Перейти к содержимому

Kopoeq

Бета-тестер
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    2877

Оценка

16 Нейтральная

1 подписчик

О Kopoeq

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 13.03.1966
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Курган
  1. Kopoeq

    Не могу зайти в игру

    + Примерно полчаса уже не пускает. Ссылки на экране загрузки не работают, выход и Esc тоже. Выйти из клиента получается только через Диспетчер задач.
  2. Kopoeq

    Общая нагрузка на процессор

    i5 3570K в игре нагрузка около 50%, не греется. А вот если свернуть клиент (порт), просто слов нет, всё подтормаживает. SSD, хороший процессор, 8Гб оперативки, система настроена, что ещё надо?! Мне так помнится, что при сворачивании иных игр, мгновенно падает частота процессора, а тут нет, держится в районе 1,8 - 3 МГц. Жутко раздражает.
  3. Очень удобный в игре корабль. Хорошие динамика и маневренность, плюс скорострельность и шустрый поворот башен, торпеды... Единственное, что раздражало, Куму в 90% случаев кидало на жутко нелюбимое мною "превосходство". А вот следующий шип... что то тяжко... Кума расслабила))).
  4. Kopoeq

    Ценные игроки. 3 - 9 июля

    Удивили. Спасибо неизвестным, меня похвалившим. Не знал, что благодарность имеет материальное поощрение. Теперь буду почаще хороших игроков, "лайкать"))). Мечтательно..., а можно что бы так, раз, жмакнул минус матершиннику и у него флаги минуснулись, а лучше скорость, в следующем бою, была 50% от нормальной? P.S. Но почему 3 (три) письма зараз??? Я и после первого уже очень удивился! )))
  5. Kopoeq

    Почему я не покупаю новый монитор?

    Насчёт того, что "поберегите глаза", это надо ещё посмотреть, какой тип монитора менее вреден для глаз.
  6. Понятно, что ЛК светится, но если вокруг никого не видна, а лампа горит, значит рядом ЭМ. Автор же об этом говорит. Это не столько индикатор вашего засвета, сколько индикатор присутствия ЭМ.
  7. Kopoeq

    Помогите с выбором железа

    Новый то там только топ, к сожалению, остальные, похоже, просто переименование - фейслистинг))). Лично меня опечалило, что 380 это та же 285, цена, похоже, нормальная... хотя... 200 бакинских это же за 2Гб памяти, за 4Гига уже 249$ вроде бы. Вот тут интересно http://www.overclockers.ru/hardnews/69362/roznichnyj-sostav-semejstva-radeon-rx-3xx-predstavlen-oficialno.html http://www.3dnews.ru/915857
  8. Kopoeq

    Помогите с выбором железа

    Ребята, ну чего вы спорите? Это ж вечный спор о цвете фломастеров. Я вот себе хочу "зелёную" карту исходя из того, что мне не придётся менять БП, а самое главное, мне очень не нравится тенденция к оптимизации игр производителями именно под нВидиа. Не нравится, но я это учитываю. Лично у меня "религиозных предпочтений" нет, выпустят АМД, что то интересное, буду на них смотреть.
  9. Kopoeq

    Помогите с выбором железа

    Скорость чтения и записи гораздо выше. Например скорость линейного чтения у моего HDD 227Мб/сек, а у SSD 499 Мб/сек. Чтение мелких блоков по 4кб, HDD 1,8 Мб/с, SSD 292 Мб/с. HDD Seagate Barracuda ST1000DM003 - SSD Crucial M550 128 Gb. А сейчас выходят SSD на разъёмы M2 и PCI со скоростями от 2500 Mб/сек. Система и все программы загружаются в разы быстрее, компьютер становится намного отзывчивее и комфортнее. Иногда ремонтирую железо знакомым, кажется что их компьютеры работают невыносимо медленно. Вин 7 стартует через 12 секунд, браузеры запускаются практически мгновенно. В Сталкере на HDD сейвы грузились от минуты до двух, теперь 10-15 секунд. Примерно такие отличия.
  10. Kopoeq

