Перейти к содержимому
S77793

Глобальное изменение игровых механик и предложения

Изменение игровых механик  

112 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

547
Участник
932 публикации
6 722 боя
Сегодня в 19:13:53 пользователь MrachniyAlex сказал:

Норм все расписал. И многие ребята как среди игроков, так и среди игроделов наших, будут с этим согласны и даже возьмутся за осуществление высказанных предложений (коли поступит приказ)... Однако, командуют парадом совершенно иные люди, и эти люди мыслят совершенно иными категориями. Я бы даже сказал, совершенно не человеческими категориями. И вот эти самые люди продолжат творить самую лютую дичь, потому как для них это то, что нужно, так как вписывается в их самые радужные представления о том, как должны протекать все процессы.

Вы не водовозом работаете? Так много слов, а мыслей и аргументов - НОЛЬ. Браво:cap_haloween:

П.С. Напомнило мне моего первого замполита (да, да. застал те времена когда они еще были). Он умел по пол-часа толкать зажигательную, вдохновляющую речь, при этом умудряясь не сказать по существу ни слова. Вот подготовочка у людей была)

Изменено пользователем konsil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 19:21:03 пользователь konsil сказал:

Вы не водовозом работаете? Так много слов, а мыслей и аргументов - НОЛЬ. Браво:cap_haloween:

Ну  не я виноват, что Вы не в состоянии понять элементарного. И не надо об этом заявлять на весь мир. Будьте скромнее, не выпячивайте свои недостатки, мир и так жесток!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Главный вопрос - нужно развивать игровые механики или нет.

Все, что написано ТС имеет смысл только про положительном ответе, а мнение верховного шефа обратное.

Разработчик в теме отписался, полагаю, что больше ответов и, тем более, конструктива от официальных лиц не будет.

Лица неофициальные, включая автора руководств, в своем большинстве предпочли обсуждению предложенного, обычный троллинг с переходом на личность ТС.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 150
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 539 публикаций

Есть свои + и - .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 16:17:23 пользователь Alehin_1975 сказал:

Балансер это к какому пункту голосования относится?

Все остальное такое себе, местечковое + может балансером вылечиться, кроме Коня конечно.

Ко второму - изменение отдельной механики. Не знаю как Конь прошел тест, но даже зарубежные вододелы просили его понерфить из за того, что против него никак не сыграть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 16:17:57 пользователь Yukiume сказал:

Вроде и не плохо, но есть откровенные глупости. К примеру, постоянная видимость кораблей без возможности сведения, выпилит эсминцев из игры полностью. Попробуй подойди, хотя бы на 8 км, к нормальному ЛК для пуска торпед будучи видимым. Тебя снесут тупо без захвата цели. А если что и пустишь, то ни кто не поймает, ибо все будут знать откуда торпы идут. Смысл торпед, как и эсминцев полностью пропадает. Останутся одни Хабаровски в итоге. А с нерфом пожаров и их не станет.

Это только отдельное предложение по засвету, его всеравно уже фиксят. Просто "мерцающие" корабли очень раздражают, особенно на не самых современных компах - пока идет отрисовка враг уже пропадает. Вчера был на Чапаеве в циклоне и из 20 секунд РЛС 8 ушло на отрисовку Монарха. Про эсминцы скорее всего так и есть, но если скажем сделать им 7км отрисовки - то хай лвл точно бы не просел. Сейчас корабли после выключения РЛС пропадают мгновенно, будто их и не было.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Тащемта я уже писал про то, что хотят игроки и как к этому относится администрация. Ничего не поменяется от очередного разбора вечных косяков WOWS. Бесполезно что-то доказывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 16:20:55 пользователь 0_______________________ сказал:

а зачем всё это делать ? 

игра работают , начнут хоть малую часть делать будет столько БАГОВ и ошибок , что игроки опять будут ныть! Лучше не трогать то что уже итак работает

 

кто оплатит эту всю работу ?

