Перейти к содержимому
lDKDl

Режим угнетения, почти поверил

В этой теме 160 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 20.01.2018 в 23:33:50 пользователь gengiv сказал:

В теме по тренировочной комнате форумчанин доходчиво объяснил

форумчанин? мммм. Это да, авторитет.  Куда уж мне тут... Т.е. раньше были боты, и все норм было, а теперь вот не стало, потому что не тянет. Поняяятно...

В 20.01.2018 в 23:33:50 пользователь gengiv сказал:

Есть режим управления игрой ориентированный на решение экономических вопросов.

Очень хочется подробностей. Мне сия бизнес-модель крайне непонятна

В 20.01.2018 в 23:33:50 пользователь gengiv сказал:

Боюсь что тех программистов уже нет в Лесте. Есть новые которые в основе  "ни бум, бум", и вообще не очень, что просматривается в каждом патче. Вероятно этим же объясняется категорическое нежелание улучшать мачмейкер (это серьёзно залезть в основу).

Это вообще понравилось. Какая глубина анализа! Сразу видно образование инженера. Так держать 

 

В 20.01.2018 в 23:39:31 пользователь Heais сказал:

Но одну и ту же тему можно реализовать по разному.

ты всегда можешь сделать такую игру, какую бы ты хотел видеть :Smile_glasses:

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
В 20.01.2018 в 20:22:08 пользователь StrongTVD сказал:

Вот когда у одного залпа точность 40 а у следующего 20 это нормально.а вот когда у хорошо знакомого тебе кораблика со средней точностью 40 вдруг обнаруживается противник идущей бортом и три залпа всем бортом с 8-10 км дают 0-3 попадания ,да еще без видимого урона ,тут повод задуматься.Особенно когда все залпы легли на корабль,но половина перед бортом ,а половина с перелетом.А у тебя уже другая жертва .то же бортоход.и опять 2-3 залпа с тем же результатом.А потом ты краем глаза замечаешь эсм ,скрывшийся за островом .И справедливо ждешь пучек торпед и выворачиваешь на них носом.А потом видишь три идущие на тебя торпеды.И не отрывая от них глаз проходишь между ними.И получаешь хлопок- попадание с затоплением.Оглядываешся- все три вон они идут уже сзади тебя.А по итогам боя определяешь что торпеду ты получил от эсма у которого в блоке 4 торпеды.Но одна почему-то оставалась невидимой вплоть до попадания в тебя ,хотя шла в одном ряду с той тройкой.А потом ты встречаешь однотипный корабль противника и, идя борт в борт, начинаешь с ним перестреливаться.При этом убеждаешься ,что стрелок он никакой.Но хотя твой кораблик уже на половину ободраный ,а его целый ,ты почему то горишь от каждого его залпа ,а вот он нет.А по итогам боя выясняется ,что он попал в тебя 24 раза и поджог трижды а ты попал в него37 раз и почему-то поджог единожды.Хотя особо гореть на тебе уже было нечему.Потом у тебя выдается короткая пауза и выясняется.что остался ты практически один ,но и противник понес чудовищные потери -потерял 2или даже три корабля.А потом из пустот между островами ,находящимися в 8-12 км тебя лихо расстреливают 2-3-4 инвизника,среди которых есть и линкоры.Некоторые,правда появляются на несколько секунд между залпами.И так 10- 20 боев подряд.Правда нужно признать что есть 2-3 промежутка ,в которых чудом удалось вырвать вполне эпическую победу.Вероятно чей-то недосмотр при формировании команды.

Драматичная история, держит в напряжении прям до конца. Давайте по порядку:
1. Если в результате боя вы выезжаете на свои условные средние 30% попаданий, значит ничего необычного не происходит. Если нет - повод задуматься. 
2. Рассинхроны нужно лечить. Или обвинить WG и страдать, тоже вариант.
3. Поджоги конечно рандомны крайне, но вообще во всех этих историях обычно упускается, что проигравшая сторона стреляла в борт как полный нубас, а победившая кидала по надстройкам, целясь в неповрежденные секции, их которых ещё можно вытащить хиты.
4. Инвиз работает тупо по геодате. Есть препятствие - есть инвиз. Нет препятствия - нет инвиза. Ну ещё фокус с выходом за радиус стрельбы, но это больше частный случай.

