Перейти к содержимому
lDKDl

Режим угнетения, почти поверил

В этой теме 160 комментариев

Рекомендуемые комментарии

409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:01:18 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Ну это всё доказывает, что режима угнетения, привязанного к аккаунту нет. Что и требовалось доказать )

Ничего это не доказывает. Простейший пример. Если у двух игроков одинаково будет выпадать урон и точность то выиграет тот кто стрельнет первым. А если допустим тот кто первым автоматом будет ваншотить второго? А если первому нерфануть точность? Тогда кто выиграет? Может изначально и хотели создать равные условия всем ( даже думаю так оно и было) но тут что-то пошло не так сказался "высокий профессионализм" Если люди не могут нормально прикрутить шевроны то что-то более сложное доверить им уж никак нельзя. И в итоге вместо командной стрелялки получилась командная лотерея. Ну а лотерея это дело такое. Кому-то везёт кому-то нет. И потому в том что кому-то чаще выпадает плюс по урону и по точности а кому-то минус меня лично ничуть не удивляет. Как в анекдоте про Кукурузник и сарай. Какая страна такие и терракты.:Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 14:43:27 пользователь Heais сказал:

Ничего это не доказывает. Простейший пример. Если у двух игроков одинаково будет выпадать урон и точность то выиграет тот кто стрельнет первым. А если допустим тот кто первым автоматом будет ваншотить второго? А если первому нерфануть точность? Тогда кто выиграет? Может изначально и хотели создать равные условия всем ( даже думаю так оно и было) но тут что-то пошло не так сказался "высокий профессионализм" Если люди не могут нормально прикрутить шевроны то что-то более сложное доверить им уж никак нельзя. И в итоге вместо командной стрелялки получилась командная лотерея. Ну а лотерея это дело такое. Кому-то везёт кому-то нет. И потому в том что кому-то чаще выпадает плюс по урону и по точности а кому-то минус меня лично ничуть не удивляет. Как в анекдоте про Кукурузник и сарай. Какая страна такие и терракты.:Smile-_tongue:

Ну да. Это не я упреждение беру неправильно, это мне ВБР подкручивает. А чувак с 70% - тот вообще просто ЛКМ жмёт рандомно, а стволы у него сами в нужном направлении доворачиваются.

А юмор ситуации в том, что на дамаг и винрейт в этой игре процент попаданий влияет сильно опосредованно. И вы либо не понимаете причин, по которым вы там, где вы есть, либо принципиально хейтите, потому что можете. Что в данном случае примерно одно и то же )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:58:59 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Ну да. Это не я упреждение беру неправильно, это мне ВБР подкручивает. А чувак с 70% - тот вообще просто ЛКМ жмёт рандомно, а стволы у него сами в нужном направлении доворачиваются.

А юмор ситуации в том, что на дамаг и винрейт в этой игре процент попаданий влияет сильно опосредованно. И вы либо не понимаете причин, по которым вы там, где вы есть, либо принципиально хейтите, потому что можете. Что в данном случае примерно одно и то же )

Вот первый раз именно в точку попал. Хотя наверняка не хотел. Именно ВБР и подкручивает. И либо Вы не очень понимаете о чём идёт речь либо удачно притворяетесь. Уже и разработчики признавались стопитсот раз что прицеливание к попаданиям отношения не имеет совсем а Вам пофиг. ЧСВ глаза застит? Вот если бы хотя бы один снаряд летел в ту точку куда именно я целюсь тогда да. Тогда можно было бы говорить о том где и кто на месте. Но этого же не происходит. Или допустим после каждого залпа в ВБРе плюс менялся на минус. Но этого тоже не происходит. Каждый раз отсчитывается с нуля. И кому-то чаще везёт а кому-то нет. Как с контейнерами. Шанс на выпадение СК у всех одинаков. Но не всем они выпадают одинаково часто. А уж о том что выпадет в СК я даже и не говорю. Лично я не получил ни одного кораблика. А есть люди кто получил даже и не по одному. Да даже если считать один то у него по контейнерам статистика 100% против моих 0%. И опосредованность тоже дело такое:Smile-_tongue: Если у нас все в команде будут не попадать то вряд ли мы выиграем.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 15:44:00 пользователь Heais сказал:

