Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_KtHnetMHPpto

Инициатива в бою.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 996 публикаций

Особенно забавляет, когда 70% команды стоит перед точкой, которую дефят 3 красненьких, причем так хорошо стоят, почти на границе точки, а зайти никак.

В крайнем бою самому на овеге брать пришлось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций

а ситуации когда пол команды начинает гонятся за одним кораблем? ну неужели опыт ничему не учит? я в основном на таких забиваю и переесжаю на другой фланг, а вот вчера моя команда почему то решила гнатся за ним до конца - в итоге они его и не догнали и не убили и мы проиграли по очкам, хотя в той ситуации если бы они сделали то что и я - ЗАБИЛИ на него =) то мы бы вполне возможно и победили) ну нет надо же в 4 гнатся за чижом который плывет реально в угол карты и который еще в добавок на ЛК и в добавок на быстром ЛК :D 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя

Все время идти фулл спид на ЛК - вернейшая дорога в порт, особенно на сближении с неприятелями и особенно на Айовах и Муссурях. Последние очень быстроходны и борта у них откровенно слабы.

Поэтому и Норка-стайл.

По ситуации, иной раз, и спасает.

Но постоянно его юзать в корне не верно. Да, ББ шки заходят куда реже. Но ведь ОФы то заходят под любым углом. Да и введение Мусаси/Мусаши то же повлияет здорово на тактику(Яматовский ГК теперь доступен куда более широкому кругу Потребителей) - он шьет всех в любую проекцию.

Посему разумное сочетание тактик, в зависимости от ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации

Тоха, привет. Это обострилось, как мне кажется, из-за "Нордакапа". Орды обнаглевших, обезбашенных ЭсМов, которые в погоне за 90к чистой дамажки, превратили бои в хаос для врагов и своих команд. Вот и стоят все остальные классы на дальке, наглухо зашуганные, с обострившейся диареей и только могут ПИУ-ПИУ.

Изменено пользователем anonym_SVLJkvuvWcbr
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций
Сегодня в 22:49:56 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Все время идти фулл спид на ЛК - вернейшая дорога в порт, особенно на сближении с неприятелями и особенно на Айовах и Муссурях. Последние очень быстроходны и борта у них откровенно слабы.

Поэтому и Норка-стайл.

По ситуации, иной раз, и спасает.

Но постоянно его юзать в корне не верно. Да, ББ шки заходят куда реже. Но ведь ОФы то заходят под любым углом. Да и введение Мусаси/Мусаши то же повлияет здорово на тактику(Яматовский ГК теперь доступен куда более широкому кругу Потребителей) - он шьет всех в любую проекцию.

Посему разумное сочетание тактик, в зависимости от ситуации.

Перечитай еще раз пост и попробуй проникнутся его смылом, если не увидишь разницы между тем что воспринял в 1 раз, прочтитай еще раз. Иначе я не понимаю лычки "репортер", я думаю они хоть немного должны вникать в смысл и синематику слов людей. Хотя в последнее время упадка развития инфо структур, это нормально.

Сегодня в 23:01:27 пользователь KatranOdesskiy сказал:

Тоха, привет. Это обострилось, как мне кажется, из-за "Нордакапа". Орды обнаглевших, обезбашенных ЭсМов, которые в погоне за 90к чистой дамажки, превратили бои в хаос для врагов и своих команд. Вот и стоят все остальные классы дальке, наглухо зашуганные, с обастрившейся диареей и только могут ПИУ-ПИУ.

тоже самое что и репортеру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[JP]
Бета-тестер
412 публикации
9 805 боёв

Инициатива наказуема. Постоянно давлю на шарике, предварительно позвав союзников помочь мне в этом. В 60% случаев получаю фиг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 673 боя
Сегодня в 20:01:31 пользователь FenixOid сказал:

Перечитай еще раз пост и попробуй проникнутся его смылом, если не увидишь разницы между тем что воспринял в 1 раз, прочтитай еще раз. Иначе я не понимаю лычки "репортер", я думаю они хоть немного должны вникать в смысл и синематику слов людей. Хотя в последнее время упадка развития инфо структур, это нормально.

тоже самое что и репортеру

Если заканчиваются аргументы переходим на обсуждение участников?

В каком месте кто тебе возражал?

