Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Способ как не гореть в рангах

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

411
[COD]
Участник
957 публикаций
28 175 боёв
В 08.01.2018 в 15:56:18 пользователь Bifrest сказал:

В общем скрин вышки  уже был  .. )) Достаточно одного ГАПа и вся твоя заточка  в торпы пропадает  ,далее  китаец быстрее тебя  -понятно чем закончится ,дымов то у тебя нет   ..У Бени есть преимущество  в весе залпа  ,он может как разорвать дистанцию таки надавать по щам на сближении  ,поэтому чем дальше двигаешься тем меньше становится разнообразия  американец и ..американец))..

P.S.Я понятия не имею КАК можно было просрать преимущество в 4 ГАПных корабля  да еще и вышке,тут семь потов  сойдет пока оппонента подловишь на разрядке ГАПа  ))  Сменяя  ГАП с дымами вообще ничего можно было не делать просто стоять на точке..

 

Почему горит в рангах не знаю , в случайных боях иногда такие зверские  сетапы попадаются (видимо отдыхать всем надо)) ,как говорится без вариантов  ,и то интересно играть ,плотные бои ,и даже в проигрыше ,в рангах же  больше всего бесит  "безумие и отвага" ,как только базы захвачены  и НЕ ДАЙ БОГ кто то из противников уже в порту  оно как раз и начинается .. Сколько раз приходилось тупо перезахватывать точки и уплывать  в даль .потому что союзники ,зачем то вдруг начинали упарываться в дамажку:Smile_facepalm:

 

Ох поверь насмотрелся таких чудес в рангах что просто орать иногда хочется:Smile_facepalm: Я уже стараюсь не обращать внимания на сэтап, так как предсказать как сыграют твои союзники невозможно! Был бой где у нас Чапай и я на немце с гапом+ бенсон, у них могами и 2 кагеро,остальные линки! Казалось бы победа в кармане:Smile_child: и в начале боя все так и получалось! Пошел на точку, сзади бенсон и чапай, на точке засвечивается вражеский кагеро встает в дымы, врубаю гап  стаю в дымы и отправляю его в порт, казалось бы дело в шляпе, ан нет:Smile_amazed: точка пустая начинаю идти на захват и тут наш бенсон торпедирует меня с 2-х км болше он в этом бою ничего не сделал,просьбу чапая поставить дымы он проигнорил,и чапай ушел в порт от бисмарка и все бой слит! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 14:04:42 пользователь rake1337 сказал:

да чушь это, это вообще термин из программирования изначально. Просто нервы свои надо экономить. можно любые бои выиграть.

545454432332222.thumb.jpg.6b69eae97febe58bc0ed4a6a6f2949a1.jpg

shot-18_01.08_19_47.24-0441.thumb.jpg.e39ee19f565d719c6a922e9e243880d9.jpg

Достойная игра   :Smile_honoring: Молодец   бульдожек  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Простой способ - не играть. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 14:04:42 пользователь rake1337 сказал:

да чушь это, это вообще термин из программирования изначально. Просто нервы свои надо экономить. можно любые бои выиграть.

 

От сетапов в рангах только у совсем истеричных бомбит или новичков. Любой человек поигравший в рангах понимает, что кривые руки любые извращения матч-мейкера с ног на голову за первые 3 минуты перевернут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 655 боёв
Сегодня в 12:27:39 пользователь a911 сказал:

 

Откровенная чушь. Включая ваш отсыл к Сергею (Unball).

Спросите его, например, про погрешность к бронепробитию танков плюс минус 25% -  от номинала. Я так думаю, что на этой "рулетке" все и построено. И оное также возможно применимо к кораблям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя
В 1/7/2018 в 14:29:30 пользователь gas202 сказал:

Способ очень простой! МАТЕМАТИЧЕСКУЮ СТАТИСТИКУ нельзя обмануть разговорами в чате и напряжением мысли. ВАША ЗАДАЧА ИГРАТЬ КАК ОБЫЧНО при условии, что ВЫ играете 50+ процентов побед. 

 

Берете корабль, где винрейт у вас больше всего (хотя бы 51-52 процента). Приоритет ЛК или эсминец.

