Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

HMS Duke of York - премиумный линкор Британии VII уровня (0.7.0)

В этой теме 1 022 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

HMS Duke of York (Корабль его Величества «Герцог Йоркский») — британский линкор типа King George V, входивший в состав Королевских военно - морских сил Великобритании. Сыграл одну из ключевых ролей в потоплении немецкого линейного крейсера Scharnhorst. В сентябре 1951 года выведен из состава флота. Был вооружён 356-мм орудиями и развивал достаточно хорошую для своего класса скорость хода. Основу ПВО корабля составляла многочисленная универсальная артиллерия. 

     В нашей игре является  премиумным линкором 7 уровня.

 

Duke_of_York_wows_main.thumb.jpg.519cc07d9e5b57fe70819bdd8e77fa18.jpg

 

Карточка корабля в нашей Wiki

 

Особенности корабля

Скрытый текст

Начнем с плюсиков. 

 

- Наличие ГАП. Пока что это единственный линкор 7 уровня с гидроакустикой. Это нам позволяет не наловить лишних торпед от эсминцев.

 

- Орудия ГК. Это самая замечательная штука на этом линкоре. У нас 10 14-дюймовых орудий в двух 4-хорудийных башнях и одной 2-х орудийной. По традиции Дюк оф Йорк имеет сильны британские фугасы с повышенным пробоем, шансом поджога и уроном. Но у ББ на этом линкоре не менее интересные. С одной стороны у них чуть хуже пробитие, зато с другой стороны на ББ-снарядах Дюк оф Йорка установлен взрыватель с маленькой задержкой. Также у них повышенные углы рикошета. Переводя на русский письменный, линкорам с ББ цитадель вряд ли получится выбить (разве что в упор). Зато эти ББ почти не дают сквозняков по крейсерам, гораздо реже дают сквозняков по эсминцам и не дают сквозняков по казематам линкоров. Более того, из-за повышенных углов рикошета эти ББ часто пробивают оконечности кораблей, которые держатся к нам ромбом, в основном крейсеров. 

 

      Точность у стволов Дюка довольно странная. Косые они, если честно. Но нередко выдают хорошие залпы с ваншотом крейсеров или эсминцев.

 

- ПВО. ПВО на нашей барже есть и довольно неплохое. Конечно, если стоять на месте при авианалете, то можно собрать все, что можно. Но если маневрировать и дольше держать группы авиашлюпки в своих аурах, то отмахаться "мокрыми труселями" от налета АВ своего уровня можно почти без потерь. Сбивает самолеты своего уровня и ниже очень уверенно. От рака на Шокаку также можно отбиться довольно успешно. Но понятно, что Лексингтон и авиакнопки 9 уровня надругаются над нами и даже не заметят. Но если ПВО разогнать перками, то и им можно жизнь попортить.

 

- Хорошая незаметность. Когда-то давно незаметность для линкоров не являлась каким-либо преимуществом. Но учиывая нашу низкую живучесть вообще (об этом позже), вовремя пропасть из засвета, уйти из под фокуса для нашего корабля придется очень кстати. Также как и подойти на удобную дистанцию невидимым и дать четкий залп в ничего не подозревающего врага. Без прокачки мы светимся с 15 км. Если взять командиру навык "Маскировка", то засвет будет около 12,1 км.

 

 

А теперь минусы.

 

- Бронирование. Довольно большая печаль-беда нашего линкора. Слабое бронирование казематов позволяет выколачивать хороший урон фугасами с ИВ. Щорсы, Чапаевы и Кутузовы делают нашему линкору мульти-пенетрейшн. Линкорные ББ об них тоже неплохо взводятся, поэтому всякие Гнейзенау, Куин Элизабет так же выбивают из нас хороший урон. Радость в том, что цитадель так просто нам не достать, хотя в циркуляции это возможно.

 

- Медленные приваренные башни. Башни крутятся медленно, так же медленно, как у нашего систера Кинг Джордж 5. На 180 градусов поворачиваются за 45 сек. Как бы для линкоров стандартная цифра, но когда фаза боя уже начинает переходить к пострелушкам хотя бы на средних дистанциях, этого категорически не хватает в маневрах. 