Вообще интересный вгляд на бои у вас и ваших единомышленников в этой теме. Бои выигрываются только причудами рандома, а игроки - безвольные болванки, призванные жмакать лкм ))

 

В 20.01.2018 в 19:33:50 пользователь gengiv сказал:

1.вероятность попадания каждого снаряда.

2.вероятность попадания залпа башни.

3.вероятность попадания залпа всех башен.

4.вероятность попадания нескольких залпов.

5.вероятность попадания всех залпов в бою.

Т.е. в принципе вы можете показать, как при побашенной, например, стрельбе, наблюдается устойчивый паттерн разброса? Было бы крайне интересно посмотреть, если честно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 01:29:45 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Драматичная история, держит в напряжении прям до конца. Давайте по порядку:
1. Если в результате боя вы выезжаете на свои условные средние 30% попаданий, значит ничего необычного не происходит. Если нет - повод задуматься. 
2. Рассинхроны нужно лечить. Или обвинить WG и страдать, тоже вариант.
3. Поджоги конечно рандомны крайне, но вообще во всех этих историях обычно упускается, что проигравшая сторона стреляла в борт как полный нубас, а победившая кидала по надстройкам, целясь в неповрежденные секции, их которых ещё можно вытащить хиты.
4. Инвиз работает тупо по геодате. Есть препятствие - есть инвиз. Нет препятствия - нет инвиза. Ну ещё фокус с выходом за радиус стрельбы, но это больше частный случай.

Вообще интересный вгляд на бои у вас и ваших единомышленников в этой теме. Бои выигрываются только причудами рандома, а игроки - безвольные болванки, призванные жмакать лкм ))

Уже не смешно.С процентом попаданий как у Вас утверждать что целился в лючки.:Smile_amazed: Я понимаю что надо как-то выделиться но мы ж тоже не дети. С такой точностью стреляют не в надстройки и борта а куда-то в сторону противника в надежде что какой-то снаряд куда-то попадёт. А бои таки да выигрываются причудами рандома. И инвиз работает вовсе не так как у Вас описано. Если бы вместо шевронов кто-то озаботился риплеями я бы показал кучу шикарных материалов. На тему снаряды с линкора в меня попадают а самого линкора и нету. Желание лизнуть ВГ понятно. Но по большому счёту лично для меня они не авторитет. Ну не получается у них практически ничего. Максимум перекрасить корабли и сказать что это не Флетчер а Чуня-Муня. А что-бы много Чуней не было взять его и кастрировать. Я ведь на самом деле не думаю что кто-то сильно рванёт играть на линкорах которые не смогут ГК попадать в других линкоров. И на крейсерах таких играть никто не будет. Я не думаю а ВГ думает. Более того они в этом уверены. PS: Кстати про рассинхроны. Если одновременно происходят рассинхроны у меня и у человека со Среднего Поволжья а так же с Урала то это жи канешна мой провайдер виноват:Smile-_tongue: ""S: Если в очереди стоят 1-авик 20-линкоров 30-крейсеров и 3-зсминца а в бой попадают 4-авика и 10-зсминцев то того кто за это отвечает надо как минимум лишить премии. Или выдать её линкорами с обрезанной ПВО.

Изменено пользователем Heais

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 04:29:45 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Драматичная история, держит в напряжении прям до конца. Давайте по порядку:
1. Если в результате боя вы выезжаете на свои условные средние 30% попаданий, значит ничего необычного не происходит. Если нет - повод задуматься. 
2. Рассинхроны нужно лечить. Или обвинить WG и страдать, тоже вариант.
3. Поджоги конечно рандомны крайне, но вообще во всех этих историях обычно упускается, что проигравшая сторона стреляла в борт как полный нубас, а победившая кидала по надстройкам, целясь в неповрежденные секции, их которых ещё можно вытащить хиты.
4. Инвиз работает тупо по геодате. Есть препятствие - есть инвиз. Нет препятствия - нет инвиза. Ну ещё фокус с выходом за радиус стрельбы, но это больше частный случай.

