Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kol71st

Выбор сетапов и кораблей по итогам КБ №1.

В этой теме 149 комментариев

Рекомендуемые комментарии

323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 288 боёв
Сегодня в 11:43:57 пользователь Dantist63 сказал:

 

Очень мало команд смогли в Курфюст, нужно именно тактику под его использование делать, иначе будет неэффективно все. Под Монтану же тактику делать вообще не нужно, поэтому в плане использования без продумывания каких-то сложных тактик все проще.

Ну а Конь и Ямато как антилинкоры не особо нужны, потому что у них всего 1 ЛК в противниках.

незнаю поиграл пару раз на монтане (так понимаю вся фишка в кучности, +16% меткости модуль) не сказать чтобы он прям жестко мне зашла, единственное по наблюдениям на ближних дистанциях через нос циты той же москве летят больше ибо разлет не подводит.. Курф аналогично пробивает, благодаря калибру (да ему не хватает порой дальности стрельбы), но на курфе поэтому ты всегда в центре боя , танчишь, а многие монтаны как эффектино бы не стреляли всегда паслись в далеке, в то время когда на курфе плыл между скал под гапом выкуривать демойна из за горки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв
Сегодня в 14:53:53 пользователь xKAPER сказал:

незнаю поиграл пару раз на монтане (так понимаю вся фишка в кучности, +16% меткости модуль) не сказать чтобы он прям жестко мне зашла, единственное по наблюдениям на ближних дистанциях через нос циты той же москве летят больше ибо разлет не подводит.. Курф аналогично пробивает, благодаря калибру (да ему не хватает порой дальности стрельбы), но на курфе поэтому ты всегда в центре боя , танчишь, а многие монтаны как эффектино бы не стреляли всегда паслись в далеке, в то время когда на курфе плыл между скал под гапом выкуривать демойна из за горки

На Курфе более агрессивная игра получается, он давит а за ним давят кр.. А Монтана более для стоялова, с предельной дистанция залп и нет кр противника, вот и все.. Сколько раз подгорало именно из-за залпов Монтаны закидывающих через остров и вынимающих цитадели...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[100GR]
Альфа-тестер, Коллекционер
267 публикаций
15 155 боёв
Сегодня в 09:17:36 пользователь Ozymandis сказал:

 

И естественно никому не приходил в голову бред типа "ЛК + 6 эсминцев". Не, ну может и приходил на пару боев, и сразу в утиль.

 

Для хорошего настроения пробовали, просто соперник позволил. Жаль седьмого не нашлось в команде)

shot-17.12.07_22.08.19-0257.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Народ, я не пытался сделать глубокую аналитику. Это очень объемный текст, а тему я хотел более лёгкую. Но самое главное что могу проводить ее только по крейсерам и то не идеально, т.к. хоть и наиграл на них во всех режимах, в этих КБ играть пришлось на мойке.

Про Монтану, как я и писал я предполагал что она может зайти, но боялся что слишком картонная (даже с циткой новой). Все из-за малого внимания к лк в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

 

Цитата

Шимакадзе - великая и ужасная, ожидаемо не зашла. Изначально было ясно что по кучу крейсеров с ГАПами и РЛС в торпеды играть не выйдет, а кидать из-за горизона ее торпеды вообще бесполезно. К тому же любой арт. эсминец ее побеждает.

 

Шимка нормально играла, ей редко когда надо перестреливаться с другим эмом, а 15 торпед - это 15 торпед. Один фиг что ее торпеды, что торпеды гири видно заранее, но от мясца увернуться сложнее. Плюс затопы чаще и сам урон выше. При правильном приминении - отлично заходила. 

Плюс - ее не догнать никому, кроме хабы. Это достаточно важный бонус в некоторых ситуациях.

 

Цитата

Зетка52 - я по своей нубости в эсминцах думал что он будет почти как Гиринг по эффективности, но потом понял что торпед его фактически не боюсь, так как пустить из неожиданных мест он их почти не может, а честные дуэли эсминцев случались редко. Но основная причина наверное все-таки торпеды?