 

- Медленный, неповоротливый сарай. У Дюка маленькая скорость 28 узлов и жутко медленное время перекладки рулей -17.5 сек. Скорость 28 узлов более-менее стандартно для ликноров, а вот время перекладки очень большое.

 

- Минус одна ремонтная команда. На этом корабле нам не доложили одну хилку. В базе их всего 2, если брать голдовую хилку, их 3, а с суперинтендантом их 4. Учитывая то, что урон этот корабль всасывает как губка, с живучестью у него явно плохо.

 

Перки командира

Скрытый текст

    Методом тыка, научного подхода, вселенского разума и здравого смысла удалось определить наиболее подходящие перки для Герцога Йоркского Её Величества.

Конечно, тут есть известная доля вкусовщины, но в целом, эти перки подходят для всех линкоров Британии 6-10 лвл.

2018-01-26_09-57-33.thumb.png.03c1cccbf3228dc2ca6e7e8120aa5b8b.png

 

     В рамочку по традиции обведены перки, которые являются must have по моему мнению. Самый самый маст хэв - это "Суперинтендант" (+1 хилка и ГАП) и "Маскировка". Эта маскировка добавляет нам живучести (как ни странно), потому что позволяет с 12,5 ка отсветиться и остаться целым. К тому же можно подобраться поближе к врагу и удивить его залпом ББ в борт. Мастер-наводчик тоже очень желателен. Маневрирование сокращает количество пойманных снарядов и торпед, а башни у корабля весьма тугие. Вообще Джек Дюнкерк на этом корабле идеально встанет. Ну и лично мне нравится видеть, сколько врагов рассматривают меня в прицеле, чтобы принять решение, стрелять или нет, скрываться или разворачиваться.

     Все остальное - ПВО, живучесть, инерционный взрыватель или взрывотехник - это личные хотелки. Инерционный взрыватель не нужен - броню до 89 мм наши фугасы и так пробивают, с ним будут пробивать броню до 119мм. То есть бронепояса некоторых крейсеров и отдельные забронированные части немецких ЛК. Крейсера лично я предпочитаю топить ББ снарядами, а линкоры и так горят хорошо. Мое мнение - слишком дорого для 4-х очков.

 

 

Модернизации, флажки и снаряжение.

 

Скрытый текст

Модернизации 

 

Мой личный выбор

2018-01-27_15-56-24.png.a05b131b3cf929aed7c160ca217cde2e.png

 

 

1 слот. Тут понятно, делаем наше ПВО чуть-чуть более стойким. Хотя это больше на гомеопатию похоже, но так немного спокойней.

2 слот. "СБЖ мод.1" чуть повышает живучесть и сопротивление к пожарам/затоплениям.

3 слот. Я выбираю модернизацию на точность, хотя модернизация на ПВО ровно также уместна. Но ПВО я разгоняю перками командира, поэтому сейчас решил поставить на точность.

4 слот. "Рулевые машины мод. 2". Мне нравится играть в маневр, поэтому я ставлю рули. Но если лично вам хочется, то можно поставить "СБЖ мод. 2".Хотя лично мое мнение, линкор так много ест белого урона, что уменьшенное времени горения  на 5 сек ему не особо поможет.


 

Флажки

2018-01-27_16-04-42.png.5ed97d4c5167e3d47100aa9ac05dc02e.png

 

Ставим флажки и сигналы на фарм (это же у нас премиумный корабль), на обучение капитана и на живучесть. Еще я люблю ставить флажок на ПВО. По желанию можно поставить флажки на увеличение шанса пожара.

 

Снаряжение

Выбор снаряжения диктует только тот факт, что живучесть у Дюка хромает. Поэтому строго рекомендуется брать голдовые ремонтную команду и команду восстановления. Все же это прем, можно себе позволить. Голдовый ГАП - по желанию. 

 

 

 

Как играть ?

