Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvaWillPunishYou

Некоторые мысли по линкорам

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 16:59:31 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

Я про перк ничего не писал, я говорю, что флажок на затопление бесполезен. Мест для флажков всего 8, всегда не хватает )

А что, если не секрет, у тебя на ЛК 10 лвл? ИМХО, практически все экономические на 10 лвл уже не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 15:47:40 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

ходить вперёд-назад на скоростях около 10 узлов.

Таких вот ходоков ... и на Аовах, и на Миссури и на Тирпицах ...

Разбирала на заклёпки ... будучи на ЛК VIII уровня, (Тирпица разобрала на Британце VI уровня ...)

По таким ходокам трудно промахнуться ...

Елозить по карте туда сюда или включить Запорожца гиблая тактика ...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 17:08:19 пользователь Esq_SV сказал:

Таких вот ходоков ... и на Аовах, и на Миссури и на Тирпицах ...

Разбирала на заклёпки ... будучи на ЛК VIII уровня, (Тирпица разобрала на Британце VI уровня ...)

По таким ходокам трудно промахнуться ...

Елозить по карте туда сюда или включить Запорожца гиблая тактика ...

Ну, варианты с разбором ЛК на 2 лвл старше я даже рассматривать не буду. Там дело не в "елозинье" уже)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 385 боёв
Сегодня в 17:01:22 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

А что, если не секрет, у тебя на ЛК 10 лвл? ИМХО, практически все экономические на 10 лвл уже не нужны.

почему не нужны? -10% обслуживание+20% к кредитам(это же 10, зарабатывает много) + опыт командира

Изменено пользователем ZlayaSobaka2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 774 боя

Для того, чтобы постигнуть эти правила нужно было касаться до десятки?

Хм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 17:20:35 пользователь ZlayaSobaka2 сказал:

почему не нужны? -10% обслуживание+20% к кредитам(это же 10, зарабатывает много) + опыт командира

Ну два, ок. Командир при переходе на Ямато был в 100К опыта от топа. Так что на опыт не долго флаг нужен. Остаётся 6 слотов. На ремку, на пожар, на перезарядку снаряжения. Это маст хэв. Возможно на скорость. Но и так ещё 2 слота остаётся, и я хз что бы туда полезного воткнуть, поэтому и спрашиваю, что у тебя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 385 боёв

Я сейчас не в игре, завтра в личку скину. По мне опыт командира всегда нужен. 19 перков? Еще лучше! Идет в свободный опыт командира.

Изменено пользователем ZlayaSobaka2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 16:41:22 пользователь Oleg83tt сказал:

Из всех десяток, Ямато для меня худший линкор.

Ямато очень команднозависимый пепелац.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Ну так лк без флажков не играбельны. Я вот лучше прожму R и посижу в инвизе 30 сек, чем дам какой миноискателя, которая попала одним снарядом без урона , урон от пожара и буду светиться.

В 06.01.2018 в 19:43:56 пользователь Colonel_13 сказал:

Ямато очень команднозависимый пепелац.

Ага . Ямато надо лишь, чтобы команда продержалась 15 минут, а там у капитан Ямато стоя на базе будет получать уже Кракена в добавок в "основному крысибру" и "паддержке"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 17:41:14 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

Хм. Ну, как вариант, если ты *** и без голдовой ремки ходишь. Ну и может не все виды затопления 90 секунд идут? Иначе зачем в принципе такой флаг?

модуль + флаг + ОБЖ = 50 сек затопа, ремка минута) профит аж 10 сек) на самом деле это для того что-бы после того как ты протерпел весь затоп, мог отхилить пожар и где-нибудь засейвиться для подъюза хилок... у затопления только 1 вид, он тикает 90 сек.

Сегодня в 18:08:19 пользователь Esq_SV сказал:

Таких вот ходоков ... и на Аовах, и на Миссури и на Тирпицах ...

Разбирала на заклёпки ... будучи на ЛК VIII уровня, (Тирпица разобрала на Британце VI уровня ...)

По таким ходокам трудно промахнуться ...

Елозить по карте туда сюда или включить Запорожца гиблая тактика ...

