Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Способ как не гореть в рангах

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 618 публикаций
Сегодня в 20:44:12 пользователь Richelieu_381 сказал:

По оленемеру это по набитому дамагу штоле и проценту побед?

Я хз,оленемером же не пользуюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 608 боёв
Сегодня в 15:19:38 пользователь ImperiaLHonor сказал:

Многое зависит от настроя. Я сначала катал Норку, урон выносил больше от прочности собственного линкора, часто сохранял звезду. Наслушался советчиков на форумах, что лучше играть на линкорах, так как шанс сохранить звезду выше, но обжегся от этих советов. Мне до такой степени осточертели линкоры, что каждый бой превращался для меня в пытку. Полное отсутствие фана, только чувство какой-то обязанности. Это привело к простою по звездам и периодическим сливам. Негатив от каждого боя на линкоре накапливался, результаты ухудшались. От мотивации игры на том, либо ином корабле многое зависит. В итоге пересел на Кагеро, за несколько боев 70% винрейта и море фана. Решил играть в "свой компот" и поставил на него перк на ускорение торпед, в купе с самой лучшей маскировкой (5.4 км). В итоге от скорости торпед за 70 узлов даже у крейсеров не всегда хватает времени на реакцию, хотя торпеды и далеко светятся. А всякие Чапаевы легко контратся, просто избираем тактику подсвета и спама эсминцев торпедами вначале боя, а не берем точки. Итогово торпеды на 8 км с люто скоростью хода вкупе с маскировкой в 5.4км  отрывают лица линкорам на раз-два. И да, я играю без дымов, а со спамилкой торпед. Куда эффективнее пригождается, чем играть от дымов надеясь, что союзники их будут использовать, реализовывать сомнительное ГК с дымов на Кагеро = бред. Уходить от преследования за счет дымов = тоже бред. Если не можешь не светиться с маскировкой 5.4км, то никакие дымы тебя не спасут. 

Очередной сказочник!

Линкоры не зашли, т.к. скила не хватает.

Сыграл 30 боев на кагеро и 70 процентов побед! ХА-ХА.

Во первых ты нагибал рельсоходов, на 20 рангах.

Во вторых на 20-х рангах не все знают по РЛС.

К 10 рангу рельсоходов будет меньше, а к 5 рангу не останется совсем.

Вот сыграй 100+ боев на кагеро и статистика выправится. Вот тогда можно будет давать советы. А пока рановато.

 

Изменено пользователем gas202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 828 публикаций
Сегодня в 20:45:01 пользователь reaper_110 сказал:

Я хз,оленемером же не пользуюсь

Я то же. Но я ведь не об этом спрашивал. Хотя бог с ним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
38 437 боёв

Вот и у меня стул подгорел первый раз) Утром-днем дошел с 7 до 4 ранга с 2 поражениями. Потом был перерыв, вечером сел играть - 1 победа и 7 поражений....причем в 4 из 7 поражений занял 2 место по опыту....в итоге откатился на 5 ранг. Как такое может быть? Корабли те же, что и в первой половине дня (Бенсон, Бисмарк) - но в большинстве боев уже сразу был прогнозируем слив - у врага либо Чапаевы против наших Эдиков, либо Смайлы и Сквады против наших Йорхов, либо Люянги против Кагеро....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации
В 07.01.2018 в 19:46:58 пользователь gas202 сказал:

Очередной сказочник!

Линкоры не зашли, т.к. скила не хватает.

Сыграл 30 боев на кагеро и 70 процентов побед! ХА-ХА.

Во первых ты нагибал рельсоходов, на 20 рангах.

Во вторых на 20-х рангах не все знают по РЛС.

К 10 рангу рельсоходов будет меньше, а к 5 рангу не останется совсем.

Вот сыграй 100+ боев на кагеро и статистика выправится. Вот тогда можно будет давать советы. А пока рановато.

 

Чисто мое ИМХО. Это форум для общения разномастных игроков между собой, а не государственная инстанция с законами, которые запрещают высказывать свое мнение при отсутствии свидетельства с печатью о профпригодности и официального статуса "нагибатора". Так что, чьи советы принимать и от кого - это сугубо личное дело каждого. Здесь каждый игрок имеет право на свое личное мнение, вне зависимости от статуса в игре. Ненужно мне указывать, какие совет давать, какие - нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв
В 07.01.2018 в 12:58:07 пользователь AVTactics сказал:

Второй вариант — увеличить собственный вес, и вот здесь мы можем вдарить жару! Игровое мастерство это не только маневрирование и точная стрельба, но ведь ещё и контроль очков, и чтение игры, и принятие решений, и стабильность нашей игры, и так далее. Тут есть чему поучиться!

