Перейти к содержимому
freechizh

Старые песни о главном, ну или не очень о главном.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 342 боя
Сегодня в 12:07:10 пользователь WelIDone сказал:

 

Вопрос, который я слишком сложно (простите) задал - где проходит та граница, выше которой эту задача которую надо делать, а ниже - не надо?

Вы точно проведете эту границу там,где мы укажем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 19.01.2018 в 08:47:12 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

У одной команды Киев, Ташкент и Хабаровск. У другой шимаказе, кагеро и югумо. Эсминцев равное количество, но разное по качеству. Точки так же будут находиться в дизбалансе. Выравнивать количество эсминцев надо, но нужно переделывать весь балансировщик.

На такой подарок от разрабов даже рассчитывать не приходиться) в принципе я на Советах неплохо контрю японцев, так что хотя бы равное количество на старте, а там уже как великий бог рандома решит.

 

В 19.01.2018 в 08:55:33 пользователь elenina_lenochka сказал:

Не должен "умный эсминцевод" заниматься весь бой только точками,иначе его команда точно проиграет!

Отжав точки, может заниматься чем угодно, но сначала точки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 342 боя
Сегодня в 13:26:44 пользователь freechizh сказал:

Отжав точки, может заниматься чем угодно, но сначала точки.

Сначала засвети вражеские эсминцы,берущие точки.:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 09:40:43 пользователь Dantist63 сказал:

Бот эсминец сходу идет по центру, на полной скорости использует дымы и продолжая стрелять носовыми орудиями идет на ближайшего противника пока не умрет (алгоритм кооператива)... нужно явно какую-то другую модель поведения для перехватывающего управление алгоритма

Как много ботов в рандоме)

Сегодня в 11:28:38 пользователь elenina_lenochka сказал:

Сначала засвети вражеские эсминцы,берущие точки.:cap_yes:

Мы будем полностью разбирать тактику боя на эсминцах в режиме Превосходство  или ограничимся главным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 10:21:26 пользователь Dantist63 сказал:

 

Нужен просто результат опроса, что людям больше нравится

1) Равное кол-во эсминцев

2) Допустима разница в 1

 

Какое-то голосование провести что ли...

 

А есть еще вариант - что люди не знают, что они хотят. 

Если у одной команды 2 эма, а у другой 3 - внезапно, у тех - у кого 3 эма - им все нравиться может (а у тех - у кого 2, внезапно - тоже, хоть и у меньшего количества игроков).

Если всех уровнять - народ поиграет, поиграет а потом такой типа "чет не то, мне не нравится" - а что не то и что не так, почему бои поменялись - объяснить не сможет, а негатив останется.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 342 боя
Сегодня в 13:30:42 пользователь freechizh сказал:

Как много ботов в рандоме)

Мы будем полностью разбирать тактику боя на эсминцах в режиме Превосходство  или ограничимся главным?

Так не стоило и писать о точках и хороших эсминцеводах,главное да,эсминцев в последние дни было избыточно много!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[POI]
Бета-тестер
318 публикаций
11 595 боёв

По моему мнению, ситуация, когда разное количество эсминцев генерирует ненависть, ровно одна - когда в превосходстве в командах разное количество эсминцев, и при этом их меньше, чем точек. В этом случае одна из команд получает возможность лишним эсминцем с очень высокой вероятностью захватить/заблокировать лишнюю точку.

Если при 3 точках эсминцев 3 на 4 или 4 на 5 - всё в порядке, и т.д.

Какой-то дополнительный баланс внутри классов по странам/снаряжению/другим параметрам не нужен, и даже вреден, так как пресловутое разнообразие таки необходимо.

Изменено пользователем SimonGatou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой

Ну кроме ситуации с эсминцами достаточно еще других чудес. Типа в одной команде больше не только на одного эсма, но и больше на один линкор. Или вообще линкор самого низкого уровня в одной команде балансится крейсером самого низкого уровня в другой команде (причем остальные корабли могут совпадать практически полностью). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 01:45:51 пользователь WelIDone сказал:

Спасибо за вежливое и корректное оформление этого запроса.

Какая цель этого изменения? Более равными - это какими, как это измерить?

Вот если взять все бои на превосходстве, где эсминцев неравное количество - каким должно быть отклонение от идеального баланса (50%), чтобы считать что это матч создается нечестным и надо ужесточать правила матчинга и строго выравнивать эсминцев? Указанные вами 80%, например - явно ужасно, и если бы было правда так, то это правило безусловно было бы введено. Явно истина где-то меньше, где та граница, на которой можно сказать что если баланс меньше, то не надо делать выравнивания, а если больше, то надо?

