Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24 086
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 000 публикаций
18 439 боёв
Сегодня в 13:03:14 пользователь Sudrabs сказал:

Поиграйте пару боёв с противником,которого я описал,устроит ли то,что итальянца отправляет в порт эсминец 8 уровня,причем ГК

 

Даже и не знаю, чем Вас не устраивает тот бой, с которого я скрины показал.

Там и Акизуки был, и Дэринг (с которым мы сцепились в итоге вообще в клозе, а это того он меня из тучки поливал), и авик, и десятки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
926 публикаций
Сегодня в 18:02:53 пользователь Jadd сказал:

Даже и не знаю, чем Вас не устраивает тот бой, с которого я скрины показал.

Возможно,я неправильно выразился,но разговор не про именно Ваш бой,про то,что Вас "все устраивает".Единично,да,на итальянце можно показать мастер-класс,а в целом-никакой корабль,чего переливать из пустого в порожнее?

Игра не стоит на месте,развивается и меняется,а раз такое происходит,то и с кораблями ранее появившимися надо что-то делать,а именно с нашим итальянцем.Порой,получается так,что играешь в новую игру,а корабль,увы,не соответствуют нынешним реалиям,что на Roma и происходит.Часто до абсурда доходит,какой-то эсминец,которые,кстати,во время второй мировой войны вообще были "расходным материалом" легко линкор своим ГК в порт отправляет.Буквально сейчас в дуэли на Dunkerque ломал башни и выносил цитадели,а Roma горела,не попадала и еще от моего ПМК получала.И вот этот немощный итальянец Вас устраивает?Вы серьезно?!

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 086
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 000 публикаций
18 439 боёв
Сегодня в 19:40:47 пользователь Sudrabs сказал:

Единично,да,на итальянце можно показать мастер-класс

 

Последний, только что сыгранный бой. Просто обычный бой. Не тщательно отобранный. С девятками, авиками и эсминцами.

Не топчик по урону, но по опыту - на первом месте, потому как полбоя гонялся за эсминцами. 

 

Скрытый текст

shot-19_05_05_19_36.11-0575.thumb.jpg.c004cda459724501e6d83a793be3d4fc.jpg

 

shot-19_05_05_19_36.16-0459.thumb.jpg.694b3ca4efcf9bdab79f7420ef03865a.jpg

 

Нормальный линкор, не вижу в нем ущербности. 

 

PS Красивый момент - две цитки Мартелю с 17 км.

Скрытый текст

shot-19_05_05_19_23.02-0666.thumb.jpg.6658046fd031429af21a6541faf70b50.jpg

 

PPS Если умеючи ромбовать - то Рома и 420 мм держит. А неумеючи - и от Дюнкерка отхватит. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
926 публикаций
Сегодня в 18:48:51 пользователь Jadd сказал:

Нормальный линкор, не вижу в нем ущербности.

Вот в этом вся и беда...Как в рассказе у Зощенко. Люди в квартире от печного угара в обморок падают,даже кошка,а проверяющие,типа,нормальная печь,не надо ее ремонтировать....))))

783381220_2019-05-05(2).thumb.png.5ffc68fab797719e9d4f049ba307c321.png

Roma-прем пароход,который должен доставлять комфорт в игре,которого,к сожалению нет...

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 082 боя
В 05.05.2019 в 19:17:36 пользователь Sudrabs сказал:

Вот в этом вся и беда...Как в рассказе у Зощенко. Люди в квартире от печного угара в обморок падают,даже кошка,а проверяющие,типа,нормальная печь,не надо ее ремонтировать....))))

783381220_2019-05-05(2).thumb.png.5ffc68fab797719e9d4f049ba307c321.png

Roma-прем пароход,который должен доставлять комфорт в игре,которого,к сожалению нет...

 

 

 

 

Неистово плюсую.При вводе у Ромы была единственная фишка,под которую были заточены ВСЕ ТТХ,это точность.Сейчас точности нет,а значит и инвиз не нужен,ибо не попадаешь,а значит и укороченная дальность тоже не в кассу потому что она оправдывалась стрельбой (успешной и точной) с БЛИЗКОГО расстояния,сейчас этого нет,значит и оправдания урезанной дальности тоже нет,увеличенное КД-то же самое-раньше кричали мол точный ГК,это отбалансим повышенным временем КД,сейчас точности нет.а КД осталось старое.Броня-навводили кучу рейлганов и имбофугасов,так что теперь брони нет.Нет,в топе Рома может еще кое-что,вот только теперь в топ она не попадает.А что в остатке?В остатке весьма слабый ЛК без ГК,ПВО,ПМК,брони и торпед.Короче без единой линкорной фишки,которая помогала бы.И это САМЫЙ дорогой до сих пор прем в игре.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
926 публикаций
Сегодня в 04:45:33 пользователь Prayer791 сказал:

Неистово плюсую.При вводе у Ромы была единственная фишка,под которую были заточены ВСЕ ТТХ,это точность.

