Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
aucMAH

Корабль Его Величества "Улисс".

Крейсер "Улисс" и WOWS  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв

Надо пожалуй на озоне порыться да заказать почитать.

Второй раз за полгода подобная тема, и второй раз хвалебные отзывы о книге (книгах) данного автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций

Поддерживаю ТС. Крейсер Улисс достоин быть в игре. Привязать его получение к выполнению цепочки БЗ - и мы получим нормальный корабль (на 6 уровне, скорее всего), не нагибучий, но со своей "фишкой" (как крейсер ПВО). Для тех, кто узнал об этом корабле из книги, интересно будет увидеть воплощение легенды в игре.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 109
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 491 публикация
Сегодня в 09:33:47 пользователь kapitan1212 сказал:

Отличная идея!:Smile_great:

Я ЗА!:Smile_honoring:

з.ы.Книга пришла ко мне после "Пушки острова Наварон"

"Пушки...." вообще оставили глубокое впечатление ( как приключенческая литература) , но не уверен, насчёт историчности, больше похоже на "бондиану" ! :Smile_smile:

 

Изменено пользователем IronHandOf
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 109
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 491 публикация
Сегодня в 11:15:00 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Это я уже позже понял, когда с биографией автора ознакомился. А вот "Пушки острова Навароне" никакой реалистичностью не отличались - нормальный такой приключенческий роман в декорациях Второй Мировой.:Smile_smile:

Согласен....:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв

Немного грусти все же добавлю - его 133 мм орудия ГК имеют весьма печальную специфику:

- низкую начальную скорость снаряда (чуть больше 800 м/с, примерно как у Кливленда);

- низкую скорострельность 7-8 выстрелов в минуту;

- невысокую скорость вращения башен, что то порядка  10-12 град./сек.

Не исключаю, что разработка подобную идею уже обдумывала. Как такое забалансить на 6 уровень, как то не очень понятно. Похоже, что и дымы его особо не спасут. Возможно, что разнесение дымов, ГАПа и заградки может дать хоть какой то эффект. Причем дымов по типу Пертовских.

Тем не менее еще раз отмечу, что идея с Улиссом мне нравится, да и корабль красивый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 11:26:01 пользователь miravingin52 сказал:

Надо пожалуй на озоне порыться да заказать почитать.

Второй раз за полгода подобная тема, и второй раз хвалебные отзывы о книге (книгах) данного автора.

На мой взгляд у Маклина книга про Улисс - лучшая. Так что читайте, не пожалеете. Я её года два назад перечитывал и она мне по прежнему нравится.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
7 451 бой
Сегодня в 12:26:01 пользователь miravingin52 сказал:

Надо пожалуй на озоне порыться да заказать почитать.

Второй раз за полгода подобная тема, и второй раз хвалебные отзывы о книге (книгах) данного автора.

Тот случай когда можно читать практически все написанное автором. Помимо того что уже отметили в теме, на одном дыхании прочел "Куда залетают орлы".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
28 222 боя

А никто не замечал,что у Пикуля в реквием каравану PQ17 есть стыренные из полярного конвоя идеи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 12:36:06 пользователь Titikaka776 сказал:

А никто не замечал,что у Пикуля в реквием каравану PQ17 есть стыренные из полярного конвоя идеи.

У Валентина Саввовича много чего и откуда взято, что не мешало, в свое время, читать его с удовольствием. Сейчас желания его перечитывать не возникает, но в юности читал его взахлеб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
28 222 боя

мне Крейсера,3 возраста окини сан и баязет понравились,Карабанчик вы кабанчик не хотите стакан лафету))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 12:43:21 пользователь Titikaka776 сказал:

мне Крейсера,3 возраста окини сан и баязет понравились,Карабанчик вы кабанчик не хотите стакан лафету))

Оффтопим, но надеюсь простят. Мой преподаватель В.Ю.Грибовский (автор нескольких монографий по истории кораблестроения, может и его кто читал) решительно критиковал Валентин Саввича за его Моозунд. У них полемика бурная была. Я же к книгам Пикуля относился как к приключенческим романам в тех или иных декорациях и особого историзма старался в них не высматривать. 

