Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв

Снова вопрос о модели корабля....2 орудия нарисованы, на палубе с двух сторон...Как ПМК они не работают, для красоты нарисовали??

image.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 13:57:37 пользователь IronStallin сказал:

Снова вопрос о модели корабля....2 орудия нарисованы, на палубе с двух сторон...Как ПМК они не работают, для красоты нарисовали??

image.png

 

В исторической части про это написано. Будьте внимательнее :Smile_Default:


Универсальная артиллерия состояла из четырёх башен калибра 152 мм по 3 орудия (152/55 OTO/Ansaldo 1936) и 4 орудия 120 мм (120/40 Armstrong 1891), последние были устаревшими и предназначены для запуска осветительных снарядов.

 

P.S. Читать всё же полезно. Хотя бы иногда 

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв

А вот оно что, всё понял, спасибо за разъяснение)

P.S. Да, не поспоришь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
5 144 боя
Сегодня в 15:54:42 пользователь Hosp сказал:

Имхо, пво не стоит вложенных в него средств. Как не обмажь корабль, аура останется короткой. Цифры можно разогнать до очень приличных, но сбивать бОльшую часть самолётов будет уже после сброса...полезно разве что только для доп. фарма.

Лично я для себя сделал выбор на инвиз, живучесть и манёвр.

Позволю себе отчасти не согласиться с вами.Приведу вам пример.Попал я в бой в топе. Со стороны врага (как и с нашей) был авик 6 уровня. Так вот этот авик просто упролся на мне. И потеряв с два десятка самолётов меня утопил. И мне не кто не помог.Просто разбежались в разные стороны и всё. Обычная ситуация для боёв 6-8 лвл. В другом бою с 10 лвл, я шол в ордере старших собратьев и меня попытался на рывок забрать "международный аэропорт" Мидвей. Он направил на меня полную ударную группу. Видимо пытался забрать за раз. Всё случилось так быстро что я испугаться толком не успел. Я просто понял что это конец и начал подходить ближе к ордеру старших уровнем собратьев. К моему удивлению и счастью ко мне выдвинулись 2 крейсера 10 лвл встав по бокам от меня , а с кормы в кильватер встала Монтана. Правда авика это почему то не остановило. Видать он очень хотел забрать новый итальянский кораблик. Но в результате он потерял всю ударную группу , а я не получил абсолютно не каких повреждений. Так вот к чему я написал эту оду: дело в том что ежу понятно что вкачав в максимум имеющиеся у нас пво. Мы не сможем отбиться в одиночку, от авиков 8,9,10 уровней.(Зато на этих уровнях игроки поумней ,которые знают что даже ЛК8 уровня, лишнем не бывает) Но: я надеюсь сможем до крайности осложнить нападки на нас авиков 6 и 7 уровня. (А это согласитесь не мало.) Которые могут просто издеваться над нами , когда у нас базовое пво. И очень усложнить нам ведение боя , а то и просто утопить нас. Вот почему я и хочу открыть дискуссию среди уважаемых владельцев данного корабля: кто что думает по этому поводу? А возможно у кого  то  есть прокачанный итальянский капитан и он уже тестил в максимум прокачанное пво Рима против авиков 6 и 7 грейда.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв

Тестили с парнишкой, я на Энтерпрайсе против него в фул ПВО, Кэп был 19 перковый..в треньке, утопить его я утопил, но и он сбил у меня кучу самолётов..И да, бронебойный бомбы, увы в Рому заходят.

 

Изменено пользователем IronStallin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 124 боя
Сегодня в 16:43:39 пользователь Chipolino84 сказал:

Раскорячиться как Волочкова...получить по кабине на пол лица...-кинул минус.

Фанат Волочковой детектед? :fish_palm:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв
Сегодня в 15:24:29 пользователь Trotil88mm сказал:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 121 бой

раскраска от Кобаяси прикольная ....но.... банка реально мешает игре, маячит перед глазами.... млин дурацкий футуристический радар....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
В 19.01.2018 в 10:39:27 пользователь own3d_by сказал:

Если нет, то лучше купить какой-нибудь Тирпиц.