Дальше играете как задрот. Чем больше тем, лучше.

Сыграв 400+ игр получаете заветный первый ранг. Причем без вариантов - ЭТО МАТЕМАТИКА. 

Первый ранг будет неизбежно, но главное сыграть необходимое количество боев. Чем больше тем лучше.

Итак. Имея процент побед 50-51 придется сыграть до 500 боев.

Если вы имеете процент побед 55+, то сыграть придется уже 250-300 боев. Если 60+, то получится около 200 боев. 

ВОТ И ВЕСЬ РЕЦЕПТ получения 1 го ранга.

Это никакая не математика. Простой факт - при сливе звезда отнимается - и поди еще ее сохрани. Так что при винрейте 51 % нужно будет сыграть явно не 500 боев. Тут будут чередоваться выигрыш/проигрыш, а это есть топтание на месте. Первый ранг так не возьмешь за 500 боев. У меня в рандоме общий винрейт 54 %, на Атаго 59% (на нем сейчас больше всего сыграно в текущем ранговом сезоне), но за 300 боев я сейчас точно не осилю первый ранг. И вообще далеко не факт что наконец то его возьму. По 6-му, и особенно 7-му сезону, я пришел к выводу, что количеством взять первый ранг очень сложно, даже при среднем уровне игры. Я просто упирался в свой потолок и болтался на качелях высшей лиги с 3-го на 5-ый ранг. Одно дело в рандоме, когда играешь случайно со всеми подряд, в балансом +-2 уроня. И другое дело ранги с одноуровневым балансом и каким-никаким, но балансом по скиллу (лигам). В высшей лиге уже более менее нормальные средние игроки в основной массе. И такому же середняку пробиться там вверх очень тяжело. Сравнивать % побед в рандоме и % побед в рангах не совсем корректно. 

Безусловно, чем больше сыграно боев, тем выше шанс взять 1-ый ранг. НО количество боев абсолютно не гарантирует 1-ый ранг.  

 

В 1/7/2018 в 14:29:30 пользователь gas202 сказал:

ВАЖНЕЙШИЙ МОМЕНТ! Если дело к сливу, то пытаемся вытянуть первое место и сохранить звезду (берем точки, делаем фраг, сбиваем самолетики) ЭТОТ фактор (сохранение звезды) повышает скоррость выполнения задачи (1 ранг), т.к. он менее всего зависит от статистики.  

Конечно у многих такая тактика восторга не вызывает. Бывает еще есть шанс на победу, но кто то из сокомандников начинает "играть на звезду". Но в целом соглашусь, когда слив неминуем, нужно стараться взять 1-ое место в команде, лучший вариант - упороться и убить эсма или взять точку. Это действительно здорово помогает в прохождении. Сильные игроки за счет этого и проходят ранги на легке. Сливы то и у них есть и раки в команде такие же как у всех, но за счет сохранения звезды 1-ранг берется быстро и без лишних нервов.

Изменено пользователем yarik36Bismarck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв

То, что написал ТС, я напишу проще.

Если ты на данном этапе на данном корабле в послебоевой стате не опускаешься ниже третьей строчки -- ты будешь продвигаться. Опускаешься -- будут качели. Вот и анализируй свою игру и понимай, что надо делать, чтобы не опускаться, на чем играть, и как.  По личному примеру могу сказать -- на 10 заскочил за два дня и несколько десятков боев, и застрял конкретно, больше недели и ста боев качался 9-11. Пришлось многое передумать, пересмотреть. После самопрочистки мозгов за два дня прошел до 7, посмотрим, как дальше... Как бы ни считался в рангах опыт -- это показатель. И если ты на нижних строчках, и думаешь, что играл на победу -- на самом деле нет (с) , и бороться надо в первую очередь именно с этим.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя
Сегодня в 12:37:22 пользователь MisterCrabbs сказал:

По личному примеру могу сказать -- на 10 заскочил за два дня и несколько десятков боев, и застрял конкретно, больше недели и ста боев качался 9-11. Пришлось многое передумать, пересмотреть.