Вот сидит программист с художниками и делают задание от начальства "впихнуть нашивки в игру" , вот сидят пыхтят еле ели получаться стало , а тут приносят новое ТЗ в которой 100 страниц 

Что придётся набирать народ для этой реализации , которая не всем понравится ! Многие уйдут после неё

Кто оплатит эти деньги на ветер ?

 

 

у дизайнера проЭкта своё видение механики , почему он должен думать как Вы и делать как Вам хочется ? :Smile_popcorn:

 

 

 

Я не прошу делать все это и сразу, просто рассмотреть возможность. Ну с пожарами за два года уж можно было что-то сделать. Многие уйдут? Инвиз стрельбу убрали, многие ли ушли? Даже премы изменили с дымами. Дизайнер проекта все равно будет делать как запланировано, а вот что поставить в эти планы они сами и решат, иначе зачем вообще форум и фидбэк?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 16:38:19 пользователь Yukiume сказал:

Как бы там ни было. Но если от идеи несёт глупостью, то она воспринимается весьма негативно. Даже не смотря на то что в ней есть толика здравого смысла.

 

Перед тем как предлагать, не мешало бы самому свои предложения обдумать по нескольку раз. Возможно где-то что-то конкретизировать. Такую простыню накатать у ТСа сил хватило, а на поразмыслить не осталось. Организуй получше мысли, убери глупости, и народ поддержит. А так всё слишком неоднозначно.

Я собрал в этой теме всё, что мне кажется можно поправить, а как именно можно думать очень долго - и в итоге ничего так и не реализовано. Про пожары ноют с ЗБТ. Глупости тут представлены только в виде обсуждения самой идеи. У меня была идея вообще расписать геймплей подводных лодок, но я не стал, потому что вот там то были сомнительные идеи.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 16:53:29 пользователь PACTP сказал:

 

 

Сразу по тексту видно ЛК боярина. Которому навесили три пожара и одно затопление.

Простыня о следующем:

  • Апнуть ЛК путем уменьшения влияния пожаров и затоплений
  • Дать КР побольше циток, чтоб он так быстро не схлопывался, и можно было с него побольше циток вытянуть и дамашки
  • Дать РЛС всем (ахахаха всем0 кораблям)

Подытожу:

#нерфитьэсмы :fish_nerv:

Воу воу, а ничего что у меня на крейсерах столько же боев, что и на ЛК? Переделка цитаделей - чтобы крейсера жили дольше, что за чушь про вытягивание дамага? Хп то у них больше не становится, они сейчас на все хп улетают в порт. Пожары мне навешивают со времен ЗБТ. Про РЛС я кажется подробно расписал, что оно не будет как сейчас, а только в виде пеленгации на время. Но да, я ЛКБоярен.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 17:12:59 пользователь OxoTHuk____ сказал:

Почти все предложенное- относится к симулятору кораблей, тут аркада. Единственное годное про накапливание очков захвата,  их набор уменьшить. Но это без вас 1000 раз предлагали, я в том числе. про ПМк 100500 раз то же писали. Есть билд командира, ставь ручное управление ПМК и будешь попадать. А то не жирно ли будет, пмк будет автоматически выкашивать все живое вокруг, а ты еще в пво билд упорешься. Нет уж, либо страдай от авиков, либо от эсминцев . Всё остальные предложения -  симуляторное мракобесие. На кол и сжечь в самом зародыше.

Ок. Очень интересно как Конго будет выкашивать все живое с ПМК 7км, если оно сейчас не попадает на 2км, а будет еще косее. Расписывали до меня уже все что есть, а почему я не могу? Ручное ПМК работает только с 8 лвл, у  Ямато ПМК ничего не делает в фулл билде, всегда с ним катаю - оно не живет и нормально не дамажит даже эсминцы, 155мм бб бесполезны.Но это опять же мое ИМХО.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 19:22:04 пользователь S77793 сказал:

Я собрал в этой теме всё, что мне кажется можно поправить, а как именно можно думать очень долго - и в итоге ничего так и не реализовано.