Вот первый раз именно в точку попал. Хотя наверняка не хотел. Именно ВБР и подкручивает. И либо Вы не очень понимаете о чём идёт речь либо удачно притворяетесь. Уже и разработчики признавались стопитсот раз что прицеливание к попаданиям отношения не имеет совсем а Вам пофиг. ЧСВ глаза застит? Вот если бы хотя бы один снаряд летел в ту точку куда именно я целюсь тогда да. Тогда можно было бы говорить о том где и кто на месте. Но этого же не происходит. Или допустим после каждого залпа в ВБРе плюс менялся на минус. Но этого тоже не происходит. Каждый раз отсчитывается с нуля. И кому-то чаще везёт а кому-то нет. Как с контейнерами. Шанс на выпадение СК у всех одинаков. Но не всем они выпадают одинаково часто. А уж о том что выпадет в СК я даже и не говорю. Лично я не получил ни одного кораблика. А есть люди кто получил даже и не по одному. Да даже если считать один то у него по контейнерам статистика 100% против моих 0%. И опосредованность тоже дело такое:Smile-_tongue: Если у нас все в команде будут не попадать то вряд ли мы выиграем.

Таки да, не понимаете. 
Ну давайте вы выкатите обещанные пруфы, а потом я объясню, почему это не решает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

В свое время провел довольно много времени в тренировочной комнате обстреливая афк ботов. Так там и не такое случалось. Был случай, когда из 36 снарядов выпущенных с линкора по крейсеру в борт с дистанции 10 км попало только 2. В тренировочной комнате тоже подкрутили точность? :Smile_sceptic:

 

Правда в том, что линкоры - очень рандомный класс кораблей. Наиболее точно их можно сравнить со старой артой из танков - ваншоты чередуются с пачкой промахов или накрытиями с минимальным уроном. Если от такой рандомности горит - лучше выбрать другой класс. Хотя на тех же крейсерах есть точно такой же рандом с пожарами, от которого будет гореть не меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 15:53:56 пользователь MirniyTraktor сказал:

Правда в том, что линкоры - очень рандомный класс кораблей. Наиболее точно их можно сравнить со старой артой из танков - ваншоты чередуются с пачкой промахов или накрытиями с минимальным уроном. Если от такой рандомности горит - лучше выбрать другой класс. Хотя на тех же крейсерах есть точно такой же рандом с пожарами, от которого будет гореть не меньше.

А, скажем, на 100 залпов сильно разбегается точность от средней?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 15:52:59 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Таки да, не понимаете. 
Ну давайте вы выкатите обещанные пруфы, а потом я объясню, почему это не решает. 

Я сказал пруф на пруф. А что Вы продемонстрировали? Что в какой-то момент статистика упала? А откуда я знаю что это жена виновата? Может как-раз она до этого играла? Или покупка аккаунта. Может быть что аккаунт купил а "уметь играть" не купил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 16:00:38 пользователь Heais сказал:

Я сказал пруф на пруф. А что Вы продемонстрировали? Что в какой-то момент статистика упала? А откуда я знаю что это жена виновата? Может как-раз она до этого играла? Или покупка аккаунта. Может быть что аккаунт купил а "уметь играть" не купил?

Ясно. Я в вас даже не сомневался. Продолжайте вещать с применением сомнительных аналогий, в этом обществе джентльменам охотно верят на слово. :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 14:56:03 пользователь Quetzalkoatl сказал:

А, скажем, на 100 залпов сильно разбегается точность от средней?

Я, как человек, который не верит в теории заговора уверен в том, что точность на большой выборке будет +/- соответствовать точности на корабле в целом.

 

Кстати, этот момент я тоже косвенно проверял. Если быть точным, я проверял в тренировочной комнате эффективность модуля на точность. Я брал бота на Мидуэй, зажимал кнопку стрельбы и все 20 минут долбил с предельной дистанции ему в нос ББшками с крейсера. Учитывая то, что количество выстрелов получалось достаточно большим, несколько тысяч, данные тоже получились достаточно точными - точность с модулем выросла на 2%. При этом в обоих тестах были как полные промахи всем залпом, так и попадания всеми снарядами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 16:03:18 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Ясно. Я в вас даже не сомневался. Продолжайте вещать с применением сомнительных аналогий, в этом обществе джентльменам охотно верят на слово. :Smile_Default:

Да вот я именно такой человек. С балоболами я балоболю. И уж подавно не верю ни Вам лично ни разработчикам ( особенно разработчикам ибо были с их стороны косяки)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 16:04:43 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я, как человек, который не верит в теории заговора уверен в том, что точность на большой выборке будет +/- соответствовать точности на корабле в целом.