Лично мне кажется, что зеркальный баланс по эсминцам в превосходстве не решит проблемы. Проблема сама по себе глубже. Объясню на примере: бой в превосходстве, баланс по эсминцам нормальный, но эсминцы одной из команд оказались слабее или менее везучими и быстро погибли в самом начале. Как результат - все точки в начале боя оказываются под контролем врага. Крейсерам и линкорам без эсминцев очень сложно будет перевернуть бой в свою пользу после этого. Даже если они будут для этого достаточно умелы, у них просто нет на это времени - очки неумолимо капают. В итоге получается, что исход всего боя решился в первой же стычке на точках. С точки зрения геймплея это плохо, потому как влияние на исход боя крейсеров и линкоров в этом случае получается весьма низким - никакие их действия уже не спасут от поражения по очкам. В других онлайн играх уделяется большое значение возможности "камбека", то есть возможности вытащить сливной бой. В кораблях же возможность "закамбечить" есть намного реже. Решить эту проблему может только снижение влияния на бой точек и очков - они должны присутствовать в игре, но должны медленнее начисляться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
В 19.01.2018 в 11:22:00 пользователь freechizh сказал:

На такой подарок от разрабов даже рассчитывать не приходиться) в принципе я на Советах неплохо контрю японцев, так что хотя бы равное количество на старте, а там уже как великий бог рандома решит.

Если вы не видите по кому стрелять - вы никого не убьете. Да, ГК эсминец предпочтительнее в дуэли эсминцев. Но при раскладе который я привел - ни Киев ни Ташкент ни Хабаровск точки не возьмут. Да ещё и хп потеряют. Это нельзя считать абсолютно верным, исключения могут быть, но думаю вам будет над чем согласиться (тему автор поднимал все таки из-за точек)

 

В 19.01.2018 в 12:03:50 пользователь MirniyTraktor сказал:

Лично мне кажется, что зеркальный баланс по эсминцам в превосходстве не решит проблемы. Проблема сама по себе глубже. Объясню на примере: бой в превосходстве, баланс по эсминцам нормальный, но эсминцы одной из команд оказались слабее или менее везучими и быстро погибли в самом начале. Как результат - все точки в начале боя оказываются под контролем врага. Крейсерам и линкорам без эсминцев очень сложно будет перевернуть бой в свою пользу после этого. Даже если они будут для этого достаточно умелы, у них просто нет на это времени - очки неумолимо капают. В итоге получается, что исход всего боя решился в первой же стычке на точках. С точки зрения геймплея это плохо, потому как влияние на исход боя крейсеров и линкоров в этом случае получается весьма низким - никакие их действия уже не спасут от поражения по очкам. В других онлайн играх уделяется большое значение возможности "камбека", то есть возможности вытащить сливной бой. В кораблях же возможность "закамбечить" есть намного реже. Решить эту проблему может только снижение влияния на бой точек и очков - они должны присутствовать в игре, но должны медленнее начисляться.

В принципе мысль верная. Чаще всего смерть одного или двух эсминцев в одной команде в борьбе за точки и приводит к турбосливу или турбопобеде (это тоже не очень радует часть игровой аудитории)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 715
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 134 публикации
44 951 бой
В 19.01.2018 в 11:26:44 пользователь freechizh сказал:

Отжав точки, может заниматься чем угодно, но сначала точки.

Полностью поддерживаю.  То, что разрабы вообще мало понимают  ВЛИЯНИЕ тех или иных классов кораблей на бой это известно давно.  О том что авики переапаны с точки зрения ВЛИЯНИЯ на бой говорилось чуть ли с момента ЗБТ, но только год назад видимо дошло и пошгли ПЛАНЫ по ребалансу (долгому и поэтапному) авиков. А поскольку у нас игра строится а) в основном на боях с ТОЧКАМИ и б) на свете, то на втором месте после авика по влиянию на бой стоят именно ЭСМЫ.  И баланс эсмов это чрезвычайно важная штука. Ладно бы у нас были стандарнтные бои в 50% случаев, где эсм это в основном именно СВЕТ,  а не захват точек и победа по очкам, но нет же. Поэтому когда у противника 2 эсма, у вас 1 и еще этот идиотский режим "матрешка" (он же по правильному эпицентр), то уж извините - БЕЗ авика все эти россказни, что ничего страшного это знаете ли оставьте для кланов из 50го десятка. То, что конкретно взводам топовых кланов такой дисбаланс не мешает тащить бои это одно - просто мы изначально понимаем этот дисбаланс и пытаемся в таких боях авыстраивать соответствующую тактику. Но отвечу за себя - если я на эсме окажусь в ситуации где у моей команды такое преимущество (два в одного эсма и без авиков), то уж мне не составит труда обеспечить моей команде огромное преимущество по очкам и заставить команду противника для победы лезть вперед как безумных...

