Перейти к содержимому
Reindas

Хабаровск. Аналитика или как всё обстоит на самом деле

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Итак. С чего бы мне хотелось начать. 

Может быть, с того момента, когда у меня только появилась мысль вкачать данный эсминец ? Ещё до разделения ветки. Когда Ташкент был на 8-ом, а Киев на 7-ом... 
Хм. Наверное, всё же лучше брать более поздний временной участок. Когда я всё же решил докачать данную ветку после разделения и перетасовки. 

Когда Удалой уехал в другую ветку, а мне снова по второму кругу нужно было играть на Ташкенте, который оставил после себя не очень приятные воспоминания. И этим тормозилась прокачка ветки к венцу - Хабаровску. 
Но, себя я переселил, нашёл силы и всё же снова сел на  Ташкента. 


Хм, и каково же было моё удивление. 
Вразрез с общим мнением о том, что Ташкент просто хлам ненужный и вообще мусор - он оказался очень интересным и фановым. Драйвовым и клёвым. Получить 2 500 000 потенциального за бой и выжить ? Пффф, да запросто. Перестреливаться с Минотавром или Де Мойном на 11-13 км - да легко. Подействовать на нервы линкорам - и это можно ! 
Проблемы были только в дуэлях с эсминцами. Точнее в том, что их просто нельзя было обнаружить. Любой более менее грамотный эсминец просто избегал встречи с Ташкентом. А всё из-за разницы в засвете и невозможности обнаружить ... 


Впрочем, отошли от темы. Ведь она всё же о Хабаровске. Этом самом печально известном лидере, пережившем бесчётное кол-во нерфов. 

 

В один прекрасный день данный эсминец появился в моём порту. Было это не так давно. На прошлой неделе. 
Была ли это радость или обыденность - уже без понятия. Всё же не первая десятка в порту и не первая прокачиваемая. Дошёл, купил, снарядил и просто "ОК" с лицом One-punch man.
Затем последовали первые бои, первые непонятки, недопонимания, циклоны. Первые разочарования. Первые странные ногибы. Снова разочарования. Снова какие-то странные ногибы. 

Одновременно Хабаровск мне нравился и не нравился. Он кажется мне фановым и одновременно бесящим и бесполезным. Даже на Ташкенте у меня такого чувства не присутствовало. 

Хотелось бы разобраться, от чего такое. 
Вот с этого момента я и начну повествование.
 

Аналитика

 

%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%

 

 

Хабаровск... Лидер эсминцев. Бронированный быстрый боец. Кажется, всё бы ничего. Но нет... 

 

  • Броня

Много легенд ходит о броне Хабаровска, о её пользе, о её наличии. Наверное, каждый эсминцевод хочет такую же на свой любимый Шимакадзе или Гиринг. Кто-то на Югумо, а кто-то на Флетчер. 
И тут мне хочется только сказать: "Одумайтесь, глупцы !" 

Броня на Хабаровске скорее приносит огромную кучу вреда, нежели пользы. 

Почему так ? А всё из-за времени. Да, всё из-за времени. 
Сейчас уже никого особо не удивишь её наличием. И в любой момент в тебя летят залпы бронебойных от всего, что может стрелять. Будь то эсминец, крейсер или линкор. Залпы линкора так и вовсе сметают Хабаровска в миг, стоит совершить просчёт или необдуманное действие. Остановиться, показаться, не успеть отвернуть - и всё, приехали. Сушим вёсла. 

 

Фугасы ? А что фугасы... Было время, когда фугасы действительно его не пробивали. А потом появился ИВ, потом появились крупные калибры. Потом кому-то апнули бронепробитие фугасам до 51 мм. В итоге общая стойкость к фугасам медленно, но верно продолжала падать. Да, в общем смысле, от случайных попаданий отдельных фугасов  в центр эсминца того же Зао - броня ещё выручает. Но если это был целенаправленный плотный залп в эсминец... Господи помоги мне ! 171.gif 

 

Тут уже фугасы распределяться по всему эсминцу от носа до кормы. и тут запросто может отлететь чуть ли не до 15к (да, было такое). Мало того, что отлетело хп целый вагон, так с ними ещё и пачка критов. Орудия, ЭУ, рули, торпедные аппараты и кормовая башня в крестик. Не весело, однако. 

