Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RoK64

Продвижение дальше после 5 ранга - чистая рулетка?

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:27:31 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

так-так-так-тааааак! здесь поподробнее

Дык я сам-то не пробовал, теория просто. (Из живности в квартире только люди). :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 123 боя
Сегодня в 17:35:56 пользователь ermanec сказал:

Дык я сам-то не пробовал, теория просто. (Из живности в квартире только люди). :cap_haloween:

от ведь! незадача! а я уже приметил бездомного кота изловить на помойке!

Давай теорию, чтоль. А то бяда с этими 10-9рангами :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 14:35:39 пользователь alek884 сказал:

 

Если игрок в нужный момент не может два боя подряд выиграть или хотя бы 60% ПП выдать на небольшой серии боев, значит да - или потолка достиг или ладошки слишком потеют от давления.

Ясно, спасибо, буду знать почему у меня по 10 сливов подряд. 5 ранг мой потолок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 13:49:29 пользователь Erejnion сказал:

Если пошла сливная серия - что бы я не делал (стараться тащить бои/играть на сохранение звезды/ сменить технику/релогнуться/перезагрузить роутер/станцевать с бубном/принести в жертву Лесте попугая) серия останется сливной и переломить это невозможно.

 

Ты сделал все, кроме той единственной пары вещей, которые и нужно делать в такой ситуации - выключить корабли на денек или не обращать внимания на звезды.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 14:43:18 пользователь Erejnion сказал:

Ясно, спасибо, буду знать почему у меня по 10 сливов подряд. 5 ранг мой потолок.

 

сливные серии с потолком и скиллом вообще никак не связаны, это чисто из головы идет:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 14:45:24 пользователь alek884 сказал:

 

Ты сделал все, кроме той единственной пары вещей, которые и нужно делать в такой ситуации - выключить корабли на денек или не обращать внимания на звезды.

 

Я в силу личных обстоятельств начал сезон в середине и поэтому пришлось в ранги ходить как на работу, отыгрывая по 10 боев в день. Что кстати позволило очень хорошо отслеживать серии побед/сливов. 

Не обращать внимания на звезды не получается - в этом принцип рангов. В рандоме я не обращаю внимания победа или слив - просто стараюсь играть как можно эфективнее - ну проиграл и ладно. А здесь таки звезды - это способ достижения конечной цели - 1 ранга.

Сегодня в 14:49:02 пользователь alek884 сказал:

 

сливные серии с потолком и скиллом вообще никак не связаны, это чисто из головы идет:)

Выше скрины того, что моя голова умеет генерировать как серии с 10% и 30% винрейтом, так и с 80%. Я бы возможно даже был рад такой сверхспособности, вдруг про меня Марвел комикс сделает, но только таких как я тут пруд пруди.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 094 публикации
37 624 боя
Сегодня в 11:39:20 пользователь Georgik71 сказал:

Здравствуйте. Уже 2 недели не могу пройти 9 ранг в World of Warships 8 ранговом сезоне. Как напасть какая то кидает в заведомо проигрышные команды. Качели 9-11 ранг уже замучали. В чём дело?

на 10 уровне баланс по скилу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 164 боя
В 25.01.2018 в 23:09:49 пользователь _arturiwe_ сказал:

может вы просто потолка достигли. Да и в высшей лиге не выигрывают, а высиживают победы.

А Можно по подробнее об этой тактике???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:10:00 пользователь Georgik71 сказал:

Серьёзных ответов не получил.Но и за флуд-спасибо.Все считают себя такими юмористами....)))

 

Ну, каков топик, такие и ответы, чо 36.gif&key=d9b881221f3b697568f38940c119c

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 14:52:38 пользователь Erejnion сказал:

Я в силу личных обстоятельств начал сезон в середине и поэтому пришлось в ранги ходить как на работу, отыгрывая по 10 боев в день. Что кстати позволило очень хорошо отслеживать серии побед/сливов. 