Если за трололо, то дискуссию закончил. Вернее ее и не было. Внимательнее перечитайте что пишут. Может дойдет. До свидания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 20:06:32 пользователь MolodoyBogTV сказал:

 

Так то оно конечно так, но если уж рискнул пойти вперёд, то в большинстве случаев, один  и остаёшься.

Сегодня в РБ, на "Амаги" решил выйти на точку. Сбоку на точке наш Кагеро в островах и иногда в дымах. Позади Атаго  и 2ЛК. У красных Норка впереди, и за островом, вне прямой зоны обстрела, два крейсера. 

Наша команда долго брала эту точку и потеряла эсм. Поэтому мы сильно потеряли в очках, и взаимно стоялово для нас путь к проигрышу. 

Ну и пошёл я вперёд. И?!... 

А ничего. "Кагеро" меня перед носом торпеды пускает по тем целям, которые я ему засветил, "Атаго" от Норки за островом спрятался. Чем занимались наши ЛК, я не понял, но стоя в 9-16км от НАШЕЙ точки, стрелять им было не в кого -острова мешали. Так я и без подсвета целей и помощи союзников, даже пытаясь пятится назад, нажравшись торпед и снарядов, разменял себя на Эдинбурга, и отлетел в порт. Наша команда вперёд так и не пошла, и тупо продула по очкам.

По итогам [сливного] боя, я занял почётное третье место, уступив именно тем, кто делал пиу-пиу с 20км. Ну и нафиг нужна эта инициатива тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 19:36:11 пользователь MolodoyBogTV сказал:

иногда даже танковать приходится :D 

Видел такое, был в шоке.:Smile_teethhappy: Но больше всего убило - это дуэль двух авиков - наш стоял за островом, а красный к нему подошёл. Это шоу было похлеще, чем бой девушек, в грязи.:Smile_teethhappy: 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 19:33:49 пользователь MolodoyBogTV сказал:

ну вот вчера ситуация, очередной проигрыш по очкам, я на АВ, на фланге на против 2 лк и Гена, наши в 5м за островом(гена и теже лк) , прилетают мои самолеты - на фланге 1 лк и гена, следубщий прилет самолетов на фланге пол ЛК и пол ГЕНЫ, и что потом? а потом проигрыш по очкам потому что наши 5ро как стояли так дальше и остались стоять, так это при условии что по ихнему флангу летает АВИК, и не просто летает а видно что конкретно ДОЛБИТ!!! они все остались стоять и мы в итоге проиграли по очкам, я не знаю мне кажется они за тот в бой в 5м набили тыщ 100 мож 150, ну всеравно они стояли до конца , и таких поражений ТУПЫХ уже мне кажетя на СОТНИ начинает идти ) быстрое поражение по очкам это уже нормальность, побеждает та команда зачастую в которой меньше ПИУ-ПИУльщиков 

ты играешь на дамажку - кричишь, что союзники *****, а не пробовал люстру на эмов вешать топить вначале ? ))) Увы упадет средуха, но так, что жаловаться, почему тима вперед не давит? Никто не хочет идти по принципу "ты иди, а я за тебя отомщу". И рыбку съесть и на .... дамажку набить в очень редких боях получится сделать. Увы посыл и призыв бесполезен. 95% броневанн втроем не пойдут на точку, где всего 1 эсминец, только в конце, когда или слив или превосходство по кораблям сильное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 19:41:44 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Видел такое, был в шоке.:Smile_teethhappy: Но больше всего убило - это дуэль двух авиков - наш стоял за островом, а красный к нему подошёл. Это шоу было похлеще, чем бой девушек, в грязи.:Smile_teethhappy: 

Попадал на другую картину, когда авик догнал и взял тараном крейсер мечтающий нахаляву надомажить и по неосторожности подойдя близко. :Smile_teethhappy: Когда тот понят и попытался удрать задом - было поздно. При этом, как авик сказал, на тот момент был уже пустой и работал по захвату точек. :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
Сегодня в 19:46:46 пользователь lDKDl сказал:

ты играешь на дамажку - кричишь, что союзники *****, а не пробовал люстру на эмов вешать топить вначале ? ))) Увы упадет средуха, но так, что жаловаться, почему тима вперед не давит? Никто не хочет идти по принципу "ты иди, а я за тебя отомщу". И рыбку съесть и на .... дамажку набить в очень редких боях получится сделать. Увы посыл и призыв бесполезен. 95% броневанн втроем не пойдут на точку, где всего 1 эсминец, только в конце, когда или слив или превосходство по кораблям сильное.