 

Залпы линкоров особенно болезненны. На других эсминцах в 95% случаев отделываешься лишь лёгким испугом и кучкой сквозняков. На Хабаровске же отделываешься потерей кабины. Причём в особо крупном размере. 
 

В дуэлях с эсминцами я всё чаще замечаю, что стрельба ведётся разными снарядами. То это фугасы. Но стоит случайно показать борт, дабы подключить кормовые орудия - как летят уже бронебойные с огромным уроном. 


В итоге, самый настоящий камень преткновения эта броня. 

Вроде бы есть. Но лучше бы её не было. В реалиях нашей игры от ней пользы ровно ноль. Особенно с учётом развивающейся игры, развивающихся игроков и повышения общего скилла. 

 

 

  • Маневренность

 

Ну что тут можно сказать... 

По большему счёту - ничего. Вся маневренность Хабаровска ограничена только максимальной скоростью. Едешь себе по рельсам со скоростью в 45 узлов и дело с концом. Чуть влево, чуть вправо - и скорость уже падает на половину. А если добавить к этим показателям скорость перекладки рулей и радиус циркуляции - то вообще грустно становится. 

Базовое время перекладки рулей - 11 секунд. Ну да, очень весело. 
Хотя базовое тут лучше не рассматривать. Сразу ставится модернизация на -40% и вот уже 6 секунд. 6 секунд.... Для эсминца. Пффф...
Можно, конечно, поставить ещё одну модернизацию. И будет 5 секунд. Но, что 6, что 5 - разница минимальна. Но с двумя модернизациями на рули динамика эсминца скатывается вообще в дно. 
Разгонные качества хуже некуда. Играть сбросом и набором скорости просто не получается и не выходит. Вот ты остановился. И вот ты медленно-медленно снова начинаешь разгонятся. Впрочем, даже с модернизацией на ЭУ всё происходит медленно. Но хоть не медленно-медленно. 

Радиус циркуляции - близок к 800 метрам. 
Этим всё сказано. И тут можно не продолжать. Трамвай, бревно и так далее.  


Как итог, всё, чем представлена маневренность - это скоростью. Больше ни чем. 

 

 

  • Дистанция засвета

 

Возможно, может, всё же стоит опустить этот пункт. 
10 км и этим всё сказано. Светимся... Да всегда. 

Хабаровска пересвечивают вообще все эсминцы. И даже некоторые крейсера. Хотя к некоторым можно отнести большое кол-во.
Идёшь такой, идёшь. У тебя загорелась лампочка. И, оп ! Перед тобой материализовался Минотавр. И тут уже не до смеха. Развернуться не успеешь. Остаётся только принять последний бой и взглянуть правде в глаза... 
Так же внезапно может материализоваться Ибуки, Новый Орлеан, Зао, Нептун, Могами, Атаго, Эдинбург, Чапаев, Балтимор, Де Мойн... 

 

Мы так давно, мы так давно не отдыхали
Нам было просто не отдыха с тобой
Мы постоянно под засветом всё играли
А завтра, завтра, наконец, в последний бой...

Ещё немного, ещё чуть-чуть
Из-под засвета осталось выйти 
А я в дымы, скорей хочу
Но в этот миг... их просто нету...
А я в дымы, скорей хочу
Но в этом миг... их просто нету...


И что тут можно сказать ? 
Ну, вполне хорошая маскировка. Как для крейсера. Хотя у крейсеров она всё же будет лучше. У некоторой части крейсеров. У остальной - плюс/минус такая же. 
Эсминец ? Нет. По маскировке и маневренности - всё же крейсер. 

 

 

  • Торпеды. Торпедное вооружение

 

Торпеды... Ну, есть какие-то 6 км электрические торпедки. Малая дистанция хода, малая скорость, которую ну никак не увеличить. 
Ну, когда принимаешь бой от случайного и неожиданного засвета - тогда и пригождаются. 

Ну или в циклоне, например. 
Когда вылетел на какой-нибудь крейсер или линкор, а возможности отступить уже нет и осталось только принять последний бой. 
В остальных случаях просто бесполезны


Есть. Но, практически, не нужны. Вариантов их применения буквально нет. 

 

 

  • Главный калибр

 

Ну, главный калибр, плюс-минус, хороший. Как для эсминца. 

Достаточно ультимативный. 8*130 мм орудий с перезарядкой в 4 секунды (при модернизации и умении командира). 

