Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Neverhoodo

Я тимкиллер! Как отмытся от розового цвета?

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 302
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 386 публикаций
24 620 боёв
Сегодня в 13:48:29 пользователь Mabster сказал:

Таран наносит союзному кораблю мало урона. Но если у того ХП меньше полученного урона, отправится на дно с соответствующей анимацией (взрыв). Это будет очень обидный, но всё равно тимкилл.

ну и сделали бы такой урон от всего! Все равно игра аркада, а не симулятор! Попал в союзника - ему сняли 15 хП, тебе сказали, что ты плохой мальчик, и все! По крайне мере ты что нить сделаешь в бою и тот в кого ты попал, тоже! А  так получается, по сути, минус 2 корабля! И как правило это ведет к сливу!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 13:48:29 пользователь Mabster сказал:

Таран наносит союзному кораблю мало урона. Но если у того ХП меньше полученного урона, отправится на дно с соответствующей анимацией (взрыв). Это будет очень обидный, но всё равно тимкилл.

Да но врезаясь вражеские даже фулловые корабли взрываются. Исключения очень редки и даже награждаются медалью. Хотя справедливости ради медали в игре дают практически за всё. Тут они даже Л,И, Брежнева перещеголяли. Медаль за то что сдох как последний *** ещё и флажками на "Детинации" сопровождается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций

Самое обидное в этой системе тимкиллера, что она не разбирает как был уничтожен союзник и иногда дает сбои! Очень много случаев, когда тебя специально топят! Был случай и у меня самого, когда эсминец , который почти весь бой простоял АФК, а когда зашел и увидев меня шотного на авике недалеко спецом добил торпедами и без извинений отправился в бой. Самое интересное в этом, что у него самого ХП не отнялось, хотя у меня в настройках стоит обратный дамаг! Но еще самое интересное, что в следующем бою он появился опять и он не был розовым, т.е. мое убийство ему не засчитала система. Я отписал про это в ЦП и мне ответили:

Так как данное нарушение отслеживается в автоматическом режиме, сотрудники Центра поддержки не рассматривают жалобы на тимкилл/тимдамаг. Ограничение за данный вид нарушения накладываются в полуавтоматическом режиме по мере накопления штрафных баллов. Как только достигается определенный порог штрафных баллов - аккаунт блокируется по совокупности нарушений.

Мы отслеживаем работу системы и при необходимости корректируем ее и изменям, однако на текущий момент мы не наблюдаем каких-либо проблем, система настроена и корректно функционирует, никакой избирательности нет.

Кроме того, Администрация еженедельно проводит проверку по данному нарушению. В результате анализа собранной информации учётные записи нарушителей блокируются.

 

Потом был еще случай, когда я сам случайно попал в шотного крейсера и поджег его и он сгорел, так система сняла с меня ХП от обратного урона и засчитала убийство не только этого крейсера, но и меня самого! В итоге я уничтожил 2 корабля! Отмывался я долго после этого! :Smile_sad:Видно в этой системе не все слаженно работает и иногда она дает сбои!

Система даже считает тимдамаг, если случайно уничтожаешь сам себя (было один раз такой момент у меня на авике: бросил торпеды по вражескому эсминцу, который был почти возле меня, утопил его и потом сам же в маневре по инерции налез на свои же торпеды! Тоже пришлось отмываться от розового :Smile_Default:)

Изменено пользователем _MANFUL_
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 13:43:18 пользователь Neverhoodo сказал:

Понятно, что ничего не понятно - чуть измазался - и будешь страдать, а злостным нарушителям на это все равно наплевать - как делали - так и будут топить союзные корабли ....

Злостные нарушители получают бан на игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:02:18 пользователь Orelko сказал:

Злостные нарушители получают бан на игру.

И что это кого-то остановило?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв
Сегодня в 13:54:10 пользователь Heais сказал:

Да но врезаясь вражеские даже фулловые корабли взрываются. Исключения очень редки ...

Не совсем так. Есть правила расчёта повреждений при таране, они и применяются. Но это мы уже не о тимкилле :cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
Участник
1 152 публикации
Сегодня в 14:04:00 пользователь Mabster сказал:

Не совсем так. Есть правила расчёта повреждений при таране, они и применяются. Но это мы уже не о тимкилле :cap_yes:.

Есть правила расчёта траектории полёта снарядов что не мешает им летать как попало. А если о тимкилле то вообще не понятно стремление разработчиков разогнать из игры как можно больше народа. А главное зачем? Что-бы потом уговаривать вернуться? Да ещё и дарить бесплатно премы которые перед этим народ покупал за деньги? Премы правда барахло полное но всё же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 386 публикаций
24 620 боёв
Сегодня в 14:02:18 пользователь Orelko сказал:

Злостные нарушители получают бан на игру.

