Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.8.х] Производительность

  

190 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

Всем привет!


Команда разработчиков нуждается в данных по технической составляющей клиента. Просим вас уделить внимание вашему среднему значению FPS в игре (в верхнем левом углу экрана), количеству встреченных багов, стабильности клиента, а также Вашим графическим настройкам и пройти небольшой опрос в этой теме.

 

Обязательно расскажите, как изменилась производительность клиента для вас после релиза новой версии.

ВАЖНО: Если вы столкнулись с проблемами по части производительности - низкий FPS, фризы(замирания картинки), долгая загрузка в бой, пожалуйста, откройте свой DxDiag и запостите сюда следующие значения из него:

System Information

Operating System:
Processor:
Memory:
 Display Devices
Card name:Device Key:Display Memory: Dedicated Memory: 

 

Кроме этого, пожалуйста, отписывайте в этой теме о проблемах версии, связанных с падением клиента или же не упомянутых в патчноуте багах. Чем подробней вы это сделаете, тем быстрее мы сможем исправить "недочёт". 

Обратите внимание! Перед тем тем как сообщить о какой-либо проблеме, проверьте пожалуйста, воспроизводится ли она на "чистом" клиенте и соответствует ли конфигурация вашего компьютера минимальным требованиям. Если вы используете клиент с установленными модификациями, скорее всего, мы не сможем помочь вам в решении вашего вопроса. 
 
Дополнительно, пожалуйста, опишите впечатления о новой системе упаковки файлов.

Изменилось ли ли время загрузки боя? Если да, то, на ваш взгляд, бой начал грузиться быстрее или медленнее?

Столкнулись ли вы с какими-либо  проблемами?

 

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Ночью было ужасно играть, сегодня намного легче, но заметила на какой-то карте ( вроде на "Соломоновых островах") картинка притормаживала пару раз и что- то с обзором случилось, когда вела сражение против кучи врагов! ФПС  прежний-76, пинг прежний 34-35,. красной лампочки не заметила.

Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Вчера "обновился", появились жуткие "фризы", "телепорты" и "зависания" в игре. Причем каждый бой. За несколько боев три или четыре раза вообще "выкинуло". 

Такое первый раз после 0.5.1, да и там такой жути не было.

Клиент чистый, без "модов". Переустановка не помогла, потери пакетов не обнаружил, "инет" стабильный.

В ЦПП не писал - бесполезно, попробую сегодня сам решить проблему или лучше к Тигре(KVF) обращусь и быстрее и толку на порядок выше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Вчера "обновился", появились жуткие "фризы", "телепорты" и "зависания" в игре. Причем каждый бой. За несколько боев три или четыре раза вообще "выкинуло". 
Такое первый раз после 0.5.1, да и там такой жути не было.
Клиент чистый, без "модов". Переустановка не помогла, потери пакетов не обнаружил, "инет" стабильный.
В ЦПП не писал - бесполезно, попробую сегодня сам решить проблему или лучше к Тигре(KVF) обращусь и быстрее и толку на порядок выше.

Напишите здесь, приложив dxDiag и Python.log, мы постараемся помочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Напишите здесь, приложив dxDiag и Python.log, мы постараемся помочь.

Спасибо, смогу только в районе 22.00-23.00 .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Ребята, выкидывает стабильно в начале второго боя, требуя винду8(сейчас 10)! ***???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Спасибо, смогу только в районе 22.00-23.00 .

 

Спасибо, буду ждать.

 

Ребята, выкидывает стабильно в начале второго боя, требуя винду8(сейчас 10)! ***???

Приложите python.log и dxdiag. Где их взять написано у меня в подписи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Приложите python.log и dxdiag. Где их взять написано у меня в подписи.

 

Ок, к вечеру постараюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв

У меня все стабильно, вылетов пока что не было, загрузка клиента быстрая, в бой попадаю стабильно за 50-45 секунд до начала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

У меня странно как-то. Вроде фризить в целом меньше стало, но теперь в кинжальных замесах с дымами и обильной ПМК стал резко падать фпс, чего раньше не наблюдалось.

Еще вопрос. Есть ли смысл обновляться на позавчерашние новые дрова от нВидиа? Новая версия игры с ними дружит? 

(Просто как-то было так, что обновил дрова и стало невозможно играть ... пришлось откатывать. В очередной версии игры проблем с теми же новыми дровами уже не наблюдалось)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 285 боёв

Одна проблема сменилась другой, исчезла долгая загрузка, теперь я не гружусь к 15й минуте, но появились постоянные фризы 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Одна проблема сменилась другой, исчезла долгая загрузка, теперь я не гружусь к 15й минуте, но появились постоянные фризы 

 

За какое время вы сейчас грузитесь? Можете приложить DxDiag. Вероятно, мы с вами уже общались когда-то, но хотелось бы увидеть его снова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
358 публикаций
3 244 боя

Сегодня попробовала обновку. Трижды выкинуло из игры. Каждый раз в начале боя. Бесит, однако. Никогда за все время игры такого не было.