 

Общая убогость и не актуальность гидрача в реалиях КБ. Без гидро - з52 фактически имеет характеристики уровня 9ого лвл. Ну и да, торпеды на 10.5 при рлсе на 10тку или на 12шку - это ни о чем, плюс они слабые и их всего 8 штук.

 

Цитата

Хабаровск - так же великий у ужасный, которому пророчили тотальное доминирование оказался почти не нужен. Хотя в конце видел даже пары их и не сказать что они были не эффективны совсем (вроде у Сквадов), но если их заменить на любой крейсер  и Гиринг, играть бы проще не стало.

 

Хаба отлично заходит, опять же - если его юзать грамотно.

Главная фишка хабы - его мобильность и возможность подставить борт в 13 и даже в 10км от вражеского крейсера. Да, так лучше не делать, но если очень надо - то разок можно.

Генри после такого улетит сразу в порт, вот тут же. Буквально в последний день была куча ситуаций - где идет накат на крейсер в два корабля (хаба + демоин) - и при обходе получается так, что кто-то стреляет прямо в борт, а не подставить его нельзя - т.к. идет уворот от торпед. 

Пикирование отлично работает, можно размениваться - главное чтобы запас хп был. Жаль торпеды не побыстрее, конечно.

 

В принципе можно играть и без хабы, но заменить хабу 1 в 1 на генри все таки не выйдет - не дай бог "что-то пошло не так", хаба еще уйдет - а генри там и останется.

 

Цитата

Но в чем я сильно ошибся - Монтана.

 

По монтане сразу было понятно - ибо была статистика, что монтана лучше всего карает крейсера (еще до КБ), ну а когда сказали - что кров будет дохренища, то вариантов как бы не осталось.

 

Цитата

Зао - а тут главное разочарование. Есть конечно явные недостатки в виде уязвимости в сверх-близких дистанциях и не возможности кидать на сверх-дальние. Но ведь можно было очень эффективно использовать инвиз и уворот. Воевал против может парочки Зао, которые понимали что такое инвиз и как его использовать, остальных Зао можно было смело сажать на Гинденбургов.

 

Отлично комбится с гирей в связке на фланге. *** ты накатишь, если они там орудуют - гиня в этом плане хуже справляется.

 

Цитата

Минотавр - видел лишь два раза чтобы он затащил и то из-за ошибки его противников. Вообще как можно было считать что он зайдет (массово), я не знаю. Явное непонимание меты 10лвл в подобных режимах.


Если бы он не был таким картонным - то вполне бы зашел. Чуть чуть укрепить, чтоб ваншоты в ромб не заходили - но нет. И скорости маловато. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Играл на Демоине, Зао, Гиринге пару раз на Шимке. Про демойн все сказали, ЗАО очень хорош при дефе, если он на фланге где идёт Раш противника, но тут ЗАО как и во фланговых  обходах должен не светится до последнего, то есть толь о когда ему покажут борт, из за инвиза он может пересветить всех крейсеров. Дымы можно было реализовать, но очень зависимы они от ситуации, нужно было их ставить чуть дальше дистанции действия РЛС, а это не всегда проходило, поэтому эсминцы и обесценились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Я использовала Z52 она очень хорошо заходила, ставим перки и модернизации на КД торпед и спамим 8 быстрых, но не очень мощных металлических рыбок на 10.5 км заждые 67 секунд, просто кидая налево на право да хоть куда, КД позволяет, дым короткий это -, но ГК позволяет перекидывать Гирю, если гиря покажет Борт заряжай ББ отрывай по 5к, тоже с любым ЭМ и некоторыми КР, ГАП позволяет выгнать любой ЭМ с точки, главное иметь место скрыться от РЛС если дадут, ну и контрить всяких дымных товарищей весело, подходишь к облачку жмяк ГАП и ГГ ВП.

 

Так же выползала на ДеМойне, ну тут ни чего не обычного находим остров швартуемся используем РЛС, ГАП, и кидаем из своих скорострельных требушетов, во второй половине боя в наглую рашим и работаем в упор.