Странно, Улисс Маклина и сейчас хорошо читается. Про Пикуля такого сказать уже не могу. Скорее всего у Маклина его личный опыт со звездами сложился, что книга настолько хорошо получилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

"Улисс" - классная книга, но в настоящий момент её лучше всего читать в оригинале.

Наиболее распространённый перевод Кузнецова во-первых "убил" всю британскую военно-морскую специфику, а во-вторых грешит неточностями, которые нельзя списать на "трудности перевода".

 

А в целом было бы интересно, если бы "Улисс" появился в игре....  

 

Сегодня в 12:53:03 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Странно, Улисс Маклина и сейчас хорошо читается. Про Пикуля такого сказать уже не могу. Скорее всего у Маклина его личный опыт со звездами сложился, что книга настолько хорошо получилась.

Маклин во многом зависит от переводчика, это тоже надо учитывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций
Сегодня в 11:40:43 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

никто не замечал,что у Пикуля в реквием каравану PQ17 есть стыренные из полярного конвоя идеи

Прочитайте книгу Моррисона "Битва за Атлантику выиграна" - сразу поймете, откуда черпал сюжеты Пикуль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 385
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
4 930 публикаций
11 676 боёв
Сегодня в 13:06:23 пользователь Darth_Vederkin сказал:

А в целом было бы интересно, если бы "Улисс" появился в игре....  

Маклин во многом зависит от переводчика, это тоже надо учитывать.

Ленинградское издание 1991 года, и да, перевод Кузнецова.

А вот ГК Улисса (несколькими постами выше) таки не радует. Хотя совы переносят и не такое.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
160 публикаций
7 976 боёв
Сегодня в 11:15:00 пользователь _KOHCTPUKTOP_ сказал:

Это я уже позже понял, когда с биографией автора ознакомился. А вот "Пушки острова Навароне" никакой реалистичностью не отличались - нормальный такой приключенческий роман в декорациях Второй Мировой.:Smile_smile:

Точно не помню, но там за основу была взята операция нашей морской пехоты против береговой батареи финнов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 13:09:33 пользователь PiterCherk сказал:

Прочитайте книгу Моррисона "Битва за Атлантику выиграна" - сразу поймете, откуда черпал сюжеты Пикуль...

Да в общем-то давно разобрано, что "Реквием" есть авторское видение Пикулем работы Ирвинга "The Destruction of Convoy PQ.17" 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
160 публикаций
7 976 боёв

Про Улисса я спрашивал у Sub_Octavian в 2015 году . Тогда он написал, что планов на него нет, но идея хорошая. Потом ещё раз спросил, ответ следующий: "Пока информации нет. Но книгу я прочитал, и она превосходная. За что Вам большое спасибо!"

Но я не так красиво вопрос оформлял, как автор темы здесь. Может хоть это привлечёт внимание разрабов и мы получим шанс на Улисса!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[POI]
Участник
324 публикации

Корабли с бумажных проектов были. Теперь с литературы?! Вы еще подводную лодку капитана Немо попросите!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[POI]
Участник
324 публикации
Сегодня в 13:54:16 пользователь Staboberbootsmann сказал:

Насчет Немо не знаю...

А вот от IXD2 с "трясогузкой" Fa330 на борту я бы не отказался.

Для каких целей такая трясогузка служила? Разведки? никогда раньше не видел или встречал такую конструкцию на ПЛ.

Но если хотите то пожалуйста, правда без возможности подводного погружения!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 13:59:36 пользователь Vydi_Vidmeiker сказал:

Для каких целей такая трясогузка служила? Разведки? никогда раньше не видел или встречал такую конструкцию на ПЛ.

Немцы ставили эксперименты с вертолётами на больших ПЛ IX-й серии.  

Для крейсерских ПЛ разведка была главной задачей в дальнем походе: добычу найти или самому добычей не стать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×