Вот это и есть скилл, а никакая не математика. Пока твой уровнь выше был, чем у большинства, ты легко шел вперед. Когда столкнулся с равными себе - застопорился. У меня такая же песня. Будешь играть лучше основной массы - будешь идти вверх. Будешь середняком, - болтаться в середине, окажешься ниже уровнем - скатишься вниз. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 12:37:22 пользователь MisterCrabbs сказал:

То, что написал ТС, я напишу проще.

Если ты на данном этапе на данном корабле в послебоевой стате не опускаешься ниже третьей строчки -- ты будешь продвигаться. Опускаешься -- будут качели. Вот и анализируй свою игру и понимай, что надо делать, чтобы не опускаться, на чем играть, и как.  По личному примеру могу сказать -- на 10 заскочил за два дня и несколько десятков боев, и застрял конкретно, больше недели и ста боев качался 9-11. Пришлось многое передумать, пересмотреть. После самопрочистки мозгов за два дня прошел до 7, посмотрим, как дальше... Как бы ни считался в рангах опыт -- это показатель. И если ты на нижних строчках, и думаешь, что играл на победу -- на самом деле нет (с) , и бороться надо в первую очередь именно с этим.

На 90% твой боевой опыт и твое место в команде определяется  тупо циферкой твоего личного дамага, вот только в 90% боев с 10 ранга и выше эта циферка сама по себе на результат боя почти не влияет. Потому что последние 2к хп снятых на 2 минуте боя с какого-нибудь кагеро, уже вышедшего из засвета чаще решают намного сильнее, чем 100к набитых к 10 минуте на трех красных ЛК, пока этот шотный кагеро у тебя под носом точки забирал.

 

Я по этому всегда считал, что идиотaми всех тех, кто предлагает за последние места в победных боях звезды не выдавать. Регулярно сталкиваюсь с ситуациями, когда последний игрок в команде решает исход, потому что первый (которым и я бываю:Smile_izmena:) уже в порту отдыхает со своей дамажкой.

 

Показателем опыт в рангах был бы, если бы Леста не поленилась его под те же ранги заточить - ЛК больше за танковку при выживании отваливать, КР за дамажку по КР/ЭМ и очки защиты/захвата, ЭМ за свет. А при нынешней системе справедливо было бы  команде как в КБ опыт выдавать - всем, кроме АФК поровну. А звезды сохранять только, как лет 5 назад в танках было, за эпические ачивки - типа кракена и поддержки.

 

Главное мысль-то ТС-а вот в чем - "Игровое мастерство это не только маневрирование и точная стрельба, но ведь ещё и контроль очков, и чтение игры, и принятие решений, и стабильность нашей игры, и так далее."  А это Лесты в РБ всегда с итоговым местом в команде случайным образом было связано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 11:55:33 пользователь yarik36Bismarck сказал:

Безусловно, чем больше сыграно боев, тем выше шанс взять 1-ый ранг. НО количество боев абсолютно не гарантирует 1-ый ранг.  

При винрейте 50% и выше гарантирует, т.к. за поражение отбирается 1 звезда, а за победу выдается 1 или 2 (при переходе на следующий ранг).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[B-B]
Участник
372 публикации
7 019 боёв
Сегодня в 15:13:25 пользователь yarik36Bismarck сказал:

Вот это и есть скилл, а никакая не математика. Пока твой уровнь выше был, чем у большинства, ты легко шел вперед. Когда столкнулся с равными себе - застопорился. У меня такая же песня. Будешь играть лучше основной массы - будешь идти вверх. Будешь середняком, - болтаться в середине, окажешься ниже уровнем - скатишься вниз. 

Конечно. Но именно средняя позиция в итоговом списке и показывает отношение твоего скилла к "массе". Мне  раньше тоже казалось, что это совершенно ничего не значит, и что от последнего может толку реально быть больше, чем от первого, и все такое. Однако, именно после этого переосмысления мне удалось сдвинуться -- и не благодаря попаданию в "зеленую волну", а именно по игре. Спорить не буду -- просто предложил свой взгляд на этот вопрос. Хотите -- можете попробовать этот рецепт, нет -- никаких проблем )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
Сегодня в 13:55:30 пользователь D0lph1N сказал:

При винрейте 50% и выше гарантирует, т.к. за поражение отбирается 1 звезда, а за победу выдается 1 или 2 (при переходе на следующий ранг).

