Перейти к содержимому

NikNikolson

Участник
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    20587
  • Клан

    [FSH]

Оценка

125 Отличная

О NikNikolson

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 14.03.1982
  • Знак
  1. NikNikolson

    [0.10.4] Балансные изменения

    ну как сказать... видимо в качестве подготовки к вводу Китаками перки сделали. Торпеды на кр можно более менее использовать на ЗАО, Ёшино, Минотавре ну и Венеции. на остальных это оружие последнего шанса, как обрез при охоте на крупного хищника - бить вплотную. согласен, что для этого такое количество "торпедных" перков для кр - кхм..... вызывает вопросы. Но это тема для отдельного обсуждения.
  2. NikNikolson

    [0.10.4] Балансные изменения

    или так. но в любом случае это не ведет к положительному результату, верно-же? Желание "упарываться" чтоб заработать как можно больше стали после таких правок не прибавляется.
  3. NikNikolson

    [0.10.4] Балансные изменения

    совершенно верно. согласен на 100%. более странного и не нужного перка для ЛК сложно придумать. учитывая заметность лк, имеет смысл хотя бы убрать штраф. а просто увеличить скорость ЛК. на 7.5%.
  4. NikNikolson

    [0.10.4] Балансные изменения

    Крайне надеюсь, что вы пересмотрите своё решение о нерфе Сталинграда, как раз опираясь на мнение игроков. Когда Сталинград еще не стоял в моём порту, и я его встречал в боях - это почти всегда был вызов - очень сильный и сложный корабль, которым управляют опытные игроки. и играть против такого соперника - сложно и безумно интересно. и Сталинград - один из немногих кораблей. которые являются приговором (в умелых руках и при наличии достаточно опытных соратников по команде) для _токсичных_для_всех_игроков_ любителей постоять в дымах заливая всех морем фугасов (китакадзе,харугумо, Смоленск, минотавр, нептун, акидзуки"). и нерф на 25% его рлс.... крайне болезненно воспринимается всеми, кроме любителей вышеперечисленных кораблей. Играя на Смоленке либо минотавре, наличие Сталинграда (и Москвы) в стане соперника - кардинально заставляло менять геймплей, чтобы выживать и наносить достаточно урона.
  5. NikNikolson

    [0.10.4] Балансные изменения

    верно, РЛС не является основной "фишкой" этого корабля. Но, РЛС для него (учитывая размеры самого корабля, мощь ГК и главное - отсутствие ГАП (!) - является для него жизненно важным параметром, для борьбы с эсминцами и легкими кр с дымогенераторами. чтобы частично компенсировать нерф РЛС (на 25%!) этого корабля, надо теперь сильно терять в других параметрах - если ставить в 5 слот увеличение работы снаряжения, то страдает выживаемость корабля. т.к. в пятом слоте у многих стоит "маскировка" или перекладывание рулей. В первом случае, корабль будет светиться с 18 км и точность попаданий по нему возрастает на 5%, во втором случае, будет снижена скорость перекладки рулей и соответственно так же понижается живучесть - будет сложнее уворачиваться от торпед и вражеских залпов ГК. или придётся жертвовать "встроенным" ГАПом, который на данном крейсере не особо нужен, как раз благодаря его РЛС.
  6. NikNikolson

    [0.10.4] Балансные изменения

    Спасибо! очень надеюсь, что это изменение будет скорректировано, как ранее вы скорректировали увеличение перезарядки на "Гинденбурге". На счет "подмены понятий" - прошу понять меня правильно - корабль не менялся с момент релиза. сейчас, когда у многих людей накопилось достаточно стали на него , и статистика корабля полезла вверх - ваша команда решила его... подкорректировать в сторону ухудшения характеристик, в угоду, к сожалению, эсминцам и кораблей, активно использующих дымы. Да еще когда вышла целая ветка ЛК (!) с дымогенераторами полного хода. Вот честно, и от лица всего нашего клана могу сказать, что ничего кроме сожаления данный факт не вызывает. простите, но это так. и "сталик" у нас всего у двоих в клане есть. те, кто без него (пока или совсем) - пока еще нацелены на его получение. так что этот корабль - пока является заветной целью для многих игроков. Пожалуйста, учитывайте этот момент тоже. прошу прощения за орфографию.
  7. NikNikolson