Да я вообще к тому, что идеи правильно подавать надо. Очень много в Ваших предложениях жутко занерфить эсминцы, но при этом нет ни слова как этот нерф компенсировать.

 

Утрированный пример: предложение - ограничить боезапас торпед, балансная компенсация - сделать что бы даже одна торпеда уничтожала фуловый линкор.

 

Т.е. во всём должен быть баланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 18:00:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

Про авики ничего не написано, что очень странно для линкоробоярина. Предлагаю их апнуть, чтобы исправить это упущение:Smile_popcorn:

Про авики уже сказано что их ребалансят. И я сам качаю авик. Но авик ниразу так не раздражает, как поджег в двух местах от одного снаряда, при фулл билде в противопожарную подготовку.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 18:06:43 пользователь Dilandualb сказал:

Я предлагал более простое решение: после выгорания половины (50%) HP, вероятность пожара снижается вдвое и урон от пожаров также снижается до половины. После выгорания 100% HP (для кораблей с ремкой), вероятность пожара и урон от него снижаются до четверти.

 

Иначе говоря:

 

1) Корабль в исходном состоянии - стандартная вероятность пожара, 100% урон от пожаров.

 

2) После того, как пожарами был нанесен урон, равный 50% HP корабля - вероятность пожара 0,5 от стандартной, урон от пожаров - 50%.

 

3) После того, как пожарами был нанесен урон, равный 100% HP корабля - вероятность пожара 0,25 от стандартной, урон от пожаров - 25%.

 

И это логично, потому что пожары уничтожают горючие материалы на борту и последующим пожарам уже мало что остается.

Разумно; но я бы предложил сделать градацию по времени затопления. Т.е. легкое затопление - минимальное время, среднее - больше, тяжелое - полное время.

 

 

Любое изменение пожаров, уменьшающее их рандомность будет в данном случае положительным - Ваша идея хороша, но тут уже что только не предлагали, однако изменений нет в планах.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 18:12:58 пользователь WhiteOrm сказал:

Вообще я по некоторым вещам согласен. Но пожары! Если ваше предложение будет реализовано, крейсера умрут. Потому что будут ситуации когда они вообще ничего не могут сделать линкору. А если им апнут фугасы так что они начнут наносить больший урон (какой сейчас наносят пожары) в любую проекцию, то умрут линкоры (кроме надо полагать английской ветки). И будет ещё одно: за что боролись, на то и напоролись.

В общем предложения ТСа нужно рассматривать с пониманием что это предложения линкоровода.

Для этого и предлагается увеличение живучести крейсеров, чтобы они дольше жили и дамажили. Проблема пожаров в том - что это "автоматический урон", т.е. при возникновении пожаров больше не нужно целится, и вообще думать о противнике - урон уже капает сам по себе. При этом если противник потушился на лоу хп, и сразу на нем повисли два пожара - все, он уже в порту и сделать ничего не может. Он не может никак повлиять на возникновения пожара. Прямой урон и сейчас влетает не плохо, речь шла об апе прямого урона кораблям играющим только от пожаров - типо Хабаровска. Чтобы им нужно было целится и стрелять, а не вешать пожары и наслаждаться капающим дамагом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 20:26:51 пользователь S77793 сказал:

Воу воу, а ничего что у меня на крейсерах столько же боев, что и на ЛК? Переделка цитаделей - чтобы крейсера жили дольше, что за чушь про вытягивание дамага? Хп то у них больше не становится, они сейчас на все хп улетают в порт. Пожары мне навешивают со времен ЗБТ. Про РЛС я кажется подробно расписал, что оно не будет как сейчас, а только в виде пеленгации на время. Но да, я ЛКБоярен.

Читаю ваши ответы и диву даюсь - мои ЛК не гнут давайте всем другим усложним жизнь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 18:23:30 пользователь _outtaspace_ сказал:

Трогательная забота линкоробоярина о каждом из нас собственном комфорте.

