Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Cgh2aG6ez4DA

Боги войны

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:04:09 пользователь LuckyOldMan сказал:

Суть в том, что со всеми классами кроме ав еще можно как то воевать при любом раскладе перков, с авиком же ты можешь бороться только в пво билде и то не всегда успешно.

Смотря на каком корабле и против какого авика. А вообще, как правильно заметили, не хочешь проблем с АВ - держись союзников.

В песке только это правило плохо работает, где ПВО ни у кого нет, ну и эсминцам в этом плане тяжело бывает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 040 боёв
Сегодня в 13:16:34 пользователь Nechriste сказал:

Это да, проблематично. Зато Кагины мухи валятся от любого чиха, да и встречается она не так часто...

Тут смотря на каком корабле и на кого нарвешься:cap_hmm:

Можно конечно и огрести, но это случается так редко...

Вчера например в казалось-бы выигранном бою Мусащи ушатал три наших ЛК (включая мою Миссури). Сам он тоже погиб, но бой затащил.

И что, объявить Муську имбой?!:Smile_sceptic: Та врядли - просто грамотный водятел попался, а мы расслабились (думали, что победа уже в кармане).

Ну бывает всякое, я не спорю, но если судить объективно сам класс ав выбивается из баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
275 публикаций
8 040 боёв
Сегодня в 13:26:11 пользователь Nechriste сказал:

Смотря на каком корабле и против какого авика. А вообще, как правильно заметили, не хочешь проблем с АВ - держись союзников.

В песке только это правило плохо работает, где ПВО ни у кого нет, ну и эсминцам в этом плане тяжело бывает...

ну тоже все ситуативно, бывает ордер не спасает, вот в рангах я на кутузе был, правда с гапом, но все же казалось бы и пво есть мало мальское и в ордере и в дымах стою, да фиг там плавал, скинул тупо торпы в дымы и пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:31:22 пользователь LuckyOldMan сказал:

ну тоже все ситуативно, бывает ордер не спасает, вот в рангах я на кутузе был, правда с гапом, но все же казалось бы и пво есть мало мальское и в ордере и в дымах стою, да фиг там плавал, скинул тупо торпы в дымы и пока.

Ранги то вообще отдельная история, тут я пожалуй соглашусь - авики (скилловые) играют слишком большую роль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
Сегодня в 12:13:04 пользователь _arturiwe_ сказал:

Я тут месяц назад на Тирпице съездил, аще на изи дамажки нарезал одной кнопкой, прошелся паровым катком по врагам, жуя бутерброд. По итогам одного этого боя считаю, что броневанноводы совсем офанарели и последнюю совесть потеряли, нерфить *опоходов надо вхлам.

100% их нерфить надо, только вот я люблю Крейсера и предпочитаю их больше

Сегодня в 12:13:04 пользователь _arturiwe_ сказал:

У тебя такие радостные бои на Мидвее случаются раз в 100 боев, судя по всему. Как и у меня.

Ну это естественно , я то на них практически не играю и это единственный авик в моем порту, ибо это 10

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
Сегодня в 13:50:11 пользователь xbladix сказал:

100% их нерфить надо, только вот я люблю Крейсера и предпочитаю их больше

Ну это естественно , я то на них практически не играю и это единственный авик в моем порту, ибо это 10

 

чорд возьми, не выдержал, разрядился плюсом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 07:59:07 пользователь BADFRAGGER сказал:

Все ложь и провакация я не играл вчера на MIDWEY. Я вчера только на KAGA играл.

 

 

Чувак извини, тот скрин я прилепил к двум вчерашним автоматом, кстати тот бой слили из за тебя ракала, не прикрыл ты нас на собственной базе истребителями! Вражеский авик тебя просто переиграл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[OPSM]
Бета-тестер, Коллекционер
92 публикации
20 344 боя
Сегодня в 15:52:39 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Чувак извини, тот скрин я прилепил к двум вчерашним автоматом, кстати тот бой слили из за тебя ракала, не прикрыл ты нас на собственной базе истребителями! Вражеский авик тебя просто переиграл.

