Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 626
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 491 публикация
28 719 боёв
В 28.08.2018 в 14:26:19 пользователь Baidarken сказал:

Прекрасный пароход. Впечатление такое, что стрельбу ведёт с требушетов, правда. Но прекрасный. Попадания в противника, для игрока, должны быть, как праздник, а не обыденность. Всё верно. Причём, как на дальней дистанции, так и вблизи. Принцип "подойти поближе, чтобы засадить от души", тут не работает. И правильно, т.к. не спортивно это. А уж что сказать о пробитиях... Ну тут, на скринах, видно. Парни крутились обоими бортами на дистанции 20-11км. Бортами - подчёркиваю. Максимум, что было вынуто из Худа на 11км - 8300 с чем-то. И отдельно - соотношения выстрелов и попаданий в первом, за сегодня, бою. Разумеется, я рак и днище, в игре - полтора часа. Отличный пароход. Как говорится, одной рукой рулю, другой - слёзы счастья утираю.

 

  Показать содержимое

 

shot-18.08.28_13.00.07-0408.jpg

shot-18.08.28_13.00.17-0270.jpg

mus.jpg

 

 

Ванную что там были сквозняки...Когда знаешь механику игры то очень много вопросов отпадает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 10:28:34 пользователь ACETON87 сказал:

Ванную что там были сквозняки...Когда знаешь механику игры то очень много вопросов отпадает.

Да всё вместе. И сквозняки в борт линкорам, под надстройку и орудия, и рикошеты, и непробития. Само собой. А ещё он, бывает, просто вот так стреляет. Такой вот залп из кормового орудия. Спасибо - в сторону врага. Это с модулем на точность, замечу.

 

Гифка с Gifius.ru.gif

Изменено пользователем anonym_w1IsLFT0umdI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 05:40:35 пользователь leopard1965 сказал:

может вы просто пока не научились готовить  Муську))

сегодняшний бой, проиграли, но как-то и не обидно за проигрышь )

  Показать содержимое

23099073_m.jpg

23099074_m.jpg

 

А может быть, мне надо меньше критиковать на форуме просто. Ни на что не намекаю. Но предлагаю предположить, что имея некоторый опыт, я приблизительно представляю, как стрелять с линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 626
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 491 публикация
28 719 боёв
Сегодня в 17:29:59 пользователь Baidarken сказал:

Да всё вместе. И сквозняки в борт линкорам, под надстройку и орудия, и рикошеты, и непробития. Само собой. А ещё он, бывает, просто вот так стреляет. Такой вот залп из кормового орудия. Спасибо - в сторону врага. Это с модулем на точность, замечу.

 

Гифка с Gifius.ru.gif

Вот по поводу периодического лютого разброса я вас поддерживаю полностью. То белке в глаз - летит все в один пучек, то разлетается все в разные стороны. И я даже знаю почему так происходит. У Мусаси точность как у Ямато. Если не ошибаюсь на 26км максимальное рассеивание 275м. Но кроме рассеивания есть параметр, который управляет тем, как будут разлетаться снаряды внутри этой площади. Эта штука называется сигма. Так вот у Мусаси она меньше чем у Ямато и поэтому у него чаще случаются залпы с большим разбросом. А модуль на точность влияет лишь на площадь разлета, но не на сигму. Поэтому если стреляете побашенно и снаряды летят кто куда, то что есть модуль на точность, что его нет, пользы не будет. И потом он даёт всего 7% к точности. Это очень мало. Вот на Миссури модуль дает 11% и том это очень хорошо заметно.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 17:14:52 пользователь ACETON87 сказал:

Вот по поводу периодического лютого разброса я вас поддерживаю полностью. То белке в глаз - летит все в один ручек, то разлетается в себя в разные стороны. И я даже знаю почему так происходит. У Мусаси точность как у Ямато. Если не ошибаюсь на 26км максимальное рассеивание 275м. Но кроме рассеивания есть параметр, который управляет тем, как будут разлетаться снаряды внутри этой площади. Эта штука называется сигма. Так вот у Мусаси она меньше чем у Ямато и поэтому у него чаще случаются залпы с таким разбросом. А модуль на точность влияет лишь на площадь разлетается, но не на сигму. Поэтому если стреляете побашенно и снаряды летят кто куда, то что есть модуль на точность, что его нет, пользы не будет. И потом он даёт всего 7% к точности. Это очень мало. Вот на Миссури модуль дает 11% к точности и том это очень хорошо заметно.