    [0.10.4] Балансные изменения

    безусловно, математическая правда в ваших выводах есть. Со всем уважением, ваша игра - это не только математические формулы, это еще и живые люди, много людей, очень много людей. которые в неё играют. Пожалуйста, учитывайте в своих расчетах еще 2 вещи. Они очень важны и не укладываются в математику. Как правильно уже сказали - Сталинград. Кремль, Петропавловск (да и любой другой только вышедший корабль, который стал доступен широкому кругу игроков) - эти корабли появляются в первую очередь у опытных игроков, которые наиграли не один десяток тысяч боев. Люди знают механику игры, возможности кораблей, карты, слабые и сильные стороны множества кораблей и знают как на них играть и как против них играть. поэтому вышедший корабль, тот же кремль, или Петропавловск - обязаны выбиваться из общего строя кораблей по проценту побед. на них в это время играют сильные опытные игроки. Второй момент - это соревнование. Наличие в игре сильного корабля, достижение которого стоит огромного количества потраченного времени и сил, и которого НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ, - это один из мощнейших стимулов играть. есть цель - классный, сильный корабль. И ради такой цели, достойной цели!!! люди будут играть и сотнями часов бороздить моря в рангах и КБ, тратя время и деньги при строительстве верфи или по крупицам собирая сталь в ежедневных заданиях. И когда ты потратил год или два или три! на получание нужного количества стали на заветный корабль.... приходит информация, вы знаете ребята, корабль 4 года был у нас в игре и мы его делаем слабее. вы понимаете что вы делаете с игроками? таким образом вы убиваете мотивацию людей, своих игроков, которые несут вам реальные деньги. я играю в игру больше 5-ти лет. и если с Кремлём и Петропавловском и их нерфом я могу вас понять, но со Сталинградом - говорю вам своё решительное не согласие. Отмените его нерф. лучше выведите из доступа, но не нерфите. это крайне обидно и реально убивает желание играть.
  8. NikNikolson

