Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Musashi - японский премиумный линкор IX уровня (0.7.0.1)

В этой теме 2 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
362 публикации
14 677 боёв

   Всем здравия! Командир у Вас - Ямамото, надо взять за одно очко его усиленный навык - повышенную живучесть модулей. (Как страшно звучит: "взять за очко":Smile_teethhappy:)... Башни ГК критовать Вам меньше будут... УОП на "Мусаши" не нужен - нет ПВО и ПМК... Берите инвиз - будет возможность отсветиться в нужный момент... Ну и на сдачу - ускоренную перезарядку аварийной партии, ибо ЛК горит знатно... :Smile_honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 15:07:45 пользователь byben_ сказал:

Стоит ли Мусаши УОП брать? У него ПВО и ПМК нет, усиливать нечего. А пока переобучение капитана бесплатно, перки можно сбросить.

 

Сегодня в 15:36:03 пользователь Chechaco_MNS_SPb сказал:

   Всем здравия! Командир у Вас - Ямамото, надо взять за одно очко его усиленный навык - повышенную живучесть модулей. (Как страшно звучит: "взять за очко":Smile_teethhappy:)... Башни ГК критовать Вам меньше будут... УОП на "Мусаши" не нужен - нет ПВО и ПМК... Берите инвиз - будет возможность отсветиться в нужный момент... Ну и на сдачу - ускоренную перезарядку аварийной партии, ибо ЛК горит знатно... :Smile_honoring:

Товарищи, но я же написал, что, кэп с Изюма с прицелом на возможный Ямато. И почему переобучение бесплатно? 475 золотых стоит, либо за элитку. 

Башню за 20 боёв сломали 1 раз. Живучесть модулей на ЛК не ставлю. Инвиз сомнительно на Япах, с их то заметностью. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 12:09:07 пользователь philldb сказал:

Ага, только заметно более косой и вообще без вспомогательного калибра (пво и пмк). Я беру и буду брать только корабли которым нет аналогов в прокачиваемых ветках, поэтому взял Кронштадт, а вариант опущенного Ямато мне не нужен. 

 

Ямато вблизи тоже косой. а с 20-24 км ваншоты минотаврам и бортоходным Москвам в КБ случались крайне часто. Мусаси, насколько я заметил по игре на нем других более-менее хороших игроков, унаследовал от Ямато те же особенности в точности и кучности стрельбы. В любом случае, я, как линкоровод, буду собирать в первую очередь реально существовавшие линкоры, и только во вторую - салфеточные проекты крейсеров... Это так, мои личные предпочтения, которые влияют на мой выбор... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 14:38:55 пользователь callmegod1945 сказал:

 

Товарищи, но я же написал, что, кэп с Изюма с прицелом на возможный Ямато. И почему переобучение бесплатно? 475 золотых стоит, либо за элитку. 

Башню за 20 боёв сломали 1 раз. Живучесть модулей на ЛК не ставлю. Инвиз сомнительно на Япах, с их то заметностью. 

И чем вам Ямато с дальностью обнаружения в 13,5 км не нравится? Это - сомнительный инвиз? Действительно? Я на таком в РБ играю. очень даже доволен его выживаемостью...
Далее, живучесть модулей, внезапно, нужна не только башням ГК, но и ПМК, ПВО, рулевым машинам (когда попадает в корму торпеда, например).. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 435 боёв
Сегодня в 14:38:55 пользователь callmegod1945 сказал:

 

Товарищи, но я же написал, что, кэп с Изюма с прицелом на возможный Ямато. И почему переобучение бесплатно? 475 золотых стоит, либо за элитку. 

Башню за 20 боёв сломали 1 раз. Живучесть модулей на ЛК не ставлю. Инвиз сомнительно на Япах, с их то заметностью. 

А, ну вчера ещё была за 0 дублонов. Акция.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 16:42:20 пользователь abbat76 сказал:

И чем вам Ямато с дальностью обнаружения в 13,5 км не нравится? Это - сомнительный инвиз? Действительно? Я на таком в РБ играю. очень даже доволен его выживаемостью...

А сколько у Муси будет заметность с перком на инвиз? У Ямато же, вроде есть какое-то ПМК и ПВО (у Изюма есть, не то чтобы мощь, но есть), да и на Изюме ещё тысяч 130 опыта катать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 14:47:16 пользователь callmegod1945 сказал:

А сколько у Муси будет заметность с перком на инвиз? У Ямато же, вроде есть какое-то ПМК и ПВО (у Изюма есть, не то чтобы мощь, но есть), да и на Изюме ещё тысяч 130 опыта катать. 

Ямато только с перком = 15 км. Перк+модуль = 13,5 км. У Мусаси параметр заметности вроде бы такой же.

Вообще, после кучки боев на Ямато, заточенном в ПМК, я понимаю, что его ПМК намного мене эффективно, чем ПМК Бисмарка. И на его уровне боев не роляет.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация
Сегодня в 16:42:20 пользователь abbat76 сказал:

Далее, живучесть модулей, внезапно, нужна не только башням ГК, но и ПМК, ПВО, рулевым машинам (когда попадает в корму торпеда, например).. 

На ПМК и ПВО не распространяется. А башни совсем не вылетают.  Рули? ну такое, скорее уж затонешь , чем кто-то воспользуется твоими кругалями на воде. 

Всем, спасибо, кто откликнулся. Возможно инвиз не такая плохая вещь, но без модуля. Или ремка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 435 боёв
Сегодня в 14:54:07 пользователь callmegod1945 сказал:

На ПМК и ПВО не распространяется. А башни совсем не вылетают.  Рули? ну такое, скорее уж затонешь , чем кто-то воспользуется твоими кругалями на воде. 