Есть отличный вариант увеличить собственный вес, о котором вы почему-то не упомянули - накупить прем. кораблей. Как ни крути, а по ТТХ они лучше своих одноклассников. Некоторые гораздо лучше. Можно было бы предложить убрать премиумную технику из рангов, но, естественно, никто на это не пойдет, т. к. разрабам кушать хочетса. Вот только при этом не надо разводить полемику о "спортивности" РБ. Всё равно, что на олимпиаде разрешить допинг.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

За пока что сыгранные 150 боёв в рб сгорел только однажды - когда вражеский Амаги с 15+ км дал мне в эсминец на форсаже, нон стопом маневрирующий сначала с первых двух башен 4к, затем со вторых = порт. Если сам все делаешь правильно, то и поводов гореть будет минимум, без разницы с кем в команде и против кого.

А , да и еще - на ЛК не играть. ЛК все хнычат, страдают и получают. Что в рандоме, что в рангах.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв
В ‎07‎.‎01‎.‎2018 в 15:29:30 пользователь gas202 сказал:

Если вы не сможете играть 50+ процентов побед на корабле 8 уровня, то ранги не для вас.

Что делать тем, кто в рандоме не может, но получается в рангах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
617
[BRAVO]
Старший альфа-тестер
319 публикаций
13 608 боёв
Сегодня в 14:51:10 пользователь iamnulll сказал:

Что делать тем, кто в рандоме не может, но получается в рангах?

А это утопия!

Вот у тебя друг - в соло 49 процентов в случайных боях 2000+ боев

и 51 процент в рангах 130 боев.

Получается с точки зрения математической статистики - выборка 130 боев это всего 5 процентов от боев в рэндоме.

Чем больше у тебя будет боев в рангах тем вероятнее будет стремление в 49 процентам побед.

ТЫ можешь нивелировать это путем игры на корабле, который у тебя 50+

НО в ЦЕЛОМ взять первый ранг ты не сможешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв
Сегодня в 17:06:09 пользователь gas202 сказал:

в рангах 130 боев.

Вот что меня уже тошнит от этой игры. )) А где вы такую статистику смотрите. Именно по ранговым боям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 591 бой
В 07.01.2018 в 15:19:38 пользователь ImperiaLHonor сказал:

Куда эффективнее пригождается, чем играть от дымов надеясь, что союзники их будут использовать, реализовывать сомнительное ГК с дымов на Кагеро = бред. Уходить от преследования за счет дымов = тоже бред. Если не можешь не светиться с маскировкой 5.4км,

В общем скрин вышки  уже был  .. )) Достаточно одного ГАПа и вся твоя заточка  в торпы пропадает  ,далее  китаец быстрее тебя  -понятно чем закончится ,дымов то у тебя нет   ..У Бени есть преимущество  в весе залпа  ,он может как разорвать дистанцию таки надавать по щам на сближении  ,поэтому чем дальше двигаешься тем меньше становится разнообразия  американец и ..американец))..

P.S.Я понятия не имею КАК можно было просрать преимущество в 4 ГАПных корабля  да еще и вышке,тут семь потов  сойдет пока оппонента подловишь на разрядке ГАПа  ))  Сменяя  ГАП с дымами вообще ничего можно было не делать просто стоять на точке..

 

Почему горит в рангах не знаю , в случайных боях иногда такие зверские  сетапы попадаются (видимо отдыхать всем надо)) ,как говорится без вариантов  ,и то интересно играть ,плотные бои ,и даже в проигрыше ,в рангах же  больше всего бесит  "безумие и отвага" ,как только базы захвачены  и НЕ ДАЙ БОГ кто то из противников уже в порту  оно как раз и начинается .. Сколько раз приходилось тупо перезахватывать точки и уплывать  в даль .потому что союзники ,зачем то вдруг начинали упарываться в дамажку:Smile_facepalm:

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 14:33:00 пользователь rake1337 сказал:

Если сам все делаешь правильно, то и поводов гореть будет минимум, без разницы с кем в команде и против кого.

 

В таком случае или ПП должен быть 90% или какая-то извращенная мотивация/её полное отсуствие. Не от чего так не бомбит в рангах, как от боев, где ты из кожи вон вылез, а бой слит, только потому, что какой-то овощ, непонятно где и как растерявший свое хп, не смог сделать над собой сверхусилие и 30 секунд просто не стрелять например.

 

И тот факт, что после таких боев звезда как правило не теряется позитива не прибавляет.

Изменено пользователем alek884

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Ранги нужны только для прокачки кораблей!! Где бы я ещё прокачал до 9 лвл как не в рангах? Тут быстро,дёшево и сердито!! Если не дошёл за 100 боёв до 5 ранга то дальше и не надо тратить нервы,просто качай пока есть возможность! Теперь нужны ранги на 9, что бы качать 10! Геринг нужен!!))))

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 17:38:22 пользователь alek884 сказал:

 

В таком случае или ПП должен быть 90% или какая-то извращенная мотивация/её полное отсуствие. Не от чего так не бомбит в рангах, как от боев, где ты из кожи вон вылез, а бой слит, только потому, что какой-то овощ, непонятно где и как растерявший свое хп, не смог сделать над собой сверхусилие и 30 секунд просто не стрелять например.

 

И тот факт, что после таких боев звезда как правило не теряется позитива не прибавляет.

