Перейти к содержимому

Lan_Pirot

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    2257
  • Клан

    [OMSK]

Оценка

0 Нейтральная

О Lan_Pirot

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 30.11.1975
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    г.Омск
  1. Видимо совсем забавная (смешная, веселая, прикольная) нужное подчеркнуть)). Иногда просто хочется все бросить , в бою ястребы Лэнгли то бишь противник 5 шт (видимо ПВО покоцало) сбили моих 7 шт, да так , что у него осталось 3-4 шт, а мои в море попадали - это какой расчет был применен? ПВО врагов не было.
  2. Крейсер Юбари, уж очень видимо спешил на встречу...)
  3. Lan_Pirot

    Начало эры пара и брони

    А где "Глуар" ? Англичане говорят первым был "Уорриор", кто прав?
  4. Зря смеётесь почитайте о вооружении русских броненосцев и крейсеров перед Русско - японской, броненосец "Цесаревич" противоминная артиллерия (для борьбы с вражескими миноносцами, быстроходными малоразмерными целями): четыре 47-мм пушки Гочкиса было размещено на каждом из двух боевых марсов; помимо них, там находилось и по три пулемёта. Крейсер "Аврора" К имел противоминную артиллерию восемь одноствольных 37-мм пушек Гочкиса, которые размещались: четыре на боевом марсе фок-мачты. Боезапас к 37-мм пушкам, размещенным на боевом марсе 83 на высоте 12 м, подавался с помощью элеватора, проходящего внутри мачты диаметром порядка 762 мм.Броненосцы типа «Реджина Маргерита» имело две 47-миллиметровых и две 37-миллиметровых орудия на марсах.
  5. Lan_Pirot

    Цусимское сражение

    Совершенно случайно наткнулся на взгляд наших противников, то бишь англичан историк Уэствуд Н. в своей работе "Свидетели Цусимы" справедливо отметил, что в представлениях русско-японской войны русский флот «представлял собой коллекцию технически устаревших броненосцев под командой идиотов и управляемых анархистами, другой - вершину английского кораблестроения, управляемый безупречно подготовленными людьми под командованием Нельсона». И далее, подводя итог исследования, он делает вывод, что «ни русская артиллерийская стрельба, ни конструкции русских кораблей не были так плохи, как это обычно представляется, русские офицеры в целом не были некомпетентны». Кстати в приказе накануне Цусимского сражения адмирал Рожественский правильно охарактеризовал соотношение сил: «… Мы и японцы имеем в боевой колонне по 12 кораблей, но мы превосходим их числом тяжелых орудий, решающих исход боя. Правда, мы уступаем японцам в скорости, но это не имеет большого значения, так как мы удирать не собираемся».
  6. Lan_Pirot

    Первые Официальные скриншоты World of Warships

    Шикарные скрины ждем альфу, ну на крайний случай ЗБТ P.S. Эсминцы просто сказка
×