Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
UbixaVi

Изменение разброса ЛК в последнем патче.

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

18
[SQDMW]
Участник, Коллекционер
25 публикаций
9 825 боёв

Приветствую форумчане и разработчики  . После последнего обновления стал замечать изменения разброса , а именно : Снаряды перестали стремиться в  центр прицела , и все чаще они разлетаются по площади , и происходит накрытие.
Действительно ли это так ? Или мне померещилось после новогодних праздников  ?)) 
Я привык , что горю как спичка , от любого попадания  ( ЛК с перками на живучесть  ). Но если крейсер или ЛК  подставил борт идёт по рельсам и я не могу попасть из-за разброса , то зачем нужны тогда ЛК ??? 
Спасибо за внимание .

PS ( Разработчикам ). Вопрос- чем был вызван АП ЛК АМЕРОВ , а именно углубление цитадели ??? Как по мне ни от этого не страдали, да они и не страдали вовсе...
Прошу, хватит делать ЛК с утопленной цитаделью . Если у корабля цитадель из воды торчит, то пусть так и будет . Это делает их Ауто-ЛК  и не учит - не подставлять борт . ( Немцы не в счёт , это их фишка ) . 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Да не, ты что. Кучу скрытых параметров навводили не для того, чтобы втихаря их подкручивать. Это всё паранойя.
Даже не так. "Сначала сыграйте тысячу боёв, запишите реплеи, тогда и поговорим."

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

Хм, не играл на ЛК в последнее время, но чтот даже боязно после такого выходить на дер гроссе в бой - он и так был косей не куда, а теперь снаряды вообще куда-то в даль будут улетать? Все так плохо стало?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
Сегодня в 09:07:01 пользователь UbixaVi сказал:

После последнего обновления стал замечать изменения разброса , а именно : Снаряды перестали стремиться в  центр прицела , и все чаще они разлетаются по площади , и происходит накрытие.

Эх, мне-бы твою наблюдательность. 

Вот так "с разворота" замечать все нюансы разлета снарядов, вести в уме сложные статистические расчеты, вычислять сигму нормального распределения.

Красава.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 09:07:01 пользователь UbixaVi сказал:

Вопрос- чем был вызван АП ЛК АМЕРОВ , а именно углубление цитадели ??? Как по мне ни от этого не страдали, да они и не страдали вовсе...

Может потому, что это самая слабая ветка лк в игре? И кроме ПВО и крепкой носовой брони у них не ничего? Ни баллистики, ПТЗ, ПМК и калибра как у япов. Ни убер брони, калибра, ГАПа, ПМК и большого кол-ва хп, как у немцев. Ни волшебных фугасов и не менее волшебной хилки, РЛС и инвиза как у бритов.

Речь, разумеется, идет про старшие уровни

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Тебе кажется. Просто воспаленное восприятие похмельного синдрома рисует тебе унылую картину.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв
Сегодня в 11:27:10 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Может потому, что это самая слабая ветка лк в игре? И кроме ПВО и крепкой носовой брони у них не ничего? Ни баллистики, ПТЗ, ПМК и калибра как у япов. Ни убер брони, калибра, ГАПа, ПМК и большого кол-ва хп, как у немцев. Ни волшебных фугасов и не менее волшебной хилки, РЛС и инвиза как у бритов.

Речь, разумеется, идет про старшие уровни

Ну не знаю про все старшие уровни, но, на том же 9м американские ЛК выглядят намного лучше, чем японцы и немцы на мой взгляд. И изумо и дер гроссе это достаточно спорные корабли, которые, на мой взгляд (как впрочем и многих игроков) нуждаются в апах для комфортной игры и считаются кактусами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 596
[ROSI4]
Коллекционер
2 769 публикаций
Сегодня в 09:19:19 пользователь Ozymandis сказал:

Эх, мне-бы твою наблюдательность. 

