Перейти к содержимому

Zeveult

Старший бета-тестер
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    9790

Оценка

44 Удовлетворительная

О Zeveult

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 21.11.1969
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Нормальная крепкая четверка-крейсер. Углы наводки хороши, фугасы жгут, ББшки адекватные. Торпед, правда, не хватает при боях на таких дистанциях. Сам крейсер в меру крепок... В общем, это вам не Карслсруэ.
  2. Кормовые башни - просто кайф. Регулярные залпы дробовика в 16 стволов, и пофиг на низкую точность. Пофиг настолько, что воткнул в третий слот ПМК-1, чего на Лепанто не делал, так как там без систем наведения все было печально. Достаточно крепок, чтобы прорывать фланг, а не торчать на одном месте, как делают многие на советских линкорах. Перезарядка с Мастером Ближнего Боя разгоняется до 31 секунды в клозе. ПМК стандартные 11 км. Дымы, чтобы вовремя скрыться из виду... Для счастливой жизни нужны только союзники позади, с которыми ты прорываешь фланг. Один в поле не воин. Минусов три. 1. Из-за повортливых кормовых башен Коломбина просто огромна! По тебе не мажут. 2. Светится аки прожектор. Если тебя подожгли, то радиус засвета больше, чем дальность стрельбы. И хочется поставить Снаряжение в пятый слот, и в то же время Маскировка совсем не мешает. 3. Субъективно ощущается, что Лепанто покрепче. Нет, на самом деле бронирование такое же, но у Коломбины противники посерьезнее.
  3. Это тоже были ранги. И заточен мой Лепанто в скорострельность. Единственное усиление ПМК - Дальнобойные Снаряды. Нужно это для Мастера Ближнего Боя - ускорение перезарядки ГК на 10%, если противник в зоне действия ПМК (ДС учитываются). В сумме уже меньше 30 секунд получается. Да и не буду спорить, что использовал дымы, чтобы ворваться в пачку противников из Курфа, ДеМойна, Шимакадзе и Рузвельта, так что было по кому стрелять и моему ПМК, и союзникам сзади. Благо у Мойки радар был на КД, а Курф плыл далековато. То есть, условия были такие, чтобы ПМК хорошо настреляло. Но это лишь доказывает такой простой момент: по 51 попаданию ПМК судить о его роли в бою НЕЛЬЗЯ. Слишком мало.
  4. И это не самое лучшее выступление, когда ПМК бьет на оба борта. А 51 попадание, извините, это ни о чем.
  5. У Лепанто здоровья - второй показатель снизу. Хуже только у Лайона и у Эльзаса что-то близкое. При этом он довольно уверенно и долго живет в фокусе пары линкоров противника, чего, не скажу про бритта, но француз точно не потянет. Цитка, ясное дело, не немецкая, так что если подставишься, то помрешь очень быстро. Но это вообще любого линкора касается.
  6. Как Горка и Морка: один сильный, но хитрый, второй хитрый, но сильный. Лепанто - второй. Союз крепко бьет без всякой хитрости, но чтобы выжить надо хитрить. Лепанто живуч, но чтобы крепко ударить, надо схитрить.
  7. Понерфят... Ой, понерфят... Специфический корабль, но очень уж крутой. Согласен с Джедаем - сильнейшая прокачиваемая девятка.
  8. Занятно, но ПМК-билд на итальянцах вполне рабочий. Да, у него нет выдающейся дальнобойности немцев и французов, а бронепробитие вообще худшее из всех линеек. Но итальянцы вынуждены идти в клоз, и тут вроде бы никчемное ПМК вдруг оказывается очень даже полезным. Даже на Тирпице и Массачуссетсе я нечасто столько настреливаю и нажигаю. ПМК у Лепанто больше всех других девяток (42 ствола, 21 на борт), оно очень скорострельное (5.5*18/2.7*24 против 6.4*12/2.9*16 у немцев и 8.2*9/2.1*24 у французов) и лишь чуть хуже немцев по поджогу. Так что, оказавшись на дистанции работы ПМК можно вполне приемлемо настрелять и нажечь. Неожиданно для таких довольно беспонтовых параметров орудий. Да и дальнобойность не сильно хуже немцев и французов: 10.5 в полной прокачке. Секрет прост - дымы. ПМК из дымов не демаскирует. Так что оказавшись на дистанции работы ПМК - на отходе, например - ставишь дымы, и безнаказанно устраиваешь противнику огненный дождик. Опробовал такой билд на Венето, теперь на Лепанто, и не то, чтобы остался всем доволен (выбор в третий слот модификаций ПМК вместо Наведения достаточно спорен), но уж точно не могу сказать, что это глупость. Скорее, билд на любителя. Спорный, но небесполезный.
  9. Катается неплохо, крутится так и вовсе замечательно, бронька нормуль. Но косоооооой... Впрочем, рядом с одноклассниками кораблик вполне приличный. А по сравнению с предыдущим корытом - вообще шедевр.
  10. Сарай! Насколько приятен Алигьери, настолько же тягомотен и слоупочен Кавур. Пушки те же, точность та же, броня та же но медленнее и неповоротливее. И все это за +1 ствол. В общем, агрегат откровенно проходной.
  11. Хороший дробовичок. Для четверки - очень приятный корабль. Второй после Коли. Если в бою авики - вообще первым поставлю.
  12. Zeveult