если ты кого-то убила, значит этот кто-то был афк...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
8 116 боёв
Сегодня в 15:47:40 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

Мысли, в общем-то, не глубокие, вовсе не про то, в каком диапазоне углов определённые участки цитадели рикошетят снаряды такого-то калибра)
Просто наконец-то докачал свою первую "десятку" ЛК. И чтобы собрать все мысли в кучу и получить дельные советы по геймлею ЛК, создаю эту тему. В крайнем случае, удалю тему)
Итак, совсем очевидные вещи:
1) Не "рельсоходить"! Менять не только курс, но и скорость.
2) Внимательно смотреть по сторонам. Врезался в союзный корабль -- гарантированно стал фокусом. Сам таких стараюсь высматривать у противника.
3) Если ПВО так себе, то и усиливать его перками смысла практически нет.
4) "Борьба за живучесть" -- перк, который на первый взгляд (мой, ламерский) кажется перком для ЛК, таковым вовсе не является) 97 или100, по мне так разницы никакой, скорее эти 3500 пригодятся эсму при арт противостоянии с одноклассником.
5) Не давать разводить на ремку пожарами ни авикам, ни эсмам. Пока не откидались торпедами. Пусть лучше даже выгореть все 30-40 сек. Если, конечно, не все 3 пожара.
6) Обязательно (помимо перков) использовать флажки на уменьшение времени пожара и затопления. Ну и ессно +20% к восстановлению хп.
7) Лучше не дать залп всеми башнями ГК, но борт одноклассникам не подставлять.
8) Оценивать хп оппонента при сближении. Если расклад 10К против 40К, например, то лучше попытаться протаранить.
9) Башни стали крутиться ну ооочень медленно. Смотреть на миникарту и заранее сводиться.
10) Не тратить свободку на изучение корабля! Только на модули. Получить Изюма на 70К опыта раньше и катать его потом в стоке было непередаваемым мучением.

Вещи, которые мне не казались очевидными:

1) Оказывается, довольно эффективно не только постоянно менять скорость и курс, но и находясь практически на респе (для дальнострелов), находясь носом к центру карты (или тому, кто по тебе точно стреляет), ходить вперёд-назад на скоростях около 10 узлов. Лично у меня, периодически, вызывает сомнение, какое упреждение брать по такому кораблю с 25 км. А вот "выглядывальщиков" из-за острова не раз видел, как наказывают торпедами или цитаделями на 2-3 появление.
2) Когда идёшь в ордере с одноклассником ЛК, лучше даже вовсе пропустить первый залп и дать первым выстрелить ему. Пусть фокусят его ;) 
3) Если идёшь нос к носу с таким же бегемотом и не пробиваешь никуда в корпус (ну или не знаешь куда пробивать) ), лучше стрелять по надстройкам. 10-15К вполне при удаче можно снять, да ещё и критануть башню ГК. Вдруг он без ремки? А если и с ремкой, то вроде орудия начинают перезарядку с 0, да и развод на ремку хороший. Но это не точно)
4) Всегда опасался больше всего веера торпед от эсмов и торпедоносцев. Но лучше словить 1-2 торпы от авика, чем подставить борт другому ЛК.
5) Не крутиться всегда на дальней дистанции и не бояться вовремя пойти вперёд и "танкануть". Ямато может впитать колоссальное количество дамага!

Как промежуточный итог -- после 50 боёв крайне доволен Ямато. Даже в моих кривых руках он мне уже выправил статистику по дамажке на +1500. Это при уже сыгранных 3300 боёв в общем.

4)этот перк берется только для арт эсминцев

5)если нет билда на уменьшения горения,и не находитесь под фокусом 2кр или брит лк,тушите уже 2 пожара

1)когда увижу лк,танкующего носом с респа,не постесняюсь ему парочку торпед в борт засадить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
В 06.01.2018 в 15:47:40 пользователь EvaWillPunishYou сказал:

7) Лучше не дать залп всеми башнями ГК, но борт одноклассникам не подставлять.

У Ямато плохие углы наводки, Курф и Монтана могут стрелять всеми орудиями с ромба, слега подворачивая в момент залпа. Ну и размеры и горючесть не оставляют шансов в дуэлях с одноклассниками один на один. 

Что касается флажков на экономику - проще один раз потраться на прем камо.. а слоты тратить на живучесть и ПВО/ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
В 06.01.2018 в 17:08:19 пользователь Esq_SV сказал:

Таких вот ходоков ... и на Аовах, и на Миссури и на Тирпицах ...

Разбирала на заклёпки ... будучи на ЛК VIII уровня, (Тирпица разобрала на Британце VI уровня ...)

По таким ходокам трудно промахнуться ...

Елозить по карте туда сюда или включить Запорожца гиблая тактика ...