Однако, если учесть засвет и маскировку крейсера - то хотелось бы уже чего-то по-крупнее. Там, 150-мм пушек или 180-мм. Ну а что ? 
Ходим, как крейсер. Светимся, как крейсер. Даже чиниться можно, как крейсеру. Осталось только стрелять, как крейсеру. 

 

Дистанция стрельбы, правда, маловата. 
Я бы сказал, что после Ташкента - уж слишком обрезана. 
А если учитывать даже не засвет, а маневренность - то совсем печально становится. 
Зона огня, с которой можно уверено попадать и держать цель в радиусе - 11-13 км. Т.е. это такая зона, где со своей бревноманевренностью можно закладывать манёвры с 800 метровым радиусом циркуляции и не выходить за максимально допустимую дистанцию стрельбы в 13,5 км. Но стоит допустить хоть малейшую оплошность, ошибку или рандом скажет "НЕТ !" - можно сушить вёсла и спускать шлюпки на воду. Повезёт, если не схлопнут и останется 10-15% хитпоинтов. Можно даже починиться за минут 5 до более-менее нормального состояния. Ну это если есть ремонтная команда, а не дымы. 


В общем и целом, главный калибр даже вполне неплох. 
Вот только встаёт вопрос о том, неплохо по основанию для кого ? Для эсминца или для крейсера ? 
По сути, дистанция стрельбы как у стандартного эсминца. Маневренность и засвет - как у среднестатистического крейсера. Главный калибр - как у среднестатистического эсминца. В итоге непонятная помесь. 

 

 

Ну что можно сказать ?
С аналитикой, более менее, но закончено. ТТХ рассмотрели. 

 

 

 

Общее применение в бою. Польза для команды.

 

%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%

Применение в бою... Применение... Хм. 

Да, я тоже задавался себе этим вопросом. Впрочем, задаюсь до сих пор. 

Для чего этот эсминец ? Что на нём можно делать в бою ? 

Ну, что ж, давайте разбираться. 


 

  • Лидер эсминцев

 

Само это пытается сказать за себя. Мол, в наши задачи входит как раз таки перехват и уничтожение вражеских эсминцев. Кажется, всё для этого есть. 
Вот только одно мааааленькое "но" ! ... 

 

Дистанция засвета в 10 км попросту не позволяет быть охотником на эсминцев. Любой мало мальски думающий игрок на эсминце, который хоть немного осведомлён в ситуации - никогда не допустит себе прямого столкновения с Хабаровском в невыгодных для себя условиях. Сперва он создаст условия для своей победы, а потом натянет Хабаровска как пре*****тив на ч***. 

Да, несомненно. Можно рассмотреть другую ситуацию. Вот, Хабаровск столкнулся с вражеским эсминцем случайно. Выходя из-за острова он встретил Шимакадзе в 6 км от себя. 
Что в этом случае ? Шимакадзе отвешивает свой залп, Хабаровск - свой. Шикамадзе ставит дымы и исчезает. Что делать Хабаровску в таком случае ? Откинуть свои торпеды в дымы ? 
Но он ведь 6 км. Неплохо было бы подойти ещё на 2 км и потом их скинуть. А если Шимакадзе уже откинул свои 15 штук в нашу сторону ? То что тогда ? Может, лучше резко отвернуть, наугад скинуть торпеды и дать по тапкам ? 
Или попытаться всё же идти дальше в дымы с надеждой проскочить между торпедами ? А если Шимакадзе их не скинул и скинет в последний момент ? 
Вот же, блин, дилемма. И пока мы раздумываем, время тикает. Или Шимакадзе уже нет в дымах, или в нашу сторону уже идут торпеды. И опять всё обламалось

Конечно, есть вариант поставить пеленгацию и при помощи неё искать эсминцы. Вариант такой есть. Вот только...
Применить это не особо выйдет. 
Вот начало боя. Вот я на Хабаровске пошёл к точке. Пеленгация засекла контакт. Что он воон там, чуть правее. И двигается немного в сторону. 
И, кажется, всё отлично. Ещё немного и я найду свою жертву. Вот только одно но. Снова "маааленькое". 