Ну свои 300к я в том бою накидал. Не в каждом же бою ногабеть .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 14:40:47 пользователь MirniyTraktor сказал:

Арту переделали по той причине, что она наносила огромный, но очень рандомный урон. Как раз ваншоты с недосягаемых дистанций и вызывают ту самую "токсичность". А еще от ее залпов нельзя было скрыться. Ну разве что сидеть под одним камнем весь бой. Шанс получить чемодан на 2 к был даже у светляка на полной скорости, что уж говорить о более медленных танках. И вот всеми этими характеристиками в корабликах обладают не авианосцы, а линкоры - рандомно ваншотят с очень больших дистанций. Так может мы их переведем в роль саппорта? Ну пусть себе оглушают, но наносят минимум урона. Отличный же вариант?

ну как можно сравнить арту и авик? это было бы архи неосторожно!

 Арта даже в лучшие свои годы была крайне зависима от света команды, а как работала связка светляк-арта! УУУ это что то! я на т50 при поддержке всего двух арт выносил фланг.

  Вот это да, командная игра была. А авик что? авику никто не нужен, в основном только мешают- тырят дамажку:Smile_teethhappy: Идеально было бы чтоб команда сожгла ПВО врагу и утопла вся.

 И тут выхожу я! Весь в белом!:Smile_teethhappy:

   Я вот только не пойму- У нас командная игра?  Почему у нас один класс прям демонстративно отвязан от командного взаимодействия?, нет он, конечно может взаимодействовать, но потом, если захочет...

ЛК ваншотят КР? ну так они и должны это делать! в КНБ треугольнике ( треугольнике!!! не квадрате!!) Лк является контр классом Кр, кто контрит авик? другой авик! вернее никто, ибо как говорит великий магистр ордена святой дамажки Кавай "не мешайте вражескому авику топить вашу команду- она тырит ваш дамаг"

 Ах ну да! именно авик прививает азы командной игры игрокам заставляя их сбиваться в ордер! Спасибо авик, спасибо самому не токсичному классу, что не даешь забыть, тупому нубу, типо меня, что у нас командная игра! только бы вот еще ввели бы новые расходники "Абордажные крючья" что б я мог ПВО крейсер к борту пристегнуть :Smile_teethhappy:

   А если серьезно- я понимаю что авик самый не зависимый от ВБРа класс, но поймите именно этим он и вне балансен. Поэтому, я считаю, что грядущий ребаланс призван снизить влияние скила.

Да это оказуаливание, да это вызовет тонну недовольства, но если не сделать это сейчас потом будет только хуже. Уже сейчас авик на 10 редкий гость почему? потому что средний игрок там играть не может-его папки выносят в одну калитку, и они уходят на средние уровни где по 2 авика в бою прям через бой. Налицо дисбаланс который нужно править. Вот прям сжать булки и править.

  :Smile_honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

Поддерживаю!

Сегодня в 18:51:33 пользователь suiZidal сказал:

   А если серьезно- я понимаю что авик самый не зависимый от ВБРа класс, но поймите именно этим он и вне балансен. Поэтому, я считаю, что грядущий ребаланс призван снизить влияние скила.

Да это оказуаливание, да это вызовет тонну недовольства, но если не сделать это сейчас потом будет только хуже. Уже сейчас авик на 10 редкий гость почему? потому что средний игрок там играть не может-его папки выносят в одну калитку, и они уходят на средние уровни где по 2 авика в бою прям через бой. Налицо дисбаланс который нужно править. Вот прям сжать булки и править.

  :Smile_honoring:

Основная масса игроков играет на 4-5 лвл авиках. В 4-х из 5-ти боев по два авика в каждой команде, а вот на 8-10 авики стали встречаться просто на порядок меньше чем скажем пол года назад. И, я думаю, это не потому, что на 4-5 лвл почти нет пво, а в первую очередь потому, что там нет альта, в который основная масса не смогла...  

И, кстати, по этому ТС и накидал урона, что против него играл такой же "первый раз на авике" персонаж, а на основе он бы через минут 5 пустой баржей стал и урон его приближался бы к 0. Ибо альтом его кучу самолетов летящих к ближайшему линкору снесли бы просто на ура. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:51:33 пользователь suiZidal сказал:

ну как можно сравнить арту и авик? это было бы архи неосторожно!

 Арта даже в лучшие свои годы была крайне зависима от света команды, а как работала связка светляк-арта! УУУ это что то! я на т50 при поддержке всего двух арт выносил фланг.

  Вот это да, командная игра была. А авик что? авику никто не нужен, в основном только мешают- тырят дамажку:Smile_teethhappy: Идеально было бы чтоб команда сожгла ПВО врагу и утопла вся.