Вообще интересный вгляд на бои у вас и ваших единомышленников в этой теме. Бои выигрываются только причудами рандома, а игроки - безвольные болванки, призванные жмакать лкм ))

1.Речь как рази идет о том ,что на усредненную величину не выходишь.При этом происходит это на хорошо знакомом тебе

корабле,в положении когда ты просто не должен не попасть.

2.Что такое рассинхроны ,кто их должен лечить и как?

3. Поджоги обсуждаю только явные случаи.Когда корабль противника целый или почти целый.Мой более поврежден и у меня полно выбитых элементов и гореть я должен значительно меньше.Перестрелка на параллельных и встречно-паралельных курсах борт в борт на небольших расстояниях,когда залп ложится вполне себе плотно.То .что я стеляю правильно я уверен.Об этом же говорит большее число попаданий.Кораблики одинаковые.Тем не менее горю я  чаще.Коэффициент чуть больше пяти.Вариации вариации 1,5-2 бывают постоянно,их не обсуждаю.Вполне случайные отклонения.

4.Инвиз у нас официально отменен.А значит его быть не должно ВООБЩЕ.А говорю я о вопиющих случаях,когда инвизников несколько,огонь ведут зачастую с расстояния прямой видимости ,а не засвета после выстрела.При этом в течении нескольких произведенных залпов не появляются вообще.При этом находятся заведомо в чистом поле,а не лепятся к островам.

5.С торпедами- невидимками,т.е визуально отсутствуюшей торпеде в блоке,выпущенном эсминцем вообще не понятно.В сливных боях я просто боюсь проходить гребенку насквозь посредине.В каждом 3-4 случае нарываешь ся на торпеду,которая визуально отсутствовала.При этом на меня шло 3 торпеды и после попадания я эти три вижу прошедшими мимо.Так чем в меня попали?

Ну и еще множество мулек,характерных для сливных боев.При чем все это проявляется одновременно.

При этом бой начинается вроде бы нормально,но как только моей команде удается получить малейшее преимущество.начинается лавинообразный рост этих чудес.

 В то же время ,когда этот,как выясняется,специальный режим .отключается,все вышеперечисленное 10-15 боев подряд отсутствует.Вообще.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 12:36:29 пользователь Heais сказал:

С такой точностью стреляют не в надстройки и борта а куда-то в сторону противника в надежде что какой-то снаряд куда-то попадёт. А

В реале-то так и было. А в игре 30% попаданий позволяют выбирать, куда именно стрелять - в ватерлинию или надстройки. Да, не всегда попадать будет так, как хочется, но в среднем норм.

Сегодня в 12:36:29 пользователь Heais сказал:

И инвиз работает вовсе не так как у Вас описано.

А как?

Сегодня в 12:36:29 пользователь Heais сказал:

Если бы вместо шевронов кто-то озаботился риплеями я бы показал кучу шикарных материалов.

Реплеи есть, было бы желание. Хотя да, без них сказки рассказывать проще.

Сегодня в 12:36:29 пользователь Heais сказал:

Ну не получается у них практически ничего

Ага, всего лишь сделали игру, в которую более-менее стабильно играют сотни тысяч людей во все мире. Уж не позорьтесь с такими примитивными набросами.

 

Сегодня в 13:05:21 пользователь StrongTVD сказал:

Речь как рази идет о том ,что на усредненную величину не выходишь.

На малой выборке это норм. А в среднем у вас на ЛК 25%точность, на КР 30. Стабильно.

Сегодня в 13:05:21 пользователь StrongTVD сказал:

Что такое рассинхроны ,кто их должен лечить и как?

Проблемы линии связи между клиентом и сервером. Выяснять, на каком именно этапе идет задержка/потеря пакетов и пытаться устранить. ПингПлоттер в помощь. Да, идеала не будет все равно.

Сегодня в 13:05:21 пользователь StrongTVD сказал:

Мой более поврежден и у меня полно выбитых элементов и гореть я должен значительно меньше

Вы ошибаетесь, шанс пожара не зависит от степени повреждения.

Сегодня в 13:05:21 пользователь StrongTVD сказал:

А говорю я о вопиющих случаях,когда инвизников несколько,огонь ведут зачастую с расстояния прямой видимости

Крайне желательны доказательства. Вот у меня такого не наблюдается. Единственная ситуация, где я могу увидеть выстрел и не увидеть стрелявшего - корабль вышел из-за острова и ещё не отрисовался. Ну что поделаешь, Сибирь, пинг до 50...

