Перейти к содержимому

Der_Traktorist_2

Бета-тестер
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    5201
  • Клан

    [MORF]

Оценка

53 Хорошая

О Der_Traktorist_2

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

450 просмотров профиля
  1. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Не буду спорить ни с одним из утверждений. По большому счету всё логично, но есть нюансы. В другом бою на Талсе другая Померань бортоходила по отношению к боту и была ближе, но стрелял он то в меня, то в эсминец в зависимости от того, кто светился. Алгоритм такой, что линкоры, даже ближайшие к боту не приоритет. Если бы тот же Карачиолло дал залп в зад или в корму Померани я бы за это время ещё пару залпов успел кинуть. Он бы танковал, как ему и положено, я бы саппортил, как мне и положено и как раз подровнялся бы в эффективности с ним. Много дамага я всё равно бы не влил. Плюс к тому я ещё заметил сегодня, что по крейсерам они прекрасно комбинируют снаряды. В борт ББ, в нос фугас. В линкор же они исправно бьют ББ в нос и если им калибр не позволяет тебя пробить, то ты не уязвим. Если ещё и не лень держаться на расстоянии от их ПМК, то совсем вообще неуязвим. А по поводу победы, я не думаю, что если бы линкор набил бы чуть меньше и натанковал чуть больше, а мы с эсминцем наоборот, то мы не выиграли бы.
  2. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Нет. Второй рандом с интеллектом союзников мне не нужен. Мне нужен тир, в котором я могу взять любой корабль и если я ловкий и умелый я на любом корабле смогу влиять на бой.
  3. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Нет. Второй рандом с интеллектом союзников мне не нужен. Мне нужен тир, в котором я могу взять любой корабль и если я ловкий и умелый я на любом корабле смогу влиять на бой.
  4. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Именно так. Поэтому я пытаюсь объяснить, что есть этот перекос. И к этому ещё проблема неравного числа. Когда ты в рандоме на легком крейсере играешь ты стараешься не попадать под фокус, а одиночные цели переигрываются за счёт манёвра. Тут же ты постоянно под фокусом, потому что кораблей много. И даже если ты успешно уворачиваешься, то эффективно стрелять, когда надо подстраиваться по 2-3 залпа не получится никак. Отсюда опять снижение полезности. Особенно на лодках с медленными башнями.
  5. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    У меня ощущение, что боты настроены под логику рандома. Вы правы абсолютно по поводу выбора цели. Но это в рандоме эффективно выбить у противника свет и легкие цели, чтобы потом спокойно добить оставшиеся беззащитными ЛК, авики и всё остальное. И кстати живым бы игрокам такой слаженный фокус в рандом, как тут. Но в рандоме все палят по жирным линкорам. Так вот про режим обратно. Тут такая логика не работает, потому что выключает корабли поддержки в принципе и выбивание легких целей ничего не даёт для победы ботов. Просто линкор остаётся один и методично добивает всё живое. Я так 500к и набил на Охио. Все слились и я просто методично отстреливал ботов. И не сказать, что пот в трусы стекал. Ромбик, ПМК, ГК, следующий. А теперь представьте, что вы на Руне остались. В рандоме шанс затащить какой-то есть. Тут он нулевой. Если это не торпедный эсм, который из инвиза может по КД торпедами всех разбирать шансов нет. Засвет, фокус, порт. Поэтому в данных настройках легкие корабли для ботов не опасны. А терпят они больше всех. Ничего бы не было криминального, если бы боты бы фокусили стоящий в упор к ним носиком линкор. Он танкует, он может стрелять, наносить урон, а в это время корабли поддержки помогают их распиливать. Собственно как игрой и задумывалось. Но есть конечно риск перегнуть в другую сторону и тогда будут имбовать корабли с дальностью и хорошим ГК. Поэтому донасройка нужна. Хотя бы убрать фокус, когда рядом с ботом есть линкор. Я так понимаю, что линкорам предполагалось усложнить жизнь другим путём, что будет много вражеских ЛК и надо будет танковать. На деле же достаточно просто в фокус не въехать сразу и дальше уже можно спокойно отстреливать