Что же касается той грани где допустима разница, а где уже нет, скажу так - по моему личному мнению допустима разница в один эсм только если эсмом минимум по три штуки (ну т.е. у одной команды 3 - у другой 4), 1-0, 2-1 и даже 3-2 это СЕРЬЕЗНОЕ преимущество

 

 

Есть и другие дисбалансные ситуации, уже ВЫТЕКАЮЩИЕ из озвученной

Для прощей наглядности даю конкретную ссылку на запись стрима  -  

 

Итак карта Ловушка. Мало кто знает (но я то в курсе - достаточно было наблюдательности), что первых два эсма в каждой команде всегда респятся между точками А и В (исключения наверно есть если отрядами). Вывод - если у какой то комманды ТРИ эсма а у второй ДВА как в нашем случае), то это ОГРОМНОЕ преимущество ибо ты ТОЧНО знаешь что на точке С у противника с двумя эсмами эсма то и НЕ БУДЕТ.

Именно об этом я заранее и написал в чат боя - так и произошло. (То, что впоследствии наш эсм умер как донышко это второй вопрос - главное он сделал это преимущество)

 

Размещение материалов с нецензурной бранью - запрещено. Видео удалено, а вам предупреждение. /GeorgeK30

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:33:37 пользователь _R0NIN сказал:

 

 

А что, ролики с матами можно уже выкладывать на форуме спокойно? 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 715
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 134 публикации
44 951 бой
Сегодня в 13:49:44 пользователь Etriol сказал:

А что, ролики с матами можно уже выкладывать на форуме спокойно? 

А что, когда по сути ответить нечего будем смотреть на форму, а не на содержание и "бороться за мораль" вместо борьбы за справедливость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:52:19 пользователь _R0NIN сказал:

А что, когда по сути ответить нечего будем смотреть на форму, а не на содержание и "бороться за мораль" вместо борьбы за справедливость?

 

По сути могу ответить только что шел бы ты лучше баеров качать, у тебя это лучше получается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 715
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 134 публикации
44 951 бой
Сегодня в 13:53:58 пользователь Etriol сказал:

 

По сути могу ответить только что шел бы ты лучше баеров качать, у тебя это лучше получается.

И вам успешного продолжения быть Лидером Форума....  Когда ничего другого не остается, надо быть лидером форума... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 19.01.2018 в 13:31:27 пользователь _R0NIN сказал:

Полностью поддерживаю.  То, что разрабы вообще мало понимают  ВЛИЯНИЕ тех или иных классов кораблей на бой это известно давно.  О том что авики переапаны с точки зрения ВЛИЯНИЯ на бой говорилось чуть ли с момента ЗБТ, но только год назад видимо дошло и пошгли ПЛАНЫ по ребалансу (долгому и поэтапному) авиков. А поскольку у нас игра строится а) в основном на боях с ТОЧКАМИ и б) на свете, то на втором месте после авика по влиянию на бой стоят именно ЭСМЫ.  И баланс эсмов это чрезвычайно важная штука. Ладно бы у нас были стандарнтные бои в 50% случаев, где эсм это в основном именно СВЕТ,  а не захват точек и победа по очкам, но нет же. Поэтому когда у противника 2 эсма, у вас 1 и еще этот идиотский режим "матрешка" (он же по правильному эпицентр), то уж извините - БЕЗ авика все эти россказни, что ничего страшного это знаете ли оставьте для кланов из 50го десятка. То, что конкретно взводам топовых кланов такой дисбаланс не мешает тащить бои это одно - просто мы изначально понимаем этот дисбаланс и пытаемся в таких боях авыстраивать соответствующую тактику. Но отвечу за себя - если я на эсме окажусь в ситуации где у моей команды такое преимущество (два в одного эсма и без авиков), то уж мне не составит труда обеспечить моей команде огромное преимущество по очкам и заставить команду противника для победы лезть вперед как безумных...