Сегодня в 13:05:21 пользователь StrongTVD сказал:

С торпедами- невидимками,т.е визуально отсутствуюшей торпеде в блоке

Аналогично, нужны подтверждения. Когда-то за вскрытие таких багов Кутузова давали. Только сомневаюсь я что-то, ведь иначе форум уже утонул бы в слезах по этому поводу. 

Изменено пользователем DAP1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Дяденьки инженеры, а почему мне за 5.1к боёв (это только в рандоме) ни разу не включали невидимые торпеды?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 09:39:21 пользователь DAP1 сказал:

В реале-то так и было. А в игре 30% попаданий позволяют выбирать, куда именно стрелять - в ватерлинию или надстройки. Да, не всегда попадать будет так, как хочется, но в среднем норм.

А как?

Реплеи есть, было бы желание. Хотя да, без них сказки рассказывать проще.

Ага, всего лишь сделали игру, в которую более-менее стабильно играют сотни тысяч людей во все мире. Уж не позорьтесь с такими примитивными набросами.

 

На малой выборке это норм. А в среднем у вас на ЛК 25%точность, на КР 30. Стабильно.

Проблемы линии связи между клиентом и сервером. Выяснять, на каком именно этапе идет задержка/потеря пакетов и пытаться устранить. ПингПлоттер в помощь. Да, идеала не будет все равно.

Вы ошибаетесь, шанс пожара не зависит от степени повреждения.

Крайне желательны доказательства. Вот у меня такого не наблюдается. Единственная ситуация, где я могу увидеть выстрел и не увидеть стрелявшего - корабль вышел из-за острова и ещё не отрисовался. Ну что поделаешь, Сибирь, пинг до 50...

Аналогично, нужны подтверждения. Когда-то за вскрытие таких багов Кутузова давали. Только сомневаюсь я что-то, ведь иначе форум уже утонул бы в слезах по этому поводу. 

Ух-ты а вы чем-то можете подтвердить свои высказывания мсье Балобол? PS: Или всё-таки за них эти самые риплеи сделал кто-то другой? А я возьми и не установи моды. А то мало ли ещё за запись риплеев забанят.

Изменено пользователем Heais

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 12:39:21 пользователь DAP1 сказал:

Вы ошибаетесь, шанс пожара не зависит от степени повреждения.

Я это не сам придумал,я в этом не разбираюсь,Здесь где-то кто-то комментировал,что уничтоженный элемент второй раз не уничтожается.

 

Сегодня в 12:39:21 пользователь DAP1 сказал:

ы доказательства. Вот у меня такого не наблюдается. Единственная ситуация, где я могу увидеть выстрел и не увидеть стрелявшего - корабль вышел из-за острова и ещё не отрисовался. Ну что поделаешь, Сибирь, пинг до 50...

 

Сегодня в 12:39:21 пользователь DAP1 сказал:
Сегодня в 12:05:21 пользователь StrongTVD сказал:

С торпедами- невидимками,т.е визуально отсутствуюшей торпеде в блоке

Аналогично, нужны подтверждения. Когда-то за вскрытие таких багов Кутузова давали. Только сомневаюсь я что-то, ведь иначе форум уже утонул бы в слезах по этом

Я старый человек и заниматься сбором реплеев и всем прочим не умею.Сделать централизованную запись боев с сохранением на скажем час ,было бы не сложно .Есть претензии-сохраняется, нет- стерли.Это почему -то не делается.Интересно почему?

 Вот из свежего.Поле пролив.У меня паназиат 6 ,точку берет вражий Линдер,сзади 2 их линкора.Подхожу к точке на н5 со стороны г6,загорается лампочка обнаружен,до линкоров далеко, никого больше не вижу.Опасаясь линкоров,прячусь в дымы,предполагаю ,что линдер за островом и как- то меня светит.Вижу гребенку торпед,выпячиваюсь из дымов,никого нет,откуда?В этом момент материализуется Линдер,в момент залпа по мне,расстояние 2,4 км.Он все это время стоял ПЕРЕД островом квадратН5 с угла И6,прекрасно меня видел,светил,пулял торпедами,и оставался невидим.Крейсер на 2,4 км!Игровое мошенничество налицо.Осталось только определить виновника и проинформировать о наказании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 21.01.2018 в 09:47:48 пользователь Heais сказал:

все-таки за них эти самые риплеи сделал кто-то другой?

