Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ObamaBanan

Скилловые стояльцы за островами

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
569 публикаций
Сегодня в 22:13:47 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну Гинденбург и Зао нормально по нему попадают, как минимум отогнать его можно. Его сложно убивать, когда он заходит с борта, когда я по другой цели работаю, вот тогда сильно на нервы действует, да

Так-точно! Зао и Гиндер боль для Хабара! Всех остальных он унижает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 01:00:28 пользователь turbo07 сказал:

Попробуйте следующий раз предложить фокус именно по тому кораблю, который представляет для всех проблему, прятаться за островами конечно не вариант. Без отпора Хабаровск в умелых руках действительно подавляет. Но при взаимодействии это решаемый вопрос. 

В том то и дело, я и граю на эсмах и давно уже переназначил кнопку на фокус по цели на "х", чтобы показывать союзничкам кого нужно в первую очередь фокусить. И тем более Хабаровска, кстати он светился весь бой, в него просто не стреляли... он просто взял две точки, это эпик просто какой-то.

 

Сегодня в 00:56:10 пользователь Morskoy___wolk сказал:

обычно и фиолетовые стоят на мисках за островом, чуть высунув нос, и ждут жертву, наверное такие (игроки) очень полезны... видать новая тактика такая щас...

да хабар еще та заноза, замучаешься его убивать, помню попадали с вами в один бой, и в одну команду, я на зао был, хе-хе)

Если стреляют те кто рядом на фланге - живёт секунд 20-30, не больше, что раз такое было, засвечиваю Хабаровска, Удалого, Ташкента, Киева - мрут сразу, так как они начинают отстреливаться и в инвиз уйти не могут. Вопрос в том что попадаются союзнички, которые простоят за островом, вместо того чтобы по фокусу убить эсма в начале боя. 

Сегодня в 00:53:32 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

ну на самом деле еще то удовольсвие с ЛК стрять по Хабаровску, или пристреляться какому небудь де мойну или миноатвру по нему с 12-13 км .... я вообще игнорирую хаюаровск играя на Минотавре если тот не идет прям на меня ближе 10 км, так как пристреляться к нему еще то удовольствие, даже не к скиловому игроку, а к скиловому подавно 

Ну вот и один из скиллостояльцев объявился. А как ты выйграть то ты хочешь, или пусть другие стреляют, а ты по какому нибудь лк дамажку понабиваешь, да? Да вы даже по крейсерам не стреляете, ёмаё, зачем вы вообще выходите тогда в бой на лк ??? Зачем этот стоячий за островом балласт для команды? А потом по одному против всей вражеской команды в конце боя мы конечно вылазим из-за острова, или что чаще всего - идём отирать синюю линию, но виноват в этом конечно эсм, да? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Могу так сказать, стоять за островом чаще всего не самая лучшая идея, не потому что надо эсминев прикрывать, а потому что остров чаще всего мешает прострелу. Меня выживание союзного мяса волнует только чтобы бой не закончился по очкам и я успел набить средуху, а уж выживание эсминцевода так и тем более. Я буду скорее рад чем расстроюсь если эсминцевод здохнет. Тем более что очень важно чтобы союзные эсминцы не захватили слишком много точек и не случилась турбопобеда по очкам, по этому разумно не сильно мешать сопернику их мочить.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 01:06:06 пользователь wasp_r сказал:

не знаю о какой карте речь, но на бенсоне можно, не ведя огонь, преспокойно отсвечивать противника, в то время как союзники из-за островов (т.к. без островов ни демон ни балтика под фокусом долго не живут) будут преспокойно сжигать противника. ну и торпедки раскидывать.

