Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Способ как не гореть в рангах

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
Сегодня в 18:09:15 пользователь gas202 сказал:

52 процента побед всего 500 боев

Этот человек кроме кораблей чем-нибудь еще занят? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 597 боёв
Сегодня в 21:21:41 пользователь GTonyV сказал:

Ну я как бэ написал.

Вы берете винрейт после взятия первого ранга, а я до.

Ваш соклан со 190 боями и винрейтом 57% наверняка имел в первой лиге 60+%

Статистика по занимаемым первым местам при поражении, как и по винрейту на разных этапах - не ведётся. Поэтому тут можно только очень косвенно прикидывать

Действительно в первой лиге соклан имел 60+. Наверное даже 64 или около того. 

Понятно что сведений о сохраняемых звездах нет. Дело даже не в процентах побед до или после 1 ранга.

Вся суть моих постов в этой теме, что РАНГОВЫЕ БОИ для задротов. В теории любой с 50+ должен взять 1 ранг, НО ...

Даже имея винрейт 60+ необходимо сыграть около 200 боев. Мне для первого ранга потребуется около 350-400 боев, т.к. я играю 5-6 боев в день в среднем. Это 60 дней. Это я понял после первого сезона.

Поэтому я не играю в РБ далее 8-10 ранга. А игрок 50+ должен играть 600+ боев.  

Что касается статистики, то более 100 процентов тут не может быть.

Если вы попали в команду с игроком 60+, то в следующий бой такой игрок будет против вас. И чем больше играешь тем ближе средний процент играющих с вами и против вас стремится к 50.

В итоге если вы сыграли тысячи боев, то ВАШ процент побед (скил) и будет определяющим фактором. Если у вас 52, то значит ЛИЧНО ВЫ вытащили 4 боя из 100 боев.

Даже вечный афкашер будет иметь определенный процент побед. думаю, что в рэндоме этот процент будет не менее 40.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
В 10.01.2018 в 21:59:52 пользователь gas202 сказал:

Даже имея винрейт 60+ необходимо сыграть около 200 боев. Мне для первого ранга потребуется около 350-400 боев, т.к. я играю 5-6 боев в день в среднем. Это 60 дней. Это я понял после первого сезона.

200 боёв, ужас какой!
Это уже приличные такие качельки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 597 боёв
Сегодня в 00:13:22 пользователь Quetzalkoatl сказал:

200 боёв, ужас какой!
Это уже приличные такие качельки.

Умничаешь?

Как получишь первый ранг, напиши сколько боев вышло. 

Уверен, что ты и за 200 не сможешь взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 10:34:57 пользователь gas202 сказал:

Умничаешь?

Как получишь первый ранг, напиши сколько боев вышло. 

Уверен, что ты и за 200 не сможешь взять.

Добавлю в напоминалки )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SHIMN]
Участник
65 публикаций
15 904 боя
В 08.01.2018 в 16:56:18 пользователь Bifrest сказал:

в рангах же  больше всего бесит  "безумие и отвага" ,как только базы захвачены  и НЕ ДАЙ БОГ кто то из противников уже в порту  оно как раз и начинается .. Сколько раз приходилось тупо перезахватывать точки и уплывать  в даль .потому что союзники ,зачем то вдруг начинали упарываться в дамажку:Smile_facepalm:

Вот тут у меня и начинается горение через 2 раза на 3ий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 907 публикаций
32 576 боёв
В 10.01.2018 в 21:59:52 пользователь gas202 сказал:

Даже имея винрейт 60+ необходимо сыграть около 200 боев. Мне для первого ранга потребуется около 350-400 боев, т.к. я играю 5-6 боев в день в среднем. Это 60 дней. Это я понял после первого сезона.

Поэтому я не играю в РБ далее 8-10 ранга. А игрок 50+ должен играть 600+ боев.  

Совершенно верно ,..   Я  не  знаю ,но чего же приятно после РБ  выйти на 10 ке  в случайные  ,встретить кучу  скилловых ребят  с  кланов ,поздоровоться  ,вспомнить кб    ,вдумчиво  с шиком  поиграть  , пообщаться по человечески  :Smile_sceptic: .. Почему  то именно когда ИДУТ ранги  ,такие  бои в случайных  и выходят   , прямо  ЗБТ ные  .. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Да Тактик, практически со всем что ты написал, согласен.