 

Еще выползала на Гиденбурге, это отличное дополнение к броневанее, отличный саппорт, и ББшками пропишет, и Москве в нос напихает фугасов.

 

Брали Хабаровск, использовали как троля, гонял на форсаже и тролил команду противника отвлекая от других сил.

 

Шиму брали, но она легко контрится и быстро умирает при столкновении с ЭМ, скольких шим я съела на Z52 уже и не счесть (тапка в пол, ГАП и Шима ГГ ВП)

 

Минотавр, бесполезен слишком ватный.

 

Анри видели 1 раз запинали его хабаровском и Z52 просто отрывая по 3-5к ББшками за залп.

 

ЗАО? зачем рандомная палка нагибалка третьей линии в КБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Вообще, меня удивила лишь крайне малая эффективность эсмов. До КБ, думал что по 2 эсма в командах будет нормой, так как отсутствие АВ, для треугольников дает свободу действий. Кстати в начале сезона примерно так и было, утяжелять сетапы стали позднее. Но вот после КБ, можно попробовать в аналитику, почему эсмы не зашли. Не зашли в "классическом" варианте. Извращенские сетапы с Хабаровсками рассматривать не буду.

1 Наличие всего одного ЛК, что в свою очередь дает значительно комфортный геймплей для КР. 

2 Отсутствие АВ дает ГАП для всех КР и игнорирование ПВО перков-модулей, что повышает их боевую эффективность. 

3 Снижение эффективности дымов, нерф инвизной стрельбы, отсутствие раннего засвета от АВ так же уменьшает значимость дымов. А если дымов почти нет, так же не нужны услуги треугольников с их супами в оные. 

4 Уровни боев. На 10 лвл КР как класс эффективней Эсмов, относительно других лвл, скажем на 8 лвл разница не такая большая. Ну и в целом ИМБА Мойки сыграли не последнюю роль в доминировании над Эсмами.

5 Расположение точек на картах, не способствует к использованию Эсмов. 

6 Ну и беря все вышесказанное, количество игроков в команде всего 7. Где перевес в стволах дает существенное преимущество.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:39:05 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

ЗАО? зачем рандомная палка нагибалка третьей линии в КБ?

Для того же что и Хабаровск, только с большей вариативностью что может в борта крейсерам не по 3-5к всаживать, а по 10-20к))) 

Изменено пользователем datoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:41:39 пользователь Lazz сказал:

 

5 Расположение точек на картах, не способствует к использованию Эсмов. 

 

 

Не согласен с вами, часто сталкивались с тактиками когда эсминец сразу влетал на точку и захватывал её, а потом был деф со стороны противников, дабы не случился перезахват. Тактика спорная, но вполне рабочая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 17:43:44 пользователь datoo сказал:

Для того же что и Хабаровск, только с большей вариативностью что может в борта крейсерам не по 3-5к всаживать, а по 10-20к))) 

 

Пока в нее Монтана не плюнет на все лицо.

 

Типичная ЗАО в команде противника которую мы встречали, засвет, Плевок, 3\4 зайки отвалилось, зайку больше ни кто не видел. =)

 

+ выключенный крейсер из боя, обитает на 2й 3й линии, оказывая минимальное влияни, практически не учавствуя в захвате точки, раскрывается только в защите и то до момента пока противника не закроют дымами или она не убежит достаточно далеко что бы не светить крейсера противника да и у демойна засвет 11км, не долго зая будет пересвечивать демойна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 17:45:51 пользователь datoo сказал:

Не согласен с вами, часто сталкивались с тактиками когда эсминец сразу влетал на точку и захватывал её, а потом был деф со стороны противников, дабы не случился перезахват. Тактика спорная, но вполне рабочая.

мы такой тактикой пользовались, я на Z52 врывалась в точку брала ее под гапом выгоняя ссаными тряпками всех ЭМ с нее, бывало что парочку Шим пристреливал в этот момент, главная задача была потом свалить пока не закидали рельсой до смерти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:48:11 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

Пока в нее Монтана не плюнет на все лицо.