Сейчас был развесёлый эндшпиль в циклоне, с семёрками. Helena, 13км - 2630 с залпа. Ибуки, 6км бортом - 6300 (примерно). Дистанции и позиции, для ЛЮБОГО ЛК из японской ветки, старше 4 уровня, беспроигрышные. Тут - вот так. И миллион причин, почему это так. Держу в порту только, чтобы подфармить на ранговые и лишний раз покмиляться над этим ПРЕМИУМОМ. И скрины с лютым настрелом, в данном случае, говорят только о том, что недоумков в команде напротив, было больше, чем в твоей. У меня они тоже есть, однако сути это не меняет. Этот пароход, вместе с ямато, в том виде, какие они сейчас, - это плевок в лицо пользователям, в конце прокачиваемой ветки. Уж куда неоднозначен Изюм, но игра на нём столько "радости" не вызывала никогда. Медленный, неповоротливый, облит бензином и обложен сеном. Но из него есть смысл ЦЕЛИТЬСЯ.

 

Так что заранее прошу прощения у всего рандома. Немного играю в рангах, там за бой списывают серьёзные деньги. Придётся фармить на этом, крайне полезном для команды, корабле.

 

И да:

Цитата

То белке в глаз - летит все в один ручек

"Отрежьте мне язык - я должен это видеть!" (с)

Изменено пользователем anonym_w1IsLFT0umdI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 626
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 491 публикация
28 719 боёв
Сегодня в 18:29:32 пользователь Baidarken сказал:

Сейчас был развесёлый эндшпиль в циклоне, с семёрками. Helena, 13км - 2630 с залпа. Ибуки, 6км бортом - 6300 (примерно). Дистанции и позиции, для ЛЮБОГО ЛК из японской ветки, старше 4 уровня, беспроигрышные. Тут - вот так. И миллион причин, почему это так. Держу в порту только, чтобы подфармить на ранговые и лишний раз покмиляться над этим ПРЕМИУМОМ. И скрины с лютым настрелом, в данном случае, говорят только о том, что недоумков в команде напротив, было больше, чем в твоей. У меня они тоже есть, однако сути это не меняет. Этот пароход, вместе с ямато, в том виде, какие они сейчас, - это плевок в лицо пользователям, в конце прокачиваемой ветки. Уж куда неоднозначен Изюм, но игра на нём столько "радости" не вызывала никогда. Медленный, неповоротливый, облит бензином и обложен сеном. Но из него есть смысл ЦЕЛИТЬСЯ.

 

Так что заранее прошу прощения у всего рандома. Немного играю в рангах, там за бой списывают серьёзные деньги. Придётся фармить на этом, крайне полезном для команды, корабле.

У Мусаси порог взведения бронебойного снаряда 76мм. т.е. все что меньше этой цифры будет пробиваться насквозь без взведения с уроном 1480 за каждое сквозное пробитие. Если научитесь стрелять в ватерлинию что бы снаряды попадали сначала в воду, произойдет гарантированное взведение об воду, дальше он пробивает корпус и уже не зависимо от толщины брони взрывается внутри корпуса. В таких случаях сквозные пробития могут быть только по эсминцам  в виду их узкого корпуса. Уже взведенный снаряд просто не успевает взорваться  и вылетает насквозь. Просто  графика в игре не отображает сквозные пробития и взрывы за пределами корпуса, поэтому не понятно как все это работает.  

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 17:40:44 пользователь ACETON87 сказал:

У Мусаси порог взведения бронебойного снаряда 76мм. т.е. все что меньше этой цифры будет пробиваться насквозь без взведения с уроном 1480 за каждое сквозное пробитие. Если научитесь стрелять в ватерлинию что бы снаряды попадали сначала в воду, произойдет гарантированное взведение об воду, дальше он пробивает корпус и уже не зависимо от толщины брони взрывается внутри корпуса. В таких случаях сквозные пробития могут быть только по эсминцам  в виду их узкого корпуса. Уже взведенный снаряд просто не успевает взорваться  и вылетает насквозь. Просто  графика в игре не отображает сквозные пробития и взрывы за пределами корпуса, поэтому не понятно как все это работает.  