Сгонял в бой,повезло,как с командой,и что не забросило к 10-м.

Бой 

Но в целом,играть на итальянце сплошная "печалька".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 082 боя
В 06.05.2019 в 16:39:48 пользователь Sudrabs сказал:

Сгонял в бой,повезло,как с командой,и что не забросило к 10-м.

Бой 

Но в целом,играть на итальянце сплошная "печалька".

Ну вот,о чем и речь-удачный бой,когда звезды сошлись-нет 10,норм команда.Рома корабль заточенный СТРОГО на 8 лвл (в текущей мете),там он действительно может,но проблема в том,что он почти живет среди 9-10,против которых он откровенно слаб.Напоминает ситуацию из танков с льготными премами-очень похоже.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Рома все такая же замечательная. Рули, башни, инвиз и оверпробой, рейлганов, все еще никем не переплюнутые фишки,для меня. 

 

Скажите пожалуйста, в какую тему можно просьбу разрабам кинуть, что бы они отключили отображение мусорного кобаяси, с сохранением функций на обычном, одном из самых красивых в игре камуфляэжей ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
В 06.05.2019 в 04:45:33 пользователь Prayer791 сказал:

И это САМЫЙ дорогой до сих пор прем в игре.

Уже давно не самый дорогой, есть 9-ки за реал, есть авики.

А по поводу Ромы, то да в текущих реалиях его роль в бою не ясна, разве что быть мясом, так с этой ролью успешно можно справляться на других кораблях, без капиталовложений в игру...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[AUKUS]
Участник
66 публикаций
34 689 боёв

Теоретически - отличный корабль, но покупать его категорически не советую - 90% боев будут с 10-ками. Опять же - теоретически и там можно играть, но большинство боев будут проходить в страданиях. Не думаю что стоит тратить деньги на такое сомнительное удовольствие.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 13.05.2019 в 09:40:04 пользователь VanRidzinieks сказал:

Теоретически - отличный корабль, но покупать его категорически не советую - 90% боев будут с 10-ками. Опять же - теоретически и там можно играть, но большинство боев будут проходить в страданиях. Не думаю что стоит тратить деньги на такое сомнительное удовольствие.

Он был бы адекватен по цене Ленина, в текущем в виде он даже теоритически весьма посредственный. Одни особенности корабля противоречат другим, есть очень серьезные минусы и всё это при самой высокой цене на ЛК 8.

В текущем виде его ТТХ как минимум нуждаются в пересмотре. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
926 публикаций
В 15.05.2019 в 13:21:49 пользователь Ferrus сказал:

В текущем виде его ТТХ как минимум нуждаются в пересмотре. 

Абсолютно согласен,только это,к сожалению,одни мечты...

Когда нет 9 и 10-к,то бой получается,довольно неплохим,но не всегда.

Скрытый текст

278244638_2019-05-16(20).thumb.png.5352f1e3a043535424e974af031adf24.png

1049460320_2019-05-16(19).thumb.png.e86b2120d1f2150844122ed7f0e84e5b.png

 

Изменено пользователем Sudrabs
Корректировка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
15 082 боя
В 15.05.2019 в 14:21:49 пользователь Ferrus сказал:

Он был бы адекватен по цене Ленина, в текущем в виде он даже теоритически весьма посредственный. Одни особенности корабля противоречат другим, есть очень серьезные минусы и всё это при самой высокой цене на ЛК 8.

В текущем виде его ТТХ как минимум нуждаются в пересмотре. 

Он был бы адекватен по цене Аризоны,очто его ТТХ были порезаны в баланс точности,но когда точность забрали,то порезанные ТТХ остались порезанными,в результате у него почти все линкорные ТТХ хуже чем у рядовых ЛК 8.,про ПВО молчу-его просто нет.Самая главная неприятность ,что изменили Роме ВЕРТИКАЛЬНЫЙ разброс,причем так,что он хуже ВСЕХ ЛК 8.Т.Е.имеем-горизонтальный разброс-плюс минус одинаковый с другими ЛК 8,вертикальный-хуже раза в 3,КД-самое долгое на уровне,учитывая калибр,дальность-самая маленькая на уровне.Чтобы Рома заиграла надо сделать только одно-вернуть старую точность,-под нее балансились ВСЕ ТТХ при релизе,больше править ничего не надо.Ну от щедрот и ав свете новой меты с авиками,можно ПВО апнуть.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 086
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 000 публикаций
18 439 боёв

 

В 19.05.2019 в 03:21:03 пользователь Prayer791 сказал:

но когда точность забрали

 

А когда точность забрали?