их. Есть ещё проблемы с маршрутом ботов. Они прут по прямой на точки и из-за этого целый ряд кораблей, которые отыгрывают стрельбой из-за островов тоже теряют актуальность, потому что боты эти острова быстро проезжают. В рандоме такого нет и все стоят чаще всего перед точками. Я понимаю, что это всё сложно закодить, но пытаться надо. Разработчики ещё наверняка туда-сюда баланс покрутят. Но пока он однобокий в сторону пары типов лодок. Я бы хотел видеть полноценный рандомозаменитель, чтобы я мог взять любимый корабль и пойти спокойно играть, а не так как сейчас выбирать самый подходящий, чтобы иметь возможность тащить и быть эффективным.
  6. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    А чем Агир радикально от Померани отличается по геймплею? Если бы человек выложил такой же скрин, где он на Руне так стабильно нагибает или на Баффало, или на другом не бронированном бездымном крейсере, я бы признал, что я не разобрался. И те же эсминцы у него тоже что-то не решают исход боя. А сверху корабли с бронёй или с дымами. То есть те, кто могут танковать или от фокуса в дымах прятаться.
  7. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Я очень средний игрок. Прям средний-средний и как раз таких как я большинство. У меня самый топовый результат по урону на крейсерах и эсминцах на Азуме. Я настрелял 150к. Всё. При этом у меня галерея уже своих скриншотов с 300+к урона на линкорах и 90% других подобных скриншотов, которые я видел тоже на линкорах показаны. И разработчики выводят тут же БЗ на жетоны, чтобы люди на других кораблях кроме линкоров играли, потому что им статистика нужна по всем классам, а почему-то никто не хочет играть на кораблях, на которых тоже получается. То что я рукожоп и в топ не могу на эсминце попасть - этот факт, то что в отдельно взятом бою я это могу сделать тоже, но вот у меня рукожопа запредельные цифры на линкорах и вот донные результаты на всем остальном. Так не бывает, если всё в балансе. В рандоме я на той же Азуме так же эффективен, как и на линкорах.
  8. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Вы серьёзно? Вы точно на каких-то кораблях кроме линкоров играли? Я на Кремле подъезжал к 5 линкорам, просто носиком ставился и у меня потенциалка была 800к. С 5 линкоров. Это я ещё до этого катался по карте и после. И набил около 300к. А пере этим играл на Донском. Катался на краю карты от ответа до ответа и потенциалка была 600к. Я специально сравнивал. И в этом же бою в меня с 20 км линкор процитаделил, а рядом с ним наш линкор плавал и стрелял. Нет никакого фокуса на линкоры. В этом и беда. Если бы бот стрелял в ближайший к нему линкор я бы мог эффективно отыгрывать роль поддержки. А так за бой 75к урона. Поэтому и получается, что линкоры в наглую подъезжают в упор и бьют запредельные цифры, а крейсеры и эсминцы ловят фокус и танкуют за них. Отсюда такая запредельная эффективность. И по поводу коровы. Вот хочу я прийти домой и поиграть на любимом Хабаровске. И мне БЗ хочется побыстрее пройти. Я захожу в асимметричный бой и у меня задание 5 раз попасть в топ команды. Угадайте сколько раз я туда попаду? Я вангую, что лично я нисколько, потому что я на крейсерах и эсминцах не помню, чтобы выше 3 места поднимался. А люди будут одной кнопкой играть и на 2 боя через 3 на Курфе топ иметь. Или БЗ на опыт. То же самое. И я вместо того, чтобы играть в удовольствие вынужден брать Померань и работать. Вас такой расклад устраивает?
  9. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Я не знаю как ещё объяснить. Я говорю про то, что крейсерам и эсминцам боты очень эффективно противодействуют. И фокусом, и сменой типов снарядов, и РЛС жмут. Ликорам боты противодействуют почти никак. Особенно бронированным. Нос, минимальный ромб и в путь. Я за то, чтобы это в баланс привести, а не за то, чтобы накрутить им точность и всех на фугасы пересадить. Оставьте фарм, оставьте БЗ, оставьте такой же фокус на крейсеры и эсминцы это интересно. Но! Приведите к паритету все типы кораблей, хотя бы к примерному. Я понимаю, что для каждого типа боя есть свои корабли, но это корабли РАЗНЫХ классов и типов. В асстиетричном бою ни один класс не может быть так же стабильно эффективен как линкоры. От этого у меня дизмораль. Вот хочу я пофармить и отдохнуть. Открываю порт и понимаю, что хочу поиграть на Талсе, но Померань будет в разы эффективнее. И вот я захожу в бой, пыжусь, выживаю, пытаюсь настрелять и с трудом свои 100к набиваю, а в это время пара Померанец пылесосят весь дамаг и у них по 300к, горы опыта и серы. Вы часто в рандоме видите команды из одних легких крейсеров? Потому. что балансировщик настроен подбирать сетапы из разных кораблей. Тут он тоже работает и сейчас. Я тоже играл. Выйдите в рандом на эсминце, крейсере, линкоре и у вас на них всех в среднем будут примерно одинаковые результаты и тут сыграйте серию на разных кораблях и сравните. Только не на Смоленске. Я готов на деньги спорить, что будет перекос в эффективности в пользу ЛК. Я выйду в рандом на Померани и на Азуме и буду иметь похожую эффективность. В ассиметричном бою никогда при таких настройках. Даже близко, особенно в серии боёв. Вы меня обвиняете в том, чего я не пишу. Я не предлагаю жечь ЛК на респе, вводить сетапы из легких крейсеров, фарм резать. Я только за то, чтобы боты противодействовали ЛК так же эффективно, как другим классам. Я так-то линкоровод, поэтому люблю ЛК и хочу, чтобы на них в этом режиме тоже было интересно играть, а не как сейчас одной рукой чай попивая, второй бутерброд держа.
  10. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    С балансом всё не в порядке. Режим сырой. И проблема именно в настройках ботов. Концепт классный и, как я понимаю, нравится абсолютному большинству игроков, но проблемы очевидны и без анализа статистики. Те, кто говорит, что уже сейчас идеально всё просто посмотрите на очередь в бою и сетапы. Народ не *** и как только появляются имбы большинство пересаживается на них. Битвы в тех же танках Типов 59 команда на команду многие помнят. Так и тут. Не нормально, когда ты играешь на эсминце и тебя боты фокусят и переключаются на фугасы даже на ЛК, а в носостоящий Охио вообще не стреляют или стреляют ББ р сменить снаряд не догадываются. Или когда ты идёшь в 20 километрах на крейсере, а в тебя летит залп, хотя рядом с этим ботом плывет какой-нибудь Шлиффен и разбивает его безнаказанно. Те же самые боты-подлодки, которые вообще почти ничем не заняты. Такие перекосы в настройках и создают лайтовую экосистему для ЛК. Большинству не столько режим понравился, сколько фарм, большие циферки и облегчение выполнения многих нудных БЗ.
  11. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Ладно, я скажу, чтобы не убирали. Челлендж и Смоленск - слова антонимы. Поэтому его и вывели из продажи.
  12. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Да. Когда ты по дефолту на легком крейсере сразу после засвета фокус 2-3 кораблей ловишь и циты с 20 км, то хоть минимально, но жопкой шевелить надо. В обычном коопе кроме кнопки стрельбы можно было ничего не задействовать.
  13. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Вот с этим полностью согласен. С выходом этого режима кооператив обычный, как по мне, вообще не нужен становится. Тут полностью убрали его недостатки.
  14. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Я попадал в бои, где примерно поровну линкоров и крейсеров и 2-3 эсминца. Даже если в бою будет 12 эсминцев или 12 крейсеров в топе по опыту и урону будутт линкоры. А в топе топа линкоры с ПМК. Вы может хотите защитить режим, чтобы иметь возможность выйти и набить большие циферки я так не хочу. Мне даже тут нужен хоть какой-то челлендж. Сейчас он есть на всех классах и типах кораблей, кроме сами знаете каких.
  15. Der_Traktorist_2

    [12.5] Асимметричный бой

    Ранги я не катаю на постоянной основе, не специалист. Да там ПМК попроще наверное, но стараться играть надо на любом корабле. Тут на ПМК линкорах стараться не надо вообще. При этом можно иметь минимум 200к за бой. На крейсерах разных я с трудом 100к делаю. Слишком большой перекос. Имбы есть во всех режимах, но такой запредельной эффективности я ни на одном типе кораблей не видел ни в одном.
×