Не обращать внимания на звезды не получается - в этом принцип рангов. В рандоме я не обращаю внимания победа или слив - просто стараюсь играть как можно эфективнее - ну проиграл и ладно. А здесь таки звезды - это способ достижения конечной цели - 1 ранга.

Выше скрины того, что моя голова умеет генерировать как серии с 10% и 30% винрейтом, так и с 80%. Я бы возможно даже был рад такой сверхспособности, вдруг про меня Марвел комикс сделает, но только таких как я тут пруд пруди.

Второй раз просмотрел тему и второй раз не нашел никаких "выше скринов" от тебя...

 

Про винрейт я же расписал, что с точки зрения твоей статы 10% ПП сегодня и 80% завтра это нормально и естественно. Откуда это железобетонное убеждение, что 60% игрок должен свои 60% иметь в любой день и в серии любой протяженности?

 

Ранги это игра и игра азартная, а в азартные игры надо играть с холодной головой. Надо очень стальные яйца иметь, чтобы парясь о звездах и  начав сессию с 2-3 сливов подряд, не позволить этим сливам влиять на твои действия в дальнейших боях. И даже люди с подобными яйцами вряд ли способны адекватно играть, после того как сольются в 4 или 5 раз. Я тоже бывало за час-полтора по паре целых рангов терял. Это тебе может казаться, что слившись 5 раз подряд, ты в 6 бою пытаешься на победу играть, карту контролируешь, но по факту там уже бомбит так, что люди в большинстве случаев либо просто на 3 линии педалят из соображений "хоть звезду сохраню" либо (что равноценно) едут вперед и дохнуть в числе первых, предрешая общий исход.

 

Я до сих пор помню, как толи в 5 толи в 6 сезоне попал в бой с таким вот дядей ZZeeRRooNN. Я его сразу узнал, потому что он в то время форум просто спамил своими понагибалами на ЭМ. Был это 2-5 ранг, сам он  на своих любимых амеро-ЭМ был, да и сетап там в нашу пользу был. И я первую секунду решил, что звезда в кармане и можно  будет даже не напрягаться. А еще через 5 секунд понял, что у красных фора в 1 ЭМ 100%. Потому что он еще до того, как все прогрузиться успели, так бомбить в чате начал на тему, кому куда надо ехать и как играть, что любому очевидно было - чувак готов стартовать на орбиту:). А дальше все ожидаемо было - минуты через 4 после начала боя, он где-то на фланге, в стороне от основного мяса, тупо и бесполезно сдох, при этом не прекращая рассуждать о скилле и тактике. Тоже наверное на тот момент был уверен, что для такого скиллованого атца как он, любую сливную серию можно объяснить только заговором Лесты и отстойностью сокомандников...

Изменено пользователем alek884
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 297
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 382 публикации
24 555 боёв
В 25.01.2018 в 22:09:47 пользователь WelIDone сказал:

В рангах заметно и скачкообразно растет средний скилл при переходе от лиги к лиге. Первый раз этот скачек наблюдается при переходе от 11 к 10, второй (более заметный) от 6 к 5. На этих границах даже легко заметно увеличение численности населения - там собираются те, кто играет сильнее чем в предыдущем диапазоне рангов, и слабее, чем в следующем, так и начинают более сильные игроки "выталкивать" из более скилованной группы назад.

Вам надо посмотреть на свои ошибки, поразбирать тактики, в чем и как могли сыграть лучше, чтобы набраться скила и продолжить двигаться вперед в той лиге, где средний скилл достаточно высок, и двигаться вперед становится заметно тяжелее.

Полностью не согласен!

Ранги это рулетка, ибо:

1) Отсутствие баланса по кораблям(очень часто в одной команде одни РЛС корабли, а в другой ноль)

Скрытый текст

shot-18_01.24_20_41.38-0196.thumb.jpg.d52ce83f949a111919a41d9c659c035b.jpgshot-18_01.25_22_54.19-0687.thumb.jpg.d259ad3bc5a251ea3625879c3e26b98d.jpg

2) Отсутствие баланса по скилу игроков, очень часто в одной команде одни нубы, а в другой команде скапливаются хорошие игроки из топовых кланов! Особенно, это очень важно, когда в боях играют авиаководы!