Я снова, ЧОРТ БЫ ЕГО ПОБРАЛ, свечусь ! Я ещё никого не вижу, а меня видят уже все ! *** !
И вот тут снова казуальная ситуация. Можно продолжить поиски вражеского эсминца, попутно уворачиваясь от 100500 снарядов в свою сторону от половины вражеской команды и найти в итоге торпеды, идущие тебе навстречу. 
Если только Хабаровска не остановит вон тот залп от Монтаны или Конкерора. Ну или Гинденбург не пустит на вторчермет. 


В общем и целом понятно. 
Роль лидера эсминцев, как и эсминца - Хабаровску не подходит. На эсминцев охотиться не возможно. И даже в случайных ситуациях и встречах у Хабаровска не так много шансов выполнить свои обязательства лидера. 

 

 

  • Крейсер. Лёгкий крейсер. 

 

Крейсер... Хм.

Маневренность, засвет... Всё как у крейсера. Так, может, и действовать как самому обычному крейсеру. 
Бегать по карте, перестреливаться с другими КР. 

Перестреливаться с КР... С КР. Нет, лучше этого не делать. 
Дистанция перестрелки слишком мала, а маневренность настолько дубовая, что даже Де Мойну не проблема заталкивать снаряды в пытающего отчаянно маневрировать Хабаровска. 
Поэтому перестрелку с крейсерами лучше избегать. 
Да и... Калибр орудий явно не крейсерский. 

Хорошо. Ладно. 
Лёгкий крейсер. Типа Светланы или Красного Крыма. Лёгкая броня. 130-мм орудия. Вроде всё, как у них. 
Только скорость по-выше, маневренность по-хуже. И даже хилка есть на крайний случай. 
Бегаешь себе по карте. В битвы вступаешь только тогда, когда тебе это выгодно, а не команде. 
По крейсерам стреляешь только тогда, когда они чем-то отвлечены или заняты. Можно завязывать перестрелки с вражескими линкорами, когда те заняты чем-то. Например, ведут перестрелку с союзными линкорами или крейсерами. 
Т.е. выполняешь роль мелкой букашки, которая пытается сама себе найти применение. 

 

И всё бы ничего, если б в 90% случаев бои были бы представлены именно стандартными. 
Где что и нужно, так отвлекать внимание да топить вражеские корабли. 

Но ведь в 90% случаев идёт игра за точки. И вот тут непонятная ситуация ....


Тем самым приходим к выводу, что Хабаровск - это не эсминец, не лидер эсминцев, не крейсер, не линкор, не подводная лодка и не авианосец. 
Это тот самый маленький лёгкий крейсер. Внучёк Светланы и Красного Крыма. Забавно. 

 

 

Вывод из всего вышесказанного

 

%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%

 

 

Проанализировав все стороны Хабаровска, поиграв на нём и так и этак я пришёл к одному выводу. 

Хабаровск, в том виде, в котором он существует на данный момент в игре - просто не нужен.  

 

Да, мне сейчас начнут говорить многие, уже успев посмотреть мою стату на данном эсминце, не дочитав до конца и не поняв смысл прочитанного. 
Мол, у тебя на 93 000 среднего урона за бой ! 81% выживаемость ! 60% побед ! И что тебе не нравится ? Имбу захотел ? А вот фиг тебе ! 


Да, спорить не буду. 
Это мои результаты на нём. Подход фиолетово чудища к ведру. 
Но ведь так же в рандоме и по статистике очень много Хабаровсков, у которых средний урон 20 000, 30% побед и 10% выживаемость. Если судить по таким параметрам, то это уже судит о пробитом статистикой дне.


Так же сюда хочется добавить Ташкента, Удалого, Грозового. 
Эсминцы, которые совершенно не подходят под нынешний геймплей. Им просто нет места в этой игре и в данных реалиях. У нет цели, нет конкретных задач. 

 

 

Взять того же Хабаровска. 
Ну вот что он может в бою ? 

Его балансит как обычного эсминца. Он занимает слот эсминца. Он занимает место, которое могло достаться Гирингу, Флетчеру или Шимакадзе с Югумо. Тем, кто может сражаться и отжимать точки. Тем, от которых зависит победа в бою. А что зависит от Хабаровска в бою ? Что он делает полезного для победы ? 

Вешает пожары на одиноких и отвлёкшихся линкоров ?
Стреляет по крейсерам, пока те отвлечены ? 
Пытается в проходах с 10 км накинуть по засветившемуся эсминцу ?