Ну бан это хорошо, но проблема то есть! Самое главное страдают от системы люди, которые случайно (не увидел, не посмотрел, не рассчитал или вообще, как у меня с 1 снаряда пожар и я в ангаре, а по врагам можно выпустить 10ки снарядов и пожара не будет) попали в союзника! Система реально не учитывает то, случайно ли ты попал или реально намерено - т.е. прицельно стреляешь в борт союзнику или торпеды кидаешь ему на ход, с целью утопить!

ЗЫ: Я согласен, что система обратного урона нужна и наказания за ТимКилл нужны - но может их сделать как то помягче? Повторюсь, страдают же от этого игроки, которые специально не  хотят наносить урон союзникам!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 13:20:32 пользователь Neverhoodo сказал:

Система реально не учитывает то, случайно ли ты попал или реально намерено - т.е. прицельно стреляешь в борт союзнику или торпеды кидаешь ему на ход, с целью утопить!

Да ну, всякое бывает. Вот только что на союзны Могами вылетели Донской и Флетчер, так он с перепугу мне 4 торпеды на ход скинул. Ничего, утопили Донского и Флетчера, но бой проигран, потому что без хп точки брать не выйдет.

 

Люди могут ошибаться - не нужно так из-за этого гореть.

 

Сегодня в 13:03:32 пользователь Heais сказал:

И что это кого-то остановило?

Рассказы про статус тимкиллера на 112 боёв тоже неплохо влияют :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 14:20:32 пользователь Neverhoodo сказал:

Ну бан это хорошо, но проблема то есть! Самое главное страдают от системы люди, которые случайно (не увидел, не посмотрел, не рассчитал или вообще, как у меня с 1 снаряда пожар и я в ангаре, а по врагам можно выпустить 10ки снарядов и пожара не будет) попали в союзника! Система реально не учитывает то, случайно ли ты попал или реально намерено - т.е. прицельно стреляешь в борт союзнику или торпеды кидаешь ему на ход, с целью утопить!

ЗЫ: Я согласен, что система обратного урона нужна и наказания за ТимКилл нужны - но может их сделать как то помягче? Повторюсь, страдают же от этого игроки, которые специально не  хотят наносить урон союзникам!

То как система наказаний за тимкилл работает сейчас, нас вполне устраивает, и на данный момент менять ее не планируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 386 публикаций
24 620 боёв
Сегодня в 14:42:16 пользователь Orelko сказал:

То как система наказаний за тимкилл работает сейчас, нас вполне устраивает, и на данный момент менять ее не планируется.

ну понятно, можно было и не поднимать эту тему, раз всех все устраивает....

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций
В 11.02.2018 в 14:28:48 пользователь Fine_Vortex сказал:

Рассказы про статус тимкиллера на 112 боёв тоже неплохо влияют :Smile_teethhappy:

Согласен, влияют! Но не эффективно! Останавливает только единицы! На высоких уровнях более менее уже с мозгами на этот счет, а на средних уровнях идиотизма хватает! Вроде и статус игрока высокий в боях, и ранг выше 10 после ранговых боев, а все равно торпеды выпускают со второго ряда, или еще хуже, прямо в тебя, или могут отправить полный залп в тебя, заранее не осмотревшись по сторонам! Согласен, что во многом это невнимательность в игре, но когда это выходит за рамки опытных игроков, то это уже перегиб! Да и полностью отмороженные на голову попадаются, которые весь начальный бой только союзников и расстреливают! Так что это в игре было, есть и будет продолжаться, и никакая система полностью это не искоренит на 100%:Smile_honoring:

Изменено пользователем _MANFUL_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 493
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 13:42:16 пользователь Orelko сказал:

То как система наказаний за тимкилл работает сейчас, нас вполне устраивает, и на данный момент менять ее не планируется.

вы сейчас точно уверены в сказанном вами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 471
[T0025]
Участник
4 406 публикаций
Сегодня в 16:22:38 пользователь Sedoj_LV сказал:

вы сейчас точно уверены в сказанном вами?

Да, на данный момент она нас устраивает. Но это не значит, что мы не будем работать над ее улучшением в целом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 493
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв
Сегодня в 15:35:41 пользователь Orelko сказал:

Да, на данный момент она нас устраивает. Но это не значит, что мы не будем работать над ее улучшением в целом.

я пожалуй заскриню, что бы вернуться к беседе чуть позже, с пруфами)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
В ‎11‎.‎02‎.‎2018 в 10:14:09 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Это чем же вы там урон наносили, если в графе попаданий одни нули?

Таран

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
В 11.02.2018 в 15:48:29 пользователь Mabster сказал:

Таран наносит союзному кораблю мало урона. Но если у того ХП меньше полученного урона, отправится на дно с соответствующей анимацией (взрыв). Это будет очень обидный, но всё равно тимкилл.

Есть такое, я как-то на эсме нарвался на рлс по невнимательности, убегаю и отстреливаюсь назад и врезаюсь прямо в союзного ЛК... было около 300хп, по идее меня всё равно бы добили, но убился я об союзника и ему записали тимкилл  -1 в панели счёта.  Хотя бы от союзного тарана убрали бы дамаг и то было бы легче. 