 

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   45,93К

Прикрепленный файл   python.log   1,84МБ

 

DxDiag.txt

python.log

Изменено пользователем CEBEP9lHKA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 285 боёв

 

За какое время вы сейчас грузитесь? Можете приложить DxDiag. Вероятно, мы с вами уже общались когда-то, но хотелось бы увидеть его снова.

До начала боя, или на 18 минуте, рандомно совершенно, проблема в распаковке текстур карты, чем меньше карта тем быстрей распаковывается, если карта большая то к 18й минуте, если снова закидывает на ту же карту то гружусь в разы быстрей, раньше было на 18 минуте или на 15й (((

дхдиаг только вечером 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[CEKTA]
Старший альфа-тестер
221 публикация

Когда SLI будет стабильно работать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
Старший бета-тестер
128 публикаций
5 782 боя

Загрузка боя стала значительно быстрее, стоит ссд, раньше секунд 10, не больше, теперь с момента появления списка команд грузится секунды 3-4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

После установки 0.5.8.0 резко просел fsp  раньше был 20-40, сейчас 0-25, в среднем 15. 

Обращался в тему  http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25476-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-fps-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD/page__st__820__pid__2402164#entry2402164

 

Файлики с отчетами  цеплял.   Там помочь не смогли посоветовали сюда отписать.

 Что еще сделано: дрова обновил по видеокарте, файл engine_config отредактировал, в лончере раздачу отключил, диагностику оперативной  памяти сделал, WGCheck  запускал, profile чистил, ноут в режиме максимальной производительности,  качество графики перевел в настройках на среднее ,игру запустил  fps все равно низкий от 1 до 25, в среднем в районе 15. Что интересно изменения в настройках игры с высоких на низкие вообще никак не влияют на число fps.
 Что мне еще сделать?
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ZAV0D]
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
10 933 боя

Производительность упала. До патча 0,5,7 всё работало лучше. И бои лучше грузились и вылетов меньше было. Сейчас при постановке дымов начинались фризы. Пока ЦПП мне посоветовали снизить настройки до средних, фризы не исчезли,но да, стало по-меньше.

Причем нагрузка основная на хард, а проц у меня загружен не больше  50% в бой. А они говорят, что типа проц i3 не подходит по требованиям. Странно...

 

UPD файл прикладывал, забыл нажать кнопку Загрузить...

Так же замечал фризы при воспроизведении голосовых команд. Попробовал уменьшить качество звука. Вроде тоже помогло. Как я понимаю, все сводится к попке SSD =( Это дело, господа разработчики.

DxDiag.txt

Изменено пользователем ooPOFIGISToo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Производительность упала. До патча 0,5,7 всё работало лучше. Ибои лучше грузились и вылетов меньше было. Сейчас при постановке дымов начинались фризы. Пока ЦПП мне посоветовали снизить настройки до средних, фризы не исчезли.

Причем нагрузка основная на хард, а проц у меня загружен не больше  50% в бой. А они говорят, что типа проц i3 не подходит по требованиям. Странно...

 

Пожалуйста, приложите ваш DxDiag, чтобы мы могли вам помочь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

После установки 0.5.8.0 резко просел fsp  раньше был 20-40, сейчас 0-25, в среднем 15. 

Обращался в тему  http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25476-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-fps-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD/page__st__820__pid__2402164#entry2402164

 

Файлики с отчетами  цеплял.   Там помочь не смогли посоветовали сюда отписать.

 Что еще сделано: дрова обновил по видеокарте, файл engine_config отредактировал, в лончере раздачу отключил, диагностику оперативной  памяти сделал, WGCheck  запускал, profile чистил, ноут в режиме максимальной производительности,  качество графики перевел в настройках на среднее ,игру запустил  fps все равно низкий от 1 до 25, в среднем в районе 15. Что интересно изменения в настройках игры с высоких на низкие вообще никак не влияют на число fps.
 Что мне еще сделать?
 

Установите себе GPU-Z и сделайте скриншот второй вкладки в во время боя (через 3-4 минуты после начала). какие настройки вы делали в Engine_config? приложите еще файл preferences.xml.

11:52 Добавлено спустя 2 минуты

Когда SLI будет стабильно работать?

А что сейчас не работает конкретно? Опишите проблемы, я передам людям, которые этим занимаются.

Сегодня попробовала обновку. Трижды выкинуло из игры. Каждый раз в начале боя. Бесит, однако. Никогда за все время игры такого не было.

 

Прикрепленный файл  DxDiag.txt   45,93К

Прикрепленный файл   python.log   1,84МБ

 

Отписал вам в личку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×