 

Кстати, этот момент я тоже косвенно проверял. Если быть точным, я проверял в тренировочной комнате эффективность модуля на точность. Я брал бота на Мидуэй, зажимал кнопку стрельбы и все 20 минут долбил с предельной дистанции ему в нос ББшками с крейсера. Учитывая то, что количество выстрелов получалось достаточно большим, несколько тысяч, данные тоже получились достаточно точными - точность с модулем выросла на 2%. При этом в обоих тестах были как полные промахи всем залпом, так и попадания всеми снарядами.

Само собой. Интересно, в какой момент точность выравниваться начнёт. Скажем, если по итогам среднего боя точность ЛК болтается в пределах 20-40%, то это вполне ощущается эмпирически и даёт повод поныть про режим угнетения. Бой с 40% в таком случае пропускается, понятное дело ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 20.01.2018 в 12:36:29 пользователь gengiv сказал:

Но игрокам после десятков тысяч боев (включая танки) очень сложно изображать из себя свято верующих 

зачем же вы тогда изображаете свято верующих в режим угнетения ,если это так сложно? 

Не понимаю...

 

В 20.01.2018 в 14:43:27 пользователь Heais сказал:

И в итоге вместо командной стрелялки получилась командная лотерея.

игра внезапно про морской бой.  В котором тонны стали и взрывчатки выкидывались в океан в надежде, что хоть что-то да попадет.  О какой стрелялке вообще речь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 17:55:18 пользователь DAP1 сказал:

игра внезапно про морской бой.  В котором тонны стали и взрывчатки выкидывались в океан в надежде, что хоть что-то да попадет.  О какой стрелялке вообще речь?

Та ты шо? Прям таки про морской бой? Прям вот так вот взяли и прям с натуры списали один в один? шой-то я не помню Паназиатских эсминцев в эскадренных боях. Кстати и советских тоже. Да пожалуй и немецкие на Ямато не охотились. И на такой карте судоходство запрещено в принципе. А уж таким количеством кораблей это вообще аут. Там даже стрелять не надо тараном друг друга перетопят. Так что это стрелялка. Причём от третьего лица. И кстати не самая реалистичная.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 22:33:19 пользователь Heais сказал:

Та ты шо? Прям таки про морской бой? Прям вот так вот взяли и прям с натуры списали один в один? шой-то я не помню Паназиатских эсминцев в эскадренных боях. Кстати и советских тоже. Да пожалуй и немецкие на Ямато не охотились. И на такой карте судоходство запрещено в принципе. А уж таким количеством кораблей это вообще аут. Там даже стрелять не надо тараном друг друга перетопят. Так что это стрелялка. Причём от третьего лица. И кстати не самая реалистичная.

да вот внезапно. Ты не знал? Сочувствую. В очередной раз. Только ключевое слово тут - игра. А уже затем "про морской бой". Внятно изложил или повторить стоит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 18:38:34 пользователь DAP1 сказал:

да вот внезапно. Ты не знал? Сочувствую. В очередной раз. Только ключевое слово тут - игра. А уже затем "про морской бой". Внятно изложил или повторить стоит?

Так ты определись уже игра или морской бой? А то ты уже так вжился в роль что и спишь наверно в тельняшке? Можешь как ярый поклонник ВГ ещё и шлем танковый одеть. Всё равно дурней выглядеть не сможешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:02:08 пользователь Heais сказал:

Так ты определись уже игра или морской бой? А то ты уже так вжился в роль что и спишь наверно в тельняшке? Можешь как ярый поклонник ВГ ещё и шлем танковый одеть. Всё равно дурней выглядеть не сможешь.

Игра про морской бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
718
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
63 175 боёв
Сегодня в 17:50:11 пользователь DAP1 сказал:

зачем же вы тогда изображаете свято верующих в режим угнетения ,если это так сложно? 

Не понимаю...

Я инженер. Я считаю, а не верую.

В теме по тренировочной комнате форумчанин доходчиво объяснил, что ее кастрированный вид объясняется (нет подвижных, стреляющих ботов как в старой) тем, что сервер не тянет. Все просто. Один игрок может запустить 24 бота которые надо обсчитывать. Поэтому ее так долго и не было в основе. Решения так и не нашли. В результате имеем то, что имеем.

Я написал, что никакого режима угнетения нет. Есть режим управления игрой ориентированный на решение экономических вопросов. Режим вынужденный и оправданный интересами компании.

Немного о другом, но на самом деле о том же.

Как Вы думаете, что там обсчитывает сервер при пулеметной стрельбе к примеру Минотавра из кучи стволов. А ведь кораблей много и еще боев много.