Разбирала на заклепки на британце?! Да ладно? Может еще и фугасами??:cap_haloween:

А теперь представим ситуацию. Выходите вы на Бисмарке, а там стоит Норка в 20+ км, носом и пуляет, идя задом. Задача - разобрать, по-бырому Норку фугасами на Бисе:cap_haloween:

Трудно промахнуться? По стоячим и елозящим целям? Да в этой игре проще сваншотить пикирующий бомбардировщик с вертухи, чем попасть в стоячую цель. И такие овощи чаще выживают до конца боя и попадают, непременно, каждым выстрелом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
В ‎06‎.‎01‎.‎2018 в 22:37:41 пользователь _____Zonder_____ сказал:

если ты кого-то убила, значит этот кто-то был афк...

AFK попадаются иногда ... да вот только не на миссурях с айовками ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 04:01:56 пользователь RipSea сказал:

Разбирала на заклепки на британце?! Да ладно? Может еще и фугасами??

А теперь представим ситуацию. Выходите вы на Бисмарке, а там стоит Норка в 20+ км, носом и пуляет, идя задом. Задача - разобрать, по-бырому Норку фугасами на Бисе

Трудно промахнуться? По стоячим и елозящим целям? Да в этой игре проще сваншотить пикирующий бомбардировщик с вертухи, чем попасть в стоячую цель. И такие овощи чаще выживают до конца боя и попадают, непременно, каждым выстрелом.

Фугасами на ЛК не пользуюсь ... ОФ удел КР и ЭМ ...

Сдаётся мне что вы как раз и есть как вы сказали тот самый овощ на Запорожце ... просто вы не попадали в переплёт и воевали на овощной базе ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 09:00:20 пользователь Esq_SV сказал:

AFK попадаются иногда ... да вот только не на миссурях с айовками ...

ну тогда ты просто ***... врёшь то есть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 08:16:37 пользователь _____Zonder_____ сказал:

ну тогда ты просто ***... врёшь то есть...

Вы ещё ********* что все Миссури, Айовы всегда AFK ...

:Smile_facepalm:

Играйте больше играйте чаще ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 06:01:56 пользователь RipSea сказал:

Разбирала на заклепки на британце?! Да ладно? Может еще и фугасами??:cap_haloween:

А теперь представим ситуацию. Выходите вы на Бисмарке, а там стоит Норка в 20+ км, носом и пуляет, идя задом. Задача - разобрать, по-бырому Норку фугасами на Бисе:cap_haloween:

Трудно промахнуться? По стоячим и елозящим целям? Да в этой игре проще сваншотить пикирующий бомбардировщик с вертухи, чем попасть в стоячую цель. И такие овощи чаще выживают до конца боя и попадают, непременно, каждым выстрелом.

если она на Квине разбирала Тирпица тот шел на торпедную атаку, решив продать жизнь подороже.

Потому что Квина что угодно не не стрельба с респа. А Ворспайт с его маневренностью отлично ловит Тирпицев и Гнейзенау в моменты торпедных выходов.

танкующих носом Норок лучше разбирать стреляя чуть выше с прицелом в корму. Что-то да начинает отхватывать, начинает нервничать ,подставляться.

С Айовами и Миссури не знаю, у меня пока достаточно дальнобойных кораблей нет, их на респе доставать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв
Сегодня в 09:28:54 пользователь Esq_SV сказал:

Вы ещё ********* что все Миссури, Айовы всегда AFK ...

:Smile_facepalm:

Играйте больше играйте чаще ...

Если по существу сказать нечего, то не надо оскорблять других хотя бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
Сегодня в 08:04:31 пользователь Esq_SV сказал:

Фугасами на ЛК не пользуюсь ... ОФ удел КР и ЭМ ...

Сдаётся мне что вы как раз и есть как вы сказали тот самый овощ на Запорожце ... просто вы не попадали в переплёт и воевали на овощной базе ...

 

Да? А я вот почему-то уверен, что все совсем не так. И я вас, как бы, не оскорблял.

Вы, прежде чем советы давать и упрекать людей в какой-то нафантазированной, лично вами, тактике, из песка бы вылезли. А то у вас средний на 4 лвл больше, чем на том же Кинге.

Продолжайте убеждать тут всех, что вы не играете на британцах фугасными снарядами. Жалко нельзя посмотреть, чем именно набит урон ( хотя может и можно, но мне лень ) У вас боев в 2 раза больше, чем у меня, а втираете какую то дичь. :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×