    Помогите с выбором железа

    ТС поздравляю с покупкой. А теперь не расслабляйтесь и копите на SSD.
  11. Kopoeq

    Помогите с выбором железа

    DarcAngelL, очень советовал бы вам поискать другой магазин, может в соседних населённых пунктах, ибо это ужас и разводилово. Покупать готовый комп, значит переплачивать около 30% (4Гб за 5 000... ну это уже совсем грабёж и 100% переплаты). Я понимаю, что видимо для вас проблема с поисками и сборкой, но раз у вас туго со средствами, значит надо ещё тщательнее подходить к выбору и покупке. И раз денег мало, то апгрейд затянется на неопределённый срок. К примеру, у меня в городе (жуткая дыра) спокойно соберут комп из выбранных комплектующих и уже на него оформят кредит. IMHO вполне можно сэкономить взяв i3 с хорошими частотами (типа i3-4170 3,7Ggz не дороже 6 600 руб.), кулер можно и Deepcool GAMMAXX 200 (лучше 300ый)(500-700р.), бюджетную материнку (4 500 примерно), 8 Гб оперативки (это 4-5 т.р.), HDD террабайтник не дороже 2800 руб., БП на 500-550 Ватт (хотя бы с сертификатом "Бронза" это около 3 т.р.). Первое время можно и на встроенке пересидеть. Если брать видео, то искать за 12-14 т.руб. GTX 960 (или 770 если повезёт и найдёте) или R9 285 (или 280-280Х, но тогда надо БП помощнее). Такого компьютера вам хватит оооочень надолго. Цены привожу по своему городу из нормальных магазинов, в сетевых типа ДНС всё дороже на 40-100%%.
  12. Kopoeq

    Абгрейд старого ПК

    Падения доллара я бы совсем не ждал. Нынешнее положение вполне устраивает "деловые круги". И дело даже не в курсе, а в аппетитах торговцев. За последние месяцы курс понизился, а цены в крупных магазинах держатся, как приклеенные. Скажу по своему городу, это маленький областной центр на 350 тыс. человек. Есть сетевые магазины и в них цены очень кусачие, но есть и пара небольших магазинов, в них цены ниже на 30-40%%, то есть вполне приемлемые. Если есть финансы, то взять бюджетную мать и проц i3 с хорошей частотой, плюс видяшку от зелёных GTX 750Ti (она не требует дополнительного питания), хотя... какое то время и на встроенке можно пожить, ибо она лучше ваших старых видяшек. Если блок питания ещё живой, то такую сборку он потянет. Если есть доступ к халявному старому железу то поищите мать типа P5KC ASUS на 775 сокете, она поддерживает DDR3 (правда иногда пошаманить нужно). http://www.asus.com/ru/Motherboards/P5KC/
  13. Тут про Нэвик вспомнили. Ребята, а вам не кажется, что подрезание прицельных линий у капитана это, отчасти, то же ТУ? ))) Моё скромное мнение - ТУ или что-то туподобное должно быть. Ибо - 1. сказал "а", говори "б" (ТУ для торпед), 2. в игре представлены корабли на которых стрельба велась по расчётам (а то и по радару), а не на глаз и удачу комендора. Эсминцам и крейсерам и без ТУ нормально, а вот линкорам, по моему, туговато. Мне так кажется, что разработчики посмотрят сейчас на статистику и уже исходя из этого будут что то решать.
  14. Я дико извиняюсь, но почему этот пост, по сути патч-ноут, не на главной странице?
  15. Спасибо за гайд. Если позволите. В примере с расчётом урона, наверное, маленькая ошибка. На картинке самолёт находится во второй зоне и следовательно должен нести суммарный урон от двух зон ПВО, т.е. 124 + 16 = 140, а не просто 124.
×