 

вывод: победы и поражения не зависят от одного игрока полностью (зависят только на 10-20% максимум) остальные 80-90% - чистое везение на попадание в команду, в которой соберутся более адекватные игроки, чем в другой + расклад по технике и в особенности есть ли АВ или нет! Затащить в одиночку против 7 тел не реально! А сохранение звезды тоже очень часто зависти не от командной игры на победу - а от опыта, который не показывает всех действий игрока в бою. (например: я на ЭМ стою пол боя на точке, не даю тем самым захватить ее, свечу врага, по которому никто не попадает,  в итоге меня сливают, тогда когда уже все с окомандники умерли, за исключением одного ЛК, который стоял у синий линии! Оставшись один, он идет в перед и своим ПМК дамажит половину вражеского ЛК, который идет к нему на таран - чисто фраг забрать и он становится первый по опыту! Но он ничего не сделал для победы! И ему звезду не сняли, а мне, который стоял, контестил точку - светил, пытался сделать все, что бы тима выиграла -дали на 10-20 опыта меньше и в результате сняли звезду! Лично я считаю это не справедливо!

 

По этому, пока не будет количественной оценки эффективных действий игрока в бою, с последующим снятия и начисления очков эффективных действий в рейтинг - то данный режим это рулетка чистой воды - повезет или нет! А в звезды можно играть только в дуэль 1 на 1! Тогда будет по крайне мере честно! Умер и сразу проиграл - минус звезда! А когда в твоей тиме 7 тел - то результат завист от множества факторов и от конкретного игрока (среднего) зависит мало!

 

ЗЫ: Лично я больше в данный режим играть не буду, пока не будет изменения в нем!

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 15:22:21 пользователь alek884 сказал:

Второй раз просмотрел тему и второй раз не нашел никаких "выше скринов" от тебя...

 

Про винрейт я же расписал, что с точки зрения твоей статы 10% ПП сегодня и 80% завтра это нормально и естественно. Откуда это железобетонное убеждение, что 60% игрок должен свои 60% иметь в любой день и в серии любой протяженности?

 

Ранги это игра и игра азартная, а в азартные игры надо играть с холодной головой. Надо очень стальные яйца иметь, чтобы парясь о звездах и  начав сессию с 2-3 сливов подряд, не позволить этим сливам влиять на твои действия в дальнейших боях. И даже люди с подобными яйцами вряд ли способны адекватно играть, после того как сольются в 4 или 5 раз. Я тоже бывало за час-полтора по паре целых рангов терял. Это тебе может казаться, что слившись 5 раз подряд, ты в 6 бою пытаешься на победу играть, карту контролируешь, но по факту там уже бомбит так, что люди в большинстве случаев либо просто на 3 линии педалят из соображений "хоть звезду сохраню" либо (что равноценно) едут вперед и дохнуть в числе первых, предрешая общий исход.

 

Я до сих пор помню, как толи в 5 толи в 6 сезоне попал в бой с таким вот дядей ZZeeRRooNN. Я его сразу узнал, потому что он в то время форум просто спамил своими понагибалами на ЭМ. Был это 2-5 ранг, сам он  на своих любимых амеро-ЭМ был, да и сетап там в нашу пользу был. И я первую секунду решил, что звезда в кармане и можно  будет даже не напрягаться. А еще через 5 секунд понял, что у красных фора в 1 ЭМ 100%. Потому что он еще до того, как все прогрузиться успели, так бомбить в чате начал на тему, кому куда надо ехать и как играть, что любому очевидно было - чувак готов стартовать на орбиту:). А дальше все ожидаемо было - минуты через 4 после начала боя, он где-то на фланге, в стороне от основного мяса, тупо и бесполезно сдох, при этом не прекращая рассуждать о скилле и тактике. Тоже наверное на тот момент был уверен, что для такого скиллованого атца как он, любую сливную серию можно объяснить только заговором Лесты и отстойностью сокомандников...