 

И это его весь спектр выполняемых задач как лидера ? 
Т.е. цель Хабаровска в бою в нынешних реалиях следующая: "Не сдохнуть в первые 2 минуты боя, подставив тем самым команду. Не можешь сражаться за точки - так не мешай вовсе. Займись чем-нибудь полезным, но не путайся под ногами"

 

Если честно, то подобное разочаровывает. 
Т.е. у тебя есть эсминец, который и не эсминец то и вовсе. А крейсер по всем стандартам. Причём лёгкий. Которого пересвечивают другие крейсера и запросто могут законтрить и вынести. 

Что делать в бою ? Точки - не про Хабаровск. Прямое противостояние - не про Хабаровск. Так что на нём делать ? 


Поэтому. 

Хабаровск нуждается не то, чтобы в апе. Хабаровск нуждается в изменении. Он должен больше соответствовать своему понятию. 

 

К примеру

  • Хабаровску не нужна 50 мм броня. Вообще. Совсем. Ему хватит и 30 мм брони. И не нужно говорить, мол, не исторично. Хабаровска вообще не было. Да и ни у одного корабля в игре нет исторического бронирования. Да, это скажется на живучести. Ибо крейсерские фугасы будут его пробивать как и остальных. Ну и правильно. Не должен эсминец танковать крейсерские залпы. Крейсер должен контрить эсминца.
  • Хабаровску можно отпилить максимальную скорость. Можно ограничить её 40-42 узлами. Этого будет достаточно. 
  • Хабаровску нужно повысить маневренность. Ибо в нынешнем виде - это трамвай. Снизить перекладку рулей и уменьшить циркуляцию. Хотя бы до уровня Ташкента
  • Хабаровску нужно снизить заметность. Хотя бы до 8 км. Чтобы хотя бы крейсера его не пересвечивали. Ибо это уже мистика. Когда огромный сарайный Минотавр обладает меньшей заметностью, чем Хабаровск. 
  • Неплохо было бы торпедам докинуть дальности до 8 км. Или хотя бы дать торпеды от Ташкента. 
  • Если роль этого эсминца в поиске и уничтожении других эсминцев - так дать ему РЛС на 20-30 секунд. По дальности действия равной дистанции засвета. И пусть эта РЛС будет в одном слоте с форсажем. Пофиг. Я согласен отказаться от скорости ради цели и участия в борьбе за точки. 

 

Что получается ?
Жертвуем бронёй, жертвуем скоростью. Да, становимся уязвимы и для КР, и для ЛК. В куда большей степени. 
Но приобретаем чуть больше незаметности. Да, Хабаровска всё так же пересвечивают все эсминцы, но не пересвечивают крейсера. Однако окно пересвета уже не такое гигантское. 
Появление в арсенале торпед с большей дальностью хода и возможностью установки РЛС вместо форсажа предоставит больше разнообразия в геймплее. 

Получится этакий действительно лидер эсминцев, броня которого позволит переживать фугасы мелких калибров (бронебойные всё так же будут взводиться об 30 мм броню), но не позволит танковать крейсеркие. Да, скажется на общей живучести. Но не беда. Снижение скорости хода и отказ от форсажа не позволят в наглую кататься под носом линкора и закидывать его фугасами. По Хабаровску будет проще взять упреждение и проще поразить. Особенно с крейсера. А с учётом того, что броня уже не позволит танковать фугасы - то крейсерам станет ещё проще его законтрить. 

В итоге так получится хотя бы переход от стадии лёгкого крейсер к лидеру с определёнными задачами. 

 

 

В общем, нужно заканчивать это бла-бла-бла ... 
Да, на Хабаровске можно сейчас играть. Да, можно сжигать одинокую кривую броневанну. Да, можно набивать свою средуху за счёт прожарки одного-двух линкоров. 
Но в чём смысл такого геймплея ? Ни в чём. Скучно, нудно и бесполезно. Влияния на бой нет. Никакого. 

 

 

Весь пост - это не плач. Это не просьба с видом: "Апните мой Хабаровск до состояния имбы !". 
Я Хабаровск вкачал только на прошлой неделе. И я не знаю, каким он был раньше и как игрался. Я говорю лишь про то, какой он сейчас и что он может. А может он ровно ничего. 
Поэтому я просто предлагаю его переделать в эсминца. Сделать из него эсминца. А не оставлять в роли лёгкого крейсера без целей и задач. 