Реплеи есть в игре. Сделаны разработчиками. Моды их лишь включают. 

В 21.01.2018 в 09:47:48 пользователь Heais сказал:

а вы чем-то можете подтвердить свои высказывания мсье Балобол?

Уважаемый, помнится, ни в одной из тем об угнетении, где мы с вами пересекались, вы ни разу так и не ответили на простые вопросы:

- зачем Лесте вообще это нужно, какой профит она имеет с угнетения?

- каковы критерии выбора угнетаемых? Почему именно вы/он/она? Чем угнетаемый так важен, что ради него портят катку ещё 11 игрокам?

- каковы вообще критерии запуска режима, ведь нужен же какой-то триггер? 

- почему у разных игроков очень разные средние показатели, если всем правит исключительно ВБР?

Так что кто тут балабол - это оочень большой вопрос. Особенно рассказывая про свое понимание игры, скрыв сначала статку, не так ли? ;)

 

В 21.01.2018 в 10:27:44 пользователь StrongTVD сказал:

Он все это время стоял ПЕРЕД островом квадратН5 с угла И6,прекрасно меня видел,светил,пулял торпедами,и оставался невидим.Крейсер на 2,4 км!Игровое мошенничество налицо.

Был бы реплей - оказалось бы, что или светил не Линдер, а самолет или другой эсм. Или, что Линдер тупо включил ГАП, который у него бьёт на 4 км. и справился своими силами.

И никакого мошенничества.

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:27:44 пользователь StrongTVD сказал:

Осталось только определить виновника и проинформировать о наказании

Нет, осталось только записать реплей, потому что это единственное доказательство мошенничества (которого тут разумеется нет)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 14:27:44 пользователь StrongTVD сказал:

Здесь где-то кто-то комментировал,что уничтоженный элемент второй раз не уничтожается.

Крайне советую ознакомится с механикой повреждений. Грубо: прямой урон выбивает ХП из модулей, сквозняки/пожары/затопления - из общей полоски ХП. Когда в модуле ХП больше нет - прямой урон (взрыв снаряда в отсеке, напр) уже не наносится. Но на шанс пожара это никак не влияет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 10:35:23 пользователь DAP1 сказал:

Реплеи есть в игре. Сделаны разработчиками. Моды их лишь включают. 

Уважаемый, помнится, ни в одной из тем об угнетении, где мы с вами пересекались, вы ни разу так и не ответили на простые вопросы:

- зачем Лесте вообще это нужно, какой профит она имеет с угнетения?

- каковы критерии выбора угнетаемых? Почему именно вы/он/она? Чем угнетаемый так важен, что ради него портят катку ещё 11 игрокам?

- каковы вообще критерии запуска режима, ведь нужен же какой-то триггер? 

- почему у разных игроков очень разные средние показатели, если всем правит исключительно ВБР?

Так что кто тут балабол - это оочень большой вопрос. Особенно рассказывая про свое понимание игры, скрыв сначала статку, не так ли? ;)

Да ты чё? Вот прямо таки есть? А чё они тогда не пишутся? А вообще мсье вы вместе с ластами путаете педали. Они делали игру вовсе не для того что-бы нам было во что играть. А для того что-бы им было что кушать.:Smile-_tongue: А потому сильно выпендриваться типа"Жрите что дают" или "Не нравиться не играйте" не стоит. Могут и перестать играть. Так уже бывало с игрушками. И не один раз. Кстати если стОтизды всё-таки останутся то крайне не надолго. И онлайн 20к игроков как раз напоминание что "Что-то пошло не так". И кстати Вы не обижайтесь но Вы баран. Вам сказали что "Режим угнетения" есть. Сами разработчики и сказали. А уж попадёте вы под него или нет это просто везение. Ну или невезение. Там даже настраивать ничего не надо. PS: Через шесть секунд вот эти снаряды попадут в корабль. Внимание вопрос а где тот кто их выпустил? Ответ будет в следующем посте.

shot-18.01.21_10.48.59-0850.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв
В 20.01.2018 в 03:18:06 пользователь turbo07 сказал:

Вообще странный сарказм по поводу честности игры. Снаряды имеют разброс, алгоритм расчета для всех игроков общий, никаких скрытых алгоритмов, которые специально лично вас "обманывают" в игре нет. Другое дело, что подобные промахи с небольших дистанций запоминаются гораздо больше сотни-другой попаданий. 