Сорри, темы перепутал:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 15:44:06 пользователь Erejnion сказал:

Сорри, темы перепутал:

 

Ты же там, сам себе и ответил - "сидел на расслабоне пиу-пиу".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 15:48:45 пользователь alek884 сказал:

 

Ты же там, сам себе и ответил - "сидел на расслабоне пиу-пиу".

Да и 80%. Или ты думаешь что чем больше стараешься играть эффективно - тем хуже получается? но в рандоме это не так)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
Сегодня в 15:49:48 пользователь Erejnion сказал:

Да и 80%. Или ты думаешь что чем больше стараешься играть эффективно - тем хуже получается? но в рандоме это не так)

 

В рандоме азартная составляющая сведена к нулю, соперников 12,  а бои намного менее динамичные, смысл их сравнивать?

 

Исход отдельного РБ можно предрешить на 90% например забрав на 3 минуте на ЛК Чапаева или с вертухана ополовинив красный эм, который начинает дуэль с зеленым, в рандоме первая кровь и скорушительные удары в начале боя на его конец как правило практически не влияют.

 

А такие вещи как "больше стараешься играть эффективно" подразумевают полное отсутствие нервняка, потому что в противном случае большее старание начинает прямо противоположный эффект давать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 123 боя
Сегодня в 18:10:00 пользователь Georgik71 сказал:

Серьёзных ответов не получил.Но и за флуд-спасибо.Все считают себя такими юмористами....)))

 

Дорогой друг!

Я тебе на полном серьезе говорю: такая "селяви" в ентих рангах  постоянно!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Бета-тестер, Коллекционер, Коллекционер
856 публикаций
7 490 боёв
Сегодня в 15:58:48 пользователь alek884 сказал:

 

В рандоме азартная составляющая сведена к нулю, соперников 12,  а бои намного менее динамичные, смысл их сравнивать?

 

Исход отдельного РБ можно предрешить на 90% например забрав на 3 минуте на ЛК Чапаева или с вертухана ополовинив красный эм, который начинает дуэль с зеленым, в рандоме первая кровь и скорушительные удары в начале боя на его конец как правило практически не влияют.

 

А такие вещи как "больше стараешься играть эффективно" подразумевают полное отсутствие нервняка, потому что в противном случае большее старание начинает прямо противоположный эффект давать.

Я не настолько впечатлителен, чтобы начинать паниковать после 1 слива) И даже если принять вашу теорию и поверить в то, что я нервничаю настолько что абсолютно не осознаю свои действия и бесполезен команде, то 9 сливов из 10 за один вечер все равно не могут быть только из-за меня, где действия еще 6 игроков?

ну и все же не настолько днищенские у меня результаты даже при поражениях, чтобы говорить о том, что я поддался азарту и абсолютно себя не контролирую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 13:57:12 пользователь onik63 сказал:

Я первый раз за год слетел с третьего на пятый. С моим умением играть , несерьезно это :)).

Хотя , я в эсминец Пан - Азии упоролся. При этом , показатели не хуже чем у людей на «Ло Янге». 

В общем , неделю отдохнул и сегодня вернулся на четвёртый.

Пан азиат это тот что торпедой не может убить ЭМ и сам сыпется от любого Бенсона как песчаное печенье?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Ну, в принципе, все ответы уже дали по ходу обсуждения.

Кроме умения многое зависит от времени, когда вы проходите сезон и от правильного выбора кораблей, подходящих под карты и реалии патча.

 

В самом начале сезона - куча баклажанов, которые делают минимум ошибок. Если вы такой же, то это ваше время. Если нет, то вы просто статистическая погрешность в разборках этих парней и скоро они пройдут вперёд, а вы пока будете наслаждаться качелями. Чем дальше, тем больше падает средний уровень игроков. И наступит момент, когда вы себя ощутите папкой. Беда только в том, что окружающие буду изо всех сил вам мешать, тупя и сливаясь. Тут уже ваша очередь - продемонстрировать упорство и умение. Есть - пройдёте дальше. Нет, ну ой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×