Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LYj6teQQZl95

Эпоха трусливых командиров.

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 12:18:14 пользователь deadmansgamble сказал:

Не стоит забывать, что мы в свою очередь стараемся сделать такой геймплей, который будет стимулировать игроков к активным действиям.

Хотите дать нам такой геймплей? Даю бесплатное и очевидное решение: ДАЙТЕ ЛИНКОРАМ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ ТОЧНОСТИ В БЛИЖНЕМ БОЮ и вы все сами увидите, как все линкороводы побегут навстречу друг другу, в ожидании славных могучих блокшотов )

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 020 боёв
Сегодня в 11:14:34 пользователь ____Merlin____ сказал:

А мои сокомандники улепетывают на своих Тирпицах  и тому подобных показывая корму, оставляя и точки, и всякие мысли о возможной победе.

по моим личным наблюдениям улепётывать намного эффективнее, чем догонять. на тех же такао и чапаеве уходил от 4-х, маневрируя и раздамаживая. и, наоборот, в догонялки редко получается (поэтому как только начинаются догонялки, сразу ищу альтернативу)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 320
[ALBA]
Участник
1 850 публикаций
Сегодня в 13:31:34 пользователь abbat76 сказал:

Хотите дать нам такой геймплей? Даю бесплатное и очевидное решение: ДАЙТЕ ЛИНКОРАМ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ ТОЧНОСТИ В БЛИЖНЕМ БОЮ и вы все сами увидите, как все линкороводы побегут навстречу друг другу, в ожидании славных могучих блокшотов )

Плюсую!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
Сегодня в 13:21:46 пользователь ObamaBanan сказал:

Плюсану автору. 

А всё так и есть - забиваются толпой за остров, и стоят там.. вот пример, беру точку один, убиваю там эсма тоже один, все стоят, внимание на миникарту:

  Показать содержимое

shot-18_02.04_23_42.25-0732.thumb.jpg.212276ee9fb17afb2c96cf373803c010.jpg

 

И как вы думаете, чем заканчивается такое? Правильно, вот чем:

  Показать содержимое

shot-18_02.04_23_47.11-0728.thumb.jpg.5ea847b73cd28345542702179a112b9b.jpg

 

Научились на стримах. Видел однажды финал какого-то турнира. Все на десятках и все за островами. Движения никакого. если кто высунет нос или задницу - в миг отстрелили и опять тишина. Снайперы, мать их. Посмотрел 10 мин., плюнул, выключил. Где кураж? Насмотрелись и сами давай прятаться. Терпеть не могу! Плюсанул.

Изменено пользователем drwatson__1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
726 публикаций
Сегодня в 13:33:44 пользователь wasp_r сказал:

по моим личным наблюдениям улепётывать намного эффективнее, чем догонять. на тех же такао и чапаеве уходил от 4-х, маневрируя и раздамаживая. и, наоборот, в догонялки редко получается (поэтому как только начинаются догонялки, сразу ищу альтернативу)

Яж не про такао и чапаева, да уводить подальше пол команды противника в самый угол это их конек, отвлекающий маневр, но не бригаде линкоров этим заниматься же, и не в сторону центральной точки.

Изменено пользователем anonym_LYj6teQQZl95

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 15:24:14 пользователь Lagertha15 сказал:


 

Почетнее на восьмерке наказывать десяток:Smile_izmena:
 

Решил вчера рашануть на Бисмарке, на фланге попались 2 британца 8 и 9 , какой то эсм, курфюрст(за остров сныкался, хп берёг), попёр внаглую на них мордой - они в дымы. Союзный эсм чунму помогал хорошо, он запулил им туда в дымы торпеды, они начали из дымов убегать - я сваншотил обоих, сначала нептуна потом эдинбурга(цитадели) но торпеды от них поймал. Я хилку врубил, но тут вылез фулловый курфюр из-за острова, он почему он прятался, пока мы с чунму убивали британцев и эсма, я не понимаю это... я получил от него сильно, тыщ на 10, думал всё хана, но тут циклон - я убегать, и опять хилку врубил, в общем фланг размотали вдвоём с чунму и выжили оба :Smile_Default: Урона мало, так как курфюра я толком пробить не мог, весь урон токмо с британцев и эсма, но это не важно. Кстати, монтана наша тоже за островом стояла... что за мода такая пошла??? Я не понимаю...

Скрытый текст

shot-18_02.05_02.36_02-0021.thumb.jpg.4ebe007a20ea0cc30bfd9a8a867a7629.jpgshot-18_02.05_02_38.54-0625.thumb.jpg.c6b5baacb8ae208f539b99b7492c2fd6.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Это эпоха не трусливых командиров - это эпоха будующих элитных командиров. Никто нихочет умирать пока не отобьет сколько ему там нарезали дамажки :cap_old:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:19:16 пользователь abbat76 сказал:

Автор темы затронул злободневность игры. Действительно, старую гвардию игра растеряла. Новый состав не способен играть на кораблях как того требует класс и боевая роль. Они играют в игру наплевав на командный результат. И вот что непонятно - зачем такие игроки в ММО, если им нужен синглплей? Какую крутость они могут показать другим? Как вилять кормой на линкоре, бросив фланг и свои крейсеры на расстерзание? Это и есть цель их прихода в ММО-проект? 
Вопрос был риторический. Им плевать. И это потому, что усилиями разработчиков основной акцент сместился с людей взрослых на школьников из танчиков, значит ожидать от детишек осмысленных тактик или командного самопожертвования бесполезно. 

Что затронул именно? Я бы сам был в шоке от союзника, который на 7лк танкует 8-9. Да, помог бы "продаться" подороже, но в таком ключе это больше вред команде. Танковать должны те, кто могут, если их нет по каким либо причинам, это не значит что надо быть таким и обвинять других в трусости.

Сегодня в 13:31:34 пользователь abbat76 сказал:

Хотите дать нам такой геймплей? Даю бесплатное и очевидное решение: ДАЙТЕ ЛИНКОРАМ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ ТОЧНОСТИ В БЛИЖНЕМ БОЮ и вы все сами увидите, как все линкороводы побегут навстречу друг другу, в ожидании славных могучих блокшотов )

Нет. Не побегут.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 12:40:50 пользователь CruzBro сказал:

Что затронул именно? Я бы сам был в шоке от союзника, который на 7лк танкует 8-9. Да, помог бы "продаться" по дороже, но в таком ключе это больше вред команде. Танковать должны те, кто могут, если их нет по каким либо причинам, это не значит что надо быть таким и обвинять других в трусости.

Нет. Не побегут.

*** - нет, не побегут. Все легко и просто достигается. усилить разброс на дальних дистанциях, оставить как есть на средних и существенно уменьшить разброс на ближних. И сделать почти полное отсутствие разброса на дистанции в 2-4 км. А еще - уравнять в доходности получение и нанесение урона. Тогда все ЛК, кто поумней,  будут стараться вытанковывать побольше и набивать побольше в клозе, где можно реализовать точность. Даже *** со временем поймут выгоду этого. 

На счет танковки тех, кто может. Союзник, который драпает от врага - не может. И плевать на чем он. если ты бежишь - ты не можешь сражаться и танковать. Технически КД5 не может танковать так же эффективно, как Шарнхорст или Гнейзенау. Однако он может пытаться это делать, когда другого решения нет. Отступать? да, это может быть тактическим решением. Однако это решение должны делать все. А когда ты топ-ЛК и решаешь в одно рыло отступать, бросив остальных кто ниже уровнем на растерзание, то это просто трусость.  Я не говорю, что я не сваливал из-под атаки. Сваливал. Но я старался перед этим написать в чат - я ухожу отсюда. и потыкать в квадрат на карте. Ни разу не видел у союзников непоняток по этому поводу. 
Только тема  как раз про то, что топ-ЛК в бою старательно бегают по периметру карты и не хотят от синей линии отклеиваться. 

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
116 боёв

действительно, не те нынче капитаны, ох не те.

вот Колорадо например, в одном из боёв. он в том бою топ, а он топ такой идёт в обход вдоль линии синей. ему бы танковать урон, ведь он топ, но нет. вывод он трус и толк от него только врагам.

или вот ещё из крайнего боя. Муцу топ, а он заднюю и так весь бой, а я за него на Щорсе танкую впереди. зато он позади задним ходом. вывод и этот  топ трус. 

 

 

Изменено пользователем xxxWartaxxx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[VVV]
Участник
3 132 публикации
26 020 боёв
Сегодня в 12:38:25 пользователь ____Merlin____ сказал:

Яж не про такао и чапаева, да уводить подальше пол команды противника в самый угол это их конек, отвлекающий маневр, но не бригаде линкоров этим заниматься же, и не в сторону центральной точки.