 

Скрытый текст

Есть две крайние тактики игры на этом линкоре:

  1. Стоять за спинами союзников и наваливать фугасами по их засвету, в основном по линкорам врага. Это очень безопасно, враг нас не фокусит, после выстрела мы отсвечиваемся через 20 секунд. А урон какой-никакой капает. Мне такая игра не нравится, но она имеет место быть и ей пользуются.
  2. Играть более рискованно, в основном стрелять ББ, фокусить крейсера и эсминцы с шансом их вынести с одного залпа или оторвать лицо. Это чревато фокусом от врагов и быстрым уходом в порт. Зато весело. При фокусе от врага надо стараться отсветиться, уйти из под огня, отхилиться, повторить все заново. При везении это дает очень бодрые бои с диким настрелом, нагибом и фармом.

 

      Обе эти тактики неидеальны, но если их комбинировать, то можно добиваться на Дюке хороших результатов по фарму и победам. Одно можно точно сказать - при фокусе нескольких кораблей врага Дюк оф Йорк складывается очень быстро. Поэтому если на вашем фланге оказалось несколько линкоров выше уровнем и крейсеров врага, то лезть вперед - это просто подарить врагам свой корабль. Тут в первой фазе боя будет уместнее держаться второй линии. Если крейсера подворачиваются бортом (страх потеряли, берега попутали), то стараемся нанести им урон с бронебойных снарядов. Если вражеские линкоры встали носом - без колебаний стоит зарядить фугасы и согреть товарища. Правильное использование и ББ, и фугасов - это очень важно для Дюка. 

 

      И наоборот, если попали в топ - то можно смело давить крейсерский картон врага своими пушками. Они весьма часто лопаются с одного хорошего залпа ББ-снарядами. В таком случае оставаться позади - это лишать себя радости нагиба и фарма серебра.

 

  • Как и на любом линкоре, на Дюке  самое сложное -это выбрать момент, чтобы пойти вперед и начать давить врага. Но на этом корыте это особенно сложно из-за низкой живучести и картонной брони. Если ошиблись с моментом и попали под фокус, то назад уже можно не вернуться. Или, как в анекдоте - доехали только уши. Как правило, если удается шотнуть вражеский корабль или враги на фланге начали тонуть, то можно играть смелее.

 

  • Против крейсеров лучше испльзовать ББ - они наносят больше урон.

 

  • Против эсминцев - все равно по большому счету, каким снарядом стрелять.

 

  • Против линкоров по ситуации. Если повернут бортом - можно зарядить ББ, но стрелять следует в казематы и оконечности. В цитадель наши ББ снаряды вражеские линкоры могут пробить лишь в упор. И то не всегда. Если держится ромбом или носом - то лучше будут фугасы.

 

  • Не забываем пользоваться ГАПом, особенно если остались впереди всех ближе всех к врагам. Или если врагов не видно, а вы в свете. Также если видите недалеко подозрительные дымы, то можно включить ГАП и пойти прям в дымы. Вполне может удастся выкурить оттуда таракана - за эсминцы дают много серебра.

 

В общем, стараемся играть аккуратно, но совсем в тылы не залазить.

 

 

 

Фарм

 

Скрытый текст

     Так это все ж премиумный линкор, то для фарма его будете нередко выкатывать. По моим личным наблюдениям Дюк оф Йорк фармит вполне на уровне 7-х премов. У разных людей с разными предпочтениями и манерой игры он фармит то чуть лучше, то чуть хуже. У меня лично на ровне лучше Дюка фармит только Симс. Шарнхорст и Сайпан примерно также.

 

     Если выкатили для фарма, то следует помнить, что урон по линкорам очень мало оплачивается. Это самый дешевый урон. Если весь бой жгли броневанну ниже себя уровнем, то не удивляйтесь, если заработаете копейки. Для заработка серебра лучше стрелять по крейсерам и эсминцам. Также очень много серебра приносит сбитие захвата с точек и сбитые самолеты.

 

shot-18_01.13_23_01.43-0938.thumb.jpg.3bd4a2057832a862da401c877fbe683b.jpg

 

shot-18_01.15_15_34.50-0977.thumb.jpg.77f3bb5b923ec7460a23a542090d30bf.jpg

 

 

shot-18_01.17_11_07.16-0874.thumb.jpg.11e3cb24e10f1e58919699f23a84c722.jpg

 

Все эти бои с ПА и флажком +20% к серебру. В общем, 200-500К серебра чистыми с Дюка за бой можно вывозить.