Ладно. На этом всё. 
Спасибо тем, кто дочитает до этой точки. 45.gif 

  • Плюс 31
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 618 публикаций
Сегодня в 20:08:50 пользователь Reindas сказал:

Броня

Рандомна,как и всё остальное в этой игре.Я недавно в нос,выдержал целый залп Айовы.У неё снаряды в рикошет ушли.Странно?Да.

Эсмы не пробивают нас даже с иннерционкой,а брать её на какой-нибудь Зао-Демойн...ну,такое себе.Так что вести речь про иннерционку глупо даже в нынешних реалиях игры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций

Все так и есть, жжет хорошо, ббшит тоже, да и перестреливает эсмов если ему дают такую возможность. Но это сопсно и все. Унылый геймплей и некомфорт, тот же Удалой для меня в разы удобнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
Сегодня в 19:20:35 пользователь l_Reaper_l сказал:

Эсмы не пробивают нас даже с иннерционкой,а брать её на какой-нибудь Зао-Демойн...ну,такое себе.Так что вести речь про иннерционку глупо даже в нынешних реалиях игры

А с Чапаевым, Кутузовым,  Донским и Могами Хабаровск типа не встречается...

Изменено пользователем anonym_Po0oPogQWJzD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 192 боя

Не поспоришь с этим,соло очень бесполезен.Но в паре с Пан-Азиатом очень даже неплохо играется.... Очень отрядозависим чтобы быть полезным....

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 20:28:06 пользователь Deephen сказал:

Все так и есть, жжет хорошо, ббшит тоже, да и перестреливает эсмов если ему дают такую возможность. Но это сопсно и все. Унылый геймплей и некомфорт, тот же Удалой для меня в разы удобнее.


Ну да. Можно домотаться до какого-нибудь линкора. Повесить пожар-другой. Набить среднего урона. 
На этом цели и задачи Хабаровска заканчиваются. 


Да, можно перестрелять и потопить эсминца. 
Если вражеский эсминец сам даст это сделать Хабаровску. 

Мол, что ты смотришь на меня. Расчехляй ГК и я твоя. Но это, уж, извините. Похоже на какое-то неприличное кино. 

А в остальном можно только найти торпеды от эсминца, а не сам эсминец

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 192 боя
Сегодня в 20:30:55 пользователь Elcardia сказал:

А с Чапаевым, Донским и Могами Хабаровск типа не встречается...

Донской тоже спорно,а вот Могами на стоках просто могут смести Хабу.... Впрочем они любой эм сметают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация

Вас, статистов, не поймешь...

93 к среднего урона за бой - это для Вас "не иметь влияния на бой"...

Остается развести руками...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя

  Хабаровск даже в средних руках до сих пор остаётся чудовищем, не говоря о рукастых. Не играл на нём, но выхватываю от него частенько и нехило. О каких 180мм вообще идёт речь ? Тогда кд ему 10 сек, ибо это будет вообще резня бензопилой в Те... рандоме.

  О каком апе вообще речь может идти?

  Последние рули ему вырвать и отломать одну башню , а лучше две :cap_haloween:

  Тогда и про ап можно поговорить :cap_haloween:

  Ты хочешь средуху как у Коня на нём ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 20:20:35 пользователь l_Reaper_l сказал:

Так что вести речь про иннерционку

Машет ручкой с HIV

 

Собственно, прочитал я данный пост. В принципе, соглашусь — мне тоже этот корабль... непонятен. Он мало того, что бесполезен — ещё и из всей ветки выбивается. Что было у Ташкента? Правильно, у него были хорошая скорость, отличная манёвренность (рули вместо маскировки и разгон вместо первых рулей — огонь!), хорошая дальность стрельбы. Вместе с ИВ — аннигиляция крейсеров и возможность хохотать, как истинный садист, при уничтожении ЛК-7. При этом лидер был вполне универсален, если среди союзников был "нормальный" эсминец, ведь ему можно было очень хорошо помогать на точке. Впрочем, прекрасные ходовые качества позволяли и самостоятельно брать точки, была бы поддержка союзников. А ещё там была хилка, которой было приятно восстанавливать суммарно за бой добрую половину боеспособности. Это был действительно интересный, эгоистичный и всё же полезный эсминец. Да он и есть такой — комфортный, интересный, полезный и даже в некоторой степени нагибучий. А вот Хабаровск... к чёрту не нужен после такой девятки. Имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 618 публикаций
Сегодня в 20:30:55 пользователь Elcardia сказал:

А с Чапаевым, Кутузовым,  Донским и Могами Хабаровск типа не встречается...

