Перейти к содержимому

Santyago_

Старший бета-тестер
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    14736
  • Клан

    [BUSHI]

Оценка

0 Нейтральная

2 подписчика

О Santyago_

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 27.12.1984
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Севастополь
  • Увлечения
    сын, город, море и танки, и в корабли.
  1. Спасибо большое! Если до теста я заходил на разных картах спустя 1 минуту (на небольших картах) и 2 - 2,5 минуты на больших, то на тесте я захожу в бой либо по его началу, либо за 10 секунд до начала. Это просто супер.
  2. вот еще вариант з.ы. простите, не заметил что сегодня уже 5-ое.
  3. сейчас многих деталей не упомню, надо поднимать инфу. но Вы путаете рейд Севастополя и бухту Севастополя, которая является одной из самых сложных по навигации, и там-то упереться в грунт - плевое дело. со слов очевидцев - взрыв был очень сильный, и вот самый вопрос в том, что даже имея те тех средства дойти с рейда в бухту - большая и очень сложная задача. а вот на этом фото, хорошо видна деформация корпуса, обратите внимание, что она прошла внутрь корпуса, т.е. "заклад" следует отмести сразу. конечно версия весьма интересная про диверсию, но те-же плавцы, которые присваивают себе подрыв линкора не называют точных деталей, потому-что они там не были. тот-же некий Николо, якобы участвовавший в диверсии несет ерунду... объясню, от херсонесского маяка до омеги - плыть даже на минисубмарине очень нетривиальная задача сама омега - не располагает глубиной, для создания "базы", там даже гротов нет, там глубина очень маленькая, далее они зашли в бухту по пути найдя мину... т.е. сколько раз шерстили бухты, сколько всего нашли, сколько всего не нашли, а итальяшкам повезло найти донную мину, еще и отбуксировать её к кораблю. так что для реализации этой операции, а тем более успешной реализации им надо было не только иметь своих шпионов в городе, но и получить очень много информации. конечно она имеет место быть как версия, но я считаю - не более. уж больно хорошо у них все вышло, без косяков, да еще и удача сопутствовала им, чего тогда Хрущева в Англии не шуганули?! профессионалы ж... жаль, что правду так и не узнаем. корабль жаль, и особенно моряков.
  4. Santyago_

    Североморск

    солидно, очень солидно. спасибо за статью. кораблей больше чем домов :)
  5. миф у этого корабля очень невероятная история. и трагедия, которая случилась в бухте - покрыта тайнами и загадками. версия с водолазами имеет место быть, но! я сразу могу разбить её несколькими фактами. 1 место стоянки корабля от рейда, где якобы стояло итальянское судно приспособленное под диверсионную деятельность, как-бы не близкое, и своим ходом водолазы дойти до судна не могли. 2 если они использовали спец средства, которые в то время активно строились и разрабатывались - то вход в бухту закрывали специальные сети, которые не были повреждены. 3 акватория бухты всегда находиться под контролем, и всегда два-три судна ведут боевое дежурство, если Вы понимаете что это значит - то все посторонние шумы сразу отрабатываются, как никак база ЧФ 4 мощность взрыва, даже те средства доставки водолазов не обеспечили бы доставку такого количества взрывчатого вещества. 5 линкор выполнял маневры в бухте, и мог носом упереться в ту самую донную мину + характер повреждений судна, да бухта неоднократно обследовалась, но даже сейчас, спустя такой промежуток времени, находки на её дне вызывают дрож в ногах. версия имеет место быть, но, люди на флоте - не глупы и прекрасно понимают, что если это была диверсия водолазов - значит база плохо защищена. но если они хотели скрыть этот факт, прикрывшись миной второй мировой, почему тогда после гибели судна не было ни каких дополнительных мер по защите базы?
  6. Херсонес... его трудно адаптировать под морскую тематику... я подумаю в каком контексте можно будет это сделать. Сейчас собирается интересный материал, надеюсь успею оформить к концу недели. p.s. рад, что тема понравилась.
  7. Михайловский равелин. После известных событий 1991 года, Константиновский равелин отошел к ВМФ РФ, а Михайловский в ВМСУ.Военно-исторический комплекс "Михайловская батарея" - филиал Национального военно-исторического музея Украины. Являясь элементом морского фасада Севастополя, создан в 2010 г.Перед открытием был отреставрирован, а до этого времени был в запустении.
  8. Сегодня речь пойдет о Равелинах города Севастополя.Вернее о двух из них, о Константиновском и Михайловском. Константиновский равелин. Вообще, называть данныые сооружения Равелинами не совсем правильно, это в прямом смысле крепости, только у воды. Почему я выбрал именно эти два?Они оба хорошо видны с Приморского бульвара - любимого места отдыха горожан и гостей города.Судьба сложилась у них разная в то время как Константиновский принимал активные боевые действия в первую оборону, в Михайловском был расположен госпиталь.
  9. Santyago_

    Игра "Ассоциации"

    шумная веселая коммания
  10. Привет! Я из Севастополя, города весьма интересного, красивого и, несмотря на молодой возраст, богатого историей. Увлекаюсь танками, и очень жду кораблей. Работаю в местном ISP, интересуюсь историей своего города, да и в целом всем, что связано с ним. А так-же могу сказать, что дети - большая радость и счастье! Не верьте тому - кто говорит обратное.
  11. вот как рядовой гражданин и житель Севастополя - приятнее смотреть в живую, правда народу много очень всегда. но, более интереснее как военные корабли заходят в бухту, особенно Российские, они часто отказываются от буксиров, и швартуются самостоятельно. вот это зрелище :)
×