Вот так "с разворота" замечать все нюансы разлета снарядов, вести в уме сложные статистические расчеты, вычислять сигму нормального распределения.

Красава.

Когда коммент однозначно лучше темы!))))))))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
Сегодня в 13:07:01 пользователь UbixaVi сказал:

Приветствую форумчане и разработчики  . После последнего обновления стал замечать изменения разброса , а именно : Снаряды перестали стремиться в  центр прицела , и все чаще они разлетаются по площади , и происходит накрытие.

Немного странно это слышать от игрока, который по своей сути "после нового года" меньше 120.000 среднего урона не набивал  :cap_yes: 

Как все было, так и осталось. Иногда косит жутко, а иногда снаряды прям в точку влетают.

Разброс это по сути даже хорошо, вроде залп кривой сделал, а тебе игра подкручивает  и бац вообще "левым боком" - цитадель ;D

Не расстраивайся, просто не прет и всё ;D 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 09:30:25 пользователь Seldj сказал:

Ну не знаю про все старшие уровни, но, на том же 9м американские ЛК выглядят намного лучше, чем японцы и немцы на мой взгляд.

Полностью согласен. Гроб и Изумо кактусы. Но это - проблема двух отдельных кораблей ( и некоторых других), а не веток ЛК Японии и Германии. Зато на 10 уровне линкоры этих веток делают качественный скачок вперед. А Монтана - по сути, та - же Айова, только, с лишней башней ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 09:07:01 пользователь UbixaVi сказал:

Приветствую форумчане и разработчики  . После последнего обновления стал замечать изменения разброса , а именно : Снаряды перестали стремиться в  центр прицела , и все чаще они разлетаются по площади , и происходит накрытие.
Действительно ли это так ? Или мне померещилось после новогодних праздников  ?)) 
Я привык , что горю как спичка , от любого попадания  ( ЛК с перками на живучесть  ). Но если крейсер или ЛК  подставил борт идёт по рельсам и я не могу попасть из-за разброса , то зачем нужны тогда ЛК ??? 
Спасибо за внимание . 

 

 

Приветствую, форумчане и разработчики. После последнего Нового Года стал замечать изменения форума, а именно: создают гораздо больше тем про скрытые изменения ТТХ и про раков-союзников.

Действительно ли это так? Или во всем виноваты некоторые напитки, которые большинство людей пьют по праздникам?

Я привык, что таких тем всегда много. Но если они все равно ни к чему не приводят, то зачем нужны такие темы?

Спасибо за внимание.

 

P.S. Это в шутку было, конечно же) А если серьезно, то сомневаюсь, что за это время Вы успели собрать большое количество статистики. Возможно, Вам немного не повезло. Такое бывает. В любом случае, мы ведь часто читаем в патчноутах про какие-либо изменения кораблей. Так какой смысл делать скрытые изменения, если разработчики не скрывают, что изменения происходят, и открыто пишут об этом в патчноутах? Нет, возможно всякое, конечно. Но тут маловероятно, думаю. Хоть и не уверен на 100%.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 08:07:01 пользователь UbixaVi сказал:

я не могу попасть из-за разброса , то зачем нужны тогда ЛК ???

Кажется ТС начал что-то понимать в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв
Сегодня в 12:22:23 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

 

P.S. Это в шутку было, конечно же) А если серьезно, то сомневаюсь, что за это время Вы успели собрать большое количество статистики. Возможно, Вам немного не повезло. Такое бывает. В любом случае, мы ведь часто читаем в патчноутах про какие-либо изменения кораблей. Так какой смысл делать скрытые изменения, если разработчики не скрывают, что изменения происходят, и открыто пишут об этом в патчноутах? Нет, возможно всякое, конечно. Но тут маловероятно, думаю. Хоть и не уверен на 100%.

