Перейти к содержимому

touristM18

Участник
  • Публикации

    569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    2135

Оценка

1 102 Потрясающая

О touristM18

  • Звание
    Мичман
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. touristM18

    Azuma -- Темная сторона Силы (0.8.8)

    Без маскировки? Как-то это слишком радикально даже для самураев. Тогда уж и перк на увеличение урона ценой заметности надо брать и притворяться Фусо! Если не видно разницы, то зачем платить больше (играть на более высоком уровне)? Ведь просто хуже баланс получается - чаще попадаешь с суперкораблями банально. И что предлагается получить за это? Торпедки, которые крейсеру как балерине свисток? Как-то маловато будет.
  2. Картониум там у них в носу, к сожалению. 25 мм максимум, да и то с 8 уровня только. Это танкует (рикошетит) только 356 мм - довольно трудно встретить линкор с таким калибром на своем уровне. В основном от отступления всё это играется поэтому. То есть в инвизе подходим (к точке, например), там шотаем по эсминцу засвеченному, под прикрытием острова разворачиваемся и начинаем отступать, заливая врагов фугасами и манся их залпы. Это основная тактика тяжелых японцев. Вот пример применения. Это правда Азума, но на всех остальных ТКР Японии делается то же самое. На Азуме просто более показательно - так как рандом на ней обычно в 20км сидит постреливает только - и поэтому мало влияет на бой. А тут прямо с первых минут жестко затащено. И при этом крайне просто. 20230109_094729_PJSC510-Azumaya_45_Zigzag.wowsreplay
  3. touristM18

    Подводные лодки

    Что-то мешает ими не пользоваться? Пускайте обычные - и всем будет только лучше. Если наводящиеся конечно и правда такой мусор, как вы говорите.
  4. touristM18

    Подводные лодки

    Сейчас наиболее "контр" к ПЛ выглядят именно линкоры. Как это ни странно звучит. Для полноценной контры им только средств обнаружения вменяемых не хватает - нужно что-то вроде подводной РЛС тут.
  5. touristM18

    Подводные лодки

    Уважаемый, вы ошибаетесь дважды. Что необычно для такого короткого предложения. Во-первых, не линкорам - у линкоров-то как раз с ПЛ всё неплохо, по крайней мере, лучше, чем у других. Много ХП, дальше АУ (и он хотя бы есть!), большой радиус прекращения наведения торпед по ним. Во-вторых, дамажку набивать ПЛ не мешают. Берешь и набиваешь - просто не лезь вперед и всё, дело нехитрое.
  6. touristM18

    Подводные лодки

    В бою команда обсуждает необходимость убирания ПЛ из игры или уменьшения им ХП в несколько раз. Причем не с моей подачи - сама. Я почти написать ничего не успевал - был занят затаскиванием боя на ЛК против 2 ПЛ выше уровнем. Как обычно - ловя торпеды и не прожимая вовремя сброс импульса, что мастера техники переката конечно оценят. А наши синхронные ныряльщики, разумеется, нырнули в начале боя под чужие эсминцы и умерли сразу. И вот такое весь день сегодня происходило. Какое-то превозмогание из боя в бой. Не говорю, что мне не нравится так, но вот ПЛ реально заставляют подгорать периодически. 20230107_190325_PGSB207-Prinz-Heinrich_25_sea_hope.wowsreplay
  7. touristM18

    Подводные лодки

    Кстати у меня сегодня день удачных пикирований на ПЛ. Точнее не только на них - еще дважды упоролся на линкоры и дважды на эсмов. Новогоднее ололо просто. Что странно - все бои победные, видимо я удачно возглавил эту струю. Атаковать ПЛ было наиболее скучно. Во-первых, понимаешь, что там на ней чел совсем лево-право путает, если позволяет тебе на крейсере без АУ его задавить пузом. Или лезет под твой эсминец сам, даже не отворачивая. Во-вторых, нажимать кнопку G это конечно прикольно, но хотелось бы более сложной механики убивания ПЛ. Может из двух кнопок, например. Или даже из трех. Вот наименее очевидный бой, где было убивание ПЛ. Можно заметить, что противостояние с любым другим кораблем выходило куда более продолжительным, напряженным и интересным. 20230107_155102_PISD107-Luca-Tarigo_40_Okinawa.wowsreplay
  8. touristM18