а, оставшись за островами без света им ничего не оставалось как выйти и отдаться

Хоть на Бенсоне, хоть на Флетчере - они светят первыми всех, кроме 9 япа, тот на 100м раньше тебя засвечивает,  все остальные светятся раньше. Да я для этого и пошёл на точку чтобы светить эсмов, так как в сетапе у них из эсмов были Хаба и какой-то немец - я пересвечиваю обоих. В том то и дело что я минуты полторы светил им Хабу, но наши так и  не вылезли...потом Миссури или Москва врубили РЛС , и при чём они НЕ ПРЯТАЛИСЬ, они шли носом прямо на точку, а наши - заныкались... и таких случаев в последнее время всё больше. Короче наверное просто начну забивать на эти точки и засветы и всё, просто достало. Ну неужели так трудно выстрелить по эсму, я ничего не понимаю, в чём тут трудность то заключается. Нет, ну иногда попадаются нормальные ребята, сдуваем засвеченного эсма в секунды - но чаще в последнее время какие то неадекваты, чесслово...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:04:11 пользователь ObamaBanan сказал:

В том то и дело, я и граю на эсмах и давно уже переназначил кнопку на фокус по цели на "х", чтобы показывать союзничкам кого нужно в первую очередь фокусить.

А вот нет, я сам буду решать кто для меня приоритетная цель, а кто нет.. я помогу союзнику если это будет выгодно мне и моему личному результату.. но если мне будет это не выгодно, то я поступлю соответственно. Конкретно в этом бою помощь союзному ЭМ была бы уместна, но не факт что в следующем она будет так же нужна.

 

Главная стратегия заключается в том чтобы не позволить союзникам добиться турбопобеды, да это может стоит победы.. но это не важно, если средуха набита топовая.

Сегодня в 00:11:10 пользователь ObamaBanan сказал:

 Ну неужели так трудно выстрелить по эсму, я ничего не понимаю, в чём тут трудность то заключается. Нет, ну иногда попадаются нормальные ребята, сдуваем засвеченного эсма в секунды - но чаще в последнее время какие то неадекваты, чесслово...

Ну смотри например можно стрельнуть по эсминцу и снести ему нуу около 5000 урона к примеру, а можно стрельнуть по ЛК и снести ему 20к урона.. я уже молчу про то что по эсминцу можно просто не попасть.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А так вы победили... лол тогда союзники тем более поступили правильно, потому как иначе это была бы турбопобеда.. а так бой продлился какое то время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 02:08:00 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

Могу так сказать, стоять за островом чаще всего не самая лучшая идея, не потому что надо эсминев прикрывать, а потому что остров чаще всего мешает прострелу. Меня выживание союзного мяса волнует только чтобы бой не закончился по очкам и я успел набить средуху, а уж выживание эсминцевода так и тем более. Я буду скорее рад чем расстроюсь если эсминцевод здохнет. Тем более что очень важно чтобы союзные эсминцы не захватили слишком много точек и не случилась турбопобеда по очкам, по этому разумно не сильно мешать сопернику их мочить.

Смысл в том, что они позалазили за остров, но из-з него даже не могли стрелять... это пардон идиёты просто какие то. Неее, всё, харе, просто буду игнорить теперь все эти захваты, точки засветы, ну его нафик. На бенсоне только в РБ, а в рандом на Флетче, тупо на торпедах, и пусть стоят за своими островами хоть до китайской пасхи, раз они для этого качались до 10-к, пусть так и стоят, заднеприводный геймплей им обеспечен. А я пошвыряю торпы из инвиза. 

Сегодня в 02:14:54 пользователь Kawaii_Neko_Kun сказал:

А так вы победили... лол тогда союзники тем более поступили правильно, потому как иначе это была бы турбопобеда.. а так бой продлился какое то время.

Тот бой о котором я писал был слит и причём почти сразу. Скрин который внизу первого поста темы из другого боя, из следующего, там ситация ровно наоборот.

Изменено пользователем ObamaBanan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:16:48 пользователь ObamaBanan сказал:

Смысл в том, что они позалазили за остров, но из-з него даже не могли стрелять... это пардон идиёты просто какие то. Неее, всё, харе, просто буду игнорить теперь все эти захваты, точки засветы, ну его нафик. На бенсоне только в РБ, а в рандом на Флетче, тупо на торпедах, и пусть стоят за своими островами хоть до китайской пасхи, раз они для этого качались до 10-к, пусть так и стоят, заднеприводный геймплей им обеспечен. А я пошвыряю торпы из инвиза. 

Не то что они стояли и не стреляли это уже их проблемы. Но концепцию правильной игры я +- описал.. помогай тогда когда нужно, а когда не нужно не мешай врагу.

