Перейти к содержимому

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 02:38:43 пользователь mixa77551 сказал:

Пора делать ставки. Дадут ли до онлайна 10к всем без исключения КР заградку и ГАП в разные слоты или нет. Про хилку до 8 говорить не хочу сейчас, эта тема на 5к онлайна.

нет. А зачем? вот мне как крейсероводу похрeн, я в дым все равно не полезу. Потому что в 12-15км от дыма плавают 5 броневанн и прям ждут, пока крейсер будет там от торпед отворачивать

Сегодня в 04:33:01 пользователь turbo07 сказал:

Не волнуйтесь, пройдет еще ни один год. Если поворачиваться бортом к линкорам, то ставки можете и не делать.
Не совсем правда понятно, зачем необходимо жертвовать заградкой, если можно просто взять перк на обнаружение торпед. 

Вот это очень вряд ли. Крейсера на этих уровнях и так способны на многое, давать им ремонтную команду - полностью уничтожить баланс.

ну вот видите ж - специалист нам все объясняет

Не стой бортом и цитадель в корму крейсеру не выбьют!

Можно просто взять перк на обнаружение торпед!

Крейсера на низких уровнях и так способны на многое!

 

Вот в подтверждение скрин с прошлых ранговых

zJSe33r.jpg

на крейсерах еще кто-то играет, нафига хилку давать?

Изменено пользователем authc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 03:33:01 пользователь turbo07 сказал:

Вот это очень вряд ли. Крейсера на этих уровнях и так способны на многое, давать им ремонтную команду - полностью уничтожить баланс.

То есть относительно линкоров, которые имеют потенциально в 3-4 раза больше ХП, больше огневой мощи и больше брони крейсера в балансе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 07:28:03 пользователь Kristof_Alber сказал:

Ночные подгорания так забавны. Крейсера играбельны и ТС вроде как в них может. Осталось выспаться и печаль пройдет.

Если крейсерам начиная с 5 левла дать хилку, то остальные классы будут не нужны.

 

У 10 крейсеров у всех есть хилка, но при этом из боев никуда не делись ни 10 линкоры, ни 10 эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 12:04:51 пользователь WarXed сказал:

Лима выдавали аж 2-3 года назад

Неужели вы думаете на них играют полные днища?

Нет смысла спорить

почему 2-3 года? буквально год назад был куплен ноутбук с кодом на Лиму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

+1 за хилку крейсерам с 5 лвл в отдельный слот.

1 хилка по умолчанию, 2 голдовых, 3 с СИ. Балансить длительностью работы и перезарядки, и интенсивностью работы. 

 

Сегодня в 18:14:06 пользователь sir_bonzo сказал:

 

У 10 крейсеров у всех есть хилка, но при этом из боев никуда не делись ни 10 линкоры, ни 10 эсминцы.

Мало того, темы о засилье на хайлвлах то ЛК, то ЭМ - вижу регулярно. А вот "слишком много КР на 10 уровне" - ни одной не помню

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 16:13:37 пользователь DAP1 сказал:

+1 за хилку крейсерам с 5 лвл в отдельный слот.

1 хилка по умолчанию, 2 голдовых, 3 с СИ. Балансить длительностью работы и перезарядки, и интенсивностью работы. 

это замечательное предложение, которому несомненно обрадуются новички.

а теперь подумайте, как обрадуются этому детомишки, которые и без хилок рвут низкие-средние лвла отрядиками, и насколько с хилкой у них вырастет живучесть, и как следствие живучести - % побед и урон. не придется ли потом из-за хилки нерфить сами корабли? :Smile_sceptic:

Сегодня в 16:13:37 пользователь DAP1 сказал:

Мало того, темы о засилье на хайлвлах то ЛК, то ЭМ - вижу регулярно. А вот "слишком много КР на 10 уровне" - ни одной не помню

потому что мало задач на поджоги, а на торпедирование - постоянно. последний раз засилье КР10 было в одной из миссий Ямамото.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
В 21.01.2018 в 16:30:35 пользователь Stealth_202 сказал:

то замечательное предложение, которому несомненно обрадуются новички.

а теперь подумайте, как обрадуются этому детомишки, которые и без хилок рвут низкие-средние лвла отрядиками, и насколько с хилкой у них вырастет живучесть, и как следствие живучести - % побед и урон. не придется ли потом из-за хилки нерфить сами корабли? :Smile_sceptic:

Вопрос, конечно, интересный, надо тестить.

С другой стороны - и у новичков появится шанс на ошибку, так как хилку получат и они, а иметь к 5лвл кэпа с СИ вполне реально. 

Детомишки. В песке все останется без изменений. На 4 станет детомишить не так комфортно, так как при попадании к 5лвлу играть будет сложнее - у них-то уже хилки есть. На 5лвле - а и нехай, все равно желающих отрядиком страдать против 7рок немного. В целом, я серьёзной беды не вижу. Но тестить, как уже сказал - надо.

 

В 21.01.2018 в 16:30:35 пользователь Stealth_202 сказал:

Потому что мало задач на поджоги

Я чтот думаю, на поджоги БЗ народ выполнял бы на Конях и Хабаровсках, а не на КР10 :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 16:42:37 пользователь DAP1 сказал:

Я чтот думаю, на поджоги БЗ народ выполнял бы на Конях и Хабаровсках, а не на КР10 :)

Задание 7: нанесите 200 000 единиц урона пожарами за любое количество боёв.

Доступные корабли: 233d0c46-c167-11e6-9ba7-d89d6715223c.png

Доступные уровни кораблей: VIII и выше

Награда: a213cef6-34e4-11e7-866c-d89d6715223c.pnga213cef6-34e4-11e7-866c-d89d6715223c.png, 25 единиц снаряжения «Аварийная команда II»

 

как видите, там четко класс корабля был обозначен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 03:28:03 пользователь Kristof_Alber сказал:

Ночные подгорания так забавны. Крейсера играбельны и ТС вроде как в них может. Осталось выспаться и печаль пройдет.

Крейсера требуют куда большего скилла чем те же линкоры и не прощают ошибок. ИМХО, класс проседает, но балансить нужно аккуратно.

Сегодня в 03:28:03 пользователь Kristof_Alber сказал:

 

Если крейсерам начиная с 5 левла дать хилку, то остальные классы будут не нужны.

Никто не говорит о британской хилке, но хотя бы что-то.

Сегодня в 04:24:34 пользователь Stealth_202 сказал:

а вы посмотрите на результаты ТС. у него бирюза-фиолет на топовых КР и местами лучше, чем на ЛК.

толсто, @mixa77551, очень толсто.

Вас не смущает тот факт, что хай-лвл крейсера потому и имеют хороший результат, из-за того, что у них есть хилка?

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой
Сегодня в 12:41:19 пользователь authc сказал:

Вот в подтверждение скрин с прошлых ранговых

Скрины с ранговых вообще ни о чём не говорят. Если разработчикам придёт в голову блажь сделать режим 2х2 или 1х1 а бои проводить в проливе по центру карты "Два брата" вы и оттуда скрины тянуть будете? Я с первого сезона говорил что этот режим фуфло, но вам оно почему-то нравится. Ну играйте в это фуфло, кто ж вам запретит. Нет - надо играть в эту *** и жаловаться что там не нагибают крейсера...

Сегодня в 12:17:04 пользователь Tokcerio сказал:

.Бесполезный по 1й простой причине-влияние на конечный результат боя минимальный+возможность сложиться с 1го залпа

:cap_wander: Вы хоть стату ТСа посмотрите. И процент побед. В ваше минимальное влияние на результат боя на крейсере поверить не сложно конечно. Вы тупо в них не смогли. Не умеете и не хотите учиться - не играйте просто на них.

Да даже самые папистые папки могут уйти в порт с одного залпа. Но если вы их спросите что так вдруг, он вам скажет что кто-то не светился или он чего-то не расчитал, а не "просто не повезло". К тому же чем вам поможет хилка от выноса с 1го залпа?

Эсминцы тоже с 1 торпеды иногда в порт уходят, что теперь их тоже апнуть нужно в срочном порядке? Хилку дать всем, ПТЗ 50%, ГАП всем дать?

Сегодня в 17:28:03 пользователь ruslanbag43 сказал:

Вас не смущает тот факта, что хай-лвл крейсера потому и имеют хороший результат, из-за того, что у них есть хилка?

Вас не смущает что у него на всех крейсерах высокие результаты? С хилкой и без хилки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
Сегодня в 17:32:40 пользователь WhiteOrm сказал:

 

Вас не смущает что у него на всех крейсерах высокие результаты? С хилкой и без хилки?

Я говорю про общую серверную статистику, где кр 9-10 имеют ощутимый прирост по статистике по сравнению 8ми. Тот же Ибуки имея меньший ДПМ имеет лучше статистику, именно за счёт живучести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 17:37:10 пользователь ruslanbag43 сказал:

Я говорю про общую серверную статистику, где кр 9-10 имеют ощутимый прирост по статистике по сравнению 8ми. Тот же Ибуки имея меньший ДПМ имеет лучше статистику, именно за счёт живучести.

тут много факторов. хилка лишь один из них. Да, у Ибуки меньше ДПМ, чем у Могами 155мм, но при этом лучше бронирование, и самое главное - выше дальность стрельбы. это позволяет жечь линкоры с более комфортной дистанции и добавляет лишние 2-3 сек на уворот от снарядов. и конечно же не забываем, что благодаря "грамотно" настроенному балансировщику 8ки чаще, чем хотелось бы, попадают к 10кам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Да уходите вы уже с этих песочно-средних уровней. Это нормально, когда по линии прокачки до топов, что то не так с балансом и есть кактусы. На 10 лвл всегда в топе и там, внезапно, есть баланс и интерес, просто не надо стоять как всякие уникумы носом в тридцати километрах от точки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 21.01.2018 в 03:49:35 пользователь Kristof_Alber сказал:

Крейсера и так играбельны. Об обратном могут рассказывать только раки или те, у кого в 3 часа ночи пригорел очаг.

Бриты вон с хилкой, но это не делает их лучшими крейсерами игры, а вот если на тот же Кененсберг, Кливленд, Хипер и т.д. дать еще и хилку, то в нормальных руках это устроит пожар рандому.

 

P.S. И минусы таким ракам не помогут отойти от обидки за "ну, не смогла я" только глубокий здоровый сон ;)

Крейсера то играбельны, но вы ведь не будете спорить, что это самый некомфортный для игры, не прощающий ошибок и страдающий класс?

На всех остальных классах можно играть левой пяткой и нагибать. А на крейсерах нельзя. Это, все же, не совсем честно.

Ну и популяция крейсеров в игре, которая крайне низка - об этом очень ярко говорит. 

Лично мне кажется, что менять что-то все-таки стоит. Ломать баланс - вряд ли. Мне всегда нравилась идея с искусственным ограничением количества линкоров и эсминцев в боях до трех.

 

В 21.01.2018 в 17:37:10 пользователь ruslanbag43 сказал:

Я говорю про общую серверную статистику, где кр 9-10 имеют ощутимый прирост по статистике по сравнению 8ми. Тот же Ибуки имея меньший ДПМ имеет лучше статистику, именно за счёт живучести.

Нет. 

За счет сильно возросшего ХП вражеских линкоров (да и крейсеров впрочем), надстройки которых хорошо едят фугасы и горят. Это основная причина.

А хилка чаще всего дает несколько тысяч лишних ХП и на живучести сказывается не так уж и значительно. Особенно после нерфа дамага пожаров по крейсерам.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
В 21.01.2018 в 17:28:03 пользователь ruslanbag43 сказал:

Крейсера требуют куда большего скилла чем те же линкоры и не прощают ошибок.

Проблема крейсеров, имхо, в том, что они даже правильную игру не прощают. Совершенно нормально всё сделать правильно, но при этом сдохнуть(или почти сдохнуть).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×