    Наемник.

    Москва с 7 утра и до 10 вечера в любое время по заказу - работаю на дому за компьютером, выделить немного времени возможно, хотя это и не стабильно одно и то же время. Дневной "настрел" делаю, как правило, утром до 11 и вечером после 20.
  13. Zeveult

    Наемник.

    Ищу кланы для боев в качестве наемника. Статистика: Из десяток предпочитаю Минотавра и Смоленск. Или любой авик, кроме немца. Замечание. Не болтун. От слова "совсем". РейдКолы и тому подобное - это не мое.
  14. Закрыл задачу, оценил корабль. Самый шикарный урон - со штурмов. Видимо, поскольку пока крейсероводы непуганые. Но кое-кто уже начинает разворачиваться даже если просто лечу где-то рядом. Сложность в том, что момент выстрела крайне мал, и реакция нужна очень хорошая. Чуть раньше - недолет. Чуть позже - сквозняки по настройкам. Сам заход ни в коем случае не делать из-за островов - прицел скачет по километру, попасть нереально. А так даже из Хиппера циты вытаскивал. А вот по эсмам и линкорам они катят хреноватенько. Эсм хорошо вертится, так что тут и сквозняки, и рикошеты - на выбор. Линкоры надстройки можно хорошо покалечить, но с таким прицелом это даже сложнее, чем попасть по цитам крейсеров. Чуть раньше сбросил - восемь непробитий. Чуть позже - все в молоко. Это вообще характерно для немцев: все их оружие четко под конкретную цель, и весьма неуниверсальное. Бобры. если попал - это кайф. По 14 тонн из линкора даже Ружье не тащит. Но попасть... Это надо очень приноравливаться. Зато как приноровишься, то понимаешь, что бобры могут буквально на пятачке маневром навестись на цель, и, на самом деле, атаковать очень удобно. Удобнее только Цыпа, вот честное слово. Амерские линкоры, конечно, те еще орешки, но и из них иногда циты выпадают. Просто попадать буквально в пятачок, да еще и фиг поймешь какой именно. Или кидать бомбы с большой высоты - по моим ощущениям, это дает лучший эффект бронепробития. Ну, или черезмерный, так что и по линкорам сквозняки идут. Вот только все сказанное - о линкорах. По крейсерам навестись на порядок сложнее, а если и попал, то сквозняк почти гарантирован. Крейсероводы пока еще это не поняли, и шарахаются, но на самом деле даже простой дамаг по ним - редкость. А вытащить немецким бобром циту из крейсера можно только при очень большом везении. Торпы... Они просто есть. По эсмам работают хреново, по остальным... Просто работают. Увернуться сложно, но можно - веер широоковат. А одна торпеда с немца это лишь немногим опаснее щекотки. Вот как-то так. кораблик не то чтобы проходной, но Перс явно ожидается веселее и интереснее.
  15. С авиками единственный способ борьбы снарядами - это накидывать с небольшой дистанции, чтобы снаряды не падали на палубу. Не пробьют. Вообще. А вот корпус вскрывается как консервная банка. У Куколки траектория пока еще далеко не такая пологая, как у Зары, а у Дженовы вообще космическое наведение (хотя и снаряды повесомее - Рыжье уверенно пробивали в палубу). Но пока ты от авика на дистанции больше десятки - *** что выйдет. А вот поближе уже можно его растерзать. Другое дело, что он это прекрасно знает, и подпускать поближе не особо хочет.
×