 

Да кидай торпы из инвиза.. зачем тебе эти точки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв
В 20.01.2018 в 23:04:11 пользователь ObamaBanan сказал:

Ну вот и один из скиллостояльцев объявился. А как ты выйграть то ты хочешь, или пусть другие стреляют, а ты по какому нибудь лк дамажку понабиваешь, да? Да вы даже по крейсерам не стреляете, ёмаё, зачем вы вообще выходите тогда в бой на лк ??? Зачем этот стоячий за островом балласт для команды? А потом по одному против всей вражеской команды в конце боя мы конечно вылазим из-за острова, или что чаще всего - идём отирать синюю линию, но виноват в этом конечно эсм, да? 

а ты попробуй с их балистикой на такое расстояние в 12 км попасть по эсминцу с ходов 50 узлов и полетом снаряда в 10 км в 10 секунд тогда и будешь рассказывать по чему фокусить ок? 

Изменено пользователем PcixOdino4k1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[FOXES]
Старший бета-тестер, Коллекционер
213 публикации

По Хабе стрелять с линкора есть смысл если полет снаряда не больше 5 сек, иначе упреждение придется брать за экран. Другое дело, что можно просто пострелять. чтобы спугнуть его с точки и заставить маневрировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

И снова трогательная история о том, как бравый эсмин не щадя себя танковал половину вражеской команды, а союзники отсиживались за островом... Вот ведь негодяи... Не хотят союзники играть почему-то твоим правилами, да и телепатией наверное не обладают. Но эсмину пофигу, ему нужно потанковать половину команды. И плевать, что они смотрели на этого эсмина, как на очередного джеки чана, который делает полную ***.

 

Эй сущность на эсмине. Твои союзники играют ровно так, как ИМ хочется. Не ТЕБЕ. И не ТЕБЕ решать, как им играть. С точки зрения игры, это эсмин был раком, потому что он соло поперся фиг знает куда, а должен был остаться с большинством и прикрывать союзников.

 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
18 854 боя

Такое происходит из-за психологии игрока. Многие ставят в приоритет набивание дамага. И это не всегда правильно. Механика игры устроена под совместные действия.

Но все портит эгоизм. 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика

 

Эта ссылка с матчастью хорошо мотивирует, кстати. Может, и эгоизма поубавит. 

Изменено пользователем BangSayDaDaDa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 037 боёв
В 21.01.2018 в 03:54:55 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Такое происходит из-за психологии игрока. Многие ставят в приоритет набивание дамага. И это не всегда правильно. Механика игры устроена под командную игру. 

Но все портит эгоизм. 

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Экономика

 

Эта ссылка с матчастью хорошо мотивирует, кстати. Может, и эгоизма поубавит. 

Ну для тех кто фармит, дамаг в приоритете.

 

В 21.01.2018 в 03:14:12 пользователь obsa сказал:

И снова трогательная история о том, как бравый эсмин не щадя себя танковал половину вражеской команды, а союзники отсиживались за островом... Вот ведь негодяи... Не хотят союзники играть почему-то твоим правилами, да и телепатией наверное не обладают. Но эсмину пофигу, ему нужно потанковать половину команды. И плевать, что они смотрели на этого эсмина, как на очередного джеки чана, который делает полную ***.

 

Эй сущность на эсмине. Твои союзники играют ровно так, как ИМ хочется. Не ТЕБЕ. И не ТЕБЕ решать, как им играть. С точки зрения игры, это эсмин был раком, потому что он соло поперся фиг знает куда, а должен был остаться с большинством и прикрывать союзников.

 

 

Вы видимо из тех линкоробояр которые за островом сидели:cap_haloween:

Ок, пусть так как Вы говорите, эсм с командой, команда за островом, вражеская тима захватила точки, слив по очкам.:cap_like:

Потом Вы же сами будете в чат голосить полируя синию линию, что эсм такой сякой, не захватил точку, фууу, рак, днище и тд. и тп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 04:10:36 пользователь LuckyOldMan сказал:

Ну для тех кто фармит, дамаг в приоритете.