 

 

 

Удачных боев.

 

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации

Итак, я начну по результатам первого проведённого на нем боя.

Написано на основании сравнения ТТХ, личных ощущений от одного боя и ролика Зла на его канале.

по сравнению с ЛК 7 Кинг Джорж 5 (топового) из прокачиваемой ветки:

1. Хуже КД ГК. У КГ5 оно 25 сек, у сабжа 29.5 сек. Это большая разница на 18%. Чувствительно.

2. Хуже скорость рулей на 2,5 сек.

3. Меньше хилки. Т.е. Бесплатная хиляка в размере 2 шт. Голодовая за серебро - 3шт. У КГ5 их соответственно 3 и 4 шт.

4. Отсутствует корректировщик. Сам я не люблю играть от корректировщика. Но здесь играешь на фугасах от пожаров -

и со 2-3 линии. Соответственно дальность важна и корректировщик бы пригодился. 

5. Лучше - добавлен ГАП. Сам ГАП вроде неплохой по дальности, но даёшься он в количестве 1 (одной) шт. За серебро - 2 шт. Но не уверен в его применимости, т.к. Ближний бой на первой линии это не про данные два линкора. Как по мне - бесполезная в большинстве боев вещь. Возможно если сабж доживет до конца боя и где- то поблизости будет гулять вражеский эсм, то что-нибудь и получается. Хотя нет, маловероятно. Рули хуже чем на прокачиваем аналоге да и вообще, он не верткий.

6. Лучше ПВО. Но до Гнейзенау, как я понимаю не дотягивает. С Авиками уровня 8, а тем более 9 разница будет не ощутима. Но с авиками ещё на сабже не встречался. 

7. Углы рикошета для ББ у сабжа лучше на 7 градусов. Проблема в том, что оба данные ЛК не про ББ. 

По ТТХ Дьюк проигрывает Кингу. Особенно по таким важным параметрам как скорость перезарядки, дальность и количество Хилок.

по личным ощущениям: сыграл толко один бой. Нажег 96 тыс дамага. Есть выбитая фугасами крейсеру цитадель. Но все это не показатель, т.к. бой один и команда активно шла вперёд. Т.е. Я спокойно шёл сзади и поджигал линкоры. Если бы команда вперёд не давила, а активно бы отступала, то я сомневаюсь, что результат был бы таким. Ибо от Колорадо в том бою мне знатно прилетало белого урона. Спасало что я не являлся для него первоочередной целью.

с другой стороны, считать его неиграбельным нельзя. По крайней мере в том бою поджигалось все и сразу. Но тут может быть просто влияние рандома и ВБРа.

полагаю правы те, кто считает КГ5 имбоватым. Поэтому даже в понерфленном состоянии корабль просто становиться балансным, но очень зависимым от команды. 

Как бесплатный прем за прохождение компании получить можно.

Покупать, по моему мнению, не стоит.

 

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 18:41:21 пользователь Bozon77 сказал:

Покупать, по моему мнению, не стоит.

Похоже, что вангование отсюда подтвердилось. Встретил сегодня 3 красных Герцогов, в 2 случаях были скилловые игроки. Жоржа они реализовали бы гораздо эффективнее. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 18:53:25 пользователь kotenok_monah сказал:

Похоже, что вангование отсюда подтвердилось. Встретил сегодня 3 красных Герцогов, в 2 случаях были скилловые игроки. Жоржа они реализовали бы гораздо эффективнее. 

 

 

Думаю после текущей компании, когда многие попробуют данный корабль его статистика будет меньше чем у прокачиваемого аналога. 

Мне, если честно, не понятна логика позиционирования данного корабля со стороны разаработчиков и почему его так понерфили относительно Джорджа фактически ничего применимого не дав взамен. Также не понятна заложенный в него уникальный гемплей. Понятно что корабль по большей части акционный и создан лишь как пряник с целью повысить на время компании повысить онлайн игры. Не считать же на полном серьезе его линкором прорыва и ближнего боя.