Боюсь вас расстроить, но в первой и высшей лигах звезду не дают при переходе на следующий ранг. 

При винрейте 51% ооочень долго будете брать первый ранг - 2 звезды за 100 боёв. С 10 по 1 ранг нужно взять 49 звезд 

Вот и считайте... ожидаемое кол-во боев с 10 по 1 ранг = 4900/((ваш винрейт х 2) - 100) 

Сохраненные при поражениях звезды можно считать поправкой на снижение винрейта ближе к 1-ому рангу...

Получаем

51% - 2450 боёв :cap_fainting:

55% - 490 боёв

60% - 245 боёв

70% - 123 боя...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 15:32:41 пользователь GTonyV сказал:

Боюсь вас расстроить, но в первой и высшей лигах звезду не дают при переходе на следующий ранг. 

Вот этого не знал, лень всегда в ранги играть было, только несгораемые в некоторых сезонах брал, а дальше не пытался пройти. В этом сезоне мб попытаюсь, пока до 11 дошел за пару вечеров.

Изменено пользователем D0lph1N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 1/8/2018 в 16:06:09 пользователь gas202 сказал:

А это утопия!

Вот у тебя друг - в соло 49 процентов в случайных боях 2000+ боев

и 51 процент в рангах 130 боев.

Получается с точки зрения математической статистики - выборка 130 боев это всего 5 процентов от боев в рэндоме.

Чем больше у тебя будет боев в рангах тем вероятнее будет стремление в 49 процентам побед.

ТЫ можешь нивелировать это путем игры на корабле, который у тебя 50+

НО в ЦЕЛОМ взять первый ранг ты не сможешь.

тут еще дело в том, что % побед в рангах можно рассматривать только в высшей лиге.

в нижних он будет завышен

например, я в прошлом сезоне имел 80% побед до 10 ранга, 65% до 5го, а к 1му винрейт упал ниже 60.

а если у товарища 51% до 10 ранга, то выше он уйдет в минус и действительно, 1 ранг если возьмет, то только чудом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя
Сегодня в 15:32:41 пользователь GTonyV сказал:

Боюсь вас расстроить, но в первой и высшей лигах звезду не дают при переходе на следующий ранг. 

При винрейте 51% ооочень долго будете брать первый ранг - 2 звезды за 100 боёв. С 10 по 1 ранг нужно взять 49 звезд 

Вот и считайте... ожидаемое кол-во боев с 10 по 1 ранг = 4900/((ваш винрейт х 2) - 100) 

Сохраненные при поражениях звезды можно считать поправкой на снижение винрейта ближе к 1-ому рангу...

Получаем

51% - 2450 боёв :cap_fainting:

55% - 490 боёв

60% - 245 боёв

70% - 123 боя...

+

Вот вот. Мне просто лень было посчитать ))) Эти цифры уже ближе к истине и математике ) 

Среднему игроку в районе 55 % побед в рандоме нужно настраиваться на 500 +- 100 боев для того чтобы взять первый ранг. Но опять же не факт, что сыграв 600 боев он этот первый ранг возьмет. Статка в рандоме тоже не всегда объективна, если ее набивать в песке, на твинке, отрядом и т.п.

Сегодня в 15:53:44 пользователь Stealth_202 сказал:

а если у товарища 51% до 10 ранга, то выше он уйдет в минус и действительно, 1 ранг если возьмет, то только чудом.

Абсолютно верно. Тут только высшая магия может затащить на 1-ый ранг )  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв
Сегодня в 16:53:44 пользователь Stealth_202 сказал:

тут еще дело в том, что % побед в рангах можно рассматривать только в высшей лиге.

в нижних он будет завышен

например, я в прошлом сезоне имел 80% побед до 10 ранга, 65% до 5го, а к 1му винрейт упал ниже 60.

а если у товарища 51% до 10 ранга, то выше он уйдет в минус и действительно, 1 ранг если возьмет, то только чудом.