ааа, на линкорах - да, не их занятие. прокачал наконец-то ручку пмк на гробике, сегодня опробую. нравится на нём агрессивно играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
726 публикаций
Сегодня в 13:40:50 пользователь CruzBro сказал:

Что затронул именно? Я бы сам был в шоке от союзника, который на 7лк танкует 8-9. Да, помог бы "продаться" по дороже, но в таком ключе это больше вред команде. Танковать должны те, кто могут, если их нет по каким либо причинам, это не значит что надо быть таким и обвинять других в трусости.

Нет. Не побегут.

Да не танковал я особенно, прибежал с другого фланга, когда это безобразие увидел, что они убегают и центральную точку отдали, спокойно встал у линии, там меньше залетает почемуто, и тирпица с сант-луисом отогнал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 15:31:34 пользователь abbat76 сказал:

Хотите дать нам такой геймплей? Даю бесплатное и очевидное решение: ДАЙТЕ ЛИНКОРАМ СУЩЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ ТОЧНОСТИ В БЛИЖНЕМ БОЮ и вы все сами увидите, как все линкороводы побегут навстречу друг другу, в ожидании славных могучих блокшотов )

Не побегут, и какая ещё "точность в ближнем бою" ? С 10 км линкор попадает во всё - даже в эсмы, и это я говорю даже про косых немцев, просто мода пошла на стояние за острова - это кретинизм, скрины я выкладывал постами выше

 

Изменено пользователем ObamaBanan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:45:06 пользователь abbat76 сказал:

*** - нет, не побегут. Все легко и просто достигается. усилить разброс на дальних дистанциях, оставить как есть на средних и существенно уменьшить разброс на ближних. И сделать почти полное отсутствие разброса на дистанции в 2-4 км. А еще - уравнять в доходности получение и нанесение урона. Тогда все ЛК, кто поумней,  будут стараться вытанковывать побольше и набивать побольше в клозе, где можно реализовать точность. Даже *** со временем поймут выгоду этого. 

Всё равно не побегут. Там эсминцы вблизи, будут страдать, жрать кактус и мазать, но никто в здравом уме не побежит на торпеды.

Сегодня в 13:45:07 пользователь xxxWartaxxx сказал:

действительно не те нынче капитаны ох не те.

вот Колорадо например в одном из боёв. он в том бою топ, а он топ такой идёт в обход вдоль линии синей. ему бы танковать урон, ведь он топ, но нет. вывод он трус и толк от него только врагам.

или вот ещё из крайнего боя. Муцу топ, а он заднюю и так весь бой, а я за него на Щорсе танкую впереди. зато он позади задним ходом. вывод и этот  топ трус. 

 

 

 

Я обычно ухожу от таких союзников. На крейсере или быстром лк это сделать достаточно легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 13:46:31 пользователь ____Merlin____ сказал:

спокойно встал у линии

Покурить чтоли?:cap_haloween: Или на закаты смотреть?

А вообще конечно скриншот или реплей мог раставить точки в определённых вопросах.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 13:13:02 пользователь deadmansgamble сказал:

РБ, да и на 10 уровнях в Случайных боях такого поменьше будет.

РБ вообще про "надо же звёздочку сохранить!". Бывают исключения, но они редки, меньше 20%.

Бои десятого уровня в СБ вообще среди всех уровней такого больше всех содержат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 537 боёв
Сегодня в 12:27:54 пользователь b_shadow сказал:

Избыточно смелые командиры (особенно командиры эсминцев) как правило гибнут в начале боя, заставляя чуть менее отважных и чуть менее героических командиров отступать под напором теперь превосходящих противника на фланге.

Неее.... если бы так...  Выхожу я на линкоре... (крейсере, эсминце.. - на линкоре просто заметнее, потому как отойти зачастую нет возможности).. 

(да и писал уже про это)

Выхожу.. осматриваюсь.. вроде есть союзники...бой начинается.. всё по правилам.. (зачастую) Светят.. даже точки брать начинаем... И тут я смотрю, что я один... эсма к примеру потопили, а те союзники, что шли рядом, или за островами прячутся или полным ходом удирают в другой конец карты, там сбиваются в стадо и не делают ни малейшей попытки хоть что-то отыграть! А противник  (тоже часто бывает) - уже начал отходить.. , казалось бы - чуть нажать и фланг наш...