 

Эсминцы сильно влияют - скиловички гнут, афк/ололо сливают. Надо зарезать класс до уровня овощей или совсем убрать как ошибку дизайна.

 

ЛК дать резист к пожарам. Ну хорошо, дали резист. Помимо резиста оставили возможность отхиливать урон от пожаров. Сладкая мечта, барство в чистом виде.

 

Баланс по РЛС (на этом забросил чтение). Популизм как он есть - всем дать истинную справедливость, чтобы не ушли обиженными. Чтобы довести до полного абсурда, предлагаю баланс: по количеству стволов (ПМК учитывается), количеству сигналов на таран и детонацию. Заклепки и сварные швы пока считать не будем.

Ясно. А где я писал про нерф эсминцев? И на чем это там скиловички гнут? А случайно не наоборот? Что как раз скиловички нагнут на чем угодно, а вот  средний игрок на эсминце не оставит шансов ни лк, ни крейсеру без РЛС, так как они его просто не найдут никогда? Но опять же, это мое мнение истинного ЛКбоярина.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 20:46:06 пользователь S77793 сказал:

Для этого и предлагается увеличение живучести крейсеров, чтобы они дольше жили и дамажили. Проблема пожаров в том - что это "автоматический урон", т.е. при возникновении пожаров больше не нужно целится, и вообще думать о противнике - урон уже капает сам по себе. При этом если противник потушился на лоу хп, и сразу на нем повисли два пожара - все, он уже в порту и сделать ничего не может. Он не может никак повлиять на возникновения пожара. Прямой урон и сейчас влетает не плохо, речь шла об апе прямого урона кораблям играющим только от пожаров - типо Хабаровска. Чтобы им нужно было целится и стрелять, а не вешать пожары и наслаждаться капающим дамагом.

Фантазии не имеющие отношения к этой игре. Флажки и модернизации в помощь. Линк горит всего 37 сек помоему +- пару сек точно не помню, но за это время даже 4 пожара всего 1/4 хп выжигают.

Вы не знаете механику игры и не умеете ей пользоваться. А то что вы предлагаете это нажал в бой, а там одни ЛК и ЭМы.

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 18:43:09 пользователь onik63 сказал:

И да , эсминец пикирующий на линкор видят все. И стреляют по нему все.

А если эсминец остался против линкора один на один. То он это заслужил. Как минимум , этот эсминец переиграл своих оппонентов и остался на ходу до конца боя.

Линкор - это наша награда за грамотную игру. Ничего личного , мы контр - класс.

Я вкачал Гиринг, купив его с оглядкой на отзывы о том, что Флетчер лучше. Поставил ускорение торпед - получил 13км торпеды с 71 узлами (т.е. 7 километров инвиза) - я счастлив. Такого изи урона я еще не видел. Если бы я не рашил как рак на точках и не боролся с эсминцами за них, а играл бы от торпед - то вообще было бы все хорошо. Но если крейсер переиграл своих оппонентов и остался на ходу до конца боя, то он тоже сольет эсминцу, по крайней мере большинство крейсеров не смогут его найти.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
Старший бета-тестер
56 публикаций
11 756 боёв
Сегодня в 19:03:07 пользователь lDKDl сказал:

Линк прожимающий ремку с двух пожаров.....

ТС видать не в курсе, что они полностью отхиливаются.

 

ТС много чего пишет, с позиции я не знаю механики игры сделайте вот так.

Но + за труды поставил

Это что там за хилка отхиливает урон от двух пожаров? Британская? Полная заточка в антипожар+ флажки дает около 30 секунд горения пожара. Хилка действует столько же. Затем она перезаряжается 2 минуты, еще два пожара загораются сразу после ремки. Чем хилять урон от них? Моя ремка не хилит 40к хп. И у кого от 4 до 9 лвл есть командир с 19 перками на каждом корабле чтобы сделать фулл откат ремок? Я незнаю механики, ладно, тогда я не знаю что мой Зао сжигает фуловый Курфюрст с корректировщика, пойду ему расскажу что у него хилка пожары восстанавливает. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×