Жаль там непосредственно статистика немного не так вами читается. В ниже расположенных Лигах продвижение вверх много проще и легче. Там винрейт много выше был, но он не значит ровно ничего. Это просто показатель скорости продвижения по рангам. И больше ничего.

Сегодня в 17:31:08 пользователь yarik36Bismarck сказал:

Абсолютно верно. Тут только высшая магия может затащить на 1-ый ранг ) 

Она в нашей игре есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 608 боёв
Сегодня в 15:32:41 пользователь GTonyV сказал:

Боюсь вас расстроить, но в первой и высшей лигах звезду не дают при переходе на следующий ранг. 

При винрейте 51% ооочень долго будете брать первый ранг - 2 звезды за 100 боёв. С 10 по 1 ранг нужно взять 49 звезд 

Вот и считайте... ожидаемое кол-во боев с 10 по 1 ранг = 4900/((ваш винрейт х 2) - 100) 

Сохраненные при поражениях звезды можно считать поправкой на снижение винрейта ближе к 1-ому рангу...

Получаем

51% - 2450 боёв :cap_fainting:

55% - 490 боёв

60% - 245 боёв

70% - 123 боя...

Цифры очевидно неверные. ОНИ не учитывают сохранение звезды. ЭТО РЕШАЮЩИЙ ФАКТОР.

В команде 7 человек вероятность сохранить звезду 1 к 7. Получается в среднем одна звезда на 7 поражений будет сохранена.

При винрейте 50 процентов только за счет сохранения звезд можно получить (сохранить 49 звезд) за  49 * 7 = 343 боя и того ожидаемое количество боев с 10 по 1 ранг 686 боев, где 343 победы и 343 поражения.

При 51 проценте за 600+ боев набегут 12 звезд.

экономия 84 боя 12*7 = 84

Понадобится 604 боя.

При 52 набегут 24 звезды , т.е. минус 168 боев. От 10 до 1 ранга 430 боев

Изменено пользователем gas202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 18:32:10 пользователь gas202 сказал:

В команде 7 человек вероятность сохранить звезду 1 к 7. Получается в среднем одна звезда на 7 поражений будет сохранена.

При винрейте 50 процентов только за счет сохранения звезд можно получить (сохранить 49 звезд) за  49 * 7 = 343 боя и того ожидаемое количество

Сохранение звезд учитывать надо, но вероятность сохранить звезду зависит от скилла, соответственно, у 50% игрока она никак не может быть 1 к 7.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 608 боёв
Сегодня в 18:44:10 пользователь D0lph1N сказал:

Сохранение звезд учитывать надо, но вероятность сохранить звезду зависит от скилла, соответственно, у 50% игрока она никак не может быть 1 к 7.

Почему не может? Что 50 процентный боец не сможет вытянуть 1 место из 7 поражений? Сможет. так как чем больше боев тем скилл соперников и со командников УСРЕДНЯЕТСЯ.

При 500+ боев скилл (выраженный в процентах побед) всех игроков будет плюс минус 50 процентов. ЭТО МАТЕМАТИКА. 

На начальном этапе будет сложнее, т.к. вперед уйдут скилованные, а на позже все равно выправится к 50 по мере выбывания перво ранговых игроков.

Но наш 50 процентный игрок как раз доберется к 1м рангам с основной массой таких же игроков.    

 

Посмотрел у сокланов с 1м рангом.

52 процента побед всего 500 боев

57 процента побед всего 190 боев.

С моими данными совпадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
Сегодня в 17:32:10 пользователь gas202 сказал:

Цифры очевидно неверные. ОНИ не учитывают сохранение звезды

Ну я как бэ написал.

Сегодня в 14:32:41 пользователь GTonyV сказал:

Сохраненные при поражениях звезды можно считать поправкой на снижение винрейта ближе к 1-ому рангу...

Вы берете винрейт после взятия первого ранга, а я до.

Ваш соклан со 190 боями и винрейтом 57% наверняка имел в первой лиге 60+%

Статистика по занимаемым первым местам при поражении, как и по винрейту на разных этапах - не ведётся. Поэтому тут можно только очень косвенно прикидывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×