Перейти к содержимому

BETPOM_B_yxo

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    20473
  • Клан

    [3EP0]

Оценка

6 Нейтральная

О BETPOM_B_yxo

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 25.03.1999
  • Знак

Посетители профиля

577 просмотров профиля
  1. BETPOM_B_yxo

    [12.3] Производительность и баги

    Доброго времени суток. Вопрос: в каком разделе тех. поддержки оформлять заявку на баг? Словил неприятность, которую вроде бы побеждали пару лет назад. Связана она с фиксацией прицела Upd: Данная проблема уже встречалась у игроков выше, но оформить - не помешает.
  2. BETPOM_B_yxo

    Бонус-код

    Есть одно предположение, но оно спорное: Первое - ключ - это не слово, а набор символов/букв, взятые из фразы на латыни из 6й главы книги (Est in Carpathio Neptuni gurgite vates Coeruleus Proteus), а может и ещё откуда...; Второе - шифрование происходит без сдвига, т.е. А шифрует А, а не B; Третье: наткнулся я на это случайно и вряд ли это имеет под собой какое-то обоснование. Итог: Методом научного тыка нашёл, что сочетание букв CNVGI шифрует (без смещения) начало исходного IROSGFBYRYMPWUH, как GETMY... и вот кто бы знал, просто повезло или есть какая-то в этом логика. Сразу скажу, что это дичь безосновательная, т.к. слишком много НО. upd: брал в одной из проверок сочетание CNVGIEPC, думал, может из первых символов ключ составляется... получил следующее: GETMYBMWPLRJOQS.... Поржал и понял, что только по первым символам - не вариант (либо я его благополучно пропустил)... хотя, скорее всего, опять иду куда-то не туда.
  3. BETPOM_B_yxo

    Бонус-код

    По поводу букв E G I была интересная мысль, но с твоей теорией не вяжется. Если исходить из того, что решением уравнения является не 2976, а просто 6, то данное в двоичной системе представляет собой 110. Теперь интереснее - Как говорится в довольно большом количестве источников - c немецкой лодки U-110 впервые сняли такую интересную вещь, как Энигма... В английской версии данное слово пишется, как Enigma... E, G и I в данном слове тоже присутствуют. Самое интересное, что Энигма и Виженер - это два способа шифрования... но есть загвоздочка... буква А на карте при загрузке не заменена на *, что рушит эту мысль на корню. К твоей теории: ещё посмотри на носу чертежа на столе есть отметка ZF-6. Либо она просто так либо что-то не то.
  4. BETPOM_B_yxo

    Бонус-код

    шерстил это место без подлодки в треньке при помощи свободной камеры. единственное, что есть в этом треугольнике хоть как-то заметное - это сухогруз у острова в D6 у нижнего причала. Название S.S. MOIAVE... вроде бы. Читаемо, но так себе. Информацию о том, что данный корабль вообще существовал - не нашёл, мб плохо искал. Пойду, в кооп, благо подлодка есть. буду посмотреть, может нам сделали отображение объекта при появлении триггера (на определённый класс/корабль)
  5. BETPOM_B_yxo

    Бонус-код

    Есть одна теория: У нас есть отсылка на "20000 лье под водой" из задачи Виженера, есть формула, все компоненты для её решения, логин, состоящий из 15 символов и искомый пароль, предположительно такой же длины. По формуле: внимательно посмотрите, как написаны исходные данные: Z23, Z44, Z46, ZF-6, G-101. Логично предположить, что пахнет Следующим решением: 23+44+46-6-101=6 (видел выше в одном из сообщений). Данное значение может быть как и номером главы, так и длинной искомого ключа и много ещё чего. Если исходить из глав, то в книге таких две, если мне не отшибло память. В части первой и в части второй. Если исходить из того, что эта отсылка на дну из глав, то нужно перешерстить главы "Под всеми парами" и "Греческий архипелаг". Но это вброс, не подкреплённый ничем, т.к доказать эту теорию пока не могу.
  6. BETPOM_B_yxo

    Бонус-код

    В качестве бредовой мысли: из вышеуказанных уравнений (3Z+ZF+G) получались числа 176, 239 и 245 (получались и другие, только как они получились - не понял). Так вот мысль: В обоих этих случаях возможно представить эти числа в виде последовательности морзянки. В азбуке Морзе все числа имеют 5 символов (от 1 до 0). И если разложить числа 176, 239, 245 (проверил только их, потому что понял, откуда они берутся), то в сумме получится последовательность из 45 точек и тире, что в свою очередь кратно 15 (длинна искомого пароля) и можно вычислить длину 1го символа в Морзе (в нашем случае - 3 знака). Пробовал различные +- логичные последовательности складывать из имеющихся цифр - получается бредятина, при чём неработающая. Единственный момент, более менее логичный вырисовывается, если все цифры выставить в порядке возрастания. Тогда в начале будет стоять 1 2 2 и полученный код Морзе будет выглядеть так: . _ _ _ _ . . _ _ _ . . _ _ _ дробим на 5 отрезков по три символа (45/15 = 3) и получаем первую последовательность, переведённую в английский алфавит: W G W P O. Либо с первыми двумя символами так совпало и мысль не имеет права на существование, либо есть ещё какая-либо последовательность, определяющая порядок полученных исходных цифр и/или длину необходимых точек и тире (ибо 3 символа - это в среднем) для однозначного и верного декодирования.
  7. BETPOM_B_yxo

    Тестирование подводных лодок

    Доброе утро, подлодки на TST тестятся, а не на Public
  8. BETPOM_B_yxo

    Тестирование подводных лодок

    И по этой причине пишут о технических проблемах, а не о перегруженности сервака и постановки в очередь... В принципе, логично...
  9. BETPOM_B_yxo

    Давайте сделаем мозговой штурм

    На самолёте справа код в ASCII. обозначает букву O
×