Лучше Алабаму.

Там тебе и дальность ГК, там и мощнейший на уровне ПТЗ, там и лучшая на уровне ПВО, там и возможность принимать удары носом.

А Тирпиц сейчас рыдает и страдает от бронебойных плоских. Покупать его большая ошибка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
В 18.01.2018 в 21:01:11 пользователь Reindas сказал:

63d9482ee75c.png


 

 

 

dc802efcbadc.png

Про снаряжение не увидел ни слова (кроме пары слов в тактике про корректировщик).

На Вики то же пусто.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 758 боёв
В 21.01.2018 в 13:44:01 пользователь IronStallin сказал:

с 14 км Тирпицу в корму - Цитадель...Куда зашло и как, так и не понял.

 

Это уже пройденный этап. Сейчас немцы 8-го уровня цитаделятся только в путь - с любых дистанций может влететь. За этот сезон РБ навидался порядком - и мне на Тирпице выбивали и я с него выбивал немецким собратьям и на 18 км и на 5, и в прямой борт и под углами.

А вот броня Ромы подозрительно крепка против цитаделей и урона в целом. Это субъективное ощущение или действительно так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[ICE]
Участник
170 публикаций
6 780 боёв
В 21.01.2018 в 03:35:22 пользователь snormer сказал:

 

Ближе 10км (да и дальше иногда) желательно выцеливать строго ватерлинию под трубы (Орлеан, Эдинбург) или кормовую башню (советы). Да, разброс, гарантии попадания нет. Но один из трёх залпов что-то да залетит в цитадель.

 

А совсем вблизи если бортоход вылез, то иногда проще сразу прицельно в ГК лепить. Всё равно сквозняки будут, а так хоть шанс выбить.

 

Зато очень настильная траектория и малое время полёта снаряда позволяет отлично снайперить эсминцы.

От орудий ГК я в полном восторге. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[ICE]
Участник
170 публикаций
6 780 боёв
В 21.01.2018 в 06:35:27 пользователь Hosp сказал:
  Показать содержимое

 

Итак, затестил. Амаги, Бисмарк и Рома в равных условиях. Условия такие: в трене на Океане поставлено 12 мишеней, 6 эсминцев и 6 крейсеров. Маршут +/- одинаковый, скорость разная (в зависимости от скорости выпиливания кораблей). Все кэпы с БОП и УОП (без РуПМК и без взрывотехника). На всех кораблях ПМК мод.2 (+20% к скорострельности и дальности) и флаг на +5% к ПМК. Единственный косяк (заметил, когда уже писал) - на Бисмарке висят 2 сигнала на +0.5% к пожарам. 

Амаги (1 бой): лучшая скорость выпиливания такого "микса" из кр и ЭМ за счёт неплохих ББ и неплохих ОФ снарядов. Быстрее всех прошёл это задание.

Бисмарк (1 бой, но мб позже скатаю ещё разок, без сигналов на пожары): лучшая скорость выпиливания ЭМ, но очень долго пилит КР (в основном пожары, прямой урон с ОФ крайне слабый). Отличная плотность огня, за счёт скорострельности и кол-ва орудий ПМК.

Рома (2 боя): Очень слабое воздействе ОФ снарядов на корабли, за счёт чего очень долго пилит ЭМ, ну прям оооочень долго. Но зато ББ снаряды хорошо справляются с КР на дистанции до 4км (под нерикошетными угралми, офк).

Итог: Бисмарк, ожидаемо, топ (игра же про фугасы), Амаги тоже очень хорош в ПМК. Рома....Рома, Рома. Рому, к сожалению, нет особого смысла затачивать в ПМК, ибо отличное воздействие ББ снарядов (на минимальных дистанциях в 1-3 км просто отрывает лица крейсерам в борт) ограничивается 4мя км. Дальше идёт сильное падение баллистики, точности и пробития. Никакой КР в здравом уме не будет подходить на такое расстояние к ЛК. Против ЭМ ПМК малоэффективно.