    [0.10.4] Балансные изменения

    Требую ВЕРНУТЬ ДЕЙСТВИЕ РЛС ДЛЯ СТАЛИНГРАДА!!! у него перезарядка ГК и так 20 секунд. И уменьшение времени работы РЛС критически сказывается на эффективности данного кр в обороне от эсминцев. Сейчас есть возможность выстрелить в подсвеченный эсминец два раза. Учитывая, что "Сталик" большинством игроков играется на бб, то такие снаряды чаще всего находятся в орудиях при обнаружении эсминцев. ББ наносят эсминцу всего 10% номинального урона. + надо прибавить время на сведение орудий на эсминец. или на любой другой корабль в дымах. "нерф" Сталинграда кране болезненная тема. Тем более для получения этого корабля требовалось много усилий и времени. Согласен. Ну может кому-нить нравится. к примеру минотаврам или смоленскам. горят редко, по ним обычно бб работают. полностью согласен. сверхтяжелые бб практически не могут нанести настолько больше урона, чтобы компенсировать огромные "издержки". (это касается ЛК, у которых самые большие проблемы в игре с пожарами и затоплениями, и которые являются самым избиваемым классом кораблей в игре. Тратить 4 перка командира на совершенно бесполезный навык для ЛК, вместо практически единственного нормального, повышающего точность - это издевательство над игроками. Да, понятно, что "меткий" стал ультимативным навыком, т.к. лк - главная ударная сила флота, в игре страдает от недостаточной точности орудий ГК. Итальянские ЛК , советы (после дистанции 13 км) - это просто "песня". не огромные плавучие продвинутые технологически артиллерийские системы, на дробовик. Осмотрительный даже на эсминцах не совсем хорошо работает, а ведь эсминцы получают от подобного перка больше всего бонусов - номинальная скорость выше. прибавка к скорости больше. и скорость для эсма - один из залогов выживания. а лк при наличии авианосцев в игре - начинают светиться прямо на базе. переместите перк на 1 уровень. будет больше толку, повысится его использование. 4 перка сейчас - необоснованная стоимость. полностью поддерживаю. И Сталинград и Петропавловск сейчас являются (являлись) одними из лучших кораблей в игре. увеличивайте эффективность других кораблей, а не убивайте существующие, которые люди выкачивали тратя своё драгоценное время!
  9. к величайшему сожалению вынужден согласиться) К сожалению, все существующие УМ, на получение которых было потрачено огромное количество времени, просто убиваются. и это очень обидно, получать такое от игры. Словно ты покупаешь один автомобиль, с определенными характеристиками, а потом в безапелляционном порядке производитель тебе передаёт колымагу с совсем НЕ НУЖНЫМИ тебе характеристиками. а те, ради которых ты всё это и выкачивал - просто убираются. это касается в первую очередь Москвы и ЗАО. у ЗАО и так не высокая дальность стрельбы, и картонные борта, и УМ позволяла сейчас (при наличии большого кол-ва крейсеров и ЛК с умопомрачительными снарядами) сделать залп и встать в ромб, то сейчас изменение заставит вас ловить всем картонным бортом тяжелые бб. время жизни корабля уменьшится в разы. и потребует кардинального пересмотра всех используемых модификаций. уберите лучше штраф к точности. 12 стволов помогут менее болезненно пережить изменение! С Москвой чуть проще - тут просто навязывают дальний бой (зачем? ведь огромное количество игроков орет благим матом на "москваводов" за их стиль игры от второй-третьей линии. Хотят убрать РЛС в 12 из ближнего боя, чтоб эсминцам легче жилось?), хотя даже в бою на ср. и ближней дистанции, при умелых руках - Москва весьма и весьма эффективна. УМ для Кремля с ДВУМЯ МИНУСАМи - это просто что-то. даже Республика с УМ получала меньший нерф. Господа разработчики - а сделайте, пожалуйста, для Кремля УМ с двумя плюсами? например скорость перезарядки и увеличение скорости поворота башен? и с минусом на живку? полностью поддерживаю.
  10. NikNikolson

    [0.9.4] Подводный бой

    замечания по итогу трех дней игры боты - необходимо скорректировать алгоритм их "работы" по вражеской подлодке - эти "игроки" постоянно ведут огонь по подлодке даже если её поразить невозможно, одновременно мешая союзным эсминцам "пройтись" глубинными бомбами. мешаются плотно - вплоть до уничтожения союзных кораблей. кашалот - "переапанная" подлодка - торпеды на 10.5 км - это немного жирновато, учитывая скорость перезарядки и заметность торпед. позволяет кидать торпеды "куда-то туда" не целясь, с большой вероятностью поразить противника на наиболее прогнозируемых направлениях. линкоры, увы - мальчики для битья в бою против подлодок. необходимо предусмотреть полное уничтожение подлодки в случае попадания снаряда ГК линкора вне зависимости фугас/бб. лк 6-го уровня ничего не могут противопоставить данному виду кораблей. про авианосцы говорить не могу - не играл. крейсера - необходимо предусмотреть наличие глубинных бомб в арсенале любого крейсера. эсминцы - отличные охотники на пл. необходимо ограничение подлодок в каждом бою до 1-2 максимум, как с авианосцами. ( в противном случае начинают "страдать" другие игроки - крейсера без глубинных бомб, лк, авианосцы.
  11. у меня изначально был овечкин, потом знаменский. в результате полностью пересобрал умения капитана, упоров его в противопожарку, интенданта, ускоренную перезарядку сняраги и.... дальность видимости. в результате корабль стал жить намного дольше (за счет того что ремки успевают откатиться). за 5 последних боев - 3 боя были либо с взятием кракена либо настрелом более 200к. но пво и пмк сдувает всего одним залпом коня.
  12. NikNikolson