 

Вы видимо из тех линкоробояр которые за островом сидели:cap_haloween:

Ок, пусть так как Вы говорите, эсм с командой, команда за островом, вражеская тима захватила точки, слив по очкам.:cap_like:

Потом Вы же сами будете в чат голосить полируя синию линию, что эсм такой сякой, не захватил точку, фууу, рак, днище и тд. и тп.

Я из тех, кто будет находится с командой. Режим джеки чана, аля ногну всех соло это не про меня. Если команда будет за островом, то и я буду там.

Но все прочие могут бесполезно сливаться и далее жалко ныть про острова и прочий бред.

 

Сеанс телепатии про синию линию не удался.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв

ну это теперь обычное дело для рандома ... привыкай

Сегодня в 10:54:55 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

Такое происходит из-за психологии игрока. Многие ставят в приоритет набивание дамага. И это не всегда правильно. Механика игры устроена под совместные действия.

А самое забавное то что теперь есть Мядальки ... класивые плекласивые ... исключительно на набивание УРОНА

@Lesta :Smile_facepalm:#чтожтыжделаешьто

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 037 боёв
Сегодня в 05:03:43 пользователь obsa сказал:

Я из тех, кто будет находится с командой. Режим джеки чана, аля ногну всех соло это не про меня. Если команда будет за островом, то и я буду там.

Но все прочие могут бесполезно сливаться и далее жалко ныть про острова и прочий бред.

 

Сеанс телепатии про синию линию не удался.

Ну почему же не удался, от части я же все таки был прав)) И пару тройку таких боев, ну пусть десяток и я уверен и у Вас бомбанет и посыпится  "жалкое нытье про острова и прочий бред"

К чему это все? Да к тому, что нужно улавливать, когда стоит прятаться за островом, а когда нужно помогать тиммейту, а не участвуя в бою, будь то броневанна, кр или эсм, это всего  навсего вкусный дополнительный дамаг для соперника в конце боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв
В 20.01.2018 в 22:48:52 пользователь Olga_Odessa сказал:

При виде имбоХабаровска линкоробояре в ужасе жмут задний привод, а крейсера в панике разбегаются по островам:fish_nerv:

Фугасы заряжаю. Там поглядим у кого фугасы круче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 017 боёв
В 20.01.2018 в 23:11:10 пользователь ObamaBanan сказал:

В том то и дело что я минуты полторы светил им Хабу, но наши так и  не вылезли...потом Миссури или Москва врубили РЛС , и при чём они НЕ ПРЯТАЛИСЬ, они шли носом прямо на точку, а наши - заныкались...

не повезло с этими союзничками, что поделать. но в общем-то выиграли, значит, не всё так плохо :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
813
[SQDRG]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
1 432 публикации
16 482 боя
Сегодня в 01:37:52 пользователь ObamaBanan сказал:

Ребята играющие на кр и лк, ешьте бананы, они очень полезны для головного мозга

хмм...  а я всегда считал, что лучше в таких случаях рыбу есть, в ней фосфора много )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
В 20.01.2018 в 22:37:52 пользователь ObamaBanan сказал:

Ребята играющие на кр и лк, ешьте бананы, они очень полезны для головного мозга, и чтобы побеждать - нужно прикрывать эсминцев.

 

Не всегда :cap_popcorn:

 

Сегодня в 02:17:25 пользователь PcixOdino4k1 сказал:

а ты попробуй с их балистикой на такое расстояние в 12 км попасть по эсминцу с ходов 50 узлов и полетом снаряда в 10 км в 10 секунд тогда и будешь рассказывать по чему фокусить ок? 

Это вы про Атланту чтоли?

 

Сегодня в 02:46:06 пользователь Alex_Stinger сказал:

По Хабе стрелять с линкора есть смысл если полет снаряда не больше 5 сек, иначе упреждение придется брать за экран. Другое дело, что можно просто пострелять. чтобы спугнуть его с точки и заставить маневрировать.

Немного не соглашусь в том плане, что всё зависит от перекладки рулей и именно та цифра и есть основа, возможности попадания в цель до того, как она уйдёт от залпа(+1-2сек реакции).

 

На той же Норке/Миссури у меня нет проблем попадания по эсмам на 10-11 км(А на других дальше), если только рандом не мешает, как обычно.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×