 И тут выхожу я! Весь в белом!:Smile_teethhappy:

Кстати, вот тут следует упомянуть еще одно значительное отличие авианосца от арты. Союзная арта вражеской арте никак не мешает. Редкие попытки убить кого-то про трассерам не в счет. А авианосец вступает в прямое противостояние с вражеским авианосцем. Он даже способен отбить атаку вражеского авианосца на союзные корабли своими истребителями. Арта же от вражеской арты не защитит никак. 

 

Сегодня в 17:51:33 пользователь suiZidal сказал:

   Я вот только не пойму- У нас командная игра?  Почему у нас один класс прям демонстративно отвязан от командного взаимодействия?, нет он, конечно может взаимодействовать, но потом, если захочет...

Не отвязан. Если авианосец будет исключительно упарываться в дамажку, у него процент побед будет меньше, чем у того, который будет и дамажить, и прикрывает союзные корабли, и занимается светом. Свет - это вообще очень важная функция авианосца, которую очень многие недооценивают.

 

Кстати, касательно света. Личное наблюдение. Я длительное время сам для себя не мог понять, почему мне в значительно большей степени нравятся именно бои с авианосцами. То, что можно пофармить самолетики и саму тушку авианосца - это понятно, это хорошо, но было в этих боях что-то еще. Не так давно я понял что. Авианосец в самом начале боя дает засвет на всю вражескую команду. Благодаря этому я не иду в слепую на фланг, а всегда знаю на каком фланге и какие корабли меня будут ждать. При хорошем понимании игры это очень хорошо сказывается на эффективности в бою.

Сегодня в 17:51:33 пользователь suiZidal сказал:

ЛК ваншотят КР? ну так они и должны это делать! в КНБ треугольнике ( треугольнике!!! не квадрате!!) Лк является контр классом Кр, кто контрит авик? другой авик! вернее никто, ибо как говорит великий магистр ордена святой дамажки Кавай "не мешайте вражескому авику топить вашу команду- она тырит ваш дамаг"

Как бы нет, не должны. У нас уже давно не КНБ, потому как если смотреть на игру со стороны КНБ, в игре нет класса, который контрится крейсерами. Вообще. Крейсер без поддержки не контрит ни авианосец, ни эсминец, ни тем более линкор. При этом по вашей логике линкор сам без какой-то поддержки должен полностью контрить крейсер. С чего такая дискриминация?

 

Что контрит авианосцы я уже писал ранее - совместные действия двух и более кораблей с заградкой контрят авианосец практически полностью. Причем, это практически никак не отвлекает эти корабли от боя с другими кораблями. Сам факт того, что они находятся рядом друг с другом даем им практически иммунитет. При условии, конечно, что они вообще понимают что такое приоритет атаки, маневр, заградка и т.д. 

Сегодня в 17:51:33 пользователь suiZidal сказал:

 А если серьезно- я понимаю что авик самый не зависимый от ВБРа класс

Единственное, что у авианосца не привязано к ВБРу - бросок торпед. Повторю еще раз: единственное. Абсолютно все остальные аспекты игры на авианосце подвержены даже большему ВБРу, чем на других кораблях. Бросок авиабомб - ВБР, работа вражеского ПВО - ВБР, пройдет или не пройдет затопление и пожар - ВБР, воздушный бой против вражеского авианосца - дичайший ВБР. Когда я полтора года назад играл на авианосцах, я повидал всякое: и как мое звено ястребов с Зуйхо выпиливает два звена ПВО Боуга, и как это же звено в полном составе сыпется от бортстрелков вражеских бомбардировщиков. Ни на одном другом классе кораблей нет такого ВБРа. А пресеты вражеских авианосцев - это разве не ВБР? Заходя в бой на линкоре ты примерно понимаешь что будет против во вражеской команде. На авианосце же ты можешь попасть как на врага с 1 звеном истребителей, так и на авианосец с 3 звеньями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 398 боёв
Сегодня в 13:32:58 пользователь Fury_Way сказал:

Щас бы лечить триппер, вместо того, что бы предохраняться и не ловить его. Не лучше ли урезать авику шансы откидаться, чем потом залатывать дыры? Хотя все это фигня. Авик придет и заберет торпедными клещами прямым уроном. А если будет мало, еще и бронебойными бомбами добавит. И все эти примочки до опы.

На тесте прямо скажем рукастые авики есть но их мало имхо.

90% проблем страдающих от авиков людей в том что они на уклонении ловят больше торпед чем даже не меняя курс и скорость.

А уж разгадать схему атаки и уйти от урона совсем могут единицы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×