Я видел как он на Миссури играл, залез один в острова навешал люлей 2 эсминцам крейсеру и линкору , и отправил в бегство еще один линкор. Набил около 100к дамажки потеряв процентов 30 прочности и поплыл на другой фланг добивать остатки. За авики я вобще молчу, за 140 боёв взять первый ранг это норм я думаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 20:46:46 пользователь lDKDl сказал:

95% броневанн втроем не пойдут на точку, где всего 1 эсминец,

Я безбашенный, я и в одиночку хожу. Часто эм такого не ожидают. Да, ловлю пару торпед, но и эм, чаще всего, уходит в порт, если не удирает, поджав пятки.:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

Полностью согласен,сам такое вижу очень часто...но думаю,таких уже не переучить.Кстати я частенько бываю у Вас на стримах,и мне они очень нравятся.Вы молодец!:Smile_honoring:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Привет! Я любитель ПИУ_ПИУ! Мне жаль твоих накачанных слез на глазах, но я буду все равно ПИУ-ПИУ с 20 км, ибо ремонт дорогой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций
Сегодня в 19:46:46 пользователь lDKDl сказал:

ты играешь на дамажку - кричишь, что союзники *****, а не пробовал люстру на эмов вешать топить вначале ? ))) Увы упадет средуха, но так, что жаловаться, почему тима вперед не давит? Никто не хочет идти по принципу "ты иди, а я за тебя отомщу". И рыбку съесть и на .... дамажку набить в очень редких боях получится сделать. Увы посыл и призыв бесполезен. 95% броневанн втроем не пойдут на точку, где всего 1 эсминец, только в конце, когда или слив или превосходство по кораблям сильное.

какая *** дамажка? я конечно на нее играю ну эт оскорее второстепенно, да и взять того же мидвея, у меня на нем 2.61 киллов, какая *** дамажка ? я по 2-3 есма иногда за бой щелкаю, нафиг мне светить твоих есмов если я их обычно убиваю, я особо не стесняюсь бить есминцев никогда если вижу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 118 публикаций
Сегодня в 19:32:26 пользователь Forroshnik сказал:

По итогам [сливного] боя, я занял почётное третье место, уступив именно тем, кто делал пиу-пиу с 20км. Ну и нафиг нужна эта инициатива тогда?

ну бывает и так, ну это ведь не из за того что ты проявил инициативу а именно из за того что пиу-пиу за тебя было много , и на самом деле я тебе даже больше скажу их реально 80-90% , ну ведь это не значит что всем надо переходить в такой не очень интересный  стиль игры ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
В 18.01.2018 в 23:30:45 пользователь MolodoyBogTV сказал:

ну бывает и так, ну это ведь не из за того что ты проявил инициативу а именно из за того что пиу-пиу за тебя было много , и на самом деле я тебе даже больше скажу их реально 80-90% , ну ведь это не значит что всем надо переходить в такой не очень интересный  стиль игры ))

Вот идеальный образец того, почему инициатива в бою вредна и не имеет смысла.

Вот скрин из боя:

Скрытый текст

shot-18_01.19_01_13.56-0327.thumb.jpg.528dbf4c9176ead3e7055b9da9490d42.jpg

Видишь где Чарли ошивается? 

Вот он прямо с респа рванул в тот угол, и весь бой ползал между линией 1 и линией 4, не спускаясь ниже линии Б.

Я в это время пытался поддержать эсминцы, выжечь линкоры, и вообще помогать своим в первой линии. У меня же РЛС!

И что в итоге? Я со своими попытками помогать союзникам, то и дело попадал под фокус, и в итоге сдох. А Чарли, весь бой пукавшего в ЛК с пределов дальности... В общем,  на следующем скрине видно, чего стоит инициатива в бою.

Скрытый текст

shot-18_01.19_01_25.54-0661.thumb.jpg.d6c12799d3e22ac970a6f293905d809c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
В 18.01.2018 в 22:28:21 пользователь MolodoyBogTV сказал:

какая *** дамажка? я конечно на нее играю ну эт оскорее второстепенно, да и взять того же мидвея, у меня на нем 2.61 киллов, какая *** дамажка ? я по 2-3 есма иногда за бой щелкаю, нафиг мне светить твоих есмов если я их обычно убиваю, я особо не стесняюсь бить есминцев никогда если вижу. 

Только эсминцев топить нужно не под конец в самом начале, но первые пару вылетов у тебя это линкоры )))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×