Всем, спасибо, кто откликнулся. Возможно инвиз не такая плохая вещь, но без модуля. Или ремка.

Если интересно, могу вечером скинуть скрин моего кепа на Мусаши, но он предназначен только для Мусаши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 14:54:07 пользователь callmegod1945 сказал:

На ПМК и ПВО не распространяется. А башни совсем не вылетают.  Рули? ну такое, скорее уж затонешь , чем кто-то воспользуется твоими кругалями на воде. 

Всем, спасибо, кто откликнулся. Возможно инвиз не такая плохая вещь, но без модуля. Или ремка.

Ну, в КБ мне разок выбили рули. пришлось крепко играться скоростью, ибо вопрос не в том, что ты круги описываешь, а что ты воткнешься. И тогда уж точно в порт. Ибо по стоячей мишени не стреяляет только утонувший корабль )

Башни? Выбивают. Редко, но даже с перком выбивают. Обычно это происходит от другого Ямато или от нескольких попаданий из одного залпа в одну башню. Один раз выбили кормовую башню в крест. С перком ) Сколько раз при этом перк не привел к выводу башен из строя - могу только гадать, ибо в клинче в конце боя бываю часто - подкрадывания в инвизе частенько заканчиваются боем на дистанции 7-10 км с другим ЛК. При этом, все равно считаю ПМК Ямато довольно унылым даже в сравнении с бисмарком. Как правило, если бой идет на дистанции ПМК, орудия ГК главенствуют даже по ЭМ, нанося больше урона в одном залпе. В общем, мнение я огласил, вы его уже слышали )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 389
[WOKOU]
Участник
2 572 публикации
26 435 боёв
Сегодня в 14:54:07 пользователь callmegod1945 сказал:

На ПМК и ПВО не распространяется. А башни совсем не вылетают.  Рули? ну такое, скорее уж затонешь , чем кто-то воспользуется твоими кругалями на воде. 

Всем, спасибо, кто откликнулся. Возможно инвиз не такая плохая вещь, но без модуля. Или ремка.

Мой билд на Мусаши.

shot-18.08.31_20.25.59-0283.jpg

shot-18.08.31_20.26.13-0136.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций

взял сегодня .покатал два десятка боев . кэп аналогичный выше указанному . из модок разница - у меня рули . могу сказать первое впечатление - он не убиваемый ( боев десять , потом мне доказали что впечатление бывают обманчивы))))) но все равно очень живуч в таком билде . а это позволяет долго жить и кидать свои дрыны . мне кажется что я вступил в сетку дамажки с покупкой агрегата . (до этого играл в урон по эсмам на всем со всеми последствиями в виде фокуса ) а тут идти под точку не надо и так всю карту кидаешь . НО . или это сегодня так сложилось , или такая игра не помогает победить . на 20 боев - 96 урон и 33 % побед . может от того что по крейсерам стабильно не смог пока пристреляться ? по линкорам без проблем ( была уже и фуловая норка  шотом  ) а вот крейсера не все так однозначно . уж очень вертикальный разлет на дальности . и хоть по опыту стабильно в первых рядах но побед нет . буду пробовать играть около точки .может там смогу быстро выносить крейсера и влиять на победу ? пока мое мнение - это идеальная машина для выноса линкоров 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Эх, единственный прем-корабль в этой игре, который я хочу.:Smile_sad: Но цена...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Имба - говорили они.

Дубина по ломанию лиц - говорили они.

Ямато засунутый на 9ый уровень - говорили они.

Морж там плавал!

Пятизначные цифры урона вижу один, если оооочень повезет 2 раза за бой. Цифра 1 440 скоро снится начнет. По любым кораблям. В любые проекции. С любых расстояний. 1 440.

Изменено пользователем zuuukooo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
В 01.09.2018 в 16:38:31 пользователь Aleslav сказал:

Эх, единственный прем-корабль в этой игре, который я хочу.:Smile_sad: Но цена...

 

Могу взять, но не буду, так как есть Ямато с постоянным камуфляжем, а он получше будет и по гк и по пво с пмк. По той же причине не буду брать Салем, так как почти докачался до Демойна и камуфляж на него есть уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 435
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 101 бой
Сегодня в 10:46:30 пользователь philldb сказал:

 

Могу взять, но не буду, так как есть Ямато с постоянным камуфляжем, а он получше будет и по гк и по пво с пмк. По той же причине не буду брать Салем, так как почти докачался до Демойна и камуфляж на него есть уже.

Только Ямато даже близко не фармит как Мусаси, и воюет чаще против 9-10 уровней. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций

Накопила уголька и теперь у меня тоже есть Мусаси)  Пушки у него замечательные) 

Скрытый текст

shot-18_09.04_11_39.11-0057.thumb.jpg.9ab9316a239817a4cfc88e55dad47a0e.jpg

Скрытый текст

shot-18_09.04_11_39.14-0023.thumb.jpg.33e13df7a532e89989528d9658ead03a.jpg

Скрытый текст

shot-18_09.04_11_39.17-0649.thumb.jpg.4ecc6108eb37d96d1cbb2eec74055fd0.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 11:44:08 пользователь Lagertha15 сказал:

Накопила уголька и теперь у меня тоже есть Мусаси)  Пушки у него замечательные) 

 

Ну так у Ямато они получше будут, точнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 11:47:38 пользователь philldb сказал:

 

Ну так у Ямато они получше будут, точнее.

Из веточных у меня только Конго... До Ямато очень далеко. Но когда-нибудь проверю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×