 

Типичная ЗАО в команде противника которую мы встречали, засвет, Плевок, 3\4 зайки отвалилось, зайку больше ни кто не видел. =)

 

+ выключенный крейсер из боя, обитает на 2й 3й линии, оказывая минимальное влияни, практически не учавствуя в захвате точки, раскрывается только в защите и то до момента пока противника не закроют дымами или она не убежит достаточно далеко что бы не светить крейсера противника да и у демойна засвет 11км, не долго зая будет пересвечивать демойна.

Нормальная зао не будет в стороне Монтаны) у неё другие задачи))) Крейсер не выключен, он решает свои задачи))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Вообще-то Хабаровски от ЛК страдают куда сильнее Заек :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:50:12 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

мы такой тактикой пользовались, я на Z52 врывалась в точку брала ее под гапом выгоняя ссаными тряпками всех ЭМ с нее, бывало что парочку Шим пристреливал в этот момент, главная задача была потом свалить пока не закидали рельсой до смерти.

Там реально 50 на 50, как повезёт, успеют ли законтрить эсминец ил нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 10:45:51 пользователь datoo сказал:

Не согласен с вами, часто сталкивались с тактиками когда эсминец сразу влетал на точку и захватывал её, а потом был деф со стороны противников, дабы не случился перезахват. Тактика спорная, но вполне рабочая.

 

Сегодня в 10:50:12 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

мы такой тактикой пользовались, я на Z52 врывалась в точку брала ее под гапом выгоняя ссаными тряпками всех ЭМ с нее, бывало что парочку Шим пристреливал в этот момент, главная задача была потом свалить пока не закидали рельсой до смерти.

При грамотной тактике, эсм противника заходит на точку, получает рельсу, и либо валит теряя штаны и получая на треть лица, либо так на точке и тонет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:53:30 пользователь Ybi94Van сказал:

 

При грамотной тактике, эсм противника заходит на точку, получает рельсу, и либо валит теряя штаны и получая на треть лица, либо так на точке и тонет.

Ну я же ниже и уточнил что тактика 50 на 50))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 17:52:19 пользователь datoo сказал:

Там реально 50 на 50, как повезёт, успеют ли законтрить эсминец ил нет)

Я бы сказала больше зависит от карты и расположения островов на точке, на одних картах есть еычки из корторых просто вообще не выкурить, на других если где можно прстрелять, и вот на картах с прострелом нужно что бы сокомандники не дали обойти и зажать тебя на точке, что иногда моя команда допускала, иногда делали это специально бросая меня на точке под рельсой как красную тряпку заманивая противника в ловушку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 10:55:17 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Я бы сказала больше зависит от карты и расположения островов на точке, на одних картах есть еычки из корторых просто вообще не выкурить, на других если где можно прстрелять, и вот на картах с прострелом нужно что бы сокомандники не дали обойти и зажать тебя на точке, что иногда моя команда допускала, иногда делали это специально бросая меня на точке под рельсой как красную тряпку заманивая противника в ловушку.

Кроме Края вулканов с нижнего респа я че-т не помню прям безопсную нычку. С верхнего перекидывается через остров демонами, Еще ничего такая на ледяных островах слева. Ибо то что справа контрится вполне себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 10:55:17 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Я бы сказала больше зависит от карты и расположения островов на точке, на одних картах есть еычки из корторых просто вообще не выкурить, на других если где можно прстрелять, и вот на картах с прострелом нужно что бы сокомандники не дали обойти и зажать тебя на точке, что иногда моя команда допускала, иногда делали это специально бросая меня на точке под рельсой как красную тряпку заманивая противника в ловушку.

На всех картах, кроме моря надежды, можно раставить корабли в начале так, что бы нычек не осталось.

 

Сегодня в 10:57:23 пользователь datoo сказал:

Кроме Края вулканов с нижнего респа я че-т не помню прям безопсную нычку. С верхнего перекидывается через остров демонами, Еще ничего такая на ледяных островах слева. Ибо то что справа контрится вполне себе.

На вулканах генри на 9 линии сносят эсма, на ледяных ЛК, либо гинден с самолетом со своей точки долбят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×