    [0.9.3.] Общий фидбек

    вот и я о этом говорю - настрел в 73К для ТОПового линкора 10-го уровня - это, к сожалению, отвратительная статистика. живучесть корабля почти на 30% больше этого значения. и это говорит о том, что очень-очень-очень много боев заканчивается для этого корабля на значениях 30-40-50-000. и, согласитесь, сухая статистика она безэмоциональна. а игра - это все-таки живые люди и эмоции, не только код и таблицы. пусть у Кремля будет меньший % побед - но постарайтесь вернуть ему изюминку. % побед - это командная работа 24 игроков в каждом бою. статистика урона - уже лучше. можно на ямато проигрывать 2/3 боев, но иметь настрел в каждом по 150 000 и не чувствовать себя, извините за выражение, "оплёваным". это не только моё мнение - послушайте тех-же стримеров. других игроков. у меня много друзей играет в корабли с еще бета-теста. 90% из них при разговоре о "кремле" повторяют одно и тоже. изначально выкаченный корабль был "фишкой". его стоило качать. и его выкачали как раз все более-менее опытные игроки и качали быстро. поэтому у него изначально был невероятный % побед и размер урона. сейчас смысла тратить время на сброс ветки советских лк - нет никакого. Советский Союз и Кремль в текущих своих ипостассях не компенсируют затраченного на них времени. можно останавливаться на "Владивостоке" и качать/сбрасывать другие линейки. прошло более полугода после введения данного корабля в игру, его получили многие игроки. и статистика нанесенного урона должна вам сказать что с кораблем надо что-то делать. в плане его "апгрейда", либо возврату к первоначальному виду. прислушайтесь, пожалуйста.
  13. NikNikolson

    [0.9.3.] Общий фидбек

    Добрый день! после всех "нерфов" корабль "Кремль" стал абсолютно неиграбельным. из 10 боев за последнее время - средний настрел не более 50 000. пво и пмк "сдувается" быстрее чем на "Конквероре", за три-четыре залпа противника остается всего 20% пво пмк. а после изменения инерционного взрывателя корабль начал получать в разы больше урона, при том что сам корабль (из-за изменения снарядов" стал наносить ОЩУТИМО меньше урона. увеличилось количество рикошетов. один из самых интересных кораблей 2019 года, увы, превратился в самое неинтересное имущество, выход в бой на котором не приносит никакого удовольствия игроку. повысьте живучесть пво/пмк, верните первоначальные снаряды. корабль не может противостоять ни ямато ни монтане, танковать урон больше не может, продавливать фланг тоже. на дальних дистанциях бесполезен. На мой взгляд то, что сделано из Кремля - просто отвратительно.
  14. после нерфа живучести ПВО Кремля, стало обыденностью полное уничтожение всех установок пво корабля, что очень сильно расстраивает. с учетом назначения корабля - продавливать фланг/оттягивать огонь на себя. после слабого фокуса 3 кораблей за минуту выбивается всё пво. и далее корабль _совершенно беззащитным_ перед авиацией противника. при снижении эффективности ПВО, пожалуйста, увеличивайте живучесть ПВО до прежнего уровня. корабль становится слабым. Он проектировался для противостояния кораблям типа Монтана ПОСЛЕ второй мировой войны, а ПВО на нем становится таким-же бесполезным как на Conqueror' - несколько полученых залпов фугасами - пво "сдувает". но если "британец" - специфичный корабль, способный наносить огромный урон на большой дистанции и из "засад", то лишать ПВО первоочередную цель для огня противника - не правильное решение. уменьшите эффективность ПВО, но верните живучесть установок.
  15. бедный русский язык.
×