Но ведь и в продажу его тоже вывели. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Заградку отобрали?:cap_hmm:

 

Ирония судьбы игры: Шарнхорст - один из лучших ЛК-7 (на мой вкус - вообще один из лучших ЛК игры), а потопивший его Дюк (в реале однозначно гораздо более мощный корабль) - УГ (судя по первым отзывам):Smile_amazed:

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 21:05:29 пользователь Nechriste сказал:

Ирония судьбы игры: Шарнхорст - один из лучших ЛК-7 (на мой вкус - вообще один из лучших ЛК игры), а потопивший его Дюк (в реале однозначно гораздо более мощный корабль) - УГ (судя по первым отзывам):Smile_amazed:

Вы правы, Шарик по ощущениям, разберёт Дьюка легко даже без своих торпед. Скорострельность, маневренность и мягкость брони Дьюка сделают свое дело.

Шанс для Дьюка только один - если команда не даст Шарику подойти близко или зайти в борт - тогда Дьюк, конечно же сожжет Шарика вешая от 1 до 3 пажаров за одно попадание.

Отличие этих двух ЛК: Шарик сам на фланге может диктовать условия и инициировать атаку, а Дьюк нет - только поддержка команды. 

Но в танковании носами - ещё вопрос кто кого. Джордж, по крайней мере, выжигает танцующих довольно быстро.

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 697 боёв

скатал 13 боев. руки вроде не из 5 точки, но по ощущениям хуже этого пепелаца в игре нет ничего.
оно не может давить, не может отхилиться нормально из-за -1 хилки и бесполезного вместо нее гапа.
бб просто шлак. оф даже с ив частенько как то не наносят дамага. то ли у них автоприцел по модулям(хотя 6 оф снарядов одновременно выносящих 1 установку пво подозрительны)
самый бесполезный прем кораблик.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 20:43:14 пользователь Bozon77 сказал:

Думаю после текущей компании, когда многие попробуют данный корабль его статистика будет меньше чем у прокачиваемого аналога. 

Мне, если честно, не понятна логика позиционирования данного корабля со стороны разаработчиков и почему его так понерфили относительно Джорджа фактически ничего применимого не дав взамен. Также не понятна заложенный в него уникальный гемплей. Понятно что корабль по большей части акционный и создан лишь как пряник с целью повысить на время компании повысить онлайн игры. Не считать же на полном серьезе его линкором прорыва и ближнего боя.

Но ведь и в продажу его тоже вывели. 

 

Ну такое. Жоржик наносит первые 20к дашки при стрельбе на максимальную дистанцию с использованием корректировщика. Разлёт конский, огромный шанс поджога спасает. А если ВБР на нашей стороне, мы по 10к сносим ОФ и с поджогом ещё. По увиденному (я его не куплю и про моё участие в акции на его получение ещё бабушка надвое сказала) - это обычный Жорж без самолёта. Значит, дамажит он хуже. ГАП ему совершенно не нужен, т.к. линк с подобным бронированием не может ничего прорвать и продавить направление, он - саппорт со 2-3 линии или ретирадный фугасник. Вот на ретираде Герцог должен так же играться.

 

Сегодня в 21:15:30 пользователь Bozon77 сказал:

Вы правы, Шарик по ощущениям, разберёт Дьюка легко даже без своих торпед. Скорострельность, маневренность и мягкость брони Дьюка сделают свое дело.

Шанс для Дьюка только один - если команда не даст Шарику подойти близко или зайти в борт - тогда Дьюк, конечно же сожжет Шарика вешая от 1 до 3 пажаров за одно попадание.

Отличие этих двух ЛК: Шарик сам на фланге может диктовать условия и инициировать атаку, а Дьюк нет - только поддержка команды. 

Но в танковании носами - ещё вопрос кто кого. Джордж, по крайней мере, выжигает танцующих довольно быстро.

В рэндоме Жорж - огромная проблема для Шарика. Я сразу ухожу от него, если понимаю, что там чувак хоть немного смог в стрельбу. PvP у Шарика шансов нет.