Всё нормально запоминается. и серии супер попаданий - когда что ни залп то цитадель (был бой где цитаделей, сказать не соврать, штук 10 было), а бывают бои когда чуть ли не в упор с залпа ни одного попадания, если попал, то рикошет/непробил, в лучшем случае альфа-урон и так ВЕСЬ бой, а не 1 раз цитадель, 1 раз белый урон/промазал. и если "всё честно" и никаких изменений в работе прицела нет, то как-то странно получается. ведь и игрок не первый раз играет. у него есть опыт, он понимает КАК снаряды летят, поди даже не в тысячный раз кнопку выстрела жмёт, а вот поди ж ты - промазал, рикошет, промазал и это в борт идущему в 6-7 км противнику? ДА ЛАДНО? :cap_cool:.

 

единственная причина почему об этом пишут - это не нормально, когда весь бой ты промазываешь как будто первый раз сел играть. 

 

я уж молчу про "увеличенный" шанс сами знаете чего :cap_popcorn:, "цитадель последнего попадания" и прочие всем известные "фишки" не так раздражающие игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 21.01.2018 в 11:20:53 пользователь Heais сказал:

А чё они тогда не пишутся?

По словам разрабов, они не доделаны, поэтому по умолчанию выключены. Ваш Кэп.

В 21.01.2018 в 11:20:53 пользователь Heais сказал:

Внимание вопрос а где тот кто их выпустил?

На телефоне плохо видно, но либо за островом, либо, если перед - это первый залп корабля с хорошей маскировкой. Оба варианта в рамках механик.

В 21.01.2018 в 11:20:53 пользователь Heais сказал:

А вообще мсье вы вместе с ластами путаете педали.<поскипано>

"На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — вообщем ушел от ответа." М.Жванецкий.

 

Я правильно понимаю, что все это бла-бла и хамство - это попытка увильнуть ответов на несколько простых вопросов? :cap_popcorn:

 

 

 

В 21.01.2018 в 11:23:13 пользователь sbvirus сказал:

когда что ни залп то цитадель (был бой где цитаделей, сказать не соврать, штук 10 было), а бывают бои когда чуть ли не в упор с залпа ни одного попадания

А кто-то это опровергает? Бывает. Механика стрельбы и теорвер предполагают как вероятность блокшота, так и полного промаха. И кучи промежуточных вариантов. Как в жизни, на минуточку. Но это на малых выборках. В среднем же после нескольких сотен/тысяч боев у вас будет стабильные 30% (например) попаданий. Еще раз - не в каждом бою, там, грубо, может быть от 0 до 100%. А в среднем, при достаточно большом кол-ве боев. И никакого внешнего вмешательства.

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
В 21.01.2018 в 08:36:29 пользователь Heais сказал:

Уже не смешно.С процентом попаданий как у Вас утверждать что целился в лючки.:Smile_amazed: Я понимаю что надо как-то выделиться но мы ж тоже не дети. С такой точностью стреляют не в надстройки и борта а куда-то в сторону противника в надежде что какой-то снаряд куда-то попадёт. А бои таки да выигрываются причудами рандома. И инвиз работает вовсе не так как у Вас описано. Если бы вместо шевронов кто-то озаботился риплеями я бы показал кучу шикарных материалов. На тему снаряды с линкора в меня попадают а самого линкора и нету. Желание лизнуть ВГ понятно. Но по большому счёту лично для меня они не авторитет. Ну не получается у них практически ничего. Максимум перекрасить корабли и сказать что это не Флетчер а Чуня-Муня. А что-бы много Чуней не было взять его и кастрировать. Я ведь на самом деле не думаю что кто-то сильно рванёт играть на линкорах которые не смогут ГК попадать в других линкоров. И на крейсерах таких играть никто не будет. Я не думаю а ВГ думает. Более того они в этом уверены. PS: Кстати про рассинхроны. Если одновременно происходят рассинхроны у меня и у человека со Среднего Поволжья а так же с Урала то это жи канешна мой провайдер виноват:Smile-_tongue: ""S: Если в очереди стоят 1-авик 20-линкоров 30-крейсеров и 3-зсминца а в бой попадают 4-авика и 10-зсминцев то того кто за это отвечает надо как минимум лишить премии. Или выдать её линкорами с обрезанной ПВО.

