник? Я сам видел как с такими никами выше всех по опыту становились. И видел как отряды сливались. Я как-то пытался линкоры качать. Бросил. После Дюка бросил. Пока перезарядился и дополз уже полкоманды в следующем бою. А то и через один. плюс невменяемая система пробитий и повреждений.

shot-17.11.25_15.02.04-0232.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации
8 часов назад, Frank_B0rman сказал:

Только процент побед может быть единственным объективным критерием, а чтобы не набивать этот процент на песочным имбах - в связке с средним уроном... Я бы только по этим двум параметрам оценивал мастерство игрока...

Ну , проальфа процентов на 70 из этих двух критериев и состоит.

НО - а с эсминцами как быть?

Что касается вашего случая....по 1-2-3, и даже по 10 боям проальфу смотреть не стоит. Так же как и ПП, и средний урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×