Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Etriol

"Турбобой" при уходе в минус по очкам

Окончание боя при уходе команды в минус по очкам  

133 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Как минимум нужно пересмотреть кол-во очков в зависимости от уровня корабля в бою. Слив Бисмарка не должен быть равен сливу Ямато, слив Бенсона не равен сливу Гиринга и т.д. Возможно это как-то решит проблему, потому что часто слив этих 5 кораблей вначале - это слив почти всех низкоуровневых кораблей. Пусть за слив Ямато будет -60, за слив Бисмарка -30, за слив Миссури -45... а не как сейчас всех под одну гребенку

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 13:11:45 пользователь Zasofig сказал:

Может не будем юлить, и просто признаемся, что вам нравится избивать слабых противников?

Если команда не знаем что делать в бою, то такую команду надо расформировывать. 

Как ты это сможешь оценить  в момент формирования команды или как ты ее расформируешь если бой начался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 12:49:07 пользователь Etriol сказал:

 

Цена вопроса - пара минут при таких раскладах, не 10-15 - как раз чаще всего бои затягиваются вплоть до 20 минут, и пара турбобоев тут вообще мало картину изменят.


Игрок мог и в обычном бою утонуть в начале боя и ждать корабль 15 минут, и что? Команда там и без него вообще победить могла бы, что теперь запрещать команде играть что ли - раз кто то умер, а ну как он там ждет, бедный, лишние минуты - пока за него тащат бой? Не умирай - раз не хочешь ждать, все же просто.


Или иди на другой технике. 

 

Случай любой может быть. У побеждающих, допустим, осталось 5 кораблей, а у проигрывающих - один эсминец, и искать его можно не только оставшиеся условные 10 минут, но и 10 часов. Тогда уж голосовалку ещё прикрутить: "Хотите доиграть/Закончить".

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 16:18:52 пользователь Dantist63 сказал:

Как минимум нужно пересмотреть кол-во очков в зависимости от уровня корабля в бою. Слив Бисмарка не должен быть равен сливу Ямато, слив Бенсона не равен сливу Гиринга и т.д. Возможно это как-то решит проблему, потому что часто слив этих 5 кораблей вначале - это слив почти всех низкоуровневых кораблей. Пусть за слив Ямато будет -60, за слив Бисмарка -30, за слив Миссури -45... а не как сейчас всех под одну гребенку

...и будут всё те же сливы, когда отряд из трёх подпифковичей на Яматках идёт без прикрытия на один фланг и сливается авику/торпедным эсминцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя
Сегодня в 12:00:16 пользователь asqwertys сказал:

Те кто играют на победу и те кто играет лишь получить индивидуальный результат в виде домага - это и есть те самые 2 разных контингета.

 

1 пытаются играть и рисковать. Частенько уходят в порт из за 2 вида контингента. 2 подвид играет в кустах и им пофигу на победу. главный для них результат это быть в кустах и набивать домажку насрав на точки. Частенько бросают фланг и союзников лишь бы подольше пожить.

 

Как то так ....

Есть мнение, что прежде чем обвинять кого-то в том, что они не умеют очки брать, нужно самому научиться эти очки так просто не отдавать. ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 13:18:30 пользователь Jedi_Revan сказал:

Выше уже написали, и неоднократно. Продолжать бой, когда очки одной из команд достигают нуля.

В большинстве как раз остаются те кто имеет мосх и умел адаптироватся к ситуации. почему он должен раплатится тем что остался жив из за тех кто посливался?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 13:19:32 пользователь Daemian сказал:

 

Случай любой может быть. У побеждающих, допустим, осталось 5 кораблей, а у проигрывающих - один эсминец, и искать его можно не только оставшиеся условные 10 минут, но и 10 часов.

 

Это не турбобой - при таких вводных не будет минуса по очкам, неужели вы не понимаете? Это как раз то - что у нас происходит в 80% боях, наверное.

И тут как раз бой длится долго и уныло, а в моем примере ситуация совсем другая.

Изменено пользователем Etriol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 13:20:29 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Есть мнение, что прежде чем обвинять кого-то в том, что они не умеют очки брать, нужно самому научиться эти очки так просто не отдавать. ИМХО

Обвиняю? Я не обвиняю я констатирую - каждый второй  бой наблюдаю такую вот картину ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 15:17:46 пользователь AuroraLane сказал:

Но, разве не все в игре тратят время на сугубо свои личные цели? Заниматься благотворительностью, пренебрегая личными целями, в угоду чужим целям:Smile_sceptic:... Это не то.
Мне кажется предложение направлено на то, чтобы удовлетворить больше игроков, чем сейчас. Голосование показывает, что изменения в турбобоях сделают довольными больше игроков. То есть пытающихся убежать в следующий бой куда меньше, чем тех, кто пытается еще  пострелять. И заметьте - набивая урон они фармят. Это не бессмысленный дамаг, а тот же опыт корабля, командира, серебро... 

Каждый сам решает сколько времени он готов тратить на игру! А сидеть ждать окончание боя только потому, что кто то другой не желает проигрывать в обреченной ситуации- увы, у нас не притча про лягушеу и сметану. 

Дамажка, опыт, серебро..... Ну если за время турбослива Вы ничего "не создали" по каким либо причинам- это Ваши проблемы!

Если все таки настреляли, то и получите опыт, серебро и тд БОЛЬШЕ чем слившиеся в ноль олешки!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 13:19:32 пользователь Daemian сказал:

Случай любой может быть. У побеждающих, допустим, осталось 5 кораблей, а у проигрывающих - один эсминец, и искать его можно не только оставшиеся условные 10 минут, но и 10 часов. Тогда уж голосовалку ещё прикрутить: "Хотите доиграть/Закончить".

Бой всё равно 20 минут длится. Не найдут - ладно. Найдут - за эсма много серы отсыпают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 16:21:21 пользователь asqwertys сказал:

В большинстве как раз остаются те кто имеет мосх и умел адаптироватся к ситуации. почему он должен раплатится тем что остался жив из за тех кто посливался?

"Расплатиться"? О.о

Напротив. Они набьют больше дамага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв
Сегодня в 16:17:27 пользователь Marsh_light сказал:

 

А какие тогда проблемы, если бой кончится чуть раньше из-за ухода в минус одной из сторон? Что-то я не пойму. Ах да, средний урон просядет, а можно было бы еще дамажку понабивать на инвалидных противниках. Беда-печаль.

Пока экономика этой игры строится на нанесённом уроне, я не хочу по глупому уходить в минус из-за 3-4 оленей на ЭМ, которые слились за 2 минуты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 14:20:26 пользователь Jedi_Revan сказал:

...и будут всё те же сливы, когда отряд из трёх подпифковичей на Яматках идёт без прикрытия на один фланг и сливается авику/торпедным эсминцам.

Но будут и бои, которые не будут кончаться, потому что 2 орлеана, 2 хиппера, кагеро и бисмарк слились в бою с 10-ми, пока там союзные Яматы и Монтаны на другой фланг пошли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

А самая жесть: слив по очкам, времени до конца боя 8-10 мин и ты ясно понимаешь, что ты на линкоре добьёшь оставшихся красных (они все шотные и их всего двое-трое), а бой заканчивается и ты проигрываешь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 13:21:43 пользователь Etriol сказал:

 

Это не турбобой - при таких вводных не будет минуса по очкам, неужели вы не понимаете? Это как раз то - что у нас происходит в 80% боях, наверное.

И тут как раз бой длится долго и уныло, а в моем примере ситуация совсем другая.

 

Точки взяли, корабли противника побили, но и свои потеряли, хорошо, пусть больше их останется, линкоры. А у противника - один эсминец. Так пойдёт?

 

Сегодня в 13:22:50 пользователь kotenok_monah сказал:

Бой всё равно 20 минут длится. Не найдут - ладно. Найдут - за эсма много серы отсыпают. 

 

Если найдут, то разберут этого эсма каждому по кусочку. Ну ведь не "всё равно длится", а "длится _не дольше_ 20 минут". И смысл, например, мне, на медленном линкоре средних уровней, когда не я гарантированно найду "Оставшегося", ждать ещё время, когда я мог бы быть уже в другом бою? Не, вводить такую фичу только вместе с голосовалкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций
Сегодня в 13:23:17 пользователь Jedi_Revan сказал:

"Расплатиться"? О.о

Напротив. Они набьют больше дамага.

Не уверен что ты много набьешь удирая активно маневрируя от парочки крейсеров и линкоров

Сегодня в 13:29:02 пользователь Daemian сказал:

 

Точки взяли, корабли противника побили, но и свои потеряли, хорошо, пусть больше их останется, линкоры. А у противника - один эсминец. Так пойдёт?

 

 

Если найдут, то разберут этого эсма каждому по кусочку. Ну ведь не "всё равно длится", а "длится _не дольше_ 20 минут". И смысл, например, мне, на медленном линкоре средних уровней, когда не я гарантированно найду "Оставшегося", ждать ещё время, когда я мог бы быть уже в другом бою? Не, вводить такую фичу только вместе с голосовалкой.

Практически уверен если сделают предположим 30 минут то найдется туева куча людей которые взвоют что это слишком долго. Что в принципе верно при нанешних игроках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 16:29:54 пользователь asqwertys сказал:

Не уверен что ты много набьешь удирая активно маневрируя от парочки крейсеров и линкоров

Набью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
Сегодня в 13:29:02 пользователь Daemian сказал:

Если найдут, то разберут этого эсма каждому по кусочку. Ну ведь не "всё равно длится", а "длится _не дольше_ 20 минут". И смысл, например, мне, на медленном линкоре средних уровней, когда не я гарантированно найду "Оставшегося", ждать ещё время, когда я мог бы быть уже в другом бою? Не, вводить такую фичу только вместе с голосовалкой.

Я никогда не тороплюсь в другой бой. При хорошем набитом дамаге приятно поплавать по карте в ожидании уничтожения последних красных. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя
Сегодня в 12:22:41 пользователь asqwertys сказал:

Обвиняю? Я не обвиняю я констатирую - каждый второй  бой наблюдаю такую вот картину ....

Ну а я, каждый второй бой констатирую в своей команде 43% эсминцы, которые отлетают в порт по щелчку пальцев, не понимая весьма простой вещи, что они - тоже очки. А потом - конечно, вонь в чате что "тима - дно, не поддержала". А как тебя поддержишь, когда ты на 40 узлах несешься чтобы побыстрее сесть на тот продолговатый предмет? 

Ну или крейсер суицидник какой-нибудь... Или линкор-рэмбо-в одну калитку-фланг-удержу (минуту правда). 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 792
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 226 боёв
Сегодня в 13:19:03 пользователь asqwertys сказал:

Как ты это сможешь оценить  в момент формирования команды или как ты ее расформируешь если бой начался?

Никак (про баланс по скиллу/сетапу промолчу). Поэтому и считаю, что раз турбобои в зародыше никак не задавить, то надо их заканчивать как можно скорее. 

 

Сегодня в 13:15:28 пользователь Etriol сказал:

Не вопрос, я согласен и на другой вариант на самом деле - но его точно не сделают. Все оставшиеся хп проигравшей команды разделяют между победившими в процентном соотношении по т.с. вкладу в бою.


Тогда заканчивайте бой хоть на 10ой минуте, мне не жалко. В противном случае - дайте мне самому набить нужный урон и заработать деньги и опыт своими силами.

А то как то побеждать с 1000 опыта, когда у тебя висит уроборос, красный дракон, тайп59 и т.п. - очень не весело.

И снова возвращаемся к началу. Еще раз, турбобои - это абсолютное зло игры, которое надо выжигать каленным железом. Не идти на компромиссы, не пытаться навариться, а иметь мужество не признавать такое "противостояние" за бой в принципе! ВБР просто дарит победу одной из команд. И вы при этом просите еще добавки? Скилл, умение, командная игра, зачем? Можно просто клацнуть "В бой"  попасть в турбовин и отхватить 700к серы на халяву. офигеть как интересно!

 

Каждый турбобой - это косяк разрабов за который расплачиваются игроки. Вы хотите чтобы страдали только проигравшие, я считаю что бремя таких боев должны нести все игроки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×