Перейти к содержимому
Jyu_Viole_Grace

Механика детонации

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 469 публикаций

Зря. у меня клавамышь комплект беспроводные.Уже лет 10 им фирменные.Очень удобно сидя в кресле печатать что то на экране, да и провода не мешают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 20:55:27 пользователь Phoenix сказал:

Поддерживаю.не так уж и часто случается детонация тем более фуллового.Один раз ну может боёв на 50-100.Это не столь критично как мне кажется.

Но - когда детонируют твои кораблики в 2-х последовательных боях - запоминается надолго (был случай). И эта особенность - от первой пульки - она реально есть. Леста немного уменьшила возможный негатив от ситуации (когда на дно идёшь сразу - ничего не сделав) - тут нет никакого реализьма - просто баланс -+

Изменено пользователем anonym_2cu5k7jFudMN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 469 публикаций
Сегодня в 21:17:30 пользователь Ignitus сказал:

Но - когда детонируют твои кораблики в 2-х последовательных боях - это запоминается надолго. И эта особенность - от первой пульки - она реально есть. Леста немного уменьшила возможный негатив от ситуации (когда на дно идёшь сразу - ничего не сделав) - тут нет никакого реализьма - просто баланс -+

Так были случаи детонации от снаряда с первого залпа корабля.Так что вполне вписывается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 596
[ROSI4]
Коллекционер
2 769 публикаций
Сегодня в 21:08:24 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:

так не я предлагаю решение через процент хп. я наоборот спрашиваю - а чем это изменение так сильно решит ситуацию в лучшую сторону? с другой - я предлагаю вариант потери 1-2 очков капитана получить другие плюсы.

Ваша идея замечательна и предлагает альтернативу ныне существующей механике исключения детонации. Минус ее в том, что мы теряем перк или два капитана, а это уже серьезные изменения. Я готов словить детонацию и повесить заработанный на этом флажок, но тратить перк капитана или два.... это будет куда более серьезная плата за спокойствие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

слишком жирно за 1 или 2 очка полностью исключать вероятность детона, имхо. А вот если дать перку допустим -30% к вероятности детона, то в купе с модернизацией на -70%% в детону как раз будет полное исключение вероятности подрыва. А так в большей части билдов остаются те 1-2 очка, которые можно впихнуть на имбоперк. А установка модуля и перка одновременно даст нужны эффект и немного ослабит прочность модулей. Получится хоть какой-то баланс...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:15:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

И теперь вопрос: а будет ли кто-то жертвовать перком капитана Курфюрста, Типрпица, Гинденбурга, или даже Ойгена? Никто. А флажок можно спокойно повесить вместо какого-то экономического, не снижая боеспособность.

 

Абсолютно не стоит того. На крайний случай, для особо везучих на детонации но обделенных сигналами - есть модернизация Погреба боеприпасов Модификация 1 на -70% к детонации)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 21:15:32 пользователь Juzeppe_111 сказал:

И теперь вопрос: а будет ли кто-то жертвовать перком капитана Курфюрста, Типрпица, Гинденбурга, или даже Ойгена? Никто. А флажок можно спокойно повесить вместо какого-то экономического, не снижая боеспособность.

я ниже писал, кто будет жертвовать этот перк. и у них эта возможность будет - в основном эсминцы и некоторые крейсера. и как сказано выше - новичкам поможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 210
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 010 публикаций
18 983 боя

Теперь, кстати, можно флажку уменьшить вероятность до -75 :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 469 публикаций

Просто излишнее упрощение игры тоже не так чтобы хорошо, вот собственно о чём ТС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций
Сегодня в 20:52:36 пользователь ImConduktor сказал:

....

Есть модуль, снижающий её вероятность.

Есть перк на 1-м уровне,  который можно и нужно удалить и он как раз в разделе «смекалка».*

Т.е. если кого-то бомбит от детонации, то у него есть масса возможностей её избежать или минимализировать, с добавлением перка появится ещё одна. В конце-концов за детонацию можно давать не 10, а 50 флажков. Искусственные ограничения по ХП выглядят глупо.

*маневр уклонения

Для случая - когда событие или происходит или нет - все эти вероятности работают только при очень частом проявлении. И... даже 99% антидетонации никак не запрещает бабахнуть твоему кораблю хоть в 10 боях подряд. Тут или 100% или уменьшение урона/ущерба, пропорциональное защите.