Мотивация? Заходишь с мыслями о том, что ты лучший в мире, и всё. лол.

если серьезно - не надо так воспринимать эту игру. ЭТо ведь казуальная аркада прежде всего, которая минимум личных качеств игрока требует : тебе не нужно 100500 apm делать, тебе не нужен аим, чтобы наводить в пиксель за пол секунды , все что нужно знать ТТХ твоих соперников-союзников и наводить на здоровенный корабль мышкой время от времени, клацая лкм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 19:29:15 пользователь rake1337 сказал:

Мотивация? Заходишь с мыслями о том, что ты лучший в мире, и всё. лол.

если серьезно - не надо так воспринимать эту игру. ЭТо ведь казуальная аркада прежде всего, которая минимум личных качеств игрока требует : тебе не нужно 100500 apm делать, тебе не нужен аим, чтобы наводить в пиксель за пол секунды , все что нужно знать ТТХ твоих соперников-союзников и наводить на здоровенный корабль мышкой время от времени, клацая лкм. 

 

причем тут восприятие игры в целом, я конкретно режим имел ввиду - мне он нравится именно этим бомблением из-за звезд, рандом же на его фоне жевчка просто:)

 

я не парюсь, по поводу того, какой у меня ранг в конце будет (главное, чтобы не второй:)), но мне хочется в каждом конкретном бою звезду получить, чисто ради азарта

 

поэтому не бомбить только потому "что я все сделал правильно" может либо у человека с 90% ПП либо у того, кому собственно на звезды ***:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 19:59:29 пользователь alek884 сказал:

 

причем тут восприятие игры в целом, я конкретно режим имел ввиду - мне он нравится именно этим бомблением из-за звезд, рандом же на его фоне жевчка просто:)

 

я не парюсь, по поводу того, какой у меня ранг в конце будет (главное, чтобы не второй:)), но мне хочется в каждом конкретном бою звезду получить, чисто ради азарта

 

поэтому не бомбить только потому "что я все сделал правильно" может либо у человека с 90% ПП либо у того, кому собственно на звезды ***:)

да без разницы какой режим. одинаковый настрой, на каждую катку.

Либо не бомбить может человек, который знает что многое от команды зависит, и его личные фэйлы или наоборот успехи - решают мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 655 боёв
В 07.01.2018 в 23:21:14 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Вот и у меня стул подгорел первый раз) Утром-днем дошел с 7 до 4 ранга с 2 поражениями. Потом был перерыв, вечером сел играть - 1 победа и 7 поражений....причем в 4 из 7 поражений занял 2 место по опыту....в итоге откатился на 5 ранг. Как такое может быть? Корабли те же, что и в первой половине дня (Бенсон, Бисмарк) - но в большинстве боев уже сразу был прогнозируем слив - у врага либо Чапаевы против наших Эдиков, либо Смайлы и Сквады против наших Йорхов, либо Люянги против Кагеро....

Все просто. Randomize Timer сработал на минус к ТТХ ваших кораблей при запуске игры. Этим и объясняется, почему ,например, 7 боев побряд Бисмарк попадает, не горит и держит удар, а "после обеда" все наоборот. По крайне мере в танках так. Спросите Unball'a (разработчик).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 401
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 444 публикации
В 08.01.2018 в 21:19:59 пользователь RoK64 сказал:

Все просто. Randomize Timer сработал на минус к ТТХ ваших кораблей при запуске игры. Этим и объясняется, почему ,например, 7 боев побряд Бисмарк попадает, не горит и держит удар, а "после обеда" все наоборот. По крайне мере в танках так. Спросите Unball'a (разработчик).

 

Откровенная чушь. Включая ваш отсыл к Сергею (Unball).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
В 08.01.2018 в 20:19:59 пользователь RoK64 сказал:

Все просто. Randomize Timer сработал на минус к ТТХ ваших кораблей при запуске игры. Этим и объясняется, почему ,например, 7 боев побряд Бисмарк попадает, не горит и держит удар, а "после обеда" все наоборот. По крайне мере в танках так. Спросите Unball'a (разработчик).

Нефигасе!! А разработчики как попугаи твердят - процент побед это только ваши руки, руки, руки ( 50 раз повторить)! А тут вон оно чего, какой-то рандом с майзером всё рулит! Я всегда подозревал, что эта игра очень даже прелюбопытная в части надувательства игроков!  

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 12:19:16 пользователь Derevynnyi сказал:

Нефигасе!! А разработчики как попугаи твердят - процент побед это только ваши руки, руки, руки ( 50 раз повторить)! А тут вон оно чего, какой-то рандом с майзером всё рулит! Я всегда подозревал, что эта игра очень даже прелюбопытная в части надувательства игроков!  

да чушь это, это вообще термин из программирования изначально. Просто нервы свои надо экономить. можно любые бои выиграть.

545454432332222.thumb.jpg.6b69eae97febe58bc0ed4a6a6f2949a1.jpg

shot-18_01.08_19_47.24-0441.thumb.jpg.e39ee19f565d719c6a922e9e243880d9.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×