Или ещё пример - перед НГ мучали непрогрузы в бой, бывало такое что заходил в бой только после перезапуска игры - и смотришь 500-800-1000 хп уже нет, врезаются союзники и сносят. Ну а потерянная в начале 1000хп для эсма может быть очень важна в конце боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[BRIGI]
Участник
41 публикация
27 968 боёв
В 11.02.2018 в 03:24:11 пользователь Neverhoodo сказал:

Все конечно бывает.. у меня как то было, что ко мне шотный ЭМ притерся - а я его не заметил, так как целился - и бабахнул  - и я просто не ожидал, что оказывается ко мне в орудия кто то  смотрит...... стал тогда Тим киллером... но такого как сегодня со мной случилось, я еще не видел...

В мой линкор союзный эсминец еле живой и убегающий от противника врезался... и развалился.... Линкору почти ничего, а ТК заработал... Увернуться было не реально.

В 11.02.2018 в 03:37:23 пользователь Linegiv63 сказал:

Ну а если стал "розовым" (случайно или нет), то это не страшно.

В штрафбате тоже люди воюют.

В 11.02.2018 в 06:13:53 пользователь Esq_SV сказал:

На розовую цифру посмотрите ... заработана в 1 бою ....

Скорее по совокупности "достижений".

В 11.02.2018 в 09:24:38 пользователь Orelko сказал:

Приветствую. Длительность "отмывания", как и коэффициент зеркального урона, возрастают по мере того, как много вы урона наносите союзникам. Точно механики работы данной системы я не могу вам сказать, но смело могу сказать - "Чем больше урона вы наносите союзнику, тем хуже вам".

Т.е. если к примеру я 10 раз получал статус ТК, смывал его за 7 боев, в 11й раз уже за 8 - получается что урон по союзникам где-то копиться в базе данных и суммируется? Аннулируется ли по прошествии какого-то времени? 

Не стремлюсь топить союзников, но случаи бывают всякие. Иногда со злости ответишь какому-нибудь "умнику" который идя за тобой пускает  торпеду... хотя до противника она явно не дойдет, а в идущей в 1й линии твой корабль вполне...

 

В 11.02.2018 в 13:30:57 пользователь Orelko сказал:

Плюс к этому урону идет дополнительный штраф уроном. Чем больше урона вы нанесли союзнику, тем выше дополнительный штраф по урону.

Можно подробнее. Ситуация: союзный линкор залпом ГК сносит с моего ЭМн 5тыс. Для эсминца это треть от полного хп. Сколько обратного урона получит ЛК? 5 тыс или 1/3 своего ХП + штрафы? При этом ЛК если что может ремкомандой воспользоваться, а эсминец нет. 

Дело было в первые 1-2 минуты боя, противником не пахло... Оскорбления в чате в мой адрес от ЛК к делу не пришьешь...

 

В 11.02.2018 в 14:20:32 пользователь Neverhoodo сказал:

Самое главное страдают от системы люди, которые случайно (не увидел, не посмотрел, не рассчитал или вообще, как у меня с 1 снаряда пожар и я в ангаре, а по врагам можно выпустить 10ки снарядов и пожара не будет) попали в союзника!

Союзник похоже загорается если не с первого, то с 3-5 ОФ снаряда.  Видимо специально так сделано, не понятно зачем только... Но случайно такие попадания редкость.

В 11.02.2018 в 15:28:29 пользователь _MANFUL_ сказал:

Вроде и статус игрока высокий в боях, и ранг выше 10 после ранговых боев, а все равно торпеды выпускают со второго ряда, или еще хуже, прямо в тебя, или могут отправить полный залп в тебя, заранее не осмотревшись по сторонам!

По поводу торпед в своего: если игроку на время ТК полностью блокировать торпедное вооружение. Можешь идти на ЛК, можешь  на Кр, но торпеды работать не будут. На эсминце воевать смысла не будет даже в Кооперативе.

Сегодня в 16:52:52 пользователь ObamaBanan сказал:

Есть такое, я как-то на эсме нарвался на рлс по невнимательности, убегаю и отстреливаюсь назад и врезаюсь прямо в союзного ЛК... было около 300хп, по идее меня всё равно бы добили, но убился я об союзника и ему записали тимкилл  -1 в панели счёта.

Это не в меня часом :cap_wander: Случай выше. Давненько. Полгода - год назад.

В 11.02.2018 в 16:35:41 пользователь Orelko сказал:

Да, на данный момент она нас устраивает. Но это не значит, что мы не будем работать над ее улучшением в целом.

Улучшение - ИМХО блокирование торпед лицам злоупотребляющим ими. Может тогда мозги включаться будут. Ну и казусы когда еле живой корабль таранит союзника и сам тонет, делая тимкиллером другого фактически ни за что....

 

П.С. какой урон нужно нанести союзнику что бы стать ТК? Бывает, что 1 торпеда не достаточно, а бывает и 1 снаряда среднего калибра хватает...  

Изменено пользователем veter_5757

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×