Скрытые параметры есть? Есть! Хоть раз про изменение скрытых параметров писали? Нет! Кто мешает разработчикам крутить скрытые параметры туда сюда, даже не каждый патч, а каждый день??? Это ж заведено как переменные, которые можно менять на ходу (на работающем сервере).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 10:30:15 пользователь evgen2244 сказал:

Скрытые параметры есть? Есть! Хоть раз про изменение скрытых параметров писали? Нет! Кто мешает разработчикам крутить скрытые параметры туда сюда, даже не каждый патч, а каждый день??? Это ж заведено как переменные, которые можно менять на ходу (на работающем сервере).

 

На линкорах не играю, потому поправьте, если путаю. Разброс, вроде, не является скрытым параметром, разве нет? А ведь именно о нем здесь идет речь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 09:32:07 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

 

На линкорах не играю, потому поправьте, если путаю. Разброс, вроде, не является скрытым параметром, разве нет? А ведь именно о нем здесь идет речь.

Максимальный радиус разброса не скрыт, да. А вот параметры, которые отвечают за распределение снарядов внутри этого радиуса, очень даже скрыты.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв
Сегодня в 14:32:07 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

 

На линкорах не играю, потому поправьте, если путаю. Разброс, вроде, не является скрытым параметром, разве нет? А ведь именно о нем здесь идет речь.

Что у вас показано в ТТХ в игре справа - это видимые ТТХ, по-сути которые просто нарисованы, дабы игрокам было комфортнее на сознательном уровне :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Не заметил ничего подобного. Бисм как косил, так и косит. Миссури как клал "в копейку", так и кладёт. Да и субъективные впечатления если честно это такое...:cap_hmm:

Сегодня в 10:32:07 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

 

На линкорах не играю, потому поправьте, если путаю. Разброс, вроде, не является скрытым параметром, разве нет? А ведь именно о нем здесь идет речь.

Если быть точным разброс не является скрытым параметром, а вот сигма(рассеивание) - таки да. Для того чтобы понимать разницу: разброс задаёт максимальные размеры эллипса разлёта снарядов, а сигма - распределение внутри этого эллипса(то есть насколько велика вероятность того что большинство снарядов лягут ближе к центру).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв
Сегодня в 12:32:07 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

 

На линкорах не играю, потому поправьте, если путаю. Разброс, вроде, не является скрытым параметром, разве нет? А ведь именно о нем здесь идет речь.

Кроме разброса есть сигма, о которой все наслышаны, есть и еще куча параметров связаных только со стволом и снарядами, так что не удивляйтесь ни чему!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
858 боёв
Сегодня в 10:37:37 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Если быть точным разброс не является скрытым параметром, а вот сигма(рассеивание) - таки да. Для того чтобы понимать разницу: разброс задаёт максимальные размеры эллипса разлёта снарядов, а сигма - распределение внутри этого эллипса(то есть насколько велика вероятность того что большинство снарядов лягут ближе к центру).

 

Да, я это все понимаю. Только вот для абсолютно другого распределения снарядов нужно разрабатывать новые формулы. И если недостаточно детально их продумать, то результаты могут быть непредсказуемыми. Какой смысл регулярно такое делать? То есть при желании можно, конечно. Но зачем? Думаю, разработчикам и без этого есть, чем заняться.

Изменено пользователем Prosti_menya_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв
Сегодня в 12:41:42 пользователь Prosti_menya_1 сказал:

 Да, я это все понимаю. Только вот для абсолютно другого распределения снарядов нужно разрабатывать новые формулы. И если недостаточно детально их продумать, то результаты могут быть непредсказуемыми. Какой смысл регулярно такое делать? То есть при желании можно, конечно. Но зачем? Думаю, разработчикам и без этого есть, чем заняться.

А ВБР? Он же введен на постоянной основе! Вы в танки играли? В танках после патчей были дни пожаров или взрывов БК, так странно работал ВБР!!! Такое впечатление было что ВБР изголодавшись набрасывался на первых игроков после патча, и здесь примерно так же происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×