 

Результаты:

  Показать содержимое

AMAGI.jpgBIS.jpgROMA1.jpgROMA2.jpg

 

Спасибо большое за испытания. 

Ps: крейсер подойти может, все бывает, но с 4км он пустит торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[ICE]
Участник
170 публикаций
6 780 боёв
В 21.01.2018 в 15:24:29 пользователь Trotil88mm сказал:

Позволю себе отчасти не согласиться с вами.Приведу вам пример.Попал я в бой в топе. Со стороны врага (как и с нашей) был авик 6 уровня. Так вот этот авик просто упролся на мне. И потеряв с два десятка самолётов меня утопил. И мне не кто не помог.Просто разбежались в разные стороны и всё. Обычная ситуация для боёв 6-8 лвл. В другом бою с 10 лвл, я шол в ордере старших собратьев и меня попытался на рывок забрать "международный аэропорт" Мидвей. Он направил на меня полную ударную группу. Видимо пытался забрать за раз. Всё случилось так быстро что я испугаться толком не успел. Я просто понял что это конец и начал подходить ближе к ордеру старших уровнем собратьев. К моему удивлению и счастью ко мне выдвинулись 2 крейсера 10 лвл встав по бокам от меня , а с кормы в кильватер встала Монтана. Правда авика это почему то не остановило. Видать он очень хотел забрать новый итальянский кораблик. Но в результате он потерял всю ударную группу , а я не получил абсолютно не каких повреждений. Так вот к чему я написал эту оду: дело в том что ежу понятно что вкачав в максимум имеющиеся у нас пво. Мы не сможем отбиться в одиночку, от авиков 8,9,10 уровней.(Зато на этих уровнях игроки поумней ,которые знают что даже ЛК8 уровня, лишнем не бывает) Но: я надеюсь сможем до крайности осложнить нападки на нас авиков 6 и 7 уровня. (А это согласитесь не мало.) Которые могут просто издеваться над нами , когда у нас базовое пво. И очень усложнить нам ведение боя , а то и просто утопить нас. Вот почему я и хочу открыть дискуссию среди уважаемых владельцев данного корабля: кто что думает по этому поводу? А возможно у кого  то  есть прокачанный итальянский капитан и он уже тестил в максимум прокачанное пво Рима против авиков 6 и 7 грейда.

А у меня почему-то наоборот, на 7-8 уровнях игроки умнее, чем на 10х. Вот даже не знаю лезть ли в самый верх. Открыл Гиринг, есть Айова и открыл Гроб, но пока не спешу покупать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Слишком он рандомный, пробую его в рангах (высшая лига) ,  от оверпенов уже горит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 21.1.2018 в 16:12:42 пользователь IronStallin сказал:

Тестили с парнишкой, я на Энтерпрайсе против него в фул ПВО, Кэп был 19 перковый..в треньке, утопить его я утопил, но и он сбил у меня кучу самолётов..И да, бронебойный бомбы, увы в Рому заходят.

 

Да-да, Лекс на меня разгрузился на 45к урона...:Smile_sad:

Кстати, спасибо за чудесно-страшный-Кобаяшный камо, благодаря ему я купил самый простой набор: такой красивый корабль, не нуждается в японских раскрасках и банке.

По ГК - очень злой. Вроде и калибр небольшой, но когда вынимаешь цитадель с 18 км из Курфюрста....как-то это повергает в прострацию. Или когда на ромбующий Ямато на 6-7 урона загоняешь залп...Единственная проблема - играем в прайм с топами, когда много команд заходит по отсчету. В итоге турбобои и нет настрела(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Сегодня в 15:49:03 пользователь Vovann_Magnus сказал:

12 боёв- 25% побед в рандоме. Видимо, плохо задонатил. Но корабль зачётный.

Ведро на маковку не взяли?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 16:02:40 пользователь neloz666 сказал:

Ведро на маковку не взяли?:Smile_teethhappy:

Аааааа, так вот в чем дело! В чём сила, брат?- В ведре

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×