Варианты:

1.вероятность попадания каждого снаряда.

2.вероятность попадания залпа башни.

3.вероятность попадания залпа всех башен.

4.вероятность попадания нескольких залпов.

5.вероятность попадания всех залпов в бою.

6.единую вероятность попадания на несколько боев.

При поиске ответа учтите, что рассинхроны (видимые, о которых полно тем) доходят до 2-3 секунд, а также замечание о тренировочной комнате (сервер не тянет). 

Удачи в поиске ответа.

Куда стреляют кораблики и во что Вы целитесь известно только программистам писавшим основу программы, а не менеджерам по связям с общественностью. Боюсь что тех программистов уже нет в Лесте. Есть новые которые в основе  "ни бум, бум", и вообще не очень, что просматривается в каждом патче. Вероятно этим же объясняется категорическое нежелание улучшать мачмейкер (это серьёзно залезть в основу). Пока тренируются не ботах (кошках). Дай бог им успехов. Вот тут только вера поможет.

 

В итоге Вы видите только некую более менее правдоподобную картинку (мультик) которая часто сбоит. И ее то получить видимо было большой проблемой.

Для понимания всего этого тер.вер. не нужна, достаточно школьной математики и здравого смысла. 

Поэтому Вы более походите на во что то свято верующего. Надеюсь, что "свято верующего" не сочтут за оскорбление.

Леста в тебя верят ! Есть еще люди в наших селениях.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 19:23:35 пользователь MirniyTraktor сказал:

Игра про морской бой. 

Согласен. Но одну и ту же тему можно реализовать по разному. Можно как Солдата Удачи а можно как Сталкера. Обе ходилко-стрелялки но как бы разница существенная. Калл из Дюти тоже в принципе командная игра. С боку тоже толпа бегает и куда-то стреляет. А если взять авики то и мечта игроков о Дьяболо 5-6-7 тоже успешно реализовалась. Сиди клацай мышкой. Особенно это заметно на высоких уровнях. Авиков практически нет. Зато на 5-6 по два на команду практически всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 20.01.2018 в 19:08:44 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Само собой. Интересно, в какой момент точность выравниваться начнёт. Скажем, если по итогам среднего боя точность ЛК болтается в пределах 20-40%, то это вполне ощущается эмпирически и даёт повод поныть про режим угнетения. Бой с 40% в таком случае пропускается, понятное дело ))

Вот когда у одного залпа точность 40 а у следующего 20 это нормально.а вот когда у хорошо знакомого тебе кораблика со средней точностью 40 вдруг обнаруживается противник идущей бортом и три залпа всем бортом с 8-10 км дают 0-3 попадания ,да еще без видимого урона ,тут повод задуматься.Особенно когда все залпы легли на корабль,но половина перед бортом ,а половина с перелетом.А у тебя уже другая жертва .то же бортоход.и опять 2-3 залпа с тем же результатом.А потом ты краем глаза замечаешь эсм ,скрывшийся за островом .И справедливо ждешь пучек торпед и выворачиваешь на них носом.А потом видишь три идущие на тебя торпеды.И не отрывая от них глаз проходишь между ними.И получаешь хлопок- попадание с затоплением.Оглядываешся- все три вон они идут уже сзади тебя.А по итогам боя определяешь что торпеду ты получил от эсма у которого в блоке 4 торпеды.Но одна почему-то оставалась невидимой вплоть до попадания в тебя ,хотя шла в одном ряду с той тройкой.А потом ты встречаешь однотипный корабль противника и, идя борт в борт, начинаешь с ним перестреливаться.При этом убеждаешься ,что стрелок он никакой.Но хотя твой кораблик уже на половину ободраный ,а его целый ,ты почему то горишь от каждого его залпа ,а вот он нет.А по итогам боя выясняется ,что он попал в тебя 24 раза и поджог трижды а ты попал в него37 раз и почему-то поджог единожды.Хотя особо гореть на тебе уже было нечему.Потом у тебя выдается короткая пауза и выясняется.что остался ты практически один ,но и противник понес чудовищные потери -потерял 2или даже три корабля.А потом из пустот между островами ,находящимися в 8-12 км тебя лихо расстреливают 2-3-4 инвизника,среди которых есть и линкоры.Некоторые,правда появляются на несколько секунд между залпами.И так 10- 20 боев подряд.Правда нужно признать что есть 2-3 промежутка ,в которых чудом удалось вырвать вполне эпическую победу.Вероятно чей-то недосмотр при формировании команды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×