Перейти к содержимому

FCSO

Участник
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    2131
  • Клан

    [OLSBF]

Оценка

80 Хорошая

О FCSO

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

917 просмотров профиля
  1. FCSO

    Япония против США

    Отлить в граните!
  2. Проблема в том, что нередко поджог возникает на линкоре с двух трёх первых(!) попаданий с эсминца или лёгкого крейсера. И вот это реально раздражает. Потому что так быть не может. Это явно очень широко раздвинутая вилка вариантов возможных событий.
  3. Ещё какую глупость напишете? Вот именно... Зачем мне эти разборки? Мне их на работе хватает. А дома я хочу отдыхать... Хотя тут кое-кто думает, что без "корабликов" люди жить не могут...
  4. После выхода последнего обновления переустановил игру. Теперь не могу войти в свой аккаунт. P.S. Парни, у вас игра уже несколько лет! Сколько вы ещё будете учиться писать обновления?
  5. Вы с "Норт Кэролайн", к примеру, по "Миоко" или "Атаго" будете стрелять 127-мм орудиями с длиной ствола 38 калибров?.. Успехов!..
  6. Ольга, семь попаданий 203-мм снарядов в эсминец! И всего 9100 очков ХП выбито!!.. Да он умереть должен был сразу.
  7. Лупить по площади со скорострельностью 2-3 выстрела в минуту на больших углах возвышения - это, конечно, мощно. Пристрелка не требуется... Про оптику 8-метровых дальномеров наших линкоров - вообще смешно. Немцы даже к качеству советских танковых прицелов относились очень уважительно. А тут корабельные! На ленинградском ЛОМО для них линзы только что не облизывали... Ну, и очень смешно про "исчезающе малый шанс" повторить "шот" "Бисмарка". Это при снарядах с массой по 470 кг по картонному "вашингтонскому" крейсеру длиной больше 200 метров с бронепоясом толщиной 102 мм, который по проекту должен был выдерживать попадания 152-мм снарядов (масса до 60 кг) под прямым углом и 203-мм (масса до 130 кг) — под острым. углом. Для справки: а у "Октябрины" снаряд массой 470 кг... Там даже бронебойных не надо, осколочно-фугасные эту "японскую иваси" вскроют как консервную банку.
  8. А оно было это самое ПВО на линкоре "Бретань" (а также остальных двух)? Может просветите игроков? Да и разработчикам, думаю, будет интересно узнать, какое ПВО было на этих французских линкорах... Не стесняйтесь, сверкните эрудицией. Кому и что должно быть очевидно? Что французские конструкторы не удосужились утыкать свои корабли даже теми ерундовыми зенитными артсистемами, которые имели к началу Второй Мировой войны? В отличие, кстати сказать, от японцев, которые эти самые артсистемы во Франции купили и не так уж плохо использовали на своих кораблях. Это в реальной жизни! В игре время сжато. Так и должно быть. Почитайте о прорывах отдельных крейсеров в осаждённый Севастополь в 1941-1942 годах. Замечу, что их атаковали вполне приличные двухмоторные самолёты - торпедоносцы He111 и пикировщики Ju88, по сравнению с которыми палубные самолёты выглядят очень слабо. Особенно по комплексу пассивной защиты, что объясняется в первую очередь значительной разницей в полётном весе.
  9. А зачем?.. Кто увидит этот корабль? Он же будет ходить на боевую службу, участвовать в боевых действиях. Гораздо выгоднее построить шикарный современный круизный лайнер с названием "Юнайд Стэйтс" (Соединённые Штаты), что и было сделано. https://ru.wikipedia.org/wiki/SS_United_States Он сможет более эффективно демонстрировать всему миру превосходство США!
  10. А может быть сделать так, чтобы была возможности выбора? Т.е. те, кому хочется иметь полубронебойные снаряды у того или иного капитана, после прокачки перка "Инерционный взрыватель" должны будут сделать выбор в выпадающем меню: "Получить инерционный взрыватель на фугасных снарядах" или "Получить полубронебойные снаряды". В случае выбора последнего перк "инерционный взрыватель" для данного капитана блокируется.
  11. Разработчики, как на счёт того, чтобы подтянуть характеристики дальнобойности "Грозового" и "Хабаровска" хотя бы до этого уровня? Или Саб Октавиан опять будет рассказывать, что у них высота расположения дальномерных постов недостаточная?..
  12. Хорошая идея! ВМФ Бельгии, Голландии, Дании, Норвегии, Польши и Румынии, а также, наверно, и Турции мог бы замечательно вписаться в эту ветку. Корабли Испании образуют отдельную ветку, или тоже войдут в её состав?
  13. Ну вы почитайте, какой ценой японская авиация утопила английский линейный корабль "Принц Уэльский" (типа "Кинг Георг V") и линейный крейсер "Рипалс". Если мне память не изменяет, то ценой гибели всего лишь трёх-четырёх самолётов.
  14. Хе-хе... Это же будет полный песец всем.
  15. То что вы описали достаточно - сложный процесс с массой вариантов. Сразу возникает вопрос, а на "Владивостоке был корпус и ПВО "сток" или "топ"? А сектор ПВО его командир успел перекинуть? Справедливости ради стоит отметить, что ПВО линкоров типа "Кинг Джордж V" было откровенно тухлым. Это касается и 133-мм "универсалок", которые такими были только теоретически и 40-мм "пом-помов", которые были откровенным анахронизмом. Во всяком случае даже 40-мм счетверённая установка по всем параметрам практически в разы сливала советской 37-мм одноствольной 70-К и 40-мм "Бофорсу".
×