У меня с моим процентом попаданий нет никаких проблем в выцеливании надстроек или оконечностей. Жаль у тебя не получается, но уверен, что если ты немного потренируешься - у тебя обязательно получится :Smile_Default:
Реплеев само собой нет, я даже не сомневался. Я даже больше скажу: реплеи выключают режим угнетения, поэтому ты не при каких обстоятельствах их не включишь. Страдать не получится. :Smile_trollface:
Желание лизнуть хейтерскому сообществу понятно, но очередные попытки съехать на другие темы поскипаны. Try harder next time.

 

В 21.01.2018 в 09:05:21 пользователь StrongTVD сказал:

1.Речь как рази идет о том ,что на усредненную величину не выходишь.При этом происходит это на хорошо знакомом тебе

корабле,в положении когда ты просто не должен не попасть.

2.Что такое рассинхроны ,кто их должен лечить и как?

3. Поджоги обсуждаю только явные случаи.Когда корабль противника целый или почти целый.Мой более поврежден и у меня полно выбитых элементов и гореть я должен значительно меньше.Перестрелка на параллельных и встречно-паралельных курсах борт в борт на небольших расстояниях,когда залп ложится вполне себе плотно.То .что я стеляю правильно я уверен.Об этом же говорит большее число попаданий.Кораблики одинаковые.Тем не менее горю я  чаще.Коэффициент чуть больше пяти.Вариации вариации 1,5-2 бывают постоянно,их не обсуждаю.Вполне случайные отклонения.

4.Инвиз у нас официально отменен.А значит его быть не должно ВООБЩЕ.А говорю я о вопиющих случаях,когда инвизников несколько,огонь ведут зачастую с расстояния прямой видимости ,а не засвета после выстрела.При этом в течении нескольких произведенных залпов не появляются вообще.При этом находятся заведомо в чистом поле,а не лепятся к островам.

5.С торпедами- невидимками,т.е визуально отсутствуюшей торпеде в блоке,выпущенном эсминцем вообще не понятно.В сливных боях я просто боюсь проходить гребенку насквозь посредине.В каждом 3-4 случае нарываешь ся на торпеду,которая визуально отсутствовала.При этом на меня шло 3 торпеды и после попадания я эти три вижу прошедшими мимо.Так чем в меня попали?

Ну и еще множество мулек,характерных для сливных боев.При чем все это проявляется одновременно.

При этом бой начинается вроде бы нормально,но как только моей команде удается получить малейшее преимущество.начинается лавинообразный рост этих чудес.

 В то же время ,когда этот,как выясняется,специальный режим .отключается,все вышеперечисленное 10-15 боев подряд отсутствует.Вообще.

 

1. Ну не знаю, я в основном выхожу. Поэтому и просил показать статистику, с ней и к Лесте можно бы пойти, например.
2. Рассинхронизация картинки на сервере и в клиенте. Бывает по разным причинам, так-то большой лаг, потери пакетов и т.п. 
3. Можно правильно стрелять в борт, можно правильно стрелять в выбитый полностью модуль, можно правильно стрелять в целую надстройку. Результаты будут отличаться при одинаковом количестве попаданий.
4. У нас дальность засвета = дальности стрельбы 20 секунд после выстрела. При этом, если сервер считает, что есть препятствие, мешающее обзору, или корабль вышел за границу видимости - он будет не виден. Ну тут реплей нужен, чтобы сказать наверняка, могут и баги быть.
 

 

В 21.01.2018 в 09:39:21 пользователь DAP1 сказал:

Крайне желательны доказательства. Вот у меня такого не наблюдается. Единственная ситуация, где я могу увидеть выстрел и не увидеть стрелявшего - корабль вышел из-за острова и ещё не отрисовался. Ну что поделаешь, Сибирь, пинг до 50...