Это почти философские принципы.
Лично для меня ранги очень сложны, так как не имею личного скила игры.
Ну и соответственно, количество боев для получения 1-го ранга для меня должно быть огромным.

Изменено пользователем anonym_ye1zVd2eMm9a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
15 134 боя

Субъективно...(Кагиро,Бенсон)

 

Дошел до 6 за 3 дня со страта ранговых....и уперся в качели.

До текущего момента 6-5-4-5-6-7-6-5-4

Короче явно мой уровень реальный 5-4....мне на них КОМФОРТНО...когда выбивают на 6...возвращаюсь на 5 сразу. .потому-что там по сравнению с высшей все просто (мое мнение).

 

Почему уверен что не поднимусь ВЫШЕ..

1. Мало игр.. нет времени.

2. Отвлекают.. потом туплю))))

3. Пинг.. да банальный пинг.. вроде мелочь.. но 115 мс до сервера иногда решают..то торпеды не сходят, то довернуть не успеваешь корпус, то в засвет  не попадаешь. В результате иногда как инвалид....понимаешь что сделать надо но не можешь.

4. Особенности игры в высшей....90% в вышке нацелены сохранить звезду...иногда в ущерб команде..т.е.  при выборе цели чаще при засвете ЛК-ЭСм...будет залп в сторону ЛК для набора дамажки.

5. Время игры....по мне лучше играется при онлайне до 12 т. почему..хз....при 20+ сливаю безбожно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций
В 1/11/2018 в 01:09:15 пользователь gas202 сказал:

Посмотрел у сокланов с 1м рангом.

52 процента побед всего 500 боев

57 процента побед всего 190 боев.

С моими данными совпадает.

Совпадает, но в рассуждениях все равно ошибка. 

Вы не учли что в рандоме бои 12х12, и скил отдельного игрока решает намного меньше. 52% парни в формате 7х7 имели бы все 55%. Они и имеют столько в рб, в районе 10 ранга. В высшей же лиге их винрейт уменьшается до 48-50%, т.е. чисто за счет сохранения звезд иногда все-таки карабкаются. Отсюда и 500 боев.

Т. о.  если до взятия 5 ранга у игрока винрейт ниже 58%, то ему лучше просто забить. 

Изменено пользователем anonym_Nz4m5PLiGFFd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 597 боёв
Сегодня в 00:00:31 пользователь Kyojiarra сказал:

Совпадает, но в рассуждениях все равно ошибка. 

Вы не учли что в рандоме бои 12х12, и скил отдельного игрока решает намного меньше. 52% парни в формате 7х7 имели бы все 55%. Они и имеют столько в рб, в районе 10 ранга. В высшей же лиге их винрейт уменьшается до 48-50%, т.е. чисто за счет сохранения звезд иногда все-таки карабкаются. Отсюда и 500 боев.

Т. о.  если до взятия 5 ранга у игрока винрейт ниже 58%, то ему лучше просто забить. 

Не могу согласится.

Следил за прохождением сокланов по рангам. В начале рангового сезона действительно намного сложнее в высшей лиге, т.к. более сильные игроки 60+ проходят (их всего пару тысяч на весь сервер и не все из них гоняют ранги). Получается, что в начале сезона в высшей лиге игрок с винрейтом 52+ тянет команду вниз и винрейт игрока 52+ начинает уменьшатся на несколько процентов (к примеру с 53 до 50). Следовательно он вытягивает ранги только за счет звезд и существенно растет количество боев до достижения 1 ранга. Во второй половине сезона и ближе к концу сезона в высшей лиге состав игроков становится слабее и скил игрока 52+ уже не является низким, т.е. позволяет играть на равных или даже тащить бой. 

Вывод простой. Не нужно бросать ранги, если дошел до высшей лиги с винрейтом 50+, а надо не торопиться, а играть в конце сезона. Тогда можно уменьшить количество боев за счет более слабого состава соперников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×