Но - увы... Я часто до конца досматриваю и вижу, как эти "непотопленные герои" стоят в одном углу и их  с трёх сторон расстреливают...

Или как вариант - дождавшись к примеру гибели эсма, что точку брал, моей гибели, они  - строго по одному начинают выходить под фокус трёх-четырёх кораблей противника...  Это что???  Тактика такая???  Стратегия???

И это происходит и на начальных уровнях и на верхушке...

(все примеры что я привёл - несколько обобщённые, но всё из реальности, что наблюдал сам...)

ТС - полностью согласен с тобой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Сегодня в 12:33:44 пользователь wasp_r сказал:

по моим личным наблюдениям улепётывать намного эффективнее, чем догонять. на тех же такао и чапаеве уходил от 4-х, маневрируя и раздамаживая. и, наоборот, в догонялки редко получается (поэтому как только начинаются догонялки, сразу ищу альтернативу)

Линкор с атакующим расположением башен физически неспособен в улепетывание. Во-первых, ему неудобно отстреливаться в таком случае; во-вторых, он будет впитывать больше урона незащищенной задницей, чем если бы он был повернут к врагу носовой оконечностью.  Технически, Бисмарко-Тирпицам можно танковать и улепетывая, хотя носом к врагу это было бы все же эффективнее. Стрелять вдогонку на КР и ЛК - разные вещи. зачастую стрельба в погоне по КР ведется на предельных дистанциях поражения, где лишний километр упреждения уже приводит к сильным изменениям в баллистике снарядов. А стрелять по КР с КР убегая - проще по той же причине - враг накатывается на снаряды, которым надо лететь меньшее расстояние и значит с лучшей баллистической кривой. Вот только для ЛК это уже не столь важно - и у атакующих и у убегающих достаточно сохраняется пробивной способности, чтобы наносить урон. В любом случае, баллистика не такая чувствительная как у 6" или 8" крейсеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 13:46:12 пользователь wasp_r сказал:

ааа, на линкорах - да, не их занятие. прокачал наконец-то ручку пмк на гробике, сегодня опробую. нравится на нём агрессивно играть

Результат тебя печально удивит, люблю давить на немцах, прокачал всё в ПМК в начале, на Шарике и Бисмарке оставил, а вот на Курфе снял модуль. Нет смысла давить фланг, тебя никто не поддержит, уйдешь в порт в начале боя от торпед Шимаказ и фокуса фугасных крейсеров наваливающих по тебе из-за острова. 

Если поддержка будет, то будет фан и немножко дамажки ( ПМК после нерфа не дамажит, нет пожаров), но это не часто. В основном будешь тонуть в начале боя, а команда будет за этим наблюдать и радоваться, что стреляют не в них, потом просто отдадутся по одному и весь бой на этом.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
Сегодня в 16:14:34 пользователь ____Merlin____ сказал:

Увы с утра еще раз убедился, что мы все таки дождались этого!!! Вспоминаю ОБТ, когда народ бросился качать линкоры, крейсера, а эсминцы откладывал напоследок и правильно делали, ведь чтобы охотиться в игре на корабли надо хотя бы поиграть на них. Увы те времена быстро закончились и люди старой закалки в основном уже не играют. Началось все с рекламных компаний. Эсминцы СССР, крейсера СССР,  эсминцы Японии  расширили,  франция,  британия.  У них  или мало ХП или картонные корпуса. В результате я стою на британском линкоре 7 уровня и сдерживаю атаку 8 и 9. А мои сокомандники улепетывают на своих Тирпицах  и тому подобных показывая корму, оставляя и точки, и всякие мысли о возможной победе. Да в принципе их и винить  не за что,  их  так приучили на тех ветках с которых они начинали игру. Сбросить торпеды и убежать, постоять в дымах, пострелять и убежать, они по другому не умеют. А объяснять им что то уже бесполезно, они же изначально все командиры кораблей, что вы что вы.

плюсую, достали кучи дымов, их и так много было, так еще и ввели эти читерские кр бритов, да и статодроты со школотой мышашиеся на лк за островами, возле синий линии, а то и вообще не съежающие с респа мягко говоря раздражают, еще и мерзким анимэ игрулю замусорили..:Smile_facepalm:

 

вообщем корабли приплыли в своему закату гораздо раньше чем танки..

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×