Сейчас ситуация такая же, как раньше в танках была, вроде: корабль прорисовывается не сразу, а по окончанию цикла в N секунд, после которого проверяется видимость. При одновременном засвете корабли появляются с одинаковым лагом после включения лампы.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
Сегодня в 17:10:17 пользователь Quetzalkoatl сказал:

Сейчас ситуация такая же, как раньше в танках была, вроде: корабль прорисовывается не сразу, а по окончанию цикла в N секунд, после которого проверяется видимость. При одновременном засвете корабли появляются с одинаковым лагом после включения лампы.
 

Да, я именно об этом. В 99% случаев мне это не мешает. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 12:55:45 пользователь Quetzalkoatl сказал:

У меня с моим процентом попаданий нет никаких проблем в выцеливании надстроек или оконечностей. Жаль у тебя не получается, но уверен, что если ты немного потренируешься - у тебя обязательно получится :Smile_Default:
Реплеев само собой нет, я даже не сомневался. Я даже больше скажу: реплеи выключают режим угнетения, поэтому ты не при каких обстоятельствах их не включишь. Страдать не получится. :Smile_trollface:
Желание лизнуть хейтерскому сообществу понятно, но очередные попытки съехать на другие темы поскипаны. Try harder next time.

У меня процент попаданий выше чем у тебя. Так что ты прав. У тебя нет проблем с выцеливанием надстроек и оконечностей. У тебя проблема с попаданием в весь корабль. А риплеев таки нет. Клиент их не пишет. А ставить моды для того что-бы что-то кому-то показать как-то мне не очень и хочется. Странный я правда? Кстати достаточно посмотреть всякие стримы и там будет видно и исчезающие корабли и торпеды невидимки. И проход торпед через остров. Но это ж смотреть надо. Легче ж бегать по форуму и верещать про собственный нОгиб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 13:47:29 пользователь Heais сказал:

У меня процент попаданий выше чем у тебя. Так что ты прав. У тебя нет проблем с выцеливанием надстроек и оконечностей. У тебя проблема с попаданием в весь корабль. А риплеев таки нет. Клиент их не пишет. А ставить моды для того что-бы что-то кому-то показать как-то мне не очень и хочется. Странный я правда? Кстати достаточно посмотреть всякие стримы и там будет видно и исчезающие корабли и торпеды невидимки. И проход торпед через остров. Но это ж смотреть надо. Легче ж бегать по форуму и верещать про собственный нОгиб.

Угу, я верю. Практически. Песочек - он способствует накрутке циферок в статке и не способствует пониманию игрового процесса. :Smile_Default:
Клиент пишет реплеи с альфа-теста ещё. А кнопку убрали от греха подальше в конфиг, чтобы ластоногие и хейтеры ниасилили включение. По сложности включение реплеев аналогично написанию сообщения на форуме. Но гораздо удобней заливать про моды, техническую неграмотность и страдание, я понимаю. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
Сегодня в 13:47:59 пользователь DAP1 сказал:

Был бы реплей - оказалось бы, что или светил не Линдер, а самолет или другой эсм. Или, что Линдер тупо включил ГАП, который у него бьёт на 4 км. и справился своими силами.

И никакого мошенничества.

Вот как у нас любят передергивать .оба их эсминца находились на другом конце поляны и были засвечены.Линдер не включал Гап .Значок другой.Когда я поставил дыму засвет исчез.Когда я вышел из собственных дымов,он проявился в момент залпа по мне ,стоячий ,недвижимый.Он просто взял точку и тупо на ней стоял. И все время был невидим до выстрела.Я еще раз повторяю ,про некоторые сомнительные вещи я не говорю.Я о явном абсурде,которого все больше и больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв
Сегодня в 14:02:43 пользователь StrongTVD сказал:

Вот как у нас любят передергивать .оба их эсминца находились на другом конце поляны и были засвечены.Линдер не включал Гап .Значок другой.Когда я поставил дыму засвет исчез.Когда я вышел из собственных дымов,он проявился в момент залпа по мне ,стоячий ,недвижимый.Он просто взял точку и тупо на ней стоял. И все время был невидим до выстрела.Я еще раз повторяю ,про некоторые сомнительные вещи я не говорю.Я о явном абсурде,которого все больше и больше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×