Дайте пруфы, пожалуйста.

 

Если говорить о настройке в процессе супертеста, то изменение настраиваемых характеристик нерфом не является.

Поэтому мне бы хотелось пруф на урезание точность корабля после релиза. Очень хотелось бы. 

 

Про вертикальный разброс.

Насколько я знаю, разброс по вертикали зависит от баллистики: т.е. чем лучше баллистика, чем она настильнее - тем длиннее эллипс. И это не "заговор разработчиков"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
926 публикаций
Сегодня в 09:27:33 пользователь Jadd сказал:

Если говорить о настройке в процессе супертеста, то изменение настраиваемых характеристик нерфом не является.

Словами играть можно долго и красиво,да только Roma от этого лучше не стала.

Скрытый текст

376477881_2019-05-20(1).thumb.png.655bec0c75f016f5e1dc1adb51b44d67.png

В другой ветке писал,повторюсь,итальянца необходимо ставить в завод,для ремонта,модернизации и установки нового оборудования,чтобы хоть как-то стал соответствовать новым реалиям игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 086
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 000 публикаций
18 439 боёв
Сегодня в 12:58:36 пользователь Sudrabs сказал:

Словами играть можно долго и красиво,да только Roma от этого лучше не стала.

 

Словами тут не я играю.

Я всего лишь прошу пруфы на то, что Рому после релиза нерфили по точности.

 

PS: 97-147 к дамажки на ЛК8 - мало? Надо апать?

Думаете, реально апнут? 

 

Срез "среднего среднего" (по 50% игроков) урона Ромы уступает (из ЛК8) только Массачусетсу и советским ЛК, которые пока нерелеватны из-за малого количества боев. И выше, чем у Айовы и Изюма. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
926 публикаций
Сегодня в 12:06:03 пользователь Jadd сказал:

Словами тут не я играю.

Я всего лишь прошу пруфы на то, что Рому после релиза нерфили по точности.

То есть Вы отстаиваете позицию,что данный линкор остался таким же,а именно его ГК,с момента выхода?Как можно предоставить требуемый Вами "пруф",если это "top secret information"?

P.S. На итальянце откатал боёв достаточно,да и сейчас катаю также.))))Присоединяюсь к тем игрокам,которые заметили и указывают на то,что ГК стало хуже,а это,соответственно,полностью перечеркнуло ту "изюминку",чем славился итальянец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 086
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 000 публикаций
18 439 боёв
Сегодня в 13:28:11 пользователь Sudrabs сказал:

То есть Вы отстаиваете позицию,что данный линкор остался таким же,а именно его ГК,с момента выхода?

 

У меня не было Ромы на момент выхода.

Данных о нерфе не встречал.

 

Сегодня в 13:28:11 пользователь Sudrabs сказал:

Как можно предоставить требуемый Вами "пруф"

 Т.е. пруфа не будет? Тогда вешаю господину баллы за "размещение заведомо ложной".

А то у нас тут очень стали любить раскидываться словами, за которые не отвечают.

 

И да, есть большая разница между "у меня сложилось впечатление, что точность Ромы упала  (ну мало ли что могло показаться)" и "разработчки *****, порезали точность". 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
926 публикаций
Сегодня в 12:34:33 пользователь Jadd сказал:

Т.е. пруфа не будет? Тогда вешаю господину баллы за "размещение заведомо ложной".

Да,Вы это в праве сделать,чем только и занимаетесь,размахивая шашкой.Как Вы себе представляете предоставление требуемых доказательств?Он что,"игродел" или может выкрасть и опубликовать такую информацию?

P.S. Будьте адекватным и благоразумным,покатайте итальянца достаточное количество боёв,а потом донесите тому,кому следует...

Roma-это очень больно на сегодняшний день.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 086
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 000 публикаций
18 439 боёв
Сегодня в 13:52:45 пользователь Sudrabs сказал:

Да,Вы это в праве сделать,чем только и занимаетесь,размахивая шашкой.

 

Если бы я размахивал шашкой, то этого разговора бы не было. В принципе. Была бы чистая страница и розданные баллы.

 

Сегодня в 13:52:45 пользователь Sudrabs сказал:

Как Вы себе представляете предоставление требуемых доказательств?

 

Да в любом удобном виде, кроме "мамой клянусь". Ну хоть какие-то. Тут человек так лихо пишет про "в три раза" - наверное, есть какие-то цифры. 

 

Еще раз повторюсь - есть предположения, основанные на личных ощущениях.

А есть утверждения. Которые требуют пруфов. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×