    Подводные лодки

    Возможно, что не самая большая, но точно самая новая и поэтому заметная. Тут просто ситуация, что "Последний слон переполнил реку Ганг". И без ПЛ с токсичностью было не особенно хорошо в боях. А уж с ними стало... Плюс остальные более старые "токсики" как-то причесались уже - против эсмов выдали внятные средства противодействия. РЛС та же - реально можно взять самоходный радар и охотиться на эсминцы. А авиков редко когда бывает по два в команде. Да и просто не упарываются они обычно так. Вдобавок к тому, класс этот ПЛ явно получился хуже и поэтому меньше нужен в боях, чем авики и эсминцы. Вот задайте вопрос - если понадобится решить, кого убрать из рандома - ПЛ, авики или эсмов, то кто первый кандидат? Вопрос достаточно риторический ведь, даже без голосования можно угадать, кто окажется лишним.
  9. touristM18

    Живучесть крейсеров

    Ну я о том, что когда я на Миоке вижу одноуровневый линкор (за исключением может быть Синопа только) - то я не считаю это большой проблемой. Нормальная битва, где у меня есть серьезные шансы. А против ряда линкоров и очень серьезные (Амеры и Бриты являются просто едой). Встретить же одноуровневый линкор на Зао - ну удачи, ага. Может и победишь, но с очень большими потерями ХП и очень долго будешь побеждать. У него просто слишком много ХП и он слишком точно стреляет и хорошо пробивает. То есть это почти бессмысленно уже становится - такие баталии 1 на 1 вести. И с эсминцами тоже самое. На Йорке я без проблем могут прорашить эсма - не боясь ни торп, ни ГК его. Это он будет меня бояться. Потому что ГАП и из ГК я его перестреляю легчайше. На 10-х же всё меняется - торп настолько много или они настолько быстрые, что попробуй увернись еще. Да и из ГК могут очень сильно накидать некоторые эсминцы.
  10. touristM18

    Живучесть крейсеров

    От уровня боя зависит сильно. На топах да - эсминцев многовато, а крейсера в основном сверхтяжелые популярны, которые сами как линкоры. На легком там играть - такое себе занятие. Но на любимых мною 7-ках ситуация получше и баланс не совсем испорчен. Там его ПЛ ломают скорее и авики - когда их по два в команде. А линкоры, крейсеры и эсминцы вполне в балансе. Просто у ЛК еще нет суперточности и 100К+ ХП. А эсминцы еще не обзавелись убербатареями или офигалионом дальноходных торпед. В результате крейсеры отлично играются на этом уровне. Выше же идти на крейсере - это либо что-то вроде Азумы надо брать, либо играть в самоходный радар с РЛС. Хотя Наполи вот еще взял попробовать чисто на танковке и врывах - пока получается плоховато. Самоходный же радар зашел. Вот бой сегодняшний - вполне обыденный и ничего не предвещало такой интриги до последней секунды. 20230107_133929_PBSC528-Belfast-1943_18_NE_ice_islands.wowsreplay
  11. Не совсем. Тут играть возможно - в бою никогда не вылетает у меня, говорю же. То есть с подключением всё нормально. Вылетает исключительно загрузка послебоевой статистики - хочешь посмотреть, с кем играл и сколько настрелял, но видишь сообщение о том, что проблема сети. Полагаю, вот с этой статистикой что-то у них там. Может сервер другой для нее и с ним проблемы бывают. Или что-то подобное.
  12. Полагаю, главная ошибка - что ты вообще полез на Ибуки с такими достижениями. Их даже для Фурутаки мало. Так что совет простой - покупай Фурутаку и учись играть на крейсерах там. Ну а как еще-то? Если против Петра-1 выживать не получается, то как получится против Ямато?
  13. Вот эта ошибка вылезает частенько - примерно каждый день. После боя - хочешь посмотреть результаты, но видишь это. А после входа обратно на сервер видишь сообщение "Подробная статистика доступна только для боев в текущей игровой сессии". При этом с сетевым подключением всё нормально - в бою игра не вылетала вообще никогда. А после боя - регулярно вылетает. Причем много лет уже так. С разным интернетом, на разных компах, в разных городах даже. Можно что-то сделать? Либо починить вылеты, либо дать доступ к статистике боя после перезахода.
  14. touristM18

    Живучесть крейсеров

    Полагаю, он имел в виду, что по одной миникарте играть не получится. Там вы не увидите залпы противника, например. Рельеф островов - надо же понимать, кто может вас простреливать, а кто нет. И кого вы можете. И так далее. В общем претензия достаточно надуманная у него, как мне кажется - к словам придрался.
×