Что же касается той грани где допустима разница, а где уже нет, скажу так - по моему личному мнению допустима разница в один эсм только если эсмом минимум по три штуки (ну т.е. у одной команды 3 - у другой 4), 1-0, 2-1 и даже 3-2 это СЕРЬЕЗНОЕ преимущество

 

Добавлю от себя, вообще перекос в эсминцах в превосходстве преимущество, когда у одних 4 эсма на 3 точки, то легко два контрят одного на одной из точек, а дальше бой напоминает уже карточный домик на сквозняке.

В 19.01.2018 в 13:49:44 пользователь Etriol сказал:

 

А что, ролики с матами можно уже выкладывать на форуме спокойно? 

А по делу нечего сказать, высокоморальный вы наш.

 

В 19.01.2018 в 12:42:02 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

Если вы не видите по кому стрелять - вы никого не убьете. Да, ГК эсминец предпочтительнее в дуэли эсминцев. Но при раскладе который я привел - ни Киев ни Ташкент ни Хабаровск точки не возьмут. Да ещё и хп потеряют. Это нельзя считать абсолютно верным, исключения могут быть, но думаю вам будет над чем согласиться (тему автор поднимал все таки из-за точек)

таки я соглашусь, и как комментатор и как автор) Советы точки не берут, они их отжимают, подождать начала захвата, ворваться, высветить и уничтожить, риск большой, но чаще всего работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 14:11:57 пользователь freechizh сказал:

 

А по делу нечего сказать, высокоморальный вы наш.

 

По делу я уже сказал - в ролике мат, насколько я знаю - постить ролики с матом на форуме нельзя.

 

Что же касается ситуации 2 эма против 3 эма - лично меня это вообще не волнует,  нет там какого-то тотального преимущества.

например - в приведенном выше ролике просто видно, что одна из команд на голову выше - эсминцы там фактически ничего не решали.

 

Но зато это все показано под тем углом - что мол вот оно, у нас эмов больше - поэтому мы вот в одни ворота выиграли, ага. А то что там как минимум 4 фиолетовых в одной команде - это все фигня.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 19.01.2018 в 11:37:09 пользователь elenina_lenochka сказал:

Так не стоило и писать о точках и хороших эсминцеводах,главное да,эсминцев в последние дни было избыточно много!

Начнем и закончим тем что если в команде противника меньше эсминцев или вообще нет, то я сначала заберу точки, и только потом займусь отловом противников, а вы продолжайте играть в дамаг, я не один бой вытянул именно по очкам.

 

В 19.01.2018 в 14:21:00 пользователь Etriol сказал:

 

По делу я уже сказал - в ролике мат, насколько я знаю - постить ролики с матом на форуме нельзя.

 

Что же касается ситуации 2 эма против 3 эма - лично меня это вообще не волнует,  нет там какого-то тотального преимущества.

например - в приведенном выше ролике просто видно, что одна из команд на голову выше - эсминцы там фактически ничего не решали.

 

Но зато это все показано под тем углом - что мол вот оно, у нас эмов больше - поэтому мы вот в одни ворота выиграли, ага. А то что там как минимум 4 фиолетовых в одной команде - это все фигня.

Это с какой стороны посмотреть, на карте Север, два эсминца против трех более чем критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 14:25:36 пользователь freechizh сказал:

Это с какой стороны посмотреть, на карте Север, два эсминца против трех более чем критично.

 

"это не так" (с)

 

на карте север надо контролить две точки - А и В, если есть два эсминца - этого вполне достаточно, особенно учитывая тот факт, что точку А можно вообще блокировать хоть крейсером.

 

Вопрос в том - насколько у эсминцев хватит мозгов это понять,  и единственный плюс трех эмов против 2х - больше шансов, что среди 3х эмов будет адекватный. Сам же баланс от количества эмов практически не страдает.

напомню - минус эсминец - он не просто вот ОП и минус корабль, просто вместо эсминца может быть, например, внезапный минотавр.

Или вообще какой нибудь демоин, москва, зао, или ЛК даже - что зарешать может куда сильнее, чем какой то алеша на эсминце - который и так помрет чуть ли не первым.

 

единственно что соглашусь - нельзя делать так, чтобы было 2 эсминца против 1ого, вот это да - это дисбаланс.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 342 боя
Сегодня в 16:22:51 пользователь freechizh сказал:

Начнем и закончим тем что если в команде противника меньше эсминцев или вообще нет, то я сначала заберу точки, и только потом займусь отловом противников, а вы продолжайте играть в дамаг, я не один бой вытянул именно по очкам.

Можно пару реплеев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×