Лол,а разве если дать Чапе-Кутузу и Могами иннерционку,то они будут пробивать его?

P.S.Насчёт Донского,да,соглашусь,возможно,всё таки калибр сможет пробить 50 мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 293
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 570 публикаций

Кому как . Есть свои любители .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 20:31:15 пользователь Capt_Hector_Barbossa сказал:

Не поспоришь с этим,соло очень бесполезен.Но в паре с Пан-Азиатом очень даже неплохо играется.... Очень отрядозависим чтобы быть полезным....

 

Да просто надоело видеть одну и ту же картину. 
Вроде настрелял или нажарил на 80-90к. Даже потопил кого-то этими самыми пожарами. 


А по опыту в итоговой таблице сидишь где-то в середине или ещё ниже середины. 
И, если честно, такое уже просто достало. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 20:32:56 пользователь bersagler сказал:

Вас, статистов, не поймешь...

93 к среднего урона за бой - это для Вас "не иметь влияния на бой"...

Остается развести руками...

Короче, объясняю. 93к урона на Хабаровске по ЛК почти ничего не дают. Ну, циферки только в статистику. По одному параметру. А вот врыв с 70к урона на Missouri на точку с ваншотом неудачливого крейсера и просаживанием двух эсминцев, развязыванием рук команде минут на 5 и ещё кучей мелочей даст фарм (солидный, опыта чистого насыплют 2.2-2.6к), победу и удовольствие от того, что ты сыграл, как надо. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Сегодня  сыграл первый бой на Грозовом, я не понял зачем он в игре,   по всем параметрам самый худший 10 эсм, Хабаровск после нерфа рулей выкатывал меньше 10 раз и желания особо нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 618 публикаций
Сегодня в 20:36:38 пользователь Saferprim сказал:

Сегодня  сыграл первый бой на Грозовом, я не понял зачем он в игре,   по всем параметрам самый худший 10 эсм, Хабаровск после нерфа рулей выкатывал меньше 10 раз и желания особо нет.

А мне наоборот,Грозовой кажется просто комфортным.Нормальных торпед правда не хватает:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 192 боя
Сегодня в 20:34:04 пользователь Reindas сказал:

 

Да просто надоело видеть одну и ту же картину. 
Вроде настрелял или нажарил на 80-90к. Даже потопил кого-то этими самыми пожарами. 


А по опыту в итоговой таблице сидишь где-то в середине или ещё ниже середины. 
И, если честно, такое уже просто достало. 

Попробуй с Пан-Азией в отряде,если сыгранные-то это просто убивцы всего живого. Азиат почти всегда дает затоп,а потом просто Хаба пару пожаров кидает или наоборот,плюс Азиат всегда светит Хабе,и в случае чего  может его спрятать в вечные дымы:cap_haloween:,ну а Хаба всегда поможет сломать лицо тому же Гирингу если что...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 496
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 954 публикации
17 950 боёв

ТС просто не смог в Хабаря, отлично играется и соло, а отряде,  31 бой а какие выводы)))))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв
Сегодня в 20:32:56 пользователь bersagler сказал:

Вас, статистов, не поймешь...

93 к среднего урона за бой - это для Вас "не иметь влияния на бой"...

Остается развести руками...

 

От среднего урона этого нет смысла. 

Ну да, нажарил я эти 80-90к за бой на линкоре-другом. Ну и что с того ?


По опыту в итоге - в середине или ниже середины.

По фарму - то даже с премом как ещё в плюсе остаться. 

 

Если по итогу с премом вышло 50к фарма - это даже отлично. Чаще всего - это минус. С премом. 
Весело ? Мне не очень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
20 192 боя
Сегодня в 20:39:42 пользователь Sedoj_LV сказал:

ТС просто не смог в Хабаря, отлично играется и соло, а отряде,  31 бой а какие выводы)))))

Привет,а просто представь что ты единственный эсминец в тиме и против тебя Гиринг:Smile_amazed:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×