По флажкам же - когда выходишь в бой в кооперативе - кораблики уходят на дно от самоподрыва только так, особенно эсмы. А вот флажков за это самое не предусмотрено и не поставишь их в каждый бой - совершенно не окупаются там подобные расходники

Сегодня в 21:18:50 пользователь Phoenix сказал:

Так были случаи детонации от снаряда с первого залпа корабля.Так что вполне вписывается.

Реализьм - или уж топить по полной или - баланс интереса в игре куда важнее. А то защита от этой самой детонации тряпочкой на рее... выглядит куда бредовее с т.з. того самого реала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя
Сегодня в 21:01:32 пользователь Phoenix сказал:

Упрощение не всегда идёт на пользу.Далеко не всегда.перк, флажки.Я за это.

Ну да, случайное уничтожение корабля - невероятное усложнение игры. Не все смогли в такую сложную игровую механику. Вон, даже геймдизайнеры на ВГФесте вайнили. А ведь какой накал реализма даёт, ведь знакомым с историей флота известен не один случай, когда корабли шли на дно от одного меткого попадания, а о некоторых чудесных утоплениях эксперты до сих пор спорят. Надо больше реалистичного рэндома в игре. Так, было бы неплохо реализовать шанс бунта на корабле с высадкой команды на ближайший остров к местным красоткам, как на корабле Баунти. Можно ещё много придумать чудесной псевдореалистичной чуши!!1

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 20:47:28 пользователь NBAHbl4 сказал:

ведь знакомым с историей флота известен не один случай, когда корабли шли на дно от одного меткого попадания

От одного попадания - да. Но не от первого выстрела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Я бы вообще детонацию убрал, в игре и без неё избыточно много рандома.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 498
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 395 публикаций

Есть - и + .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 140 боёв

Не буду оригинален. Просто предложу оставить всё, как есть. Лучшее - враг хорошего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 22:08:53 пользователь SeminIvan сказал:

Я бы вообще детонацию убрал, в игре и без неё избыточно много рандома.

суть в том, что детонацию разработчики выпиливать полностью не хотят. но варианты для решения этой проблемы для игроков (новичков и нет) нужно предлагать. да, есть модернизации и флажки. но флажки могут закончиться или быть не у всех. а модернизация в первом слоте очень бьет по хп модулей (ГК и ТА) - очень часто улетают в крест

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация
5 849 боёв

Сделать просто детонацию с уроном в процентах от боеспособности корабля. Либо полной, либо текущей на момент детонации. Да, не реалистично. Зато не так напрягать будет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я за изменение детонации. Она случается не часто, но когда случается, я обычно забиваю на игру на пару недель. Нереально подгорает от того, что какой-то рачок смог тебя ваншотнуть не из-за скила, а из-за дешевой халявы.

 

Мое предложение: динамическое изменение шанса детонации. ХП корабля 100% - шанс детонации 0% от нынешней. ХП уменьшается - шанс растет. Можно даже при низком запасе прочности сделать шанс детонации немного больше, чем он есть сейчас.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв
В 14.02.2018 в 21:40:13 пользователь Jyu_Viole_Grace сказал:
  • Взрыв погреба боеприпасов теперь может произойти, только если боеспособность корабля — 75% и ниже. Прежде этот показатель равнялся 100%, что иногда приводило к досадной гибели корабля после первого же попадания. Отныне ваш корабль не может так просто сдетонировать.

shot-18_02.15_00_54.55-0468.thumb.jpg.8bcb2c95aa9100df61394910ebc04e24.jpg

 

 

:Smile_teethhappy: делали, делали и не доделали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация
Сегодня в 23:43:33 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я за изменение детонации. Она случается не часто, но когда случается, я обычно забиваю на игру на пару недель. Нереально подгорает от того, что какой-то рачок смог тебя ваншотнуть не из-за скила, а из-за дешевой халявы.

 

Мое предложение: динамическое изменение шанса детонации. ХП корабля 100% - шанс детонации 0% от нынешней. ХП уменьшается - шанс растет. Можно даже при низком запасе прочности сделать шанс детонации немного больше, чем он есть сейчас.

детонация это случайность. а вы предлагаете ввести процент от случайности? вместо того чтобы поставить перед фактом - да или нет? игроков бесит именно случайность

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×