У Герцога такой же шанс поджога?

 

Сегодня в 21:05:29 пользователь Nechriste сказал:

Ирония судьбы игры: Шарнхорст - один из лучших ЛК-7 (на мой вкус - вообще один из лучших ЛК игры), а потопивший его Дюк (в реале однозначно гораздо более мощный корабль) - УГ (судя по первым отзывам):Smile_amazed:

 В игре много всего интересного ^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
В 21.12.2017 в 22:49:17 пользователь kotenok_monah сказал:

У Герцога такой же шанс поджога?

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв

Коллеги из другой части мира тоже не в восторге. Для тех, кто читает английский, хороший обзор Дюка:

https://forum.worldofwarships.com/topic/145280-premium-ship-review-duke-of-york/

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Подводим итоги: за 2017 год не выпустили ни одного хорошего прем. корабля!   Все либо "серые мыши", либо полное УГ...  вот такая теперь политика Лесты - видимо нас хотят отучить от приобретения премов? :Smile_ohmy:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 10:48:36 пользователь calmstuff сказал:

за 2017 год не выпустили ни одного хорошего прем. корабля!

Вот сходу в голове возникают Хареказе и Жулио Сезаре.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 11:27:00 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Вот сходу в голове возникают Хареказе и Жулио Сезаре.

Хареказе ну ООООчень неоднозначный корабль!  Требует 14 перков у кэпа минимум, т.к без маскировки и ИВ это просто корыто.   Я его продал...

 

Чезаре не катал но по отзывам то же самое.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 697 боёв
Сегодня в 12:15:27 пользователь calmstuff сказал:

Хареказе ну ООООчень неоднозначный корабль!  Требует 14 перков у кэпа минимум, т.к без маскировки и ИВ это просто корыто.   Я его продал...

 

Чезаре не катал но по отзывам то же самое.

про цезаря зря. отличный лк получился

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 12:15:27 пользователь calmstuff сказал:

Требует 14 перков у кэпа минимум, т.к без маскировки и ИВ это просто корыто. 

Любой японский эсм требует маскировки. А ИВ конкретно для Хареказе, я считаю, не нужен, ББ достаточно. Но я на ней в основном от торпед играю.

Сегодня в 12:15:27 пользователь calmstuff сказал:

Чезаре не катал но по отзывам то же самое.

Что то же самое? ИВ и 14 очков кепа? Ты серверную стату-то погляди - она на уровне 7к у Чезаре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Лучше бы заградка вместо ГАП, с игрой из-за спин ГАП почти бесполезен, это не немец.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 12:24:07 пользователь mishastirlitz сказал:

Лучше бы заградка вместо ГАП, с игрой из-за спин ГАП почти бесполезен, это не немец.

Лучше бы Жоржик был на 8 лвл с нормальной бронёй и с такими же ОФ, а на 7 лвл ветки был бы Родни с самолётом.

А Герцог был бы копией нынешнего Жоржа и на 7 лвл, да. С самолётом.

Это очень сложная схема для кого-то, понимаю. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 12:19:33 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Любой японский эсм требует маскировки. А ИВ конкретно для Хареказе, я считаю, не нужен, ББ достаточно. Но я на ней в основном от торпед играю.

 

Тогда чем он будет отличаться от "бесплатного" Кагеро?     Единственная фишка этого корыта: догфайт на точках за счет ДПМ и ИВ, но это хорошо при встрече двух ЭМ в вакууме, а в реальном бою когда тебя зафокусили чаще всего просто уйдешь в порт  т.к. медленный и маневренность хреновая.

 

Я к тому что прем это корабль за который игрок платит деньги (реальные!)  и должна быть весомая причина по которой он решается это сделать...     

Нафига брать 101-й по счету клон прокачиваемого аналога, проигрывающий к тому же оригиналу по ТТХ? !  :Smile_facepalm: :Smile_ohmy:

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
Сегодня в 12:49:04 пользователь calmstuff сказал:

Тогда чем он будет отличаться от "бесплатного" Кагеро?

Наличием 3х2х100мм конечно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×