Насколько я помню, эту фишку со стрельбой ниже ватерлинии, вроде бы порезали давно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 626
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 491 публикация
28 719 боёв
Сегодня в 18:47:30 пользователь Baidarken сказал:

Насколько я помню, эту фишку со стрельбой ниже ватерлинии, вроде бы порезали давно?

Нет. Недавно было официальное видео на канале кораблей про механику пробития, там и этот пункт осветили. Об воду происходит гарантированное взведение. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 17:51:24 пользователь ACETON87 сказал:

Нет. Недавно было официальное видео на канале кораблей про механику пробития, там и этот пункт осветили. Об воду происходит гарантированное взведение. 

Спасибо. Возможно, вблизи это чем-то поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 626
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 491 публикация
28 719 боёв
Сегодня в 18:56:04 пользователь Baidarken сказал:

Спасибо. Возможно, вблизи это чем-то поможет.

Ну я обычно стараюсь кидать строго в ватерлинию, а там либо об воду взведется либо в цитадель попадет, естественно если снаряды лягут куда планировал. По линкорам стреляю по разному. Немцам попасть в цитадель сложно, а об толстую бортовую броню снаряд взводится и белый дамаг вылетает чумавой, особенно если он фуловый. Самые скользкие типы это французские ЛК. У них тонкая обшивка и цитадель хитро спрятана. В итоге снаряд не взводится и в цитадель попасть трудно. Но зато их карают фугасные залпы. С британцами немного проще. Им стреляю в бронепояс.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 18:05:40 пользователь ACETON87 сказал:

Ну я обычно стараюсь кидать строго в ватерлинию, а там либо об воду взведется либо в цитадель попадет, естественно если снаряды лягут куда планировал. По линкорам стреляю по разному. Немцам попасть в цитадель сложно, а об толстую бортовую броню снаряд взводится и белый дамаг вылетает чумавой, особенно если он фуловый. Самые скользкие типы это французские и британские ЛК. У них тонкая обшивка и цитадель хитро спрятана. В итоге снаряд не взводится и в цитадель попасть трудно. Но зато их карают фугасные залпы.

Читаю я вот это, и пытаюсь понять, о том ли корабле речь. Взводится что-то, цитадели какие-то... Чумавой дамаг - тут у меня уже глаз задёргался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 626
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 491 публикация
28 719 боёв
Сегодня в 19:12:55 пользователь Baidarken сказал:

Читаю я вот это, и пытаюсь понять, о том ли корабле речь. Взводится что-то, цитадели какие-то... Чумавой дамаг - тут у меня уже глаз задёргался.

Попробуйте в тренировочной пострелять по немецким ЛК в бронепояс выше ватерлинии. Туда до 30к за залп влетает, последующие залпы естественно меньше, но тоже много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 18:15:23 пользователь ACETON87 сказал:

Попробуйте в тренировочной пострелять по немецким ЛК в бронепояс выше ватерлинии. Туда до 30к за залп влетает, последующие залпы естественно меньше, но тоже много.

На кюрфа ушло 41 попадание с 11км. Под передние и задние башни и между ними. Больше 15 тысяч с залпа не вынимает. Стрельба в ватерлинию иногда приводит к тому, что все снаряды падают в воду. Стрельба ниже - да, периодически даёт взведение. Особенно, с яматой. Монтана разбирается проще всего. На Рун ушло 24 попадания в борт с 9км. Стрельба ниже ватерлинии, в случае с ним, не привела вообще ни к чему. Это вообще жесть.

 

Цитата

Попробуйте в тренировочной пострелять по немецким ЛК в бронепояс выше ватерлинии

Теперь попробую так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 626
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 491 публикация
28 719 боёв
Сегодня в 19:56:04 пользователь Baidarken сказал:

На кюрфа ушло 41 попадание с 11км. Под передние и задние башни и между ними. Больше 15 тысяч с залпа не вынимает. Стрельба в ватерлинию иногда приводит к тому, что все снаряды падают в воду. Стрельба ниже - да, периодически даёт взведение. Особенно, с яматой. Монтана разбирается проще всего. На Рун ушло 24 попадания в борт с 9км. Стрельба ниже ватерлинии, в случае с ним, не привела вообще ни к чему. Это вообще жесть.

 

Теперь попробую так.

В воду имеет смысл стрелять если у корабля бронирование не более 76мм. Так же учитывайте угол наклона брони. Приведенная броня может добавить недостающие миллиметры, но и рикошет возможен. Ещё бывает взрыв снаряда за пределами корпуса. Это очень наглядно видно при стрельбе по британским крейсерам, у них оконечности широкие и после взведения об воду снаряд часто успевает взорваться внутри корпуса, а вот по передним оконечностями Зао, Москвы или Демойна часто сквозняки даже при возведении об воду. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

Помогите советом. Что взять на 3 очка кэпу? Вот мой билд с Изюма. 

С учётом того, что придётся выкачивать Ямато ( буду брать не знаю, но докачаться надо). И кэп 1 на Мусаси и Изюма. Хилки 4, почти всегда хватает+ иногда 5я прилетает вначале боя. Перезарядка рем. команды нормально зайдёт +2 самолёта?   Или обнаружение торпед (никогда этот перк не брал, не могу ничего сказать о его полезности)?

shot-18.08.30_16.33.07-0220.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 16:51:31 пользователь callmegod1945 сказал:

Помогите советом. Что взять на 3 очка кэпу? Вот мой билд с Изюма. 

С учётом того, что придётся выкачивать Ямато ( буду брать не знаю, но докачаться надо). И кэп 1 на Мусаси и Изюма. Хилки 4, почти всегда хватает+ иногда 5я прилетает вначале боя. Перезарядка рем. команды нормально зайдёт +2 самолёта?   Или обнаружение торпед (никогда этот перк не брал, не могу ничего сказать о его полезности)?

 

Ну я брал суперинтенданта, правда при наличие Ямато и мысли не было взять Мусю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 30.08.2018 в 16:55:19 пользователь philldb сказал:

 

Ну я брал суперинтенданта, правда при наличие Ямато и мысли не было взять Мусю.

Хмм. а я вот имею Ямато с коллекционным пермофляжем и кэпа на 19 перков, но Мусаси брать все равно собираюсь. Ибо других линкоров за свободку или уголь на горизонте нет и не предвидится.  А Мусаси - вполне себе подходящий вариант хотя бы потому, что уровень его боев ниже, чем у Ямато, при той же защищенности и орудиях ГК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:46:29 пользователь abbat76 сказал:

 при той же защищенности и орудиях ГК. 

Ага, только заметно более косой и вообще без вспомогательного калибра (пво и пмк). Я беру и буду брать только корабли которым нет аналогов в прокачиваемых ветках, поэтому взял Кронштадт, а вариант опущенного Ямато мне не нужен. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Участник
389 публикаций
5 348 боёв

Сегодня прям лютует, цитадели парками, миссури на 18км борт подставил, отрываю кусок 27к, следующий залп 3 цитадели и миссури в ангаре, другой бой, опять же миссури, на 16 км показывает борт, либо воткнулся бы в остров, итого с залпа 3 циты, или с белым 53к,эльзас ромбом 14 км, пробитие цитадели и белый 25к,легкий амерский топовый крейсер с залпа фуловый в ангар

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
[WOKOU]
Участник
2 583 публикации
26 826 боёв
В 30.08.2018 в 16:51:31 пользователь callmegod1945 сказал:

Помогите советом. Что взять на 3 очка кэпу? Вот мой билд с Изюма. 

С учётом того, что придётся выкачивать Ямато ( буду брать не знаю, но докачаться надо). И кэп 1 на Мусаси и Изюма. Хилки 4, почти всегда хватает+ иногда 5я прилетает вначале боя. Перезарядка рем. команды нормально зайдёт +2 самолёта?   Или обнаружение торпед (никогда этот перк не брал, не могу ничего сказать о его полезности)?

shot-18.08.30_16.33.07-0220.jpg

Стоит ли Мусаши УОП брать? У него ПВО и ПМК нет, усиливать нечего. А пока переобучение капитана бесплатно, перки можно сбросить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×