Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RoK64

Продвижение дальше после 5 ранга - чистая рулетка?

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 477
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 333 публикации
36 801 бой
Сегодня в 22:09:47 пользователь WelIDone сказал:

В рангах заметно и скачкообразно растет средний скилл при переходе от лиги к лиге. Первый раз этот скачек наблюдается при переходе от 11 к 10, второй (более заметный) от 6 к 5. На этих границах даже легко заметно увеличение численности населения - там собираются те, кто играет сильнее чем в предыдущем диапазоне рангов, и слабее, чем в следующем, так и начинают более сильные игроки "выталкивать" из более скилованной группы назад.

Вам надо посмотреть на свои ошибки, поразбирать тактики, в чем и как могли сыграть лучше, чтобы набраться скила и продолжить двигаться вперед в той лиге, где средний скилл достаточно высок, и двигаться вперед становится заметно тяжелее.

НЕ ВЕРЮ! Станиславский...  в прощлом сезоне РБ такого небыло.  В этом сезоне  в высшей лиге бои как под копирку, либо ты в команде которая слилась в сухую, либо в той которая гнёт безбожно! Но в первой команде чаще.Как по волшебству после гибели одного эсминца все ЛК резко начинают играть на сохранение звезды и Атаго-Кутузо-Тирпицы с ними. Индивидуальный скил в таких боях на победу не повлияет, а вот подсохранить  звезду это завсегда желающих найдётся. Тактику проработать? Да она простая! Как только засветят эсм, все стреляют в него... Но так происходит только когда стреляют в нашего эсма, его фокусит вся вражеская команда , а мои союзники стреляют в того кто удобнее для набития урона. А потом в чате... Эсмы всё просралииии.  По четыре эсма и четыре ЛК в каждой команде не слыхали? Было такое много раз...Я до пятого дошел за 155 боёв и был уже на 3м два раза уже больше пятисот боёв сыграм, все тактики перепробовал... в том числе и сохранять звезду. С такими рангами скоро у большого количества людей выработается особый скил..Скил соханить звезду! В прошлом сезоне было больше боёв когда в меньшинстве вытаскивали бой....:cap_rambo:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
Сегодня в 22:49:29 пользователь klimbodom сказал:

Как задрот, взявший 1 ранг во всех сезонах могу заверить абсолютно точно, что на взятие 1 ранга влияют только руки (и умение правильно выбрать корабль).

Как пример - Атаго не годится для высшей лиги, Чапаев наиболее эффективен в этом сезоне.

можно и на Атаго, почему нет. Будет просто немного дольше и немного сложнее

Боев за 200-300 наверно даж на Хиппере можно пройти :Smile_trollface:

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв
Сегодня в 22:09:47 пользователь WelIDone сказал:

В рангах заметно и скачкообразно растет средний скилл при переходе от лиги к лиге. Первый раз этот скачек наблюдается при переходе от 11 к 10, второй (более заметный) от 6 к 5. На этих границах даже легко заметно увеличение численности населения - там собираются те, кто играет сильнее чем в предыдущем диапазоне рангов, и слабее, чем в следующем, так и начинают более сильные игроки "выталкивать" из более скилованной группы назад.

Вам надо посмотреть на свои ошибки, поразбирать тактики, в чем и как могли сыграть лучше, чтобы набраться скила и продолжить двигаться вперед в той лиге, где средний скилл достаточно высок, и двигаться вперед становится заметно тяжелее.

 

Перевожу - надо просто играть дальше, рано или поздно пробьетесь сквозь качели ботов, ололо-рашеров, полировщиков линий и прочих гуру морских баталий, которые зависли на этих уровнях. Или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 22:50:14 пользователь julianpo сказал:

Но так происходит только когда стреляют в нашего эсма, его фокусит вся вражеская команда , а мои союзники стреляют в того кто удобнее для набития урона. А потом в чате... Эсмы всё просралииии.  По четыре эсма и четыре ЛК в каждой команде не слыхали? Было такое много раз...Я до пятого дошел за 155 боёв и был уже на 3м два раза уже больше пятисот боёв сыграм, все тактики перепробовал... в том числе и сохранять звезду. С такими рангами скоро у большого количества людей выработается особый скил..Скил соханить звезду!

если что, для сохранения звезды выгоднее всего стрелять по эсминцам в первую очередь, во вторую по крейсерам, и в последнюю - по линкорам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
Сегодня в 22:49:29 пользователь klimbodom сказал:

Как пример - Атаго не годится для высшей лиги, Чапаев наиболее эффективен в этом сезоне.

Не годится это как? На нем 1 ранг не берется что ли? :Smile_teethhappy: 

или берется только за 500+ боев? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 22:09:47 пользователь WelIDone сказал:

В рангах заметно и скачкообразно растет средний скилл при переходе от лиги к лиге. Первый раз этот скачек наблюдается при переходе от 11 к 10, второй (более заметный) от 6 к 5. На этих границах даже легко заметно увеличение численности населения - там собираются те, кто играет сильнее чем в предыдущем диапазоне рангов, и слабее, чем в следующем, так и начинают более сильные игроки "выталкивать" из более скилованной группы назад.

Вам надо посмотреть на свои ошибки, поразбирать тактики, в чем и как могли сыграть лучше, чтобы набраться скила и продолжить двигаться вперед в той лиге, где средний скилл достаточно высок, и двигаться вперед становится заметно тяжелее.

Опять лапша на уши.

Какой скил с таким балансом?Одна звезда до 3 оставалась и тут  началось. Я уже 2 недели  после  каждого боя  смотрю профиль сокомандников. там мягко говоря очень все печально. Если  у худшего всего 600 боев и 45% в рангах, это еще повезло. может даже не сольется в первые 5 минут.Я бы камня в вашу сторону не кинул, если бы у вражеской команды были  такие же пупсики, но нет они всех накидали в мою тиму. Когда ты единственный у кого больше 50%, чет вообще грустно становится.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв

фигня какая

у мну пара часов вечером так что я гораздо раньше и там такой же беспредел рандомный не инатче атмосферные флуктуации

типа первый бой у меня 1 потеря в команде так как ёрик сходил в торпы на бисмарка

2 бой у красных 1  утоп да и то что от кагеро от моего огневого смыться не догадался

пока его топил глядть а я 1 остался:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
Сегодня в 23:55:11 пользователь Porox87 сказал:

Опять лапша на уши.

Какой скил с таким балансом?Одна звезда до 3 оставалась и тут  началось. Я уже 2 недели  после  каждого боя  смотрю профиль сокомандников. там мягко говоря очень все печально. Если  у худшего всего 600 боев и 45% в рангах, это еще повезло. может даже не сольется в первые 5 минут.Я бы камня в вашу сторону не кинул, если бы у вражеской команды были  такие же пупсики, но нет они всех накидали в мою тиму. Когда ты единственный у кого больше 50%, чет вообще грустно становится.

ага ага вчерась такой же плакался типа целый день его команда сливает так он мне не ответил мож вы расскажите за что меня к вам в команду пихает:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв
В 25.01.2018 в 23:58:34 пользователь uvz520 сказал:

ага ага вчерась такой же плакался типа целый день его команда сливает так он мне не ответил мож вы расскажите за что меня к вам в команду пихает:cap_haloween:

К донату принуждают, но я не дамся:cap_rambo:!Святая вода у монитора и шапочка из фольги защитят  от режима угнетения.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
Вчера в 00:04:43 пользователь Porox87 сказал:

К донату принуждают, но я не дамся:cap_rambo:!Святая вода у монитора и шапочка из фольги защитят  от режима угнетения.

фрёте вы у мну череда сливов начинается с покупки према :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[MRAK]
Участник, Коллекционер
157 публикаций
22 415 боёв
Сегодня в 00:08:32 пользователь uvz520 сказал:

фрёте вы у мну череда сливов начинается с покупки према :Smile_hiding:

Мало донатите, они же тоже люди и хотят есть икру с хамоном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[PN-6]
Участник, Коллекционер
2 553 публикации
12 776 боёв
Вчера в 00:11:02 пользователь Porox87 сказал:

Мало донатите, они же тоже люди и хотят есть икру с хамоном.

не их жалко потому как ежили икру на сало копчёное мазать животик болеть будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
864 публикации
18 834 боя

видно что разработчики без  оленемера играют . если бы играли то поняли что в рангах твой скилл не важен. даже  сейчас 1 ранг крабы берут . главное супер терпение как у этого парня  . на 7 сезоне он взял ранг за 1500 боев 

Безы55мянный.png

Изменено пользователем 3Jlou_KRAKEN
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[TENET]
Участник, Коллекционер
864 публикации
18 834 боя
В 25.01.2018 в 20:26:53 пользователь RoK64 сказал:

Как-то без особых пригораний дошел до 5 ранга. Каким то чудом даже взял 4-й. Дальше все, как отрезало. Полторы недели качелей. Брал его несколько раз, этот чертов 5-й ранг. Дальше никак. Система сразу кидает вниз. Спускало ажно до 7-го. Опять карабкался до 5-го. Складывается впечатление, что с 5-го ранга какие-то личные умения, навыки игры, руки в конце-концов вообще ничего не решают. Совсем. Все по воле рандома.

Основная рабочая лошадь по добыванию и сохранению зведочек - Атаго.

 

Или может система как бы говорит мне, что 55-56% процентным крабам вроде меня дальше путь заказан? Можно не рыпаться?

 

 

чел желаю  терпение как у этого парня)) 

Безы55мянный.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 221 бой

Да ложил я во спасение на эти ранги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
В 25.01.2018 в 20:26:53 пользователь RoK64 сказал:

Как-то без особых пригораний дошел до 5 ранга. Каким то чудом даже взял 4-й. Дальше все, как отрезало. Полторы недели качелей. Брал его несколько раз, этот чертов 5-й ранг. Дальше никак. Система сразу кидает вниз. Спускало ажно до 7-го. Опять карабкался до 5-го. Складывается впечатление, что с 5-го ранга какие-то личные умения, навыки игры, руки в конце-концов вообще ничего не решают. Совсем. Все по воле рандома.

Основная рабочая лошадь по добыванию и сохранению зведочек - Атаго.

 

Или может система как бы говорит мне, что 55-56% процентным крабам вроде меня дальше путь заказан? Можно не рыпаться?

 

 

тоже самое, дошел до 5-го, а там тупо кидает в сливную катку, и не как не идет, чапаи там играют без камуфляжные, эсы льются пачками за 2 минуты, кто-то там орал бил в грудь себя что только папки доходят до вышки, говорил же что в вышке больше раков чем до нее, и был прав, короче я забаил, бросил играть, та и не успею я дойти...

shot-18.01.25_13.58.28-0951.jpg

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 00:49:45 пользователь miravingin52 сказал:

Да ложил я во спасение на эти ранги.

и правильно делаете, тоже надо забивать, больше смысла в том что бы в конкурсе попытать удачу!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций
В 25.01.2018 в 23:39:06 пользователь _wasp_ сказал:

Предположим вашу теорию.Ну а как вы думаете чья команда затащит,если у меня одни почти игроки 5 ого ранга,а в другой 2 или третий?)

 

бери всё в свои руки и тащи

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв
В 25.01.2018 в 22:49:29 пользователь klimbodom сказал:

Как всё тривиально: виноваты все (балансировщик, раки в командах, лаги), но только не я любимый. 

 

Такая ситуация даёт понять, что Вы достигли своего потолка, а залёты на 4 ранг - это везение.

 

Как задрот, взявший 1 ранг во всех сезонах могу заверить абсолютно точно, что на взятие 1 ранга влияют только руки (и умение правильно выбрать корабль).

Как пример - Атаго не годится для высшей лиги, Чапаев наиболее эффективен в этом сезоне.

В отдельных боях бывают случайности - нарвался на торпеду, союзники бухие раки и т.д., но тенденция превалирования побед над поражениями остаётся.

В целом один из самых толковых комментариев, но с некоторыми утверждениями можно поспорить.

Мне кажется, что «хитрый» балансировщик имеет место быть, и иногда он начинает сильно помогать, а иногда – дико мешать. Ну и плюс какие-то странности с попаданиями, «непробитиями» и прочим игровым «реализмом». Забавно смотреть, как снаряды полного бортового залпа ЛК, выпущенные в борт другого ЛК с 7 км, дружно «не долетают», причём вообще все! Промах в «сарай» с близкого расстояния при фокусе цели на этом самом сарае очень тяжело чем-то вменяемым объяснить. Ну или наоборот бывает – я тут недавно умудрился на один эсминец повесить с Чапая три пожарчика одновременно, никогда такого раньше не видел.

Самое смешное, что если такую теорию принять (о Заговоре, всё как я люблю), то вдруг окажется, что такая схема помогает игрокам быстрее брать первый ранг, причём всем подряд. Если 20 примерно одинаковых по уровню человек заставить играть друг с другом, то долбиться они будут очень долго! А если сначала одной партии из 10 чел «помочь» и пропихнуть дальше, а потом второй, то все счастливы, и быстренько получают заветные достижения. Но игроки обычно об этом не думают, только о негативе.

Меня вот «подкинуло» с четвёртого до первого ранга за ~20 боёв, из которых было только два поражения (одно с сохранением звезды). Это явно не мой уровень игры, ну не играю я настолько хорошо, так что проще поверить, что в этом «виноваты все (балансировщик, раки в командах, лаги), но только не я любимый».

Так что тезис «на взятие 1 ранга влияют только руки» выглядит немного спорным. А вот про Атаго и Чапая – в точку!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
16 665 боёв

я тож качался на 5 ранге, боев так 500). Какой цирк только не видел. 8 сезон это поддавки какие-то, союзники очень часто находили способ вырвать поражение. 

 

В 25.01.2018 в 22:26:53 пользователь RoK64 сказал:

Основная рабочая лошадь по добыванию и сохранению зведочек - Атаго.

процент побед тут вообще не роляет, видал я эти топ кланы, так же сливались первыми ни чем не лучше. Или попадись напротив, так у команды сразу дизмораль из-за ничего, но ничего побеждали. Важно лишь самому полезно отыграть по тактике, где-то обход предовратить или самому обойти, где-то сразу эсмам на точке помочь(что часто решает бой уже в начале). Я себе сам 1 ранг привез на Такао, просто имбище. И прочие крейсера разбирает и 3 лк танкует и эсмов аннигилирует, хотя ваншот конечно может прилететь при не оч. аккуратной игре, как и любому другому кр.
Посмотри как на атаго в первую неделю ранги проходили (molodoybogTV) может по другому на кораблик взглянешь. Я раньше вообще кр в ранги не брал, а тут мой рекорд по опыту на сервере на такао недели 2 держался), оказывается они очень даже играбельны и как показалось